Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

А я вчера к гинекологу ходила. На днях как начал низ живота ныть, особенно справа, выделения странные пошли, я испугалась, что воспаление и побежала на приём. Так вот, посмотрела меня врач и сказала, что всё хорошо, у меня просыпается правый яичник и надо быть с мужем осторожней. А болезненность это я полагаю возможно овуляция была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Всем привет!

Девочки, вскользь прочитала, кто то лежал недавно с ротовирусом в больнице?

Как подхватили? Как началось? Долго лежали? Чем лечили?

У нас старший щас с ротовирусом🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ С понедельника. И муж с пятницы🤧

Вот отсчитываю инкубационный период от пятницы и не исключаю заражение малыша, ну и себя 😒 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Всем привет!

Девочки, вскользь прочитала, кто то лежал недавно с ротовирусом в больнице?

Как подхватили? Как началось? Долго лежали? Чем лечили?

У нас старший щас с ротовирусом🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ С понедельника. И муж с пятницы🤧

Вот отсчитываю инкубационный период от пятницы и не исключаю заражение малыша, ну и себя 😒 

Та шо ж такое? Оксана,  прекращайте с малышом болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка кошмар, Оксан ((( вы не вылазиете с болячек. Кто ж вас так сглазил то. 

По сути вопроса, мне кажется у ротовируса очень короткий инкубационный период. Обычно сразу всех подряд "косит" очень быстро. 

@Анна+

Screenshot_2021-11-14-18-26-50-068_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-11-14-18-26-57-031_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-11-14-18-27-03-851_com.android.chrome.jpg

Я просто не понимаю ,что в понимании врачей "сформированный кал". Молочные какашки не бывают сформированные ,что за бред. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка ой, Оксана, чтож за напасти такие у вас.

Кстати, не факт что ты заболеешь, и малыш соответственно тоже. У нас когда Сашке было около 3 наверное недель из сада средний притащил непонятное нечто. Температура один день, и дикая рвота и понос. Я тут писала, что у меня прям до слез от безвыходности было. Такая ерунда у нас была неделю. Три дня буквально смывало, потом рвота прекратилась, а понос был 7 дней. Дима плохо пил лекарства. Он просто голодал, чисто интуитивно наверное. Через полтора суток начались такие же симптомы у Ильи. Тот лопал таблетки все что давали, но все прошло только через неделю. Я с мужем не заразились, Саша тоже. Ну и не контактировать с сыновьями я не могла, маску не носила, посуду отдельную не давала, но мы посуду после использования в посудомойке моем, а там 70 градусов вода, руками я бы так точно не выдержала мыть, поэтому нам отдельная кружка ложка в принципе не нужны.

Желаю вам не заразиться.

Кстати, мы анализы не сдавали, мож это и не рото был, а корона, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

кошмар, Оксан ((( вы не вылазиете с болячек. Кто ж вас так сглазил то. 

Вот знаешь, мне реально кажется, что кто то сглазил! 😏 с августа тянется такая дребедень... 

37 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Кстати, мы анализы не сдавали, мож это и не рото был, а корона, хз

На корону в понедельник тест делали, отрицательный 

На рото не сдавали анализы

38 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Желаю вам не заразиться.

Спасибо!!! 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка мы лежали.У нас понос каждые 20-30минут был,с каждым пуком.И попу разъело за пару дней сильно очень.И рвота стала тоже каждые полчаса наверно.Лактазар даём по 1капсуле на 100мл за 15минут до еды до сих пор.Смекту пол пакета на 100мл и пить понемногу в период поноса.До сих пор даём периодически.Водой допаивали,10мл на кг веса в день.Давали Бифидубактериин 2раза в день по ампуле.И КИП-это какой-то иммуноглобулин при кишечных инфекциях.Ну и при кишечных даже взрослым молочку отменяют,нам смесь ввели безлактозную вместо молочной.А перед грудным молоком обязательно Лактозар.Сейчас уже обратно вернули нашу смесь,допиваем Флорин Форте вместо Бифидобактерина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BettyAlly сказал(а):

@Окsанка мы лежали.У нас понос каждые 20-30минут был,с каждым пуком.И попу разъело за пару дней сильно очень.И рвота стала тоже каждые полчаса наверно.Лактазар даём по 1капсуле на 100мл за 15минут до еды.Смекту пол пакета на 100мл и пить понемногу в период поноса.До сих пор даём периодически.Водой допаивали,10мл на кг веса в день.Давали Бифидубактериин 2раза в день по ампуле.И КИП-это какой-то иммуноглобулин при кишечных инфекциях.

Долго лежали? Как быстро купировали рвоту и понос? Капельницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly фото есть, а как же иначе. Сначала прыщики пошли, а потом слились в пятна. И он начал беспокойно спать, постоянно проводя во сне руками по лицу, руки были в антицарапках, но он и ими в итоге до сукровицы растер все - самое главное растер молча, не плакал. Зуд этот усиливается ночью и под утро, а потом отпускает и он засыпал.

Получается сейчас ему колят дексаметазон внутривенно капельно, он сегодня весь извелся - кричал иина руках и на столе и в кроватке - без перерыва. Врач сказала что это колики и велела вколоть но-шпу. Уснул. Держит меня за палец и вздыхает во сне - снится наверное как плохо и страшно было, а я сижу на стуле рядом и реву от бессилия и непонимания чем ему помочь, неужели мое молоко для него такие мучения вызывает а я им кормлю.

Screenshot_20211114-183314_Gallery.jpg

Screenshot_20211114-183324_Gallery.jpg

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Давали Бифидубактериин 2раза в день по ампуле.И КИП-это какой-то иммуноглобулин при кишечных инфекциях.

Мы даём для профилактики Баксет беби, кипферон по 1 свечке в день и по 1 порошку Энтерола (100) в день. 
Педиатр нам так назначила, для малыша. 

@Анна+ малышик! 🥺 Здоровья!!!!!

Как я тебя понимаю!!! Я тоже ревела в больнице от бессилия и страха! Страх был как живое существо, липкое и холодное, обволакивало меня всю и сковывало! 😣 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна+ сказал(а):

@Окsанка у знакомой был ротавирус( сильная рвота, понос) , когда ребёнку был 1 месяц, продолжала кормить грудью. Ребёнок не заразился.  

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

@BettyAlly фото есть, а как же иначе. Сначала прыщики пошли, а потом слились в пятна. И он начал беспокойно спать, постоянно проводя во сне руками по лицу, руки были в антицарапках, но он и ими в итоге до сукровицы растер все - самое главное растер молча, не плакал. Зуд этот усиливается ночью и под утро, а потом отпускает и он засыпал.

Получается сейчас ему колят дексаметазон внутривенно капельно, он сегодня весь извелся - кричал иина руках и на столе и в кроватке - без перерыва. Врач сказала что это колики и велела вколоть но-шпу. Уснул. Держит меня за палец и вздыхает во сне - снится наверное как плохо и страшно было, а я сижу на стуле рядом и реву от бессилия и непонимания чем ему помочь, неужели мое молоко для него такие мучения вызывает а я им кормлю.

Screenshot_20211114-183314_Gallery.jpg

Screenshot_20211114-183324_Gallery.jpg

У нас были точно такие же щёчки. Сначала появились прыщики, потом все слилось в один большой гнойник. Дочь тоже теребила все это руками, я её пеленала на ночь. Два раза в день протирала хлоргексидином, начало все подсыхать и шелушиться. Потом стала мазать кремом Ла-кри и все прошло за неделю примерно. Сейчас тьфу-тфу абсолютно чистое лицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+Попробуйте лактозар.Сын тоже мое молоко совсем плохо пил,сразу с первого глотка живот бурлит начинал и орал дурниной.Может сразу поможет и молоко хорошо будет усваиваться.Мы  еще до больницы его пить начали,тк с рождения плохо реагировал на грудь.3дня с Лактозаром все было отлично,но из-за  ротавируса лактазная недостаточность усилилась и он уже не справлялся.

@Анна+ Пусть скорее поправляется детка!Я тоже при поступлении в больничку ревела,столько анализов взяли,вену перековыряли для взятия крови,искололи и пятки и пальцы еще.А я думала,дура,что приехала,может и нет болячек никаких,может педиатр права и это норма.Но нам слава богу капельницу не назначили.

@Окsанка лежали 3дня всего.Но у нас недели 2это продолжалось в сумме.Я 2раза успела к педиатрам разным сходить до скорой. А из инфекционки бежали сами получив точный диагноз.Сразу как проверили на все что только можно.Там больше на месте подхватить можно.Соседка по палате от дочки тоже подхватила ротовирус,благо меня не задело.И условия были нечеловеческие.Молоко к тому же там совсем пропало.Теперь лишь на 1кормление в сутки хватает.

@AnnaHam нам мазь Эплан медсестра рекомендовала.С ней проходит быстро и она обезболивает эти места.У вас кожа там белеет и слазит, да?Если так же,то сперва ватными палочками стереть этот слой отмирающей кожи,можно протереть Хлоргексидином или ромашкой,высушить и эпланом.Я с утра и вечером очищающий,а днем просто мажу пару раз еще.У нас и шея и за ушками,и в паху и подмышки.Сейчас между всех пальцев началось.Но повторяется через время.Ручки наверно недели 3не мог оторвать от тела,прижимал постоянно.Пока медсестра не заметила и не показала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BettyAlly сказал(а):

лежали 3дня всего.Но у нас недели 2это продолжалось в сумме.Я 2раза успела к педиатрам разным сходить до скорой. А из инфекционки бежали сами получив точный диагноз.Сразу как проверили на все что только можно.Там больше на месте подхватить можно.Соседка по палате от дочки тоже подхватила ротовирус,благо меня не задело.И условия были нечеловеческие.Молоко к тому же там совсем пропало.Теперь лишь на 1кормление в сутки хватает.

То есть у вас как бы вялотекущий вариант ротовируса? Не острый, когда ребёнок на глазах в «тряпочку» превращается от бесконечной рвоты и/или поноса? 
Хорошо, что выздоравливает малыш🙏 А жкт восстановите!
У старшего капец был один день, рвало 9,5 часов почти беспрестанно 😣 он уже стоять и сидеть не мог, сил не было, обезвоживание. Поили по секундомеру каждые 5 минут по чайной ложке, но выходило всё (((

Щас вот чё то малыш икать начал с бульканьем в животике, отрыжка была частая и беспокойный .... собрали на всякий случай сумку для больницы, пусть будет наготове 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложная тревога вчера вечером была 🙏

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка вы там держитесь, не вздумайте! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

@Окsанка вы там держитесь, не вздумайте! 

Стараемся! Меры предпринимаем!

Муж со старшим в больницу поедут. Сегодня стало хуже. Опять рвёт, ни пить, ни есть не может. Всё лежит и спит 🥺 вызвали скорую, ждём 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что это у вас такое!!! Напасть какая то. Может в церковь сходить,  свечку поставить.  Как малышей то жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

Да что это у вас такое!!! Напасть какая то. Может в церковь сходить,  свечку поставить.  Как малышей то жалко.

В церковь не хочу из-за большого скопления людей и малыша тащить... 

я квартиру «почистить» планирую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка я уже даже спрашивать боюсь как у вас дела((

 

Лично я верю в отрицательную энергетику людей. Таких уродов земля носит, капец. Сглаз не сглаз не знаю. Есть у меня соседка ,через забор живёт, весь род по мужу ненавидит. Вот она стопудово всякую дрянь нам желает. И детей моих выродками называла. И болели мы после скандалов с ней серьезно. 

Наконец то прошли всех врачей. Ненавижу поликлиники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Тяжело с такими соседями рядом( Вообще верю в силу церква против сглаза и поганых людей. 

@Анюткины глаза Тяжело с такими соседями рядом( Вообще верю в силу церкви против сглаза и поганых людей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanuchello сказал(а):

Тяжело с такими соседями рядом( Вообще верю в силу церкви против сглаза и поганых людей. 

Я тоже,  поэтому и крестить стараюсь пораньше.  Сегодня первый раз на причастие сходили.  Мне как то так спокойнее. В поликлинику ещё сходили 2 мес сегодня, опять всего 500 гр прибавил и 2 см. Вот такой малоежка у меня растёт ((( но в этот раз не ругали.  Что ж теперь раз такой он. Полностью на гв, молоко что ли такое не жирное видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были у врача) прибавка 1200 и 4 см. Уже почти 60 см. Сделали прививку Превенар. Сегодня буду следать. 

Вчера на ночь попробовали надеть трусики меррис. Размер S. За ночь ничего не вытекло и даже менять не пришлось до утра. Все списалось в трусики. 

Нади направление на кровь и мочу через неделю. Ритуся во всю агукает))) так забавно. Любит лежать на животе и уже очень уверенно держит голову) 

Нам вчера было 2,5 месяцев) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...