Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

15 часов назад, LollyBomb сказал(а):

К нам сегодня зима пришла. На улице -17 градусов.

Девочки какой смесью лучше подкармливать малыша? Не хватает нам молока

Мы начали с нутрилака, но от него болел живот, симилак голд сын есть не стал, выплёвывал, сейчас подкармливаю нестоженом, вроде норм. А там смотря что вам подойдёт)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

1 минуту назад, Nusha_@ сказал(а):

Мы начали с нутрилака, но от него болел живот, симилак голд сын есть не стал, выплёвывал, сейчас подкармливаю нестоженом, вроде норм. А там смотря что вам подойдёт)) 

Мы как раз на семилак голд 

38 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Ну если ты во время секса пресс решишь вдруг покачать))) то можно ещё погодить))

Ну я серьезно 😟 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor мы спустя полтора месяца. Хотя мне врач сказал вообще 3 месяца воздерживаться. Зато спортом сказал можно спустя 2 месяца заниматься, и пресс качать в том числе 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vvangor сказал(а):

Спасибо )) 

Девочки, а все  выдерживают срок 2 месяца после кс, у кого было кс до интимных близостей ?  При выписке врач сказал 2 месяца никаких физ нагрузок и полный половой покой 2 месяца. Прошло полтора , вот что то уже надоело ждать , с учётом того, что последний раз был в  январе 🙈😬 

Что нужно ? Сначала сделать узи или можно прям так ? 🤓🤣

Мы уже были близки. На узи ещё не была. Не дошла пока.

После первого кс ещё быстрее начали па - через месяц. Все в порядке. Единственное,  смазку надо дополнительно.  Но мы с презиком, наверное поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* мне нравится климат, но из за маскитов хочется уехать куда нибудь, мошка грызёт ужасно нас, уже и ванилин не помогает. Но муж  не хочет никуда переезжать из за работы и мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего может повыситься температура у малыша к ночи 37,5 в 10 утра 37,6 а в два уже нормальная при враче. Потом к вечеру 37,2 но на ощупь был обычный при этом (я и не измеряла ее раньше, пока позавчера он не показался мне подозрительно горячим. Врач сказала "А не понятно, но пихай ему виферон вдруг вирус" А я не стала - при вирусе наверное б жарило, симптомы еще были, сегодня утром 36,9, жалко мне его иммунку синтетикой подстегивать, пусть мой иммунитет с молоком ест лучше. Почитала что до 37,4 это вообще для таких колобков нормально , но у него первый раз голые ступни были прям горячие - обычно они как и мои сразу леденеют на воздухе хоть тут 21-22 и он вечно тусит в носках. Короче 2 дня не мыт, панкует Валерка и на прогулку не тащу - думаю что это было.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю, у многих детки почти не спят днем. Кто знает, что это такое?

Почему?

Это же не норм. Я даже поесть не могу днем приготовить. Жопа какая то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ это может быть из за незрелой терморегуляции. Если нет никаких других симптомов, то я бы тоже ничего не « пихала» детю) А врач 🤦‍♀️ Чтобы вот так назначать для начала должна была на кровь направить. Хотя сейчас праздники.  А вообще да, у малышей температура до полугода прыгает. И это норма.

@אולגה я сделала вывод, что хочет дочь или не хочет ее надо как можно чаще пытаться укладывать спать. «Гулять» дома максимум час. Я сейчас так третий день делаю и неважно какие дела у меня, спать это святое. Потому что если она не отоспала своё, то ночью отвратительно у нас проходит: нервная, все соски изжуёт, вскрикивает (как буд то ее во сне обижают), а ещё хватает себя за волосы и плачет. И вот я прям ритуалы устраиваю( благо дело сейчас дома тихо, потому что старшие у бабушки на каникулах)песенку, титьку как можно чаще. Усыпляю всеми возможными способами и в течении дня она лучше уходит в сон сама. Старшие сами вырубались.

Пока ттт полет нормальный и она стала больше спать днём и спокойнее под вечер и ночь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза и праздники и локдаун и вообще ей лень все - в горло глянула да послушала. 

Тот кто дрых с 12 до 6-30  и потом с 8 до 11 категорически не желает спать ни под песенки, ни под сиськи, ни под укачивание, думаю может затемниться? Для сонного настроя и чтоб по сторонам скучно было смотреть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam Привет, все хорошо. Только с коликами мучаемся, спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь спит в режиме младенца-18 часов минимум,а то и все 20.Чем больше спит днем,тем лучше спит ночью.Выгулять малыша днем,чтоб устал и ночью спал лучше не вариант.

Малышка засыпает за минуту днем в коляске дома,в кроватке никогда.Включаю ей инструктора по йоге на англ.-у неё такой голос убаюкивающий-фоном.Читаю книгу и одной рукой иногда подколысываю коляску.Если встала,встала-не проблема,не трясу сильно,но через полчасика снова укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Анна+ сказал(а):

укачивание, думаю может затемниться

Ага , чтобы вырабатывался гормон мелатонин. Он очень важен в процессе засыпания,кстати. У меня везде и кругом блэкаут))) дети подземелья 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже затемняла квартиру на сон. А недавно прочитала, что ребетёнок должен чувствовать смену день/ночь. Т.е. создавать днём полную темноту вроде как и не надо 🤔 

Попробуем, как пойдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka Рада, что ты ответила! Как самочувствие после коронавируса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вчера весь день, вечер и ночь спал, просыпался только покушать и #опу помыть, я в шоке, такое было только в первые сутки после родов. Сегодня днём тоже нормально спит, но между сном по часу гуляет и спит примерно по часу. Кстати я днём не затемняю комнату, так спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я даже и не знаю насчёт кекса, вроде прошло уже 1,5 мес, но выделения так ещё и не прошли, день мажет, день нет ничего. Поэтому боюсь начинать)) А после первых родов через месяц уже начали. 

Девочки на гв, а вы чем утоляете жажду, что пьёте в течении дня? Я пью чай раз так пять и воду, могу морс навести, но мне таак хочется газированной минералки, а можно или нет не знаю((

Мы днём на длительный сон 30-40 мин ложимся раза 3 вместе с улицей, а остальное время бодрствует, когда станет скучно прикимарит минут 5 и хватит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nusha_@ сказал(а):

Всем привет! Я даже и не знаю насчёт кекса, вроде прошло уже 1,5 мес, но выделения так ещё и не прошли, день мажет, день нет ничего. Поэтому боюсь начинать)) А после первых родов через месяц уже начали. 

Девочки на гв, а вы чем утоляете жажду, что пьёте в течении дня? Я пью чай раз так пять и воду, могу морс навести, но мне таак хочется газированной минералки, а можно или нет не знаю((

Мы днём на длительный сон 30-40 мин ложимся раза 3 вместе с улицей, а остальное время бодрствует, когда станет скучно прикимарит минут 5 и хватит. 

Видимо у всех так, со сном беда сейчас. 
Мы кексом попробовали сегодня, про сухость конечно молчу, но пол дня у меня ныл шов как будто внутри. Теперь ссыкатно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaHam сказал(а):

@Юлеchka Рада, что ты ответила! Как самочувствие после коронавируса? 

Дышу уже хорошо. А первое время, уже дома когда была, чувствовался дискомфорт. Но, обращать на это внимание некогда даже было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Переверни игрушку, сейчас малыши залипают на черно-белые картинки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Polliana сказал(а):

@Vvangor Переверни игрушку, сейчас малыши залипают на черно-белые картинки)

А ей не удобно до них голову поднимать пока что ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Я пью газировки, и даже кофе 2 раза в день :D

Насчёт кекса, я жду "добро" от гинеколога. Скоро уже пойду на приём, но тоже, то мажет что-то, то нет. Прокладки надоели. А ещё волнуюсь, нормально ли "там" заузилось🙈 А то как-то была тут тема на форуме, что после третьих родов проблемы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки соски сосут, как приучали? Моя доча либо выталкивает соску языком, либо давится ей до рвоты. Сын делал также с соской, но он хотя бы во сне язык сосал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor а чем укачивающий центр от электрокачелей отличается? Кроме цены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...