Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Сходили к педиатру. Набрала 1700 и выросла на 2 см.думала назначит Вит Д. Ничего не назначила. Буду значит сама давать. Дали направления на все УЗИ. 28.10 поедем. Сделали прививку от гепатита.

14 часов назад, Окsанка сказал(а):

У малыша тоже температура поднялась 38,6... уехали по скорой в больницу детскую 

2 месяца человеку, а уже второй раз в больнице лежит😞 

Блин .капец(( выздоравливайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Nusha_@ нет, не ругали)))

Мы уже больше 6 кг весим, качаю руки💪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

тоже так думала, что чем больше сцеживаться, тем больше приток молока и, соответственно, больше проблем, и не сцеживалась. В итоге первый раз получила такой застой, что к груди было не притронуться. Пришлось уплотнение разминать через боль и сцеживать застой. 

А недавно вот с температурой неожиданно слегла.

Сцеживаться надо было,но до "облегчения". То есть если грудь каменная, то просто  до мягкости. Это совсем немного. А на незрелой лактации если сцедить лишнего, то придет в два раза больше молока и привет лактостаз. Если сейчас до сих пор жахают лактостазы ,значит молока лишнего много ,которое деть не высасывает. А самое главное его много приходит . Видимо из за излишнего сцеживания. А надо чтобы было так: сколько деть высосал , столько и пришло к след кормлению. 

@Polliana Моя тоже 5800)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Сходили к педиатру. Набрала 1700 и выросла на 2 см.думала назначит Вит Д. Ничего не назначила. Буду значит сама давать. Дали направления на все УЗИ. 28.10 поедем. Сделали прививку от гепатита.

Блин .капец(( выздоравливайте. 

Вот у вас как хорошо, пошёл всё в один день сдал и свободен. А у нас все врачи раскиданы по датам, причём половина в середине ноября, а хирурга и УЗИ сердца платно проходить, т.к. в бесплатной нет врачей этих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не ругали ,слава Богу , а то я уже настроилась каменную физиономию делать. И да, у меня тоже уже руки как у обезьяны. 

@Nusha_@ я вообще только педиатра прошла. Других врачей" пока нет"🤷🏼‍♀️ странно конечно . А УЗИ да все в один день сразу сделают .

Девочки, мне ещё сказали что  в 2 мес. Будут делать превинар прививку , защита от пневмококовых инфекций. Что то я очкую так рано. Но и не делать очкую. 

Особенно сейчас, когда капец кругом с этими вирусами и бактериями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vvangor сказал(а):

Во. Мы сегодня были у аллерголога имуннолога. Она сказала высыпания аллергические , но пока не сдадим на дисбактериоз и не вылечим то что там будут эти высыпания. Я что то засомневалась, а прочитав сейчас тебя уже не сомневаюсь в ее словах. Выписали нас дюфалак для стула, лактозар чтоб было легче переваривать смесь и биогаю заселять кишечник. Ну и анализы сдавать. Сказала тем более у вас в семье есть аллергия и троих людей. Так что видать все связано. Сказала смесь менять смысла нет, мол, на каждую будет такая реакция пока в животике бяка обитает 

Скажи пожалуйста, а как вам сказали дюфалак пить и по сколько? У нас уже две недели, как самостоятельно не ходит. Хотя мы на ГВ. Свечами раз в три дня спасаемся, как вижу, что беспокоит животик. А так, первый раз с таким сталкиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у всех жизнь кипит)) благодаря этому форуму хоть понимаю, что не только мне так повезло с таким бодрым дитём, к тому же полностью почти ручным 😬 я так хотела погодок примерно, а теперь призадумалась, вывезу ли. Совсем без помощников это жесть. Но надеюсь, что в год-полтора забудусь может уже. 

Скоро два месяца, мне кажется ещё поправились много, уже такой пухлый, смотрится таким большим и тяжёлый)) 

Месячные тоже пошли, думала рано, оказывается нет и я тут уже 3-я видимо. Сегодня третий день, льёт много, что даже дома в этих трусах хожу. Уже после рд заказала ещё пачку и не понимала зачем, как знала прям, что пригодятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

@NatalyaSH я пипеткой в рот капаю,а потом сразу грудь даю.Но вообще лучше,как ты говоришь.У него масляный вкус,т.к на основе масла.

Я смотрю,не все Д дают?У нас мало солнечных дней и рекомендуют аж до 4 лет давать.Раньше до 2 рекомендовали,а из-за связи д и иммунитета и короны и всего этого,пересмотрели рекомендации.

Кошмар.Малые как?

Я даю биогаю и аквадетрим, сразу в рот капаю. Нормально, терпит. За витамин д3 никто мне ничего не говорил, сама начала давать ровно в 1 месяц.

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

А вот с ростом не совсем поняла, прибавили всего 1см. Как медсестра сказала, такое бывает, просто в роддоме возможно неправильно замерили. Я то вижу по одежде, что он прилично подрос. 

Вот и мы выросли только на 1 см. А по одежкам вижу, что точно не один сантиметр.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Кристоф. сказал(а):

я так хотела погодок

Добровольно ?))) да ты отчаянная 😁 у золовки погодки . И это был непрекращающийся пиндец лет до 5ти))  но там Свекровь была на подхвате и муж, который умеет даже пироги печь. Мне кажется с погодками сложнее , чем с двойней. Потому что из за возраста у детей разный режим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

@NatalyaSH я пипеткой в рот капаю,а потом сразу грудь даю.Но вообще лучше,как ты говоришь.У него масляный вкус,т.к на основе масла.

Я смотрю,не все Д дают?У нас мало солнечных дней и рекомендуют аж до 4 лет давать.Раньше до 2 рекомендовали,а из-за связи д и иммунитета и короны и всего этого,пересмотрели рекомендации.

Кошмар.Малые как?

Нам назначили д, сказали до 3 лет давать.

у меня уже голова кругом как куда что давать , мы пьём дюфалак, д витамин, лактазар, эспумизан , биогая… писец, целый ритуал чтоб поесть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Мне кажется с погодками сложнее , чем с двойней. Потому что из за возраста у детей разный режим. 

У меня изначально по УЗИ в 8 недель увидели двойню. На следующем УЗИ показало, что один эмбрион не развивается и в последствии сам рассосался. Так вот сейчас думаю, что я бы с ума сошла, если бы двойня была, особенно когда сыночек ревёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Скажи пожалуйста, а как вам сказали дюфалак пить и по сколько? У нас уже две недели, как самостоятельно не ходит. Хотя мы на ГВ. Свечами раз в три дня спасаемся, как вижу, что беспокоит животик. А так, первый раз с таким сталкиваюсь. 

Натощак 2-5 мл на протяжении месяца, мы сегодня первый раз сами покакали 😂 аж дважды 

1 час назад, Polliana сказал(а):

@Nusha_@ нет, не ругали)))

Мы уже больше 6 кг весим, качаю руки💪

Мы сегодня перевалили за 4 кг и мне уже тяжеловато :) 

48 минут назад, Кристоф. сказал(а):

Всем привет, у всех жизнь кипит)) благодаря этому форуму хоть понимаю, что не только мне так повезло с таким бодрым дитём, к тому же полностью почти ручным 😬 я так хотела погодок примерно, а теперь призадумалась, вывезу ли. Совсем без помощников это жесть. Но надеюсь, что в год-полтора забудусь может уже. 

Скоро два месяца, мне кажется ещё поправились много, уже такой пухлый, смотрится таким большим и тяжёлый)) 

Месячные тоже пошли, думала рано, оказывается нет и я тут уже 3-я видимо. Сегодня третий день, льёт много, что даже дома в этих трусах хожу. Уже после рд заказала ещё пачку и не понимала зачем, как знала прям, что пригодятся. 

Фух, читаю тебя и прям облегчение, сегодня смерила две прокладки , последнюю , извиняюсь , хоть выжимай. Плюнула и одела последнии трусы с роддома , в них хоть комфортно и не мокро . А так как чувствую что из меня много вытекает очень переживаю не кровотечение ли 

19 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Добровольно ?))) да ты отчаянная 😁 у золовки погодки . И это был непрекращающийся пиндец лет до 5ти))  но там Свекровь была на подхвате и муж, который умеет даже пироги печь. Мне кажется с погодками сложнее , чем с двойней. Потому что из за возраста у детей разный режим. 

Я вот думаю , что если решимся на второго, то лет через 7)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что у нас твориться! 

Screenshot_2021-10-26-17-15-19-715_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2021-10-26-17-15-28-389_com.instagram.android.jpg

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 @АЛИНА-МАЛИНА91 не сошла бы. Женщины выносливые. Привыкла бы. Эти оры ,в любом случае, ни все временное. А вот то что на таком маленьком сроке второй эмбрион регрессировал это слава Богу. Значит изначально что то не так пошло. 

@Nusha_@ у нас в городе ,по моему ,в 18 м году так умерла роженица тройни. Родила троих и через сутки стало плохо. Короче врачи что то проглядели ,какую то инфекцию вообщем почки отказали. Петиция ходила по интернету, что бы врачей наказать . Не знаю чем закончилось, скорее всего ни чем. Россия же.

Это человеческий фактор и стечение обстоятельств. К сожалению((

Юля наша лежала в ковидном, наоборот говорила о хорошем отношении врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у нас тоже полный трындец. Муженёк притащил домой какую-то заразу, вчера стало мне хреново, сегодня ещё хуже. И дочь засопливилась и кашляет. Вызвали враче и мне и ей. У обоих подозрение на ковид. Взяли мазки. У меня такой кашель, того гляди лёгкие выплюну. До последнего буду надеяться на отрицательный тест. Самое страшное, что мне лечиться ничем нельзя на ГВ. Обоим прописали только гриппферон. Если придёт + тест, нафиг всё ГВ, переведу на смесь и буду пить антибы. Боюсь ужасно ковида этого.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH Мы переболели ковидом в начале октября, трех недель ребенку не было, тоже муж притащил. Муж тяжело с поражением легких, я пару дней с потерей обоняния, но в принципе терпимо, только голова болела так, что слезы текли. У мелкой два дня температура была, один день 38,1, я уже сумку в больницу собрала.

Мне кажется, она быстро выздоровела, т.к. с молоком мои антитела получила, хоть и граммы у нас молока.

Малышке тоже гриппферон выписывали, а мне свечи Виферон, от кашля лизобакт, ну и гриппферон я сама добавила.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар у вас там с ковидом.Что в Дании я даже не знаю,совсем не слежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

А вот то что на таком маленьком сроке второй эмбрион регрессировал это слава Богу. Значит изначально что то не так пошло

Конечно, мы тоже так думаем, Слава Богу, что у нас появился наш Пирожочек 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arwen-m Педиатр сказала, дети легко болеют. У нее насморк, кашель, горло красное, лёгкие чистые. А у меня температура, и сильнейший кашель. Но обоняние кстати пока не пропало, поэтому есть мааааленькая надежда, что это не ковид

А папаша наш заразу принес и в Питер свалил. Приедет-убью🤬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем. Пришли мы с поликлиники, выросли мы ещё на 3,5 см и 1,130кг, теперь мы 59см и 5,600кг :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

Педиатр сказала, дети легко болеют

Его слова да Богу в уши. Когда ночью на руках у тебя горит от температуры новорожденный ребенок, а дать все стационара ничего нельзя... Я за ту ночь лет на пять постарела. Лучше бы у меня была температура и кашель.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТ сегодня нам сделали. У малыша, слава Богу, нет пневмонии🙏 А у меня 10% поражения 😿

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоровления всем болеющим скорейшего!

А мы сходили на второй осмотр (2 месяца), + 1 кг, +3см, стандарт, ровно как в первый месяц. 5500 примерно и 59см, но почему-то размер 62 уже маловат становится. Щеки наедает моя принцесса знатные)

На безмолочной диете у нас стали не только каки идеальные, но и щеки, тьфу-тьфу, даже то, что вроде было похоже на цветение, прошло. С завтрашнего дня пробую яйца куриные (их тоже убирала). Если зайдет, потом начну по чуть кисломолочку пробовать.

На Ротатек записалась на след неделю, тьфу-тьфу, чтоб не сорвалось и все ок было

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora У вас ограничений нет никаких? У нас в Эстонии с понедельника дополнительные ограничения ввели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на след неделе весь спорт закрывают. Так старшего жалко, у него за последние 3 недели прям такой явный прогресс в плавании, а тут опять обломинго... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...