Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

У нас страх что в род доме творится.  Девочки беременяшки  бояться рожать. Чуть больше месяца назад ребенку при родах сломали основание черепа, были громкие разборки. Ребеночек к сожалению умер. Потом девочка из нашего городского чата за день до меня родила, так ее ребенку ключицу сломали. Несколько дней назад еще один громкий случай - у женщины было показание к КС , так ее заставили рожать саму. В итоге ребенок застрял. И тут врачи этого ребенка заталкивают обратно матери и везут на срочное кс. Женщина умерла на операционном столе. Тромб образовался из за их манипуляций, ну и ребенок погиб. И оказывается это не первый их случай когда ребенка вот так обратно запихивают, хотя это категорически запрещается делать. 

Вроде бы медицина наоборот должна развиваться, а не вот такой кошмар должен твориться.

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза , сама не знаю откуда у меня такие мысли были😁 не, если бы прям менее ручным был, я бы согласилась, больше меня ничего так не напрягает. А так, что через 5, что через 10 лет помощников не прибавится, единственное, первый ребёнок будет уже постарше, вот тут прям +. В общем, как получится, а то сижу мечтаю, а по плану в таком деле никогда не бывает. 

@Vvangor , у меня тоже сначала промелькнула мысль о кровотечении, но решила ждать. И да, ночь уже более менее, сегодня думаю обойдусь обычными прокладками. Так что думаю это первый цикл просто такой у нас, а может и второй будет. 

@LollyBomb @Nusha_@ , Боже, что я только что прочитала?! Хуже, чем в каменном веке. Им там всем головы посносить нужно. Бедные семьи. И неужели снова все врачи останутся на местах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки плохо спят днём ? Моя ночью спит, ттт, хорошо. А вот днём вчера совсем не спала. Максимум 2 часа сна за весь день и то с танцами с бубнами и на руках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor , мой такой. Днём спит долго если на улице только или в машине. А дома по 15-20 минут, потом долго гуляет. За весь день тоже пару часов и наберётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кристоф. сказал(а):

@Vvangor , мой такой. Днём спит долго если на улице только или в машине. А дома по 15-20 минут, потом долго гуляет. За весь день тоже пару часов и наберётся. 

Интересно почему так… вроде педиатр сказала, что должны спать за сутки 15-18 часов. А у нас ну 10, ну может 13 наберется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго тоже спит ночью норм, а днем только на прогулке... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Не спим нифига. Так ладно бы молча лежала - нет, нужно развлекать, иначе плачем.

А вчера вечером злой колик опять приходил:( всю ночь спала буквой зю, держала ее за ручки, иначе орала ультразвуком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мучается с коликами, мой вас совет - принимайте (деткам давайтк) препараты с симетиконом (боботик,  симиколь).

Причём пить надо постоянно, в том числе для профилактики.  Нам реально помогает. Колики были страшные. И ещё, чем прохладнее в комнате,  тем лучше. 

Я сейчас ем абсолютно всё,  ттт, у ребёнка коликов почти нет, кожа чистая. Так что явно от питания не зависит это всё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, אולגה сказал(а):

ещё, чем прохладнее в комнате,  тем лучше. 

Это точно. Под теплым одеялом или в спальном мешке в прохладном месте так спит хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LollyBomb сказал(а):

У нас страх что в род доме творится.  Девочки беременяшки  бояться рожать. Чуть больше месяца назад ребенку при родах сломали основание черепа, были громкие разборки. Ребеночек к сожалению умер. Потом девочка из нашего городского чата за день до меня родила, так ее ребенку ключицу сломали. Несколько дней назад еще один громкий случай - у женщины было показание к КС , так ее заставили рожать саму. В итоге ребенок застрял. И тут врачи этого ребенка заталкивают обратно матери и везут на срочное кс. Женщина умерла на операционном столе. Тромб образовался из за их манипуляций, ну и ребенок погиб. И оказывается это не первый их случай когда ребенка вот так обратно запихивают, хотя это категорически запрещается делать. 

Вроде бы медицина наоборот должна развиваться, а не вот такой кошмар должен твориться.

Ужас! Читаю, а у самой мурашки по всему телу и волосы на голове зашевелились! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днём практически не спим. Ночью ттт спит хорошо, примерно часов 10. А вот днём просто беда. На улице спит часа два, а дома дремлет минут по 20-30 и снова гуляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит пока постоянно,  редко гуляет,  вечером если только подольше. У меня вопрос кто то купает малышей с кругом, я младшую дочь купала очень нравилось,  только не помню с какого возраста.  Написано что можно с 1 мес, а я что то боюсь думаю рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристоф. 

1 час назад, Кристоф. сказал(а):

@Vvangor , мой такой. Днём спит долго если на улице только или в машине. А дома по 15-20 минут, потом долго гуляет. За весь день тоже пару часов и наберётся. 

Прям аналогично! 

4 минуты назад, Anna2021 сказал(а):

Мой спит пока постоянно,  редко гуляет,  вечером если только подольше. У меня вопрос кто то купает малышей с кругом, я младшую дочь купала очень нравилось,  только не помню с какого возраста.  Написано что можно с 1 мес, а я что то боюсь думаю рано.

Кто-то из врачей говорил, что не раньше 4 месяцев лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor спасибо, будем тоже пробовать) А вас поздравляю с результатом🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, если я сама принимаю витамин д, надо ли его ещё дополнительно давать ребёнку или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kristina88 сказал(а):

Кто в курсе, если я сама принимаю витамин д, надо ли его ещё дополнительно давать ребёнку или нет? 

Надо.

Я тоже пью витамины сама и отдельно даю д3  маленькому.  Старшему тоже, кстати, даю витамины. Лишним не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Polliana сказал(а):

@irabora У вас ограничений нет никаких? У нас в Эстонии с понедельника дополнительные ограничения ввели.

Абсолютно.Жизнь как и ДО внутри страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

Мой спит пока постоянно,  редко гуляет,  вечером если только подольше. У меня вопрос кто то купает малышей с кругом, я младшую дочь купала очень нравилось,  только не помню с какого возраста.  Написано что можно с 1 мес, а я что то боюсь думаю рано.

Я попробовала с кругом, но глубина ванной н позволяем ему там бултыхаться. Он ногами дна достает и отталкивается, а в это время он не всегда в правильном положении, может повредить спинку. Первый раз понравилось, а во второй - орал жутко. Спрятала круг до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor моя сплюха знатная,но вчерась тоже чето взрослой себя ощутила,месяц же целый вчера отмечали-плохо спала.

Я ,кстати,отмечаю так называемые скачки развития.Почитай,если интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor мы так спим,по 20-30 минут.На руках)))Если положить,может ещё минут 10-15 проспать и снова глазеет)))На улице спим,потом домой  приходим и ещё в коляске досыпаем час-полтора.Ночью хорошо спит,с 22:00 до 9:00 с двумя кормлениями.Уже даже какой то режим начинает вырисовываться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кстати,вит Д подозреваю-что-то она животиком мучается второй вечер.Мы из поликлиники-наели 900 грамм от потерянного веса-4700 весит.Выросла аж на 4 см да месяц-56.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora многие говорят, что от вит. Д колики

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот сейчас запеленала свою на дневной сон и спит уже 2,5 часа. Может просто совпадение, но днём мы не спим вообще, тем более так долго. Ей руки покоя никогда не дают, все время тянет себе уши и бьёт воображаемого соперника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первую половину дня спит постоянно, а под вечер начинает мозг мне есть чайной ложкой. Спит по 15-20 минут, только на руках , ночью спит хорошо. 

А когда она начинает устраивать вакханалию ,когда очень хочет уснуть,но не может. Постоянно вздрагивает и спит очень чутко , я ее заворачиваю в пеленку-кокон , в ней спит гораздо лучше. Но бывает редко ,что не прокатывает, пока руку не вытащит орать не перестанет))

Не знаю от чего зависит, но поведение дочери всегда разное. Мама говорит,что детки могут на погоду реагировать. Иногда согласна только на руках у меня быть и спать только сверху на груди у меня. В качелях не хочу, в стуле не хочу, лежать не хочу ,под музыку не хочу, воду не хочу)) вчера у нас так было))  Муж из командировки вечером приехал, я ему вручила дочь и грю иди общайся ,я что то не могу больше)) пошла в ванну легла, вышла,а они спят😂оба. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, на каком примерно, весе переходили в следующий размер подгузников? Чтоб лишнего не покупать. А то достала, ради интереса, хаггис 2 посмотреть, а они как муни нб🤦‍♀️ Во всяком случае по длине и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...