Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

51 минуту назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor Бэбибьерн? Как спина твоя себя чувствует? Выбираю между им и Стокке 

Ага, он самый. Мы выбирали между mini и one. Взяли мини пока что. Так как он более компактный чтоли и маленький. И с ним спина напрягается. Ибо сзади держится только где лопатки. Если будешь брать , то бери , чтоб крепление ещё было на пояснице. Так намного проще будет. Если доче понравится , то возьмём ещё другой. Хотя когда я этот брала муж косо смотрел, ибо стоит 9к 🙈😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

6 часов назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Valentinka03 мы тоже уже хотим приобрести санки-коляску.Они де как и обычная прогулка раскладываются до состояния лежачего.Хоть до магазина можно будет добраться.

Сделали мы сейчас пентаксим,в поликлинике,бесплатно.Буду наблюдать теперь за ребёнком.Сам укол перенесла хорошо.В прививочном доктор сказала,что ножка может болеть и от него тоже,так же как и от акдс.Температура тоже может повышаться.В общем смотрю)

Весим 7300 и рост 64)При этом не особо то и пухлые)

Мы тоже сегодня сделали гепатит и Пентаксим. Ревел ребетенок сильно. Сказали сразу дать Нурофен и на ночь. 

А мы сегодня 6 кг и 68 см. Короче все в рост пошло. В 2 месяца были 60 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь все успевать. И уборка и готовка. Ещё мы ремонт затеяли. Полностью переделали ванную комнату, поклеили с дочей обои у неё в комнате. Генеральной уборкой занимаюсь.  Я всегда перед новым годом так, что б в новый год да с чистым домом.  Сына бывает тихо лежит на коврике развивающим, игрушками играет, бывает орём-на руки надо. Но я прошу то дочь, то мужа с ним поиграться, отвлечь пока я делами занимаюсь. Ну и так же онлаин подработка  у меня.  В пятницу  пойдём уже на 5 нашу прививку . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли делать пентаксим + гепатит В  если у нас по утрам сопли ? Уже неделю так , боюсь до нг если ждать когда пройдут , то не успеем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor осмотр должен быть в день прививки и врач решает делать или нет. Уточни на приеме. Может это физиологические у вас. По рюкзаку. Вот меня это в нем и смущает. А у стокке за те же деньги, вроде как для спины родителя лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor осмотр должен быть в день прививки и врач решает делать или нет. Уточни на приеме. Может это физиологические у вас. По рюкзаку. Вот меня это в нем и смущает. А у стокке за те же деньги, вроде как для спины родителя лучше

А ты мини смотришь у бэбибджорна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2021 в 17:45, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

У меня малой постоянно в носочках в слипиках, т.к. ноги свои поджимает и вытягивает из штанин. У всех смотрю детишки без носочков, у вас таких проблем нет? Это только мы такие нервные?

У нас так же, но и носки не спасают, так как он их через минуту снимать умудряется, шоркает об постель и снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ...Аннушка... сказал(а):

У нас так же, но и носки не спасают, так как он их через минуту снимать умудряется, шоркает об постель и снимает

Мой тоже носочки снимает другой ногой😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра, прибавили 600гр и 3 см. Как то странно, молока много, кушает хорошо, а первые два месяца по 1кг набирал, а сейчас по половине кг второй месяц. Пожаловалась я на кал сына, бывает зеленеет и прожилки крови. Кучу анализов назначила, завтра пойдём сдавать.

И нам 25.12 будет 4 месяца, вес сейчас 6650гр, рост 63,5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ...Аннушка... сказал(а):

Мы сегодня были у педиатра, прибавили 600гр и 3 см. Как то странно, молока много, кушает хорошо, а первые два месяца по 1кг набирал, а сейчас по половине кг второй месяц. Пожаловалась я на кал сына, бывает зеленеет и прожилки крови. Кучу анализов назначила, завтра пойдём сдавать.

И нам 25.12 будет 4 месяца, вес сейчас 6650гр, рост 63,5см

У нас тоже через раз зелёные какашки, но на гипоалергенной смеси это норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Да. У остальных ценник перебор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor Да. У остальных ценник перебор. 

Сейчас по скидке можно взять one на Яндекс маркете за 13к

 Я мини покупала за 9, а сейчас можно за 7 по скидке взять (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20211222-012604_Chrome.jpg

У теня такой рюкзак, он эргономичный, подходит для новорожденных, но я все равно жду 6 месяцев, хотя мой малыш уже больше 8 кг🙂. Смотрю инстаграм массажиста Новокритского, он тоже с 6 месяцев рекомендует использовать эргорюкзаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Мой тоже носочки снимает другой ногой😁

У меня Третий ребёнок, поэтому я уже даже не надеваю носки😂, да и ползунки редко. Жара дома, в одном бодике валяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polliana ой, тоже его смотрю))) у нас есть тоже какая-то фигня что бы носить. Но я хз как ее собрать, чтобы на себя надеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, אולגה сказал(а):

Не травите душу с вашими санками, девочки!🤣🤣🤣

А ты тогда помалкивай что вы по улице в одном памперсы рассекает😭😭😭

Мороз у нас ниже 20, итить его за ногу. А нам сегодня с Саньком надо кровь из носу топать за 2 км на Вайлдберриз.

 

4 часа назад, Polliana сказал(а):

Смотрю инстаграм массажиста Новокритского, он тоже с 6 месяцев рекомендует использовать эргорюкзаки

О, я тоже на него подписалась. Мы сейчас по его курсу массаж и ЛФК делаем. И что сказать, если не лениться, то здоровому ребенку мама массаж сделает лучше массажиста

8 часов назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor Да. У остальных ценник перебор. 

Девочки, с рюкзаками.... Посмотрите юлу или Авито. Там очень часто продают практически новыми их, потому что не всем заходит. У меня подружка так свой сайбекс рюкзак новый, три раза от силы использованный за 1,5 продала.

У нас такой как выше скидывали, только сетчатый белый. Я стараюсь не злоупотреблять им, по дому не ношу, иногда могу Димку в сад забежать закинуть. Есть ещё май слинг, но чет никак примаьывать не приспособлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* ну, у нас тоже зима настала, холодно. По вечерам 10° и ветер. Холодный и противный 🥶🥶🥶

Девочки,  смотрю, многие только начинают осваивать эргорюкзаки. А я, наоборот, хочу по чуть чуть от него отучать, а то страх, как полюбил. Просто спина, капец, не выдерживает так много его носить. Человек весит 8 кг. Совсем не мало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. у нас татамия,я пеленку в жгутик сворачивают в уголок,чтобы поровнее было дно.Лежит минут по 20 раза 3 точно.Мы его в ем про квартире катаем-развлекаем так.Сынуля уже 7200,а на руках тяжело ним.Вот и придумываем что можем.Еще на стуле компьютерном на колесиках его вожу и кружу на коленях своих лежа.И на днях рюкзак-переноску babybjorn куплю.В общем не заморачиваюсь,если честно.Весь мир пользуется  благами современности,а в странах СССР постоянно одни запреты на все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* А ты какой курс делаешь 0-3 или 3-6? Мы идем скоро к физиотерапевту, если массаж не назначат, то куплю его курс тоже

 

@BettyAlly главное, чтобы рюкзак был эргономичный, это когда ребенок находится в м-позиции, тогда нет нагрузки на позвоничник

 

Screenshot_20211222-085033_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polliana я тоже его смотрю в ютубе))) Мне надо что-то решать из-за своей руки. Поэтому рассматриваю носить сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vvangor сказал(а):

Девочки, а можно ли делать пентаксим + гепатит В  если у нас по утрам сопли ? Уже неделю так , боюсь до нг если ждать когда пройдут , то не успеем 

У нас прививки не делают даже если сыпь мелкая, не говоря уж о соплях  )) и не делают если дома кто то болеет. Мы вчера не пошли на прививку, потому что старшие дети болеют. 

Девочки, как Пентаксим перенесли дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polliana я делаю 3-6. Для самых малышастых мы тоже делали. Муж мне его на торрентах где-то нарыл. Я решила сначала глянуть, подумала если что то куплю курс с сопровождением. Пока поняла что мы сами справляемся.

По результатам даже муж согласился что массажиста не надо, даже не из экономии, а просто видна польза таких занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Мы отлично! Ни температуры, ни покраснения в месте укола. Малая даже не пикнула во время укола. Ставили вчера. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати очень зашла люлька-баунсер Tiny Love. Подружка моя ее забраковала, типа низкая, а я поняла, что такая высота оптимальна. Малыш всех видит, и ты если на стуле сидишь, то вышина прям что надо. При этом довольно компактная и лёгкая. Стул я принесу когда из этой вырастем и уверенно сидеть научимся. Здесь мне нравится три положения спинки, можно днём в ней спать оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ну вот сутки прошли после прививки.Температура вчера была 37,изменений  в поведении не было,аппетит хороший,сон обычный.Ттт,пока  все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...