Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

  Я обычный слип, в котором дома ходим, шапочку вязаную, носочки и тёплый комбез.  И плед сверху в коляске лежит. 

Одежды немного,  то тёплая.  Не люблю много одежды,  долго одеваться.  Фактически только комбез одеваю и шапку 

Фотки с инструкцией класс!!!

В принципе так и одеваю как на первой фото, зимой дополнительно поддевать буду поддеву флисовую 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Обалдеть,вы кутаете своих капусток.У нас в плюс 8 слипик домашний и шерстяной легкий комбезик плюс тонкая шапочка.Все это дело под одеялом не особо зимним))

Оля,твой,наверное,в одном памперсе разгуливает?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Именно такой и смотрю, только аналог. Более дешевый. Как он тебе вообще? 

Одеваю: хб слип, хб слип с утеплителем (не начес, а что-то другое внутри прямо. На флис реагирует плохо, становится влажный), носочки махровые или пинетки теплые, шапочка чуть теплее деми, деми комбез. В коляске лежит конверт, типа леокид. Растегнутый. Если совсем ветер (гуляем вечером по набережной Волги), то просто сбоку накидываю его, вместо одеял. Не застегивая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже минус 19 было и я просто никуда не хожу😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

  Я обычный слип, в котором дома ходим, шапочку вязаную, носочки и тёплый комбез.  И плед сверху в коляске лежит. 

Одежды немного,  то тёплая.  Не люблю много одежды,  долго одеваться.  Фактически только комбез одеваю и шапку 

Фотки с инструкцией класс!!!

В принципе так и одеваю как на первой фото, зимой дополнительно поддевать буду поддеву флисовую 

Я также одеваю. У нас +5-+10 днём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда +5, то я просто хб слип (в чем дома ходим), шапку не сильно теплую и в зимний комбез. при легком минусе буду еще поддеву плисовую надевать, а при -7-10 еще и в конверт заверну. Все дети разные, кто-то зяблик, кто-то горячий. Поэтому тоже надо смотреть по ребенку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irabora сказал(а):

 

Оля,твой,наверное,в одном памперсе разгуливает?:D

Угадала! У нас жарко до сих пор.

На вечернюю прогулку одеваю бодик с коротким рукавом и тонкие штанишки. 

Сидит он только в слинге. Так сильно его полюбил, что куда там!

Но зима у нас тоже будет. Позже. Тогда ночью температура опускается до 4° временами и дует холодный ветер с пустыни сильный и днем и ночью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чисто на гв, у вас уже пришли месячные??? 

Мы сейчас чисто на гв. Не пойму, что со мной. Лохии закончились 2 недели назад полностью. Неделю назад была у гини, она сказала все норм, месячные ждать не ранее конца декабря. А вчера с утра пошла красно- коричневая кровь, половина обычной прокладки, и всё. У же больше суток даже не мажет, но живот поднывает, как на месячные. Как думаете что это? Стоит ли опять идти к врачу, или подождать??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 я полностью на ГВ. Была у врача, она сказала, любое выделение крови из влаг-ща считать менструацией. И что она может быть и день-два, а может быть полноценной как до Б. И не обязательно, что через месяц снова начнется. Короче, у меня ещё не было ничего. Но я купила таблетки, никак не начну, гиня говорила что на фоне их приема тоже могут быть месячные, а могут и не быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю слипик хб, комбез флисовый с махрой и капюшоном, шапочка осенняя и в одно одеяло заворачиваю, чтобы руками не шевелил, а на пледе вязаном он лежит в коляске и укрываю краями. У нас температура 8-10 градусов плюсом. Коляску сверху чехлом закрываю, ему не холодно - проверяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу перевозки труб, мне гинеколог говорила что это это не надёжно, так как могут развязать, предложила удалить трубы через проколы, это 100% защита. Я пока не готова на операцию. Откормлю, тогда и подумаю.

А одеваю своего сейчас в 0° так: хб тонкий слип, хб тонкая шапка, вязаная шапка,вязаные носки, демисизон.комбез, и в коляске конверт, но его не застегиваю. Когда было -20°, то одевала так же, только зимний помбез, вместо демисизонного. Сын был не мокрый и тёплый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

@kristina88 я полностью на ГВ. Была у врача, она сказала, любое выделение крови из влаг-ща считать менструацией. И что она может быть и день-два, а может быть полноценной как до Б. И не обязательно, что через месяц снова начнется. Короче, у меня ещё не было ничего. Но я купила таблетки, никак не начну, гиня говорила что на фоне их приема тоже могут быть месячные, а могут и не быть

У меня после первых родов,  на полном гв, через 8 месяцев обычные  полноценные месячные пошлипошли,  без всякой мазни и прочего. А тут непонятки какие то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень долго организм раскачивается. После первых родов через год пришли мес и это не смотря на то, что я не ГВ, второй раз на чистом ГВ пришли мне только через полтора года. Ну а в этот раз не знаю когда ждать. Как придут, так придут. Сейчас полностью на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 16:43, irabora сказал(а):

Я записалась на вакцину пфайзером послезавтра.Ссыкотно((,но короны я все же больше боюсь.

Привет. Как самочувствие после вакцины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה плюс 4 это холод...вот насмешила. Хотя после 50 градусов наверное да, дубачок

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у нас Оксана с малышом? Вчера кт хотели делать им

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт своим деткам Дюфалак? Как они переносят? Мой ревет очень. Даю Эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kristina88 сказал(а):

Привет. Как самочувствие после вакцины? 

Привет.Вообще чудесно,спасибо.Рука немного болела.Через 10 дней 2й укол.

Нас тут снова начинают прессовать и закрывать.Так что я рада,что решилась.

15 часов назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Я одеваю слипик хб, комбез флисовый с махрой и капюшоном, шапочка осенняя и в одно одеяло заворачиваю, чтобы руками не шевелил, а на пледе вязаном он лежит в коляске и укрываю краями. У нас температура 8-10 градусов плюсом. Коляску сверху чехлом закрываю, ему не холодно - проверяла!

Вот я тоже так почти.Они же там за чехлом как в танке))У нас к тому же двойной чехол и двойная люлька.

Я ничего не даю,какает раз в 2-3 дня,колики нас так и не посетили.Урраа.Но витамин Д с лактобактериями выбросила,от него мучилась животиком иногда.Перешли на просто Д на кокосовом масле.Вроде нормально,но иногда кривится,когда пукает.Не давать не вариант,солнца у нас нет вообще((

Мы так и спим до обеда,вернее она спит,а я в 10 поднимаюсь,чтобы хоть что-то успеть))

Старшие сегодня начинают ездить со школы школьным автобусом,а мы с Катей будем их в коляске с остановки встречать.

Я никакие стульчики не покупала еще,т.к сомневаюсь,что она сидеть в них будет.Она или на руках или в коляске дома или в коконе или на полу на игровом коврике.Но в основном на ручках,конечно.Желательно щекой к щеке и дышит на ушко мне)))

Балдеет от мобиля,улыбается и так очаровательно гулит.

Жутко похожа на мужа,на свекра.Вчера до нас дошло.Муж от этой мысли вообще в астрале,влюблен в дочь по уши)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители уже по второму разу вакцинировались. Первый раз в марте. Даже на антитела не сдавали . У нас в городе жуть ,что творится (( боятся заболеть. Слава Богу перенесли без темпы . Старшего сына на дистант посадили, всё-таки. Младший в школу ходит. Учатся в школе только первоклашки, 9е и 11е классы. Зато границы открыты 🤷‍♀️ понятно , что ни хрена не понятно.

Я бы тоже укололась, но боюсь. Пфайзером бы укололась , в Европе норма прививать Б и кормящих, а спутник хз как себя поведет. 

 

У нас тоже , пока ттт, все ровно по коликам. Иногда тужится , но это скорее исключение. Уже есть конкретный режим, я неплохо изучила эту девочку)) и привыкла к ней. спать днём стала больше и вечером ее легче уложить . Достала кроватку - манеж , поставила в зал. Спит днём там. Тоже начала так мило " гулить" , агукать и улыбаться))) :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили к врачу сегодня, визит, который в месяц. Набрали 1320 гр, выросли на 5 см. Сделали гепатит второй. В 2 месяца будем делать превенар. Вместо акдс бесплатно сделают пентаксим.

Мы научились пукать ребенка. Тем не менее у него самого, пока, получается плохо. Поэтому каждая ночь неизвестно как пройдет у нас. 

У меня похоже после пары бессонных ночей начался невроз. Не могу спать ночью. Боюсь, что опять будет веселье. Головой понимаю, что, ну, будет и будет, ничего критичного. А уснуть не могу. В итоге я, как ходячий нерв. Со старшей было так же. В итоге началась послеродовая депрессия. Сейчас, видимо, организм запустил отработанную программу. Короче, че с этим делать не знаю

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе как набрали, молодцы. вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики жестокие. Какать какаем, пукать пукаем, но при коликах и пуки болезненные сильно. Я, если честно, после того, как пережила ночь с ее температурой, к коликам отношусь довольно спокойно. Да, жалко её безумно, но понимаю, что опасность ребенку не грозит.

Помогает Эспумизан, Боботик и Саб симплекс менять, раз в неделю. Это очень странно, так как везде тот же симетикон, но вот как то к одному организм за 7-10 дней привыкает, а другой срабатывает. Это мне подруга подсказала, у них так с сыном было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас начали страшно чесаться десна. Ночью не спит, кулаки грызет без ума. Даже соску стал грызть, хотя до этого ее даже не брал. Именно нижняя десна беспокоит. Пальцем там видишь у него-он прям кайфует. В инете прочла что в это время открываются слюные железы и начинается движение зубов, видимо это его и беспокоит.

Я написала отказную от прививки, а сегодня пришло смс, что я получила первый компонент. Как Так, кто то что то мутит. 

Сынок по большому ходит 3 раза в день. Еще пыжется так, как будто дед Старый, смешно прям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже руки воинству по локти. Кулаки грызёт жутко. Мама моя сказала, что подготовка к зубам, у неё зубы в три месяца полезли. Вот теперь очкуем. К врачу второй раз в следующий вторник, 16.11. 
Везёт вам, у кого детки сами какают. У нас теперь ежедневный ритуал в 6-7 утра с трубочкой. И сказали так будет пока не пойдёт прикорм. В общем уже привыкли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 Спасибо. Да,  полностью на гв 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...