Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

49 минут назад, Q.q сказал(а):

Девочки, подскажите, на каком примерно, весе переходили в следующий размер подгузников? Чтоб лишнего не покупать. А то достала, ради интереса, хаггис 2 посмотреть, а они как муни нб🤦‍♀️ Во всяком случае по длине и тп. 

Нам хаггисы 2 тоже еле попу прикрывают.  Потом девочки сказали что хаггисы маломерки. Взяла в этот раз подгузы слиппи . Хорошие, мне понравились и размером 3 от 4 до 9 кг.Сына сейчас 5200 и ему они норм.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Я боюсь сглазить, но я кайфую от материнства. Первый ребёнок и так все хорошо пока идёт. Первый месяц жила с мамой, она всему учила, помогала, а щас переехала к нам, в мо, так как муж военный и нам тут жить ещё 9 месяцев. Переживала, как останусь одна, когда мама уходила даже заплакала, вдруг мол не справлюсь даже не смотря на то, что Аделина вообще не проблемная. Плачет только если устала или памперс грязный, истерики редки, из - за болей в животе в основном, но тоже это не часто. В итоге осталась с ней один на один и у нас все хорошо😌 Ночью спим, просыпается раза 2, засыпает под грудью, укачиваю мин 10 если только памперс надо менять, но обычно с 12 и до 5 утра нам хватает. Днём с ней спим по 3 часа вместе. 
Позавчера правда был пипец немного, но меня не особо это утомило. Погода менялась, она на неё реагирует, с 5 и до 8 вечера спала на руках, а как положу мин 10 и все, просыпается, приходилось укачивать. В 8 помыть ее решила, мы каждый день моемся перед сном, ей нравиться обычно, но в этот раз и вчера орала до покраснения, дурниной, потом успокаивалась, как вытаскивала и спать до 12, кушала и как обычно, до утра уже, до 5 - 6. Позавчера дала укропную водичку, хорошо помогла, вчера без неё справились. А так, днём идеальный ребёнок, спим, улыбаемся, гуляем, вчера ещё стала головку держать. Нам чуть больше 1,5 месяца) 

Я так думаю эти истерики связаны со скачками развития, все совпадает по табличке, но побаиваюсь все равно немного ее сильных истерик 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием сегодня,нам почти месяц.Выдали направление на кровь и мочу.Мочу понятно как собрать.Тупо собираю после подмывания и все.А в памятку по крови зачем-то написано что натощак,с 19.00 не есть.Фигня какая-то же?На бактерии в анализе кала врач махнула рукой,не хочет лечить,топит за ГВ,и сказала не перекармливать ребенка.Поел минут 20-30 и все,следующий раз сисю только через 2часа!И плевать что не наелся и орет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly делай как считаешь нужным. Врачам обычно по фиг. Лишь бы что сказать. Либо не переКармливайте ,либо докармливайте. Только ты знаешь как правильно и только ты знаешь хорошо или плохо твоему ребенку. И так всю жизнь будет . Материнский инстинкт он такой. А вот то что лечить не хочет это плохо, сходи к другому врачу .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

@irabora многие говорят, что от вит. Д колики

От Аквадетрима да, у старшего ещё аллергия была. Как заменили на масляный вит Д, все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly мы когда сдаём кровь на билирубин, то не кушаем 2 часа (так нам сказала медсестра из процедурного кабинета). На кровь из пальца думаю также. Насчёт гв, я читала азы гв - это никакого времени, только по требованию, и ребёнок должен висеть на груди сколько хочет. Не знаю, конечно может всё индивидуально... 

@Окsанка как у вас там дела? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

@Vvangor спасибо, будем тоже пробовать) А вас поздравляю с результатом🙂

Спасибо ☺️  я вот только не знаю как все совмещать… даю лактозар , его нужно в каждое кормление и не знаю можно ли в эту же смесь добавлять эспумизан :( 

7 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

@irabora многие говорят, что от вит. Д колики

Ого, а как быть тогда ? Или потом норм все будет ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

как у вас там дела? 

У Малыша сегодня температура 36,6 весь день! 🙏 
У меня пока 37,6-38. Плохо себя чувствую 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Anna2021 сказал(а):

Мой спит пока постоянно,  редко гуляет,  вечером если только подольше. У меня вопрос кто то купает малышей с кругом, я младшую дочь купала очень нравилось,  только не помню с какого возраста.  Написано что можно с 1 мес, а я что то боюсь думаю рано.

Посмотрела по фоткам с 2 месяцев купали с кругом и до того момента пока ногами до дна не стали доставать. Месяца два всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого М начались и много лило, как вы? У меня тоже пошло, аж боюсь, в прошлые разы лило не по-детски, после первой Б мне даже лекарства кровоостанавливающие назначали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого М начались, вы грудью как, кормите? Просто мне врач сказала, что если кормить 6-8 раз в день грудью, то цикл врятли так скоро восстановиться. Я хоть и кормлю дважды в день смесью (утром и вечером) но все остальное время грудью, и ночью активно. Вот нам почти 2 месяца и ничего. М пока не предвидится, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu я  кормлю грудью,не так давно докармливала смесью 1-2 раза в день,но вроде бы теперь хватает молока своего.Нам полтора месяца,месячных нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dinschu сказал(а):

Девочки, у кого М начались, вы грудью как, кормите? Просто мне врач сказала, что если кормить 6-8 раз в день грудью, то цикл врятли так скоро восстановиться. Я хоть и кормлю дважды в день смесью (утром и вечером) но все остальное время грудью, и ночью активно. Вот нам почти 2 месяца и ничего. М пока не предвидится, ТТТ

У меня на гв с первым ребёнком красные дни ровно через год пришли, со вторым на ГВ но с пустышкой неожиданно к 6 месяцам нагрянули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз М пришли через 3,5 мес на полном ГВ, а второй раз через 9 мес, ровно через месяц после завершения ГВ. Обычные М были вроде. 

Мы съездили на Узи: головы ,сердца, шеи, брюшной полости и тазобедренных суставов. Норма. Прошли детского гинеколога. Старенькая бабушка доктор сказала ,что нужно убирать ватной палочкой детские выделения ,потому что там так или иначе скапливаются какая то часть какашек. И могут быть проблемы. Не хочу я ватные палочки использовать. Можно же салфетками аккуратно убрать какашки)) потом ,ей видимо было скучно )) она начала мне рассказывать что мне можно и не можно есть)) пить)) и показала массажики . Вот за массаж прям спасибо. А все остальное. Знала бы она что я ем..я все ем))

 

 

У меня дочь второй день неожиданно не какает. Хотя до этого как утка, после каждого кормления. Пока спокойная. И я пытаюсь не паниковать 😂 жду какашек как манну небесную. 

@Окsанка чем лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Девочки, у кого М начались и много лило, как вы? У меня тоже пошло, аж боюсь, в прошлые разы лило не по-детски, после первой Б мне даже лекарства кровоостанавливающие назначали(

Норм, сегодня толи 4 толи 5 день , намного меньше уже стало 

Но хоть бы предупреждали где то , что будет вот так лить 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза детский гинеколог показываем массажики чудно.А палочками там такого можно наворотить.Моя зажимает ножки и редко дает посмотреть,как там еще палочкой умудриться?Я просто под краном мою.Есле желто там от какашек,легонько ватными дисками убираю.Хорошо,хоть какает раз в день и не в подгуз-заранее тужится и я тогда памп снимаю и она аакает на пеленку и пися чистая получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vvangor сказал(а):

даю лактозар , его нужно в каждое кормление и не знаю можно ли в эту же смесь добавлять эспумизан

можно

16 часов назад, Окsанка сказал(а):

От Аквадетрима да, у старшего ещё аллергия была. Как заменили на масляный вит Д, все прошло

а какой масляный? Нам тоже надо/ И так колики, еще от витаминов не хватало:(

 

Моя 5115, 59 см, хагисы двойка нам норм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. 😉

У меня оба раза цикл ровно через после полного прекращения ГВ начинался. Надеюсь, что и сейчас так будет, значит, через годик))) Лохии вот в 5 недель прошли. Уже к врачу сьездила, сказала всё норм, но стареем мы не только на лицо, так что делать Кегеля надо... 

С Марго только узи прошли и педиатра- всё норм. 

Такая улыбаха стала у нас))) 

Про подгузы - как 4200 стала весить перешли на 4-8 кг. 

Выделения ей убираю, но не прям полностью и да, стараюсь просто мыть там. 

Кругом для купания не пользуюсь, так как мы активно её купаем - круг лишний в этом аквапарке😁😁😁 купаем втроем - я купаю, сын поливает из ковша потом, а дочь накрывает полотенцем. Старшие уже расписание составили кто поливает, а кто подает полотенце 😅😅😅

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

чем лечат?

Малышу Дексаметазон колют (3 укола), свечи Виферон, нос промываю. 
Сегодня взяли кровь на свёртываемость, понять надо или нет гепарины колоть 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vvangor сказал(а):

Ого, а как быть тогда ? Или потом норм все будет ? 

А кто ж его знает) 

14 часов назад, Окsанка сказал(а):

У Малыша сегодня температура 36,6 весь день! 🙏 
У меня пока 37,6-38. Плохо себя чувствую 

Ну хорошо хоть малыш на легке, ттт. Ты давай бери себя в руки! 

4 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Девочки, у кого М начались и много лило, как вы? У меня тоже пошло, аж боюсь, в прошлые разы лило не по-детски, после первой Б мне даже лекарства кровоостанавливающие назначали(

Во второй день достаточно сильно Лило, но в итоге М быстро кончились. 

4 часа назад, Dinschu сказал(а):

Девочки, у кого М начались, вы грудью как, кормите? Просто мне врач сказала, что если кормить 6-8 раз в день грудью, то цикл врятли так скоро восстановиться. Я хоть и кормлю дважды в день смесью (утром и вечером) но все остальное время грудью, и ночью активно. Вот нам почти 2 месяца и ничего. М пока не предвидится, ТТТ

Я кормлю смесью как получится, раз в 2-3 дня, но несмотря на это М прорвались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Arwen-m сказал(а):

а какой масляный? Нам тоже надо/ И так колики, еще от витаминов не хватало:(

Я на IHerb заказываю 

А так в аптеке Вигантол (педиатры обычно его назначают).

CA146BA8-1A0E-4803-91F9-C729C9B51B2B.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

У меня дочь второй день неожиданно не какает. Хотя до этого как утка, после каждого кормления. Пока спокойная. И я пытаюсь не паниковать 😂 жду какашек как манну небесную

Вот и у меня сын резко стал какать 1 раз в день. Вот уже третий день так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ ну я какашки дождалась, но блин)) там столько аж верхом вылезло )) смело можно было разделить на три раза😀 либо это какой то скачок в развитии ,либо единовременная акция. Но последнюю неделю дочь стала ночью очень мало писить, теперь и сокращается количество покаков .наверно, это норма. Я ни фига не помню как было со старшими детьми . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Тоже малыш меньше стал писать, 1 ночь даже подгузник не меняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали мы на билирубин аж 2 недели назад. И вот сегодня узнали, что он очень высокий! Врач сказала пить Урсосан, пока они ищут место в больнице, тк мест особо нет. Но я не хочу в больницу, дома старшие дети, да и лекарство Урсосан хорошее, как я поняла. Жду звонка от врача о определении в больницу, буду просить, чтобы не ложили. 

Была у кого-нибудь желтушка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...