Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

17 часов назад, LollyBomb сказал(а):

Слишком долго мы его ждали, что б вот так опыты ставить. 

Ну зачем же так высокомерно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@אולגה а кроме прострелов в груди были какие-то ещё симптомы по молочнице?

32 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну зачем же так высокомерно((

Если честно, я согласна с ЛоллиБомб. Я тоже своего сынулю долго ждала. Чтобы непроверенную вакцину колоть себе при ГВ. 

Просто у нас в России,как я считаю, испытания вакцины подходят прямо сейчас на обычных людях. В больницах огромное количество именно привитых. Хотя по ТВ, конечно, говорят обратное. Доверия нет абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentinka03 сказал(а):

@אולגה а кроме прострелов в груди были какие-то ещё симптомы по 

Ещё налёт на языке малыша, соски чешутся,  и пекут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а это не колики? 

На смешанном не знаю, на гв до недели не какать нормально. Запор, насколько я понимаю, это когда сухой кал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Q.q сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 а это не колики? 

На смешанном не знаю, на гв до недели не какать нормально. Запор, насколько я понимаю, это когда сухой кал

Вставляю трубку и газики выходят вместе с жидким калом. А сам только раз в день какает жидким, но с такими воплями и криками, и пукает так же с криками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 я думаю это колики. У нас так же. Мы полностью на гв. Он же у тебя получается какает еще раз, когда трубочку ставишь. Мы ставили пару раз, После неё до вечера не какает, обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* а мне нравится мороз и солнце, когда снег слепит и хрустит под ногами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ...Аннушка... сказал(а):

@*Tiny* а мне нравится мороз и солнце, когда снег слепит и хрустит под ногами :)

Не не не. Солнце я люблю, а вот мороз совсем нет. И если у вас сейчас уже морозяка, получается что лета то почти совсем нет.

@АЛИНА-МАЛИНА91 они же ещё не умеют тужиться чтоб покакать, поэтому и кричат. У меня тоже перед этим делом нервничает и ногами дрыгает, но это и не колики, ему не больно какать просто хочет но не понимает как, и если какашки жидкие то уж точно не запор. И у нас стул стал два раза в день максимум, бывает что и один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дочь какает раз в два дня ,но по многу. И когда хочет пукнуть, или пописить тужится сильно. Я прочитала,что это из за слабых мышц живота. Ну и да, запор --это когда сухие какашки. 

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!)))☝️😂

  • Нравится 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2021 в 02:43, Vvangor сказал(а):

Девочки, а как у вас с нервной системой у малышей ? Мне кажется , что у нас чёт не так. Когда не спит долго , то начинается что то оч странное, постоянно дрыгает туда сюда ручками и ножками, бесится , хочет сосать соску , но выплёвывает и сразу орет чтоб дали ее обратно и так же бесится . Что может быть такое ? 

 Я уже ничего не понимаю в этой жизни 😬

У меня с ребенком точно такая же штука происходит. Спать вообще не может. Только уснёт и начинает руками сегодня за голову трогать, вертеть ею. Соску плюнет и орет. На улице не спим. Да и вообще сон не глубокий. Я уже устала. А в нашей кровати спит. Но я не пускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня зима пришла. На улице -17 градусов.

Девочки какой смесью лучше подкармливать малыша? Не хватает нам молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* лето у нас обычно июнь и июль, хотя и в июне бывает снег ещё лежит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!)

Какая прелесть! 😁

Сохранила себе на память)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LollyBomb сказал(а):

К нам сегодня зима пришла. На улице -17 градусов.

Девочки какой смесью лучше подкармливать малыша? Не хватает нам молока.

Я кормлю нестожен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb я докармливаю нутрилак премиум комфорт. Или обычный премиум. Ели нестожен, стал глаз закисать. Ели Нан тройной комфорт, от него ещё больше живот болит у малой. А нутрилак спит хорошо, только под утро часов в 6-7 корчится с животом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ...Аннушка... сказал(а):

@*Tiny* лето у нас обычно июнь и июль, хотя и в июне бывает снег ещё лежит 

Ого. Скажи, тебе реально нравится такой климат? Я у нас в средней полосе замерзаю. Зелёная зима ещё ничего, а вот когда белая приходит, то совсем труба:D. Мама говорила, что ее после техникума распределили в Мурманск, а отца во Владимир, но тк она замуж вышла, то смогла остаться во Владимире тоже. Ты не представляешь, я очень искренне этому рада. Жить в Мурманске, где полярная ночь и очень часто лето ты можешь провести на работе....ну уж нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 21:20, *Tiny* сказал(а):

@...Аннушка... Конверт клёвый, у нас такого же плана, только фирмы Лео кид. Я его летом за 2300 купила, он на юле дороже был. А ещё советую муфты на коляску, у меня как раз мимими. Очень тёплые. Эх, 16 мороза это жесть, зимой у вас сколько тогда? 

Я тоже не буду пока прививку делать

 Я тоже взяла леокид, правда вышел мне в 6к и муфты 2к, но вот муфтами я уже пользовалась ) 

18 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Не не не. Солнце я люблю, а вот мороз совсем нет. И если у вас сейчас уже морозяка, получается что лета то почти совсем нет.

@АЛИНА-МАЛИНА91 они же ещё не умеют тужиться чтоб покакать, поэтому и кричат. У меня тоже перед этим делом нервничает и ногами дрыгает, но это и не колики, ему не больно какать просто хочет но не понимает как, и если какашки жидкие то уж точно не запор. И у нас стул стал два раза в день максимум, бывает что и один

Моя очень забавно тужится 😂 на глазах слёзы , моська красная , и стала делать а-а-а 😂😂 держу ее в этот момент за ручки и говорю, что у неё все получится 😬

11 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

У меня с ребенком точно такая же штука происходит. Спать вообще не может. Только уснёт и начинает руками сегодня за голову трогать, вертеть ею. Соску плюнет и орет. На улице не спим. Да и вообще сон не глубокий. Я уже устала. А в нашей кровати спит. Но я не пускаю.

 А у нас только в нашей и спит. Ох и намучаемся мы потом, но по другому не спит совсем. И муж сдался, говорит пусть лучше будет под боком но будет спать, чем всей семьей не будем спать у ее кроватки…

Так что стоит наша дорогущая кроватка одна… даже обидно, что столько денег на неё потратили 

По поповну сна, у нас в сутки с горем попала набирается 11-15 часов сна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vvangor сказал(а):

Ох и намучаемся мы потом,

Да кто ж тебе это сказал?

18 минут назад, Vvangor сказал(а):

муж сдался, говорит пусть лучше будет под боком но будет спать,

Муж дело говорит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, irabora сказал(а):

Да кто ж тебе это сказал?

Муж дело говорит))

Не знаю, все , кому говорю, что малышка с нами спит , говорят что мы ку-ку , мол, не отучим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

Не знаю, все , кому говорю, что малышка с нами спит , говорят что мы ку-ку , мол, не отучим 

Ой Лер, потом эти же люди будут тебе говорить "почему у тебя ребенок в год до сих пор в подгузах"

 

"почему у тебя ребенок в полгода сам на горшок не садится , мои то вот все садились "

Улыбаемся и машем) шли со своим мнением и советами всех в сад. И поверь мне кроватка тебе ещё понадобится. Все норм будет. 

Я когда старшего родила ..была у мужа двоюродная сестра ,которую за каждый ее коммент обучающий прибить охото было)) она то мать опытная..типа. И дети у нас ровесники. Квк то увидела она моего Даню в 1,5 года в подгузах. И при всех таким осуждающим тоном" ой а что это у вас Данечка ещё в памперсах??! А вот мой Вовчик то уже с года без подгузников и строго на горшок" и в этот же вечер ее Вовчик обосрался в свои понтовые джинсы ,потом сел в этом со всеми вместе за стол и стал вонять. А она весь вечер отстирывала в ванной гаМно)) муж так ржал надо мной )) говорит ну ты хоть скрой свое злорадство 😂

Мораль сей басни такова)) меньше пафоса и не надо давать непрошеных советов))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дочь с нами спит,а точнее пока только со мной)))У мужа панические атаки начались средь ночи,что он ребёнка раздавит и пока ушёл в зал)Но конечно жалуется,что ему там грустно одному)Вот кумекаю как теперь поступить,чтоб он обратно возвращался.Пока решили подушку мою для беременных как барьер положить,попробуем так.

А вообще вот думаю,когда в кровать её переселять.Так она спит хорошо со мной всю ночь,я прям высыпаюсь.В пять утра только подгузник меняем и дальше спать до 9...

А в кровати ей видимо пусто и одиноко 😄Она конечно привыкла титьку в любой момент ночью получать,даже не для еды видимо а для спокойствия.В общем даже и не знаю как и когда начать её переселение,всё смелости,блин,не хватает )))Может и рано конечно ещё...Старшая дочь спала у себя в кровати с месяца,но она на ив была.У неё не было зависимости от груди.

@LollyBomb мы кушаем иногда смесь,нутрилон.Первая дочка тоже её кушала,но потом я её перевела на Нестожен,она подешевле.Обе смеси подходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 как будете переселять дочу в свою кроватку, расскажи хоть, как оно? У нас та же боль и про мужа, и про совместный сон 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Ой Лер, потом эти же люди будут тебе говорить "почему у тебя ребенок в год до сих пор в подгузах"

 

"почему у тебя ребенок в полгода сам на горшок не садится , мои то вот все садились "

Улыбаемся и машем) шли со своим мнением и советами всех в сад. И поверь мне кроватка тебе ещё понадобится. Все норм будет. 

Я когда старшего родила ..была у мужа двоюродная сестра ,которую за каждый ее коммент обучающий прибить охото было)) она то мать опытная..типа. И дети у нас ровесники. Квк то увидела она моего Даню в 1,5 года в подгузах. И при всех таким осуждающим тоном" ой а что это у вас Данечка ещё в памперсах??! А вот мой Вовчик то уже с года без подгузников и строго на горшок" и в этот же вечер ее Вовчик обосрался в свои понтовые джинсы ,потом сел в этом со всеми вместе за стол и стал вонять. А она весь вечер отстирывала в ванной гаМно)) муж так ржал надо мной )) говорит ну ты хоть скрой свое злорадство 😂

Мораль сей басни такова)) меньше пафоса и не надо давать непрошеных советов))

Спасибо )) 

Девочки, а все  выдерживают срок 2 месяца после кс, у кого было кс до интимных близостей ?  При выписке врач сказал 2 месяца никаких физ нагрузок и полный половой покой 2 месяца. Прошло полтора , вот что то уже надоело ждать , с учётом того, что последний раз был в  январе 🙈😬 

Что нужно ? Сначала сделать узи или можно прям так ? 🤓🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vvangor сказал(а):

у нас только в нашей и спит. Ох и намучаемся мы потом, но по другому не спит совсем. И муж сдался, говорит пусть лучше будет под боком но будет спать, чем всей семьей не будем спать у ее кроватки…

А мы ведь говорили, что многие дети не спят в кроватках, и их дорогущие кровати используют как ящик для хранения мятого белья🤣🤣🤣.

На счёт намучаетесь....ну до свадьбы никто в мамкиной кровати не спит. Илья от нас рано ушел, при чем сам. Димка до 3 с небольшим, но теперь нормально спит у себя, правда придремывать любит в нашей кровати. Так и лежим, Сашка у стены, в середине я с мужем, с краю Дима, а на голове у меня кот🐱

3 часа назад, Vvangor сказал(а):

Не знаю, все , кому говорю, что малышка с нами спит , говорят что мы ку-ку , мол, не отучим 

Честно, вот это они сами ку-ку. У меня мама и та сдалась. Сказала что лучше высыпаться, чем как они ночи напролет койку качали с вопящим ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vvangor сказал(а):

Спасибо )) 

Девочки, а все  выдерживают срок 2 месяца после кс, у кого было кс до интимных близостей ?  При выписке врач сказал 2 месяца никаких физ нагрузок и полный половой покой 2 месяца. Прошло полтора , вот что то уже надоело ждать , с учётом того, что последний раз был в  январе 🙈😬 

Что нужно ? Сначала сделать узи или можно прям так ? 🤓🤣

Ну если ты во время секса пресс решишь вдруг покачать))) то можно ещё погодить))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...