Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

24 минуты назад, NatalyaSH сказал(а):

Какие уже все детки большие, к двум месяцам подошли. Нам в субботу 2 месяца будет и не ни одной прививки не сделали. Только сегодня прошли остатки врачей. На УЗИ никак не попадём, нет талонов. Дурдом в нашей поликлинике. 

А мы корми УЗИ никого не прошли. Ради галочки в эту битком набитую поликлиннику я на двух автобусах ехать не хочу с мелким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Ой, мы во вторник к врачу. Будет уже 2,5 месяцев. Узи все прошли, врачей всех прошли. Была платно у врача 23 октября, весили мы 5000 кг. Сейчас уже 5,5. Набор от рождения 2 кг. От прошлого визита 700 гр. и выросла барышня. Уже столько одежды отбраковала. Многое даже ни разу не надели. У нас похолодало, брррр. Пришлось малую упаковать в тёплый комбез. 
но у неё постоянно руки во рту. Ужас какой-то. Уже заказала грызунчиуов на вб, сегодня заберу. И соски от 3 месяцев. А то  наши маленькие уже. Ещё надумала купить электрокачели. Чтобы когда холодно можно было во дворе ее качать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

Какие уже все детки большие, к двум месяцам подошли. Нам в субботу 2 месяца будет и не ни одной прививки не сделали. Только сегодня прошли остатки врачей. На УЗИ никак не попадём, нет талонов. Дурдом в нашей поликлинике. 

А почему прививок не делали?

Нам сегодня ровно 2 месяца)))

И тоже ни одной прививки. В роддоме я от них отказалась. Сейчас вот думаю, когда и какие делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valentinka03 сказал(а):

А почему прививок не делали?

 

В роддоме не успели, отправили в больницу. Потом медотвод из-за билирубина. А теперь медотвод из-за нашей простуды. Теперь только не раньше декабря нам их сделают. У нас даже бцж нет. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нам 1,5месяца примерно.Врачей прошли всех,кроме стоматолога.Нужно уздечку у него проверить.Но в бесплатную далеко,а в платную никак не дойдём.Бцж сегодня вкололи.Теперь будем догонять график прививок.Не помню писала или нет,мы в инфекционке лежали 2недели назад.Ротовирус обнаружили,хотя врачи в поликлинике отмахивались от нашей рвоты и какуль.Говорили норм все.Теперь знаю разницу между какашками детскими.Весим 5240кг.Подгузы 1ки нам малы стали,сегодня начали 2ки носить,но проблема что они нам большие в ножках.Причем попробовали уже памперсы,меррисы и муни.Есть еще екосаны.Но они все примерно одинаковые.И у нас все вытекает...Не знаю даже что делать с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Мы сегодня были в типат халяв. Михаэльчику вчера было 2 месяца. Вес 6480(полтора кг за месяц). Рост 60 см (+5 см). Посмотрели на общее развитие. Как держит голову, гулит ли, ведёт ли глазками за предметом.  Сделали три прививки. Акдс (тут она другая, чем в Украине), от полиомиелита и Превенар (от воспаления лёгких). Мне, кстати,  тоже сделали прививку, от краснухи   так как анализ крови, сделанный вначале беременности,  показал, что антител к краснухе у меня уже нет.

А ещё, девочки,  у меня уникальный ребёнок! У нас вылазит первый зуб! Нижний левый. Сначала думали, что показалось,  но он уже с десны лезет 😳😳😳

  • Нравится 1
  • Непонятно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Подгузы 1ки нам малы стали,сегодня начали 2ки носить,но проблема что они нам большие в ножках.Причем попробовали уже памперсы,меррисы и муни.Есть еще екосаны.Но они все примерно одинаковые.И у нас все вытекает...Не знаю даже что делать с этим. 

Пишут, что йокосаны большемерят. Я заказала на алике пачку 82шт, сегодня распродажа ведь 11.11, попробую. А вы попробуйте хаггис элит софт, говорят они мало мерки, может подойдут. 

17 минут назад, אולגה сказал(а):

вылазит первый зуб! Нижний левый. Сначала думали, что показалось,  но он уже с десны лезет 😳😳😳

:shok9:ничёсе! Вот это да, в 2 месяца! 

@Окsанка как вы там? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ хаггисы у нас 2ки носились вместе с 1 других фирм.Они 1 в 1 как единички были габаритами.Но летних аллергиясильнаяна попе.Теперьштук 40лежит мёртвым грузом.Тут больше проблема в том,что у всех 2шек высокая посадка и липучки высоко.А попа похоже худая очень у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה у меня у старшего так было в два мес появились полосочки на десне в 3 мес прорезались . А у мелкого только в 8 мес 1 зуб. 

Мы 16.11 идём к врачам ' стоматолог ,невропатолог, хирург и окулист. Гинеколога и УЗИ прошли. 

Кстати, купила попробовать в Магнит косметик подгузы Nani , прям зашли. По моему очень покрытие похоже на японское. 

У дочери тоже очень сухая кожа на лбу , мажу липикаром .

Я завтра наконец то пойду стричься и красится. Ибо так больше продолжаться не может🤦🏼‍♀️😂 

Я все думаю по поводу Превенара ,наверно, тоже сделаем в 2 мес. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях чуть до гнойного мастита не довела себя. Думала, ну побаливает и побаливает левая грудь. Потом начало мышцы ломить и я грешным делом подумала-вдруг вирус где поймала, а я одна с тремя детьми. Но надо было утром идти на УЗИ сердца с мелкой, ну, собралась и пошла. Вернулись и додумалась темпу измерить-37,8. Приехали. Благо мозг заработал и я поняла, что это мастит - грудь чуть покраснела и боль при нажатии и приливе молока. Вот так надо было до третьего дожить ребёнка и получить мастит 🙈 я сразу бегом капусту мять и к груди. Записалась к маммологу. К вечеру темпа спала - слава капусте. На утро уже и мышцы не ломило, но болезненность груди осталась. Сьездила к врачу-негнойный мастит диагноз, волльтарен эмульгель на ночь и сцеживаться после кормления. Если вдруг опять темпа, то к нему бегом. Но я просто ещё капусты приложила и дочь почаще прикладывала. И вуаля, всё прошло. А причина, тут ВНИМАНИЕ - в узкой майке для кормления, слишком грудь сдавливала. Вот такое бывает. 

Тоже прошли всех врачей и узи - везде норма. Кровь и мочу перед педиатром в 2 месяца сдадим. Судя по домашним весам, за второй месяц без 5 дней прибавка в 1 кг, итого 5200 весит. Ушли наконец-то прыщики))) и стала, лёжа на животе, держать голову - такая лапочка🤩

За предметами следит, гулит и улыбается вовсю, но погремушки пока не держит, да т рановато, пожалуй, ещё. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly мы с весом 4400 гр носим трусики мерриес 4-8 кг. Это S у них. Всё хорошо, не протекают

Девочки, кто-то пьет витамины? В смысле сами. Какие? Начала пить элевит, у малыша позеленел кал и стал болеть животик. 

Взяли мы в прокат электрокачели с шезлонгом. Вообще не зашли, полежал 2 раза по 10 минут. Так он у меня и в коконе на кухне может полежать.

Смотрю на него, удивляюсь, меняется прямо на глазах. Гулит, такой парень общительный, улыбчивый. Конечно, если встал с той ноги. Несколько дней назад стал нравиться мобиль. Хотя там игрушки белые, я думала, вообще внимания не обратит на них. Конечно, прикроватная лампа, у нас всё ещё фаворит. И черная дверь микроволновки очень нравится. 

@אולגה у меня у старшей первый зуб был в 3,5 мес. Я даже не поняла, что это он сначала🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q я продолжаю пить Фемибион 2. Думаю ещё пару месяцев буду пить точно. А там как пойдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже продолжаю пить Минисан, мне нравится. Ногти крепкие,  волосы не лезут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, посмотрела, в тех и других есть йод. А его  нельзя мне🤦‍♀️Похоже аскорбинка наше всё🤦‍♀️😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

как вы там? 

Нас выписали в понедельник!🙏 приходим в себя, восстанавливаемся, не без «сюрпризов» 🤧🙈

Тесты уже были отрицательными, по КТ улучшение значительное 

Работы по восстановлению ещё ого го! 
Главное мы дома и ковида уже нет🙏

Ещё мы на смешанном питании, видимо из-за болезни у меня стало мало молока. Вот 2 недели как даю смесь. Зашла хорошо, без проблем с животиком и без аллергии.

Прибавляет хорошо)) а я похудела за 2 недели в стационаре, было очень плохо! Но это всё позади и забудем как страшный сон! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблемки с едой.  Доча была с самого роддома на смешанном питании ( 2-3 раза в день бутылочка). Недели 3 назад перестала есть смесь. Молока хватало.  С неделю уже молока не хватает и при этом она не сосёт бутылку.  Просыпается ночью каждый час, так как голодная. Пробовала грудь не давать 4 часа, всё равно не сосёт бутылку не со смесью, не с водой.  Как приучить её к бутылке? Может соску чем-нибудь сладеньки намазывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка тьфу-тьфу-тьфу! Какие хорошие новости! Восстанавливайтесь поскорее)) А молочко может временно, может ещё наладится? 

@Q.q я элевит пронаталь пью+ йодомарин (тк там его нет). Тоже очень нравится, у меня подруга пила его, когда была беременна и в это время кормила старшего грудью, т.е. на её организме висел сын+развивался плод+она сама, и вроде ни волосы ни зубы терять не начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

Нас выписали в понедельник!🙏 приходим в себя, восстанавливаемся, не без «сюрпризов» 🤧🙈

Тесты уже были отрицательными, по КТ улучшение значительное 

Работы по восстановлению ещё ого го! 
Главное мы дома и ковида уже нет🙏

Ещё мы на смешанном питании, видимо из-за болезни у меня стало мало молока. Вот 2 недели как даю смесь. Зашла хорошо, без проблем с животиком и без аллергии.

Прибавляет хорошо)) а я похудела за 2 недели в стационаре, было очень плохо! Но это всё позади и забудем как страшный сон! 

Слава Богу!!! Так за вас переживала,  молчишь  не пишешь.  Здоровья вам, и скорейшего восстановления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ вот и я элевит пронаталь пила. И сейчас начала. Пирог среагировал на железо🤦‍♀️ Зеленый кал, сложности с покаком, заболел животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гормональные" прыщи как их называла тупая бабка-педиатр трансформировались в снятое ночью лицо, залитую сукровицей постель и лежание под капельницей в больнице. Чуяла я, что и температура разово и хрюкание носом - совсем не ринит новорожденных. Оказалась накопительная аллергия (вот только на что блин). Лежит намазанный зеленой синькой (писец ЗЕЛЕНАЯ СИНЬКА) с лангетой на руке, по классике жанра опять попали в советскую больницу - пеленки нельзя свои, одежду нельзя себе, пребывание раздельное, но хоть на стуле около люльки сидеть можно. 

Screenshot_20211112-052852_Gallery.jpg

  • Грустно 6
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Q.q сказал(а):

@Nusha_@ вот и я элевит пронаталь пила. И сейчас начала. Пирог среагировал на железо🤦‍♀️ Зеленый кал, сложности с покаком, заболел животик

Блин, может и у нас из-за Элевита стало больше газиков?

Надо попробовать отменить.

@Анна+ гнать надо таких педиатров в шею! Вот ведь, а! Бедолажка, выздоравливайте быстрее 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ держитесь! Скорейшего выздоровления сыночку :mama:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly кстати о какулях. И какая там разница в них должна быть? Мой с рождения не ходит кашицей, а жидковато как кефир по консистенции, так вот в больнице нас ругают что кал не оформлен и не будут такое на копрограмму брать. Он полностью гв, какает 4-6 раз в день. 

@Valentinka03 в аду ей зачтется то как она исполняла свою работу, у меня теперь задача выяснить что же аллерген, так как это накопительное было, то правило 3-х дней не прокатит никак. Главное чтоб пищевая была, а не какая-нибудь пыль, ведь не жрать что-то я могу с легкостью лишь бы он был счастливым улыбающимся колобком, ну и стройная фигура моя мне тоже годится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

"Гормональные" прыщи как их называла тупая бабка-педиатр трансформировались в снятое ночью лицо, залитую сукровицей постель и лежание под капельницей в больнице. Чуяла я, что и температура разово и хрюкание носом - совсем не ринит новорожденных. Оказалась накопительная аллергия (вот только на что блин). Лежит намазанный зеленой синькой (писец ЗЕЛЕНАЯ СИНЬКА) с лангетой на руке, по классике жанра опять попали в советскую больницу - пеленки нельзя свои, одежду нельзя себе, пребывание раздельное, но хоть на стуле около люльки сидеть можно. 

Screenshot_20211112-052852_Gallery.jpg

Ну, вот как так можно медику сказануть?! Гнать на пенсию с позором. 

Выздоровления малышку скорейшего🙏🙏🙏пусть скорее домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна+ сказал(а):

"Гормональные" прыщи как их называла тупая бабка-педиатр трансформировались в снятое ночью лицо, залитую сукровицей постель и лежание под капельницей в больнице. Чуяла я, что и температура разово и хрюкание носом - совсем не ринит новорожденных. Оказалась накопительная аллергия (вот только на что блин). Лежит намазанный зеленой синькой (писец ЗЕЛЕНАЯ СИНЬКА) с лангетой на руке, по классике жанра опять попали в советскую больницу - пеленки нельзя свои, одежду нельзя себе, пребывание раздельное, но хоть на стуле около люльки сидеть можно. 

Screenshot_20211112-052852_Gallery.jpg

Бедный малыш(Вот и доверяй после этого врачам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...