Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

5 часов назад, Arwen-m сказал(а):

а какой масляный? Нам тоже надо/ И так колики, еще от витаминов не хватало:(

 

Он пойдете весь должен быть мамляным,т.к он жирорастворимый))Говорят,на оливковом масле нужно,на кокосовом-животики болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Окsанка Поправляйтесь давайте уже, хватит нам с вами болеть.

@AnnaHam Сколько билирубин не сказали? Может есть возможность взять лампочку в прокат? В больнице кроме как лежать под лампой больше ничего делать не будут. Мы лежали, я чуть с ума не сошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Сдавали мы на билирубин аж 2 недели назад. И вот сегодня узнали, что он очень высокий! Врач сказала пить Урсосан, пока они ищут место в больнице, тк мест особо нет. Но я не хочу в больницу, дома старшие дети, да и лекарство Урсосан хорошее, как я поняла. Жду звонка от врача о определении в больницу, буду просить, чтобы не ложили. 

Была у кого-нибудь желтушка? 

Да, в рд билирубин был 89, но дома начал желтеть.  Медсестра сказала пить шиповник, мой конечно не стал.  Сказала если не пройдёт ищите лампу,  но я не стала ждать и стали пить урсофальк,  на глазах желтизна ушла. Пропили 3 нед, но билирубин так и не сдавала. Я сама всех замучила с этой желтушкой.  А у тебя желтый? И какой возраст? Моему 1,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза да, кстати! Покак один, но стооолько, что с боков памперса вылазит😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, NatalyaSH сказал(а):

@Окsанка Поправляйтесь давайте уже, хватит нам с вами болеть.

@AnnaHam Сколько билирубин не сказали? Может есть возможность взять лампочку в прокат? В больнице кроме как лежать под лампой больше ничего делать не будут. Мы лежали, я чуть с ума не сошла

Не сказали. Завтра будут звонить, спрошу. Я попробую дома лампой чуток посветить, есть ультрафиолетовая, и урсосан уже даю. У меня дочь в роддоме лежала под лампами, а тут уже подросший малыш, он там охрипнет от крика, думаю. 

45 минут назад, Anna2021 сказал(а):

Да, в рд билирубин был 89, но дома начал желтеть.  Медсестра сказала пить шиповник, мой конечно не стал.  Сказала если не пройдёт ищите лампу,  но я не стала ждать и стали пить урсофальк,  на глазах желтизна ушла. Пропили 3 нед, но билирубин так и не сдавала. Я сама всех замучила с этой желтушкой.  А у тебя желтый? И какой возраст? Моему 1,5 мес.

Нам тоже 1,5 месяца, желтовато только лицо, тело розовое. А у тебя малыш какого цвета? 

Такая лампа у меня есть

IMG_20211028_174739.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего лицо было жёлтое и глаза 👀.  Медсестра каждую неделю бегала смотрела,  сейчас нормальный цвет. А глаза у твоего белые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были жёлтые, теперь только в уголках. Мне кажется, лучше становится. Я откажусь от больницы, имею же право вроде. Будем пить лекарство, во вторник сдадим кровь в платной, посмотрим, что там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Сдавали мы на билирубин аж 2 недели назад. И вот сегодня узнали, что он очень высокий! Врач сказала пить Урсосан, пока они ищут место в больнице, тк мест особо нет. Но я не хочу в больницу, дома старшие дети, да и лекарство Урсосан хорошее, как я поняла. Жду звонка от врача о определении в больницу, буду просить, чтобы не ложили. 

Была у кого-нибудь желтушка? 

У нас желтуха, сейчас лечимся Урсофальком, вчера пришёл билирубин 136, изначально был 193. Помимо препарата даю глюкозу пить, она тоже снижает билирубин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnaHam сказал(а):

Сдавали мы на билирубин аж 2 недели назад. И вот сегодня узнали, что он очень высокий! Врач сказала пить Урсосан, пока они ищут место в больнице, тк мест особо нет. Но я не хочу в больницу, дома старшие дети, да и лекарство Урсосан хорошее, как я поняла. Жду звонка от врача о определении в больницу, буду просить, чтобы не ложили. 

Была у кого-нибудь желтушка? А 

У меня малая тоже желтенькая, но на биллирубин никто не отправляет сдавать. У нас сдесь на это никто не обращает особого внимания. Зато витамин д назначают с 10 днядня уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

У нас желтуха, сейчас лечимся Урсофальком, вчера пришёл билирубин 136, изначально был 193. Помимо препарата даю глюкозу пить, она тоже снижает билирубин. 

Глюкоза в аптеках продаётся? Как её давать и сколько? 🙂

55 минут назад, kristina88 сказал(а):

У меня малая тоже желтенькая, но на биллирубин никто не отправляет сдавать. У нас сдесь на это никто не обращает особого внимания. Зато витамин д назначают с 10 днядня уже. 

А сколько вам уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam я сначала покупала в аптеке 5%-ную для инфузий, но мне сказали такую делают с какими-то стабилизаторами, хотя многие и такую пьют. У меня с глюкозного теста осталась в порошке, я её навожу с кипячёной водой и даю пить, стараюсь почаще, навела 100мл, второй день уже пьёт, никак не хочет кроме сиськи ничего, но я сую ему хоть по глотку😄

Т.е. глюкоза у нас в бутылочке вместо водички. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девушки у которых дети полностью на гв даёте ли вы воду? Я старшим вообще не давала, а сейчас говорят надо давать. 

У меня не хочет,  вот стоит настаивать или нет

@Nusha_@ вас на билирубин из поликлиники отправляли или сами? Мне не ни разу не назначили анализы 

И сколько пьёте урсофальк по времени уже и какая дозировка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 я редко, но даю. Пьет по настроению. Иногда сразу выплёвывает . Если дома жарковато то ,конечно, лучше пьет. Вообще ,я заметила , дочь лучше себя ведёт когда свежо дома. У нас свой котел,поэтому я экспериментмрую постоянно))

Но когда моя мама приезжает😀🤦🏼‍♀️ Она готова ее во все подряд укутать. Шерстяные носки и толстенный плед. Ей будет спокойнее если у Яси одни глаза из пледа будут выглядывать)) а потом начинает нервничать почему она чихать начинает. Конечно, сауну с сухим воздухом ребенку устроила)) блин,как двоих детей вырастила,непонятно😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam месяц и десять дней.  Желтизна почти прошла, глазки ещё немного желтоватые. 

35 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Anna2021 я редко, но даю. Пьет по настроению. Иногда сразу выплёвывает . Если дома жарковато то ,конечно, лучше пьет. Вообще ,я заметила , дочь лучше себя ведёт когда свежо дома. У нас свой котел,поэтому я экспериментмрую постоянно))

Но когда моя мама приезжает😀🤦🏼‍♀️ Она готова ее во все подряд укутать. Шерстяные носки и толстенный плед. Ей будет спокойнее если у Яси одни глаза из пледа будут выглядывать)) а потом начинает нервничать почему она чихать начинает. Конечно, сауну с сухим воздухом ребенку устроила)) блин,как двоих детей вырастила,непонятно😂

) )) наверно мамы- бабушки все такие. Моя делает также. Готова даже салфетки влажные на батарее держать, что бы попу тепленькими вытирать. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через 14 дней 2 месяца уже будет. В первые ее 3 недели я переболела бронхитом, лежала с ужасным кашлем, без голоса и температурой 40.1. Начала даже сильно болеть грудь, был мастит в начальной стадии, пропало почти молоко, но муж размял, было адски больно, но гв сразу же восстановилось. Слава богу все одним днём было. Она со мной тоже кашляла, вызывала врача ей, было красное горло. Я вставляла виферон и все, ттт она проболела 2 недели, я уже, как, наверно недели полторы - две здорова. 
Слава богу мама была рядом, когда была темпа. Сидела с дочкой и мне только кормить приносила, я так за 3 дня отлежалась, выспалась и стало легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Anna2021

Но когда моя мама приезжает😀🤦🏼‍♀️ Она готова ее во все подряд укутать. Шерстяные носки и толстенный плед. Ей будет спокойнее если у Яси одни глаза из пледа будут выглядывать)) а потом начинает нервничать почему она чихать начинает. Конечно, сауну с сухим воздухом ребенку устроила)) блин,как двоих детей вырастила,непонятно😂

Как это знакомо. Мы сейчас с дочей живём у моих родителей временно, так я вообще с у ма схожу🤦 мало того, что мы обе болеем и не ходим на улицу, так нам ещё и проветривать не дают, считают что ещё больше заболеем. А тут вчера, пока я домой к себе бегала скотиняку покормить, они мне дочь так нарядили, что я при виде одном тепловой удар получила.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на самом деле, я восхищаюсь этими женщинами,которые без подгузов ,посудомоек, машинок автомат, молокоотсосов, бепантенов итп вещей)) без которых современная женщина бы гикнулась😂 ростили детей. Да ещё и не по одному. У меня воспоминание с детства, мы жили в однокомнатной хрущевке без балкона. И в памяти осталось ,что вся квартира постоянно была завешена бельем . Запах мокрого белья и постоянно работающая стиральная машинка-малютка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 при гв обычно не допаивают. 

Да, нас направили с поликлиники, и теперь мы периодически сдаём кровь, чтобы смотреть динамику лечения. Урсофальк нам назначили по 1мл в день, сейчас уже 12 дней пьем, сказали дальше продолжать пока, через неделю ещё контроль крови. 

10 часов назад, kristina88 сказал(а):

Готова даже салфетки влажные на батарее держать, что бы попу тепленькими вытирать

Ахаха, у меня свекровь говорит налей кружечку тёплой водички, нужно ребёнку соску смачивать перед тем, как в рот совать. Зачем? Чтоб сухую не пихать. Я говорю во рту мокро😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

при гв обычно не допаивают. 

Мне вчера бабушка врач детский гинеколог целую лекцию прочитала о том,что обязательно воду нужно давать " чтобы вырабатывались ферменты в желудке, иначе потом у детей будут проблемы с перевариванием пищи"🤦🏼‍♀️😀 хотя по нормам ВОЗ грудное молоко состоит на 80 % из воды и детей нужно допаивать водой только после полугода. Но у бабушек врачей свои нормы,которые были придуманы при царе Горохе))

А ещё она мне сказала,что молочные железы маленьких девочек,тоже нужно закрывать от солнца, так же как и молочные железы взрослых женщин. Про это я хочу почитать, потому что вообще не вскурсе и ничего подобного не слышала ни разу. 

Я когда услышала что" мамочка ест ТОЛЬКО отварную пищу, ничего жаренного нельзя, рыбу жареную ни в коем случае, курицу жареную тоже нельзя, овсянку на молоке нельзя, только на воде🤢, сладкое нельзя, фрукты и овощи  нельзя" охренела, поулыбалась и вышла из кабинета)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 я не даю воду.Она много писает и дома у нас максимум 23 градуса,ночью 18-20.Вечная сырость и прохлада.

@Анюткины глаза такое,ощущение,что врач троллит)))

Мое дите спало с 11 ночи до 11 дня-да с таким удовольствием и подхрапыванием.Минус-мало ела ночью,приходилось прям будить и пихать грудь и писала мало.Блин,одна таблетка валерьянки такой эффект не могла бы дать?Теперь и валерьянку буду бояться пить.Или то,что не давали вит Д два вечера подряд создало мир в животике и как следствие-сладкий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Мне вчера бабушка врач детский гинеколог целую лекцию прочитала о том,что обязательно воду нужно давать " чтобы вырабатывались ферменты в желудке, иначе потом у детей будут проблемы с перевариванием пищи"🤦🏼‍♀️😀 хотя по нормам ВОЗ грудное молоко состоит на 80 % из воды и детей нужно допаивать водой только после полугода. Но у бабушек врачей свои нормы,которые были придуманы при царе Горохе))

А ещё она мне сказала,что молочные железы маленьких девочек,тоже нужно закрывать от солнца, так же как и молочные железы взрослых женщин. Про это я хочу почитать, потому что вообще не вскурсе и ничего подобного не слышала ни разу. 

Я когда услышала что" мамочка ест ТОЛЬКО отварную пищу, ничего жаренного нельзя, рыбу жареную ни в коем случае, курицу жареную тоже нельзя, овсянку на молоке нельзя, только на воде🤢, сладкое нельзя, фрукты и овощи  нельзя" охренела, поулыбалась и вышла из кабинета)))

А мне тут врач сказала что овсянку вообще нильзя при гв первые 6 недель. Почему интересно она же вроде не алерген и не пучит!? 

24 минуты назад, irabora сказал(а):

@Anna2021 я не даю воду.Она много писает и дома у нас максимум 23 градуса,ночью 18-20.Вечная сырость и прохлада.

@Анюткины глаза такое,ощущение,что врач троллит)))

Мое дите спало с 11 ночи до 11 дня-да с таким удовольствием и подхрапыванием.Минус-мало ела ночью,приходилось прям будить и пихать грудь и писала мало.Блин,одна таблетка валерьянки такой эффект не могла бы дать?Теперь и валерьянку буду бояться пить.Или то,что не давали вит Д два вечера подряд создало мир в животике и как следствие-сладкий сон.

Со старшим пила валерианку, он ни как на неё не реагировал. А вот дочь подозреваю, что реагирует на чёрный 80%  шоколад, как только поём кусочек она потом плохо спит. Но может совпадение конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Не, на самом деле, я восхищаюсь этими женщинами,которые без подгузов ,посудомоек, машинок автомат, молокоотсосов, бепантенов итп вещей)) без которых современная женщина бы гикнулась😂 ростили детей. Да ещё и не по одному. У меня воспоминание с детства, мы жили в однокомнатной хрущевке без балкона. И в памяти осталось ,что вся квартира постоянно была завешена бельем . Запах мокрого белья и постоянно работающая стиральная машинка-малютка )))

У моей мамы туалет был во дворе и колонка с водой на соседней улице и печка угольная.Я реально не понимаю,КАК.И да,восхищаюсь.У нас с братом разница 1,3))!!И жили отдельно от родителей.

4 минуты назад, kristina88 сказал(а):

А мне тут врач сказала что овсянку вообще нильзя при гв первые 6 недель. Почему интересно она же вроде не алерген и не пучит!? 

Со старшим пила валерианку, он ни как на неё не реагировал. А вот дочь подозреваю, что реагирует на чёрный 80%  шоколад, как только поём кусочек она потом плохо спит. Но может совпадение конечно. 

Я ем овсянку каждый день.Сырую прадва,молоком холодным заливаю-с изюмом и медом.Ноу проблемз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora в том то и дело, что она была абсолютно серьёзна и собрана)) ядумаю она всю жизнь даёт такие рекомендации))@kristina88 По поводу овсянки.. ее нельзя потому что она содержит глютен.  Все что я запомнила. Хз я всегда ее ем на молоке по утрам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза мне про овсянку тоже патронажная сестра сказала, что она и манка в последнее время стали аллергии давать. Так что пока ее не ем на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваши врачи бы офигели зная что я ем))) Не просто овсянку с молоком, а мультизлаковые каши , где по 6-7 злаков и все это на молоке. И от манки не отказываюсь. Нас в род доме только так и кормили. Сказали полезно. И ни какой аллергии нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...