Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

А у нас положено к месяцу или к двум наравне с другими обследованиями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

А расскажите кто как купается:)) 

Мы с рождения в ванночке и пластмассовая горочка, но сейчас горка стала мала и я задумалась как быть дальше) все излазила, из путевого на мой взгляд только вот такая штука image.thumb.png.8872034e7eecd20ed9ba2bccbe432e78.png

но это не точно)) 
И еще я одна теперь не справляюсь с ней во время купания, точнее во время споласкивания. Мелкая была, искупались, на руку положила и под кран) а сейчас когда шампунь или гель используем приходится папу звать на помощь. Один держит, другой поливает. Может есть какие-то лайфхаки? 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. у нас точно такая штука. Но мы ей не пользуемся. Папины руки удобнее))) папа держит, я купаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю одна,пока в гамачке,но думаю его уже убирать,подросла доча.Купается активно,с него съезжает,приходиться всё равно придерживать под голову-шею,так и без гамака можно купать)

B31C0C47-925C-411C-BE3F-EFB45C0A9EDF.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anna D. сказал(а):

А расскажите кто как купается:)) 

Мы с рождения в ванночке и пластмассовая горочка, но сейчас горка стала мала и я задумалась как быть дальше) все излазила, из путевого на мой взгляд только вот такая штука image.thumb.png.8872034e7eecd20ed9ba2bccbe432e78.png

но это не точно)) 
И еще я одна теперь не справляюсь с ней во время купания, точнее во время споласкивания. Мелкая была, искупались, на руку положила и под кран) а сейчас когда шампунь или гель используем приходится папу звать на помощь. Один держит, другой поливает. Может есть какие-то лайфхаки? 😂😂😂

Так как я полтора месяца его одна купаю, то кладу его на пелёнку в детскую ванночку и из душа мою. По другому никак. В интернете подсмотрела "купание в малом количестве воды". 

Горка пластмассовая нам не зашла, он с нее сползал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 

как вы одеваете малышей в -1? У меня какие то проблемы с промежуточной твой погодкой. Когда и не дубак и не тепло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor у нас есть зимний комбезик на наполнителе shelter 250 г. В -1 я его одеваю прямо на нательный хб бодик. Ну шлемик на голову, который и шейку закрывает. На ножки - носки шерстяные, а то у нас ноги постоянно холодные, хотя ручки теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама купаю, плаваем в большой ванне. На спинке и на животике, держу под голову, очень любит на животе. А мылом не намыливаю, только попу с мылом. Он чистый, но купается каждый день для удовольствия и закалки) 

А, когда сидеть научатся, мож, в таком удобно будет🤔

Screenshot_20211218_113357_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Valentinka03 сказал(а):

@Vvangor у нас есть зимний комбезик на наполнителе shelter 250 г. В -1 я его одеваю прямо на нательный хб бодик. Ну шлемик на голову, который и шейку закрывает. На ножки - носки шерстяные, а то у нас ноги постоянно холодные, хотя ручки теплые.

 А какой фирмы комбез? У нас только 160 утеплителя есть и есть конверт леокид. Но я думаю оч жарко будет и в том и в том ей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в кругу плаваем. Нравится,   а раз в неделю на горке когла помыть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с неделю переехали в большую ванну, первый раз мне было оч страшно ибо она как червяк на сковородке наровила у меня из руки выскользнуть. Теперь любит купаться там, ногами бултыхает ) купили прилипалки яркие там и животные и буквы, она залипает на них.

у нас проблемы с прививками. Мы 14 должны были идти делать пентаксим + первую прививку от гепатита В. В итоге у нас сопли по утрам и так и не пошли. И вот до сих пор по утрам сопли. С соплями ведь нельзя делать ? Если так, то чувствую, что до нг так и не сделаем ничего.

Нам после завтра 3 месяца 🙂 весим 5420 

2 минуты назад, Anna2021 сказал(а):

Мы в кругу плаваем. Нравится,   а раз в неделю на горке когла помыть надо.

Мы тоже купили круг , ей понравилось. А невролог меня отругала за него и теперь мы не плаваем в нем , только на моей руке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

Мы тоже купили круг , ей понравилось. А невролог меня отругала за него и теперь мы не плаваем в нем , только на моей руке

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

 А какой фирмы комбез? У нас только 160 утеплителя есть и есть конверт леокид. Но я думаю оч жарко будет и в том и в том ей 

Вот такой заказывала на ВБ:

Комбинезон Zukka

Ссылки скрыты.

 

Screenshot_2021-12-18-14-51-37-624_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor добро пожаловать в клуб вынужденно непривитых)) У нас только роддомовские прививки и до нг наверное тоже не поставят. 

Нам сегодня 3 месяца🥳

Купаемся раза 2-3 в неделю в ванночке, когда с горкой, когда без, остальное время под краном ополаскиваю. Помылить и смыть без папы нереально, но с мылом мы один раз в неделю моемся. 

Я в такую погоду одеваю хб слипик и комбез, у нас на овчине, и в коляске одеялкой накрываю, вроде норм, не мокрый и не холодный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor у нас тоже проблемы с прививками никак не начнём делать,  пока только бцж.  У нас сначала сыпь была не стали делать, потом сопли,  теперь гемоглобин понижен, ещё на месяц опять перенесли прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первую прививку в 3 месяца только ставят.Бцж не ставят.

А я еще ни разу без мужа не купала.Пока в горке.Ванны у нас нет.

Ктонить бассейн осваивать собирается?.Мы хотим с 4 месяцев попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые анализы крови и мочи сдают только в год!. Прививки делают без анализов. В род доме, в 2 , в 3, в 4 месяца и в год прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встречный вопрос. Сын перестал засыпать на груди, это нормально? Ладно, когда ему не время спать, а когда уже пора ложиться он не засыпает. Он любит грудь почавкать как соску, а от этого у меня идут приливы и молоко начинает течь, ему приходится пить его, потом он психует и просто её выплёвывает. У кого как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то здесь были владельцы татамии и чего-то аналогичного. Вы уже кладете своих в нее? Мы вчера купили, я грезила идеей везде ее за соьой таскать, но сегодня посадили и чето как-то меня смущает жто положение. Хотелось бы более горизонтальнее, хотя и заявлено 0+
Не рановато ли им под таким углом сидеть? Страшно навредить если честно( наверное отложим на месяцок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna D. сказал(а):

Девочки, где-то здесь были владельцы татамии и чего-то аналогичного. Вы уже кладете своих в нее? Мы вчера купили, я грезила идеей везде ее за соьой таскать, но сегодня посадили и чето как-то меня смущает жто положение. Хотелось бы более горизонтальнее, хотя и заявлено 0+
Не рановато ли им под таким углом сидеть? Страшно навредить если честно( наверное отложим на месяцок 

Это стульчик?Мы еще не брали ничего подобного.Рано,мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. мы лежим уже в нём,у нас сиеста.Ну не по долгу,максимум минут 20,раза три в день.

@Nusha_@ если доча ещё кушать не хочет,а спать уже хочется,начинаются капризы покрикивания.В итоге минут 10-15 капризов и потом от безысходности берёт грудь,немного поест и засыпает.Пару раз было,что получилось во время нытья укачать.А так тоже,без тити никуда😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora стульчик, качели, и типа шезлонга…. Но вот мне не нравится, что она там сильно как-то сидит… а еще ниже он не опускается(( короче я в очередной раз жертва маркетинга 🤣🤣🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. У нас стульчик. Она там почти лежит, мы с месяца в нем. Но не очень долго. Сейчас чуть подольше. Ей нравится быть с нами в компании на кухне. Качели тоже купили, там я ее оставляю и спать иногда. Она хорошо спит в них. Ну можно что-то подложить, как в автолюлька, чтобы более лежачее положение было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у меня давно не засыпает, очень редко, если получится. 

@Anna2021 С 3 месяцев их сейчас рекомендуют. Типа, может травмировать шейку до этого времени. Нельзя, чтобы касался ножками дна или стенок ванны. Хотя я со старшей с 1 месяца вроде использовала. Сейчас решила повременить. 

@Vvangor Мы одеваемся всегда одинаково. У нас комбинезоны деми. Регулируем конвертом, типа леокид. Но сейчас в санках. Поэтому чехол санок не одеваем. Получается: хб слип домашний, хб слип с тонким слоем синтепона (или что-то такое внутри. В h&m он называется утепленная пижама), шарфик, шапочка без утепления и чепчика, рукавички, теплые пинетки, деми комбез и конверт. В морозы шапочку теплую и чепчик с начесом и вместо 2го хб слипа-флисовый.

@Sinoptik911 как вам эргорюкзак? Нравится? Сидит в нём? 

Я короче наносилась на руках🤦‍♀️ Повредила сухожилия кисти. Теперь я счастливый обладатель болезни с красивым названием-синдром де кервена, и минус правая рука. Это пздц, конечно. Муж завтра уезжат в командировку, я одна однорукая остаюсь. Правая рука в ортезе, левая в шоке. Ни тебе жопу помыть, даже кнопки на слипе растегнуть не могу🤦‍♀️ А Пирогу мои проблемы не интересны, он хочет на ручки. Наверное, по приезде мужа, буду встречать его седая, в коридоре с чемоданом в левой руке и большим желанием убежать из дома. 

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anna D. сказал(а):

Девочки, где-то здесь были владельцы татамии и чего-то аналогичного. Вы уже кладете своих в нее? Мы вчера купили, я грезила идеей везде ее за соьой таскать, но сегодня посадили и чето как-то меня смущает жто положение. Хотелось бы более горизонтальнее, хотя и заявлено 0+
Не рановато ли им под таким углом сидеть? Страшно навредить если честно( наверное отложим на месяцок 

Мы кладём вниз вкладыш для новорождённых и сверху ещё одеяльце и тогда положение почти лёжа становится. Иначе слишком голова к тельцу , я фотку кидала кстати сюда недавно на стульчике 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...