Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

5 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

я уже даже спрашивать боюсь как у вас дела((

Сын всю ночь (10 часов) был под капельницей. Утром даже пару ложек гречки съел и хлеб, воду попил достаточно много за раз и всё удержалось 🙏 потом спал с 11 до 15, проснулся, поиграл не много и снова спать. И новую капельницу поставили.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Девочки, кому Превенар сделали как дети реагируют? Нам во вторник тоже на прием идти. Чёт я очкую так рано прививки делать  ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, кому Превенар сделали как дети реагируют? Нам во вторник тоже на прием идти. Чёт я очкую так рано прививки делать  ))

Превенар очень важная прививка! Надо очковать не делать рано... 😌 вот я очкую, что у нас медотвод щас долгий 🤧

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза нам как раз сегодня сделали.Все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 тебя за недобор ругают,а меня за перебор. Сегодня невролога ,ей богу, чуть не послала. "а сколько она у вас набрала за прошлый месяц?? Так она уже ещё больше набрала?!!" И все это с круглыми глазами . Я говорю у нас папа большой. Бесполезно. Потом ей форма головы Яси не понравилась. А в конце она сказала феноменальную фразу "Ну так то неплохой ребенок" и я сейчас не утрирую ,дословно. Назначила зачем то электрофорез с эуфиллином. Я спрашиваю зачем? По УЗИ везде норма, ответ" лишним не будет, мне ваша голова не нравится, возможно было кровоизлияние"  ну и тут у меня броня упала окончательно.  Я серьезно хотела сегодня пойти к заведующей и спросить как это у нее сотрудники на глаз диагнозы ставят. Я ее спросила а на гуще кофейной она не гадает случаем? Или карты таро? Короче пздц. 

А потом когда я прочитала в карточке её фамилию, я вспомнила эту с*Уку. Она мне со старшим сыном столько назначений сделала🤦🏼‍♀️ кучу препаратов в том числе пирацетам . Ответ был для профилактики у вас голова большая. Я вышла из кабинета вся в слезах. А муж выкинул листок с назначениями и мы уехали домой. Потом в три месяца она  сказала" вот полечились какие молодцы, улучшения на лицо" и сняла все поставленные диагнозы. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Успеваю только читать , всем, кто болеет поскорее выздоравливайте 🥺🥺🥺

мы неделю назад сделали первую прививку - бцж. Теперь следующие можно только через месяц. 

Сутками почти не спим , раньше ночью спала с нами в кровати хорошо, теперь же не спит и мы не спим. Сегодня опять собрала приставнуб кроватку и ночью мы спали по 4 часа в ней 💪 я хоть немного выспалась, а то была как зомби. На протяжении дня мы кушаем и спокойно сидим только 15-20 минут после еды, остальное время капризы и плач ((( уже не знаю как ее развлекать (( 

вот теперь не знаю что делать с обычной кроваткой дома, нагромождение в комнате 10 м2 аж бесит.. и обычная ее кроватка и приставная и наш диван разобран постоянно.. убирать ее кровать ? Она совсем там не спит и не лежит :( короче не знаю.. по прививкам думаю через месяц делать сразу инфанрикс гекса. Кто то ставил такую ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот сынок заболел. Острый ренит.  Полный нос и рот соплей, кашель. Даже не много температура сегодня поднялась. Пришлось вызывать скорую. Сделали Назначение, надеюсь на скорейшее выздоровление. Места себе не нахожу, хочется помочь малышу и не знаешь чем. Сначала муж заболел, потом я , теперь сынок. Да лучше бы я 10 переболела, чем эта кроха.

С дочей в свое время намучилась. В годик хронический бронхит заработала. Потом мы еще 2 раза с бронхитом лежали и 2 раза с пневмонией. Я так не хочу повторения этого кошмара.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Пока полет нормальный. Ритуся даже почти не плакала после прививки. Но монитора и жаропонижающее на всякий случай купила. 

Я решила ставить прививки как и положено. Все кроме сезонных типа от гриппа и подобное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 У меня первая дочка в год весила 8 кг, а сейчас недоношенная в 4 месяца весила почти 7 кг, прибавка почти 2 кг в месяц, молоко одно и то же, вот в чем причина такой значительной разницы? Мне кажется, это зависит от потребностей и возможностей организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, кому Превенар сделали как дети реагируют? Нам во вторник тоже на прием идти. Чёт я очкую так рано прививки делать  ))

Всем своим детям делала превенар и сейчас в 2 месяца сделала малышу... Никогда никаких побоччек и темпа не поднимается даже... 

Перепутала я все... Недосып сказывается... Извиняюсь... Мы в 2 месяца инфарикс гекса ставили... Превенар попозже всегда делаем... И превенар и инфарикс всегда без проблем... 

Превенар на 4 детях опробовал без побочек... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sinoptik911 сказал(а):

Нам тоже 2 месяца вчера было,сегодня ходили в поликлинику.Сдали анализы,сделали прививку.Набрали 1400 гр и 4 см в рост.

Доча у меня оценила приобретение коврика развивающего,разговаривает с игрушками,хватает)))

0E43B25A-C526-4EC5-A62D-5C7E9FE7356D.jpeg

А я всё думаю брать или нет. До какого возраста они рассчитаны? 

3 часа назад, LollyBomb сказал(а):

У меня вот сынок заболел. Острый ренит.  Полный нос и рот соплей, кашель. Даже не много температура сегодня поднялась. Пришлось вызывать скорую. Сделали Назначение, надеюсь на скорейшее выздоровление. Места себе не нахожу, хочется помочь малышу и не знаешь чем. Сначала муж заболел, потом я , теперь сынок. Да лучше бы я 10 переболела, чем эта кроха.

С дочей в свое время намучилась. В годик хронический бронхит заработала. Потом мы еще 2 раза с бронхитом лежали и 2 раза с пневмонией. Я так не хочу повторения этого кошмара.

Мы тоже приболели, соплей полный нос, хлюпают внутри, только успеваю отсасывать, сегодня аж давился со рвотными рефлексами. Даже задумалась купить электрический аспиратор, никто не пробовал? А то я ему сопли отсасываю, и у самой горло заболело, бактерии с воздухом попали. Лечу насморк каплями грипферон, больше не знаю чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

А я всё думаю брать или нет. До какого возраста они рассчитаны? 

 

Пока ребёнку интересно будет)Наверно пока не поползёт)Там целый дом всего интересного)Коврик уже котироваться не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чисто на гв, как засыпают ваши детки? Всегда на груди или качаете???  Кормите по требованию???  Как часто???

Моя практически всегда на груди засыпает и часто грудь просит, поэтому муж с мамой больше чем на час меня не отпускают из дома. А хотелось бы по магазинам пробежаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 А как долго спит? Мож, во время сна сбегать? 

На сисе ночью укладываемся, спит со мной. А днем в коляске укачиваю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 мы засыпаем на груди, если не уснул, то с соской точно уснёт. Режим кормления никак не установится, вот вчера например ели каждые 2 часа, а может и каждый час кушать. Мне вчера невролог такое смешное указание дал: "Кушать в одно и тоже время, гулять в одно и то же время". Кааак? 

И днём, кстати, на груди он не засыпает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 мы засыпаем на груди.И в ночь,и днём.Сама может только после плача сильного заснуть,а точнее прям отключится)))Качание как то не особо действует на дочу,кажется её это даже немного раздражает)

Тоже уходить куда то с трудом получается ,но часа на 2-3 иногда уезжаю.Сейчас планирую начать в бассейн ходить.Раза два в неделю.А вообще ухожу по схеме,отправляю мужа гулять с ребёнком,сама уезжаю.Сейчас конечно больше часа не гуляем,как только температура в минус ушла.Привыкаем пока)После прогулки она ещё может поспать в коляске часок.Ну и конечно покушать ребёнку нужно оставить)Смесь или сцеженное молоко.Но иногда устраивает и папе концерты)Да и уходила то я всего несколько раз,документы да пособие оформлять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже режим. Едим каждые 3-3,5 часа. Спит сама, на груди засыпает только ночью, когда забираю себе под бок. Вечером кормёжка в 9:00 и спит часов до 2 ночи. Потом под бок и уже до 8 утра. Днём едим 9-12-15-18-21. Ночью по требованию. Так мы уже дней пять практикуем. 

Еще стали на ночь надевать трусики меррис s. Не плохо, нам хватает на всю ночь не менять и не протекает. Но думаю все таки одну смену надо делать в середине ночи. Чтобы не сильно наполнялись. 

Днём меняемся перед каждым кормлением. У нас какая-то ссыкуха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 мы на гв, но засыпает редко на груди.  Может в качельке,  в люльке и соской, если плачет ложусь и кладу себе на живот так тоже засыпает. Вообще сильно к груди не привязан, ухожу сцеживаю молоко,  и пьёт прекрасно из бутылки. 

Режима нет абсолютно,  если только гулять примерно хожу   но опять же все зависит от его сна,  если спит и не поел,  то жду когда проснётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaHam сказал(а):

@kristina88 А как долго спит? Мож, во время сна сбегать? 

На сисе ночью укладываемся, спит со мной. А днем в коляске укачиваю. 

 

Во время сна не получится, так как ехать надо в центр города. Спит днём по разному от 15 мин до 3 часов и засыпает в основном на груди.  Она у меня ужасная сисечница. Соски и бутылки не признаёт. Даже моё сцеженное молоко из бутылки не сосёт. Пьем воду из ложки. 

Думаю может кормить её по режиму, но она больше  полутора часов  без сиси пока не выдерживает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kristina88 сказал(а):

Кто чисто на гв, как засыпают ваши детки? Всегда на груди или качаете???  Кормите по требованию???  Как часто???

Моя практически всегда на груди засыпает и часто грудь просит, поэтому муж с мамой больше чем на час меня не отпускают из дома. А хотелось бы по магазинам пробежаться. 

Мой максимум не дома-2 часа.Засыпает в коляске-люльке в доме.Уложить ее могут даже старшие братья.Она может и под игрушками вырубиться.Кормлю по требованию,даже не знаю как часто.Она может и 5 минут пососать,типа попить,и отваливается.Часами уже никто на груди не висит,я с грустью вспоминаю это время,так хорошо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor у вас сейчас на месте БЦЖ есть какой-нибудь след?Нам тоже неделю назад поставили и пока ничего нет на месте прививки.Там же шрамик должен в итоге когда-то образоваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BettyAlly сказал(а):

@Vvangor у вас сейчас на месте БЦЖ есть какой-нибудь след?Нам тоже неделю назад поставили и пока ничего нет на месте прививки.Там же шрамик должен в итоге когда-то образоваться 

Нам в субботу 3 месяца и тоже следа от бцж нет. Но если пощупать, то внутри шарик. У старшего помню гнойник был, сам «выболел» и остался шрамик маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 у меня тоже часто грудь просит , засыпает в основном на груди. Из дома если ухожу сцеживаю ,дочь из бутылки спокойно ест. Максимум я уходила в прошлую субботу на 4 часа в парикмахерскую. Но дочь , если не со мной, спокойно часа 2-2,5 выдержит. Видимо потому что молоком не пахнет. А со мной она постоянно к сиське тянется. Сегодня два часа на педикюре была,свекровь гуляла в парке. Завтра мороз обещают аж до -8, дома будем сидеть. 

Капец,я это сообщение сегодня в три захода писала )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BettyAlly сказал(а):

@Vvangor у вас сейчас на месте БЦЖ есть какой-нибудь след?Нам тоже неделю назад поставили и пока ничего нет на месте прививки.Там же шрамик должен в итоге когда-то образоваться 

 У нас первые два дня не было, потом на день появилось красное пятнышко, сейчас тоже все чисто 

Девочки , у кого детки на ив или старший были на ив 

действительно ли смесь может не подходить и как это распознать ? Что то дочь очень капризная и плаксивая , не спит совсем и плачет постоянно. Или это просто характер такой? А то читаю отзывы на смеси и пишут что как сменили смесь ребёнка не узнать… вот и думаю правда ли может быть такое. Кушаем семилак голд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor по поводу плаксивости и капризов.Еще вот буквально неделю назад хотела сюда написать и поспрашивать у вас,как у кого детки)А то у меня доча прям капризная и плаксивая,после пробуждения минут 15-20 только спокойная и довольная.Я её уже стала называть баба Лера 😄Постоянно бубнит)))Но вот спустя неделю,я ребёнка не узнаю,она стала больше бодрствовать при этом не так утомляется и настроение держится долго хорошее.Она стала больше увлекаться вокруг происходящим и меньше капризов стало)Видимо это так называемый «скачок развития» ближе к двум месяцам.Просто детки подрастают)))И спать как то крепче немного стала.

А про смесь,мне насколько помнится,там если она не подходит,то по большей степени на кишечнике сказывается.Частые срыгивания,запоры или диарея.Кожные высыпания.Ну и не капризы,а скорее плачь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...