Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

10 минут назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Vvangor по поводу плаксивости и капризов.Еще вот буквально неделю назад хотела сюда написать и поспрашивать у вас,как у кого детки)А то у меня доча прям капризная и плаксивая,после пробуждения минут 15-20 только спокойная и довольная.Я её уже стала называть баба Лера 😄Постоянно бубнит)))Но вот спустя неделю,я ребёнка не узнаю,она стала больше бодрствовать при этом не так утомляется и настроение держится долго хорошее.Она стала больше увлекаться вокруг происходящим и меньше капризов стало)Видимо это так называемый «скачок развития» ближе к двум месяцам.Просто детки подрастают)))И спать как то крепче немного стала.

А про смесь,мне насколько помнится,там если она не подходит,то по большей степени на кишечнике сказывается.Частые срыгивания,запоры или диарея.Кожные высыпания.Ну и не капризы,а скорее плачь.

Вот и нам в субботу 2 месяца будет . И тоже после еды минут 15-20 норм , а потом хнычет … у нас естьнедостаток бифидоьактерии и из за этого 2 патогенные бактерии повышены. Срыгивает оч часто с рождения. Мне сказали что если вес норм набирает , то все ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

28 минут назад, Sinoptik911 сказал(а):

баба Лера

Я свою бабой Катей зову))),когда она куксится.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor я тоже не помню такой реакции на смесь, вот орать дурниной это да, может быть, а капризничать думаю не от смеси. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

 У нас первые два дня не было, потом на день появилось красное пятнышко, сейчас тоже все чисто 

Девочки , у кого детки на ив или старший были на ив 

действительно ли смесь может не подходить и как это распознать ? Что то дочь очень капризная и плаксивая , не спит совсем и плачет постоянно. Или это просто характер такой? А то читаю отзывы на смеси и пишут что как сменили смесь ребёнка не узнать… вот и думаю правда ли может быть такое. Кушаем семилак голд 

@Vvangor у родственников дочь на ив. Смесь не подходила и это на какашках отражалось, то зелёные были, то слишком жидкие, то запоры, ну и урчание сильное в животе. Где то читала, что если смесь не подходит, то после еды через 15-30 мин у ребёнка начинает болеть живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vvangor сказал(а):

Ну я думаю каждое кормление было бы органик дурниной, верно ? 

Да-да. У моей подруги сын на 2 недельки постарше нас, вот у них такая петрушка случилась, после каждого кормления ор стоял по 1,5-2 часа. 

Какая же куклёна! 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dinschu сказал(а):

У нас другой прикол, Рита иногда не хочет брать грудь, аж выгибается, но молча. Потом ее отпускает, она берет и все нормально. Сегодня вот мы утром даже не ели смесь. Надеюсь месяцев с 4 можно будет прикармливать уже. 
любит лежать на животе и уже пытается куда-то ползти))) 8C040D78-0E7F-4480-B5BC-79894E212358.thumb.jpeg.e500c3e63e7d2f72485f588d3db32d4a.jpeg

Красотка 😍 

а мы ещё очень плохо головку держим и бесимся , когда не получается и головой в стороны болтает при этом ) 

 

 Я лошара разбила градусник ртутный в детской комнате :( че делать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Просто собрать бумагой шарики и хорошо проветрить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu а мы никак не любим на животе лежать, максимум секунд 10, дальше начинаются возмущения. 

@Vvangor теперь фиг купишь этот градусник, только электронные продают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

@Dinschu а мы никак не любим на животе лежать, максимум секунд 10, дальше начинаются возмущения. 

@Vvangor теперь фиг купишь этот градусник, только электронные продают. 

Вот вот ((( был мой любимый ( 

Вы не одни такие , Ева тоже очень не любит лежать на животе и но на вопросы педиатров выкладываем ли на живот , уверено отвечаю конечно !!  😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vvangor сказал(а):

Вот вот ((( был мой любимый ( 

Вы не одни такие , Ева тоже очень не любит лежать на животе и но на вопросы педиатров выкладываем ли на живот , уверено отвечаю конечно !!  😂

Аналогично 🤣🤣🤣 как примерная мать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

@Dinschu а мы никак не любим на животе лежать, максимум секунд 10, дальше начинаются возмущения. 

@Vvangor теперь фиг купишь этот градусник, только электронные продают. 

А у нас продают градусники точно такие же как ртутные, только там вместо ртути какая то другая жидкость, в аптеке сказали типо безвредная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,и мы тоже на животе терпеть не можем лежать!От  того плохо держим голову.Сегодня как раз полезла по этому поводу смотреть фотоальбом старшей дочери,она не такая возмущённая дама была у меня,лежала с удовольствием как мама положит)Голову в 2,5 месяца уже хорошо держала.Дала себе слово выкладывать чаще на живот ребёнка,не смотря на то,что у неё тут же портиться настроение!😏😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кричит, когда на живот выкладываю, краснеет и орет! Но голову держит. Лёжа на спине я ещё не проверяла как он держит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Мой тоже кричит, когда на живот выкладываю, краснеет и орет! Но голову держит. Лёжа на спине я ещё не проверяла как он держит!

А как лёжа на спине можно проверить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я в ютубе наткнулась на видео, где педиатр говорила, что младенцев на ночной сон лучше укладывать с 19 часов и я начала так делать и аллилуйя у меня уже третий день не болит спина, так как раньше когда сын просыпался в 20  часов или чуть раньше, то я пыталась его поразвлекать в итоге он начинал орать и я не понимала что ему надо, так как грудь не брал, на игрушки не реагировал, а спать я думала ещё рано и ходила по квартире с ним га руках и пыталась указать. А сейчас днём не даю дольше часа бодрствовать и ближе к 19 часам в комнате всё выключаю и укачивается он прям в кроватке  просто долго приходится сидеть рядом и качать кроватку, так как примерно с 19 до 20 сон не глубокий у него. Но лучше так, чем с истериками вечерами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... У меня тоже самое... Если в 19 не уложу потом тоже очень трудно.... Только вот в 6 утра подъем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... а что за видео? Не осталось ссылки?

А то у нас целый день образцовый ребенок, днём спит по часу, а на улице и по 3 часа. А после 19.00, как раз когда папа домой приходит с работы, начинаются капризы и слезы.

Чувствую, что ему нехватает ещё одного сна до ночи, но никак не укладывается. В итоге он вечером бодрствует аж с 18.00 до 21.30/22.00. Хотя днём между снами не больше 1,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kristina88 сказал(а):

А у нас продают градусники точно такие же как ртутные, только там вместо ртути какая то другая жидкость, в аптеке сказали типо безвредная. 

Это вроде никель, если не ошибаюсь, но такие ли они точные? У нас тоже такие продают. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у нас такой же точный как и ртутный, только стряхивается тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kristina88 сказал(а):

А как лёжа на спине можно проверить? 

Ну брать за ручки и на себя тянуть, смотреть как головка будет отставать от туловища или нет.

11 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

@...Аннушка... а что за видео? Не осталось ссылки?

А то у нас целый день образцовый ребенок, днём спит по часу, а на улице и по 3 часа. А после 19.00, как раз когда папа домой приходит с работы, начинаются капризы и слезы.

Чувствую, что ему нехватает ещё одного сна до ночи, но никак не укладывается. В итоге он вечером бодрствует аж с 18.00 до 21.30/22.00. Хотя днём между снами не больше 1,5 часов.

Вот у меня так же, не хочет спать с шести девяти. Вот чтобы я не делала, он и зевает и спать хочет, а капризничает и не засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kristina88 сказал(а):

@Nusha_@ у нас такой же точный как и ртутный, только стряхивается тяжело. 

Тогда надо купить и себе, а то электронные вообще неточные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...