Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

52 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

У нас прививки не делают даже если сыпь мелкая, не говоря уж о соплях  )) и не делают если дома кто то болеет. Мы вчера не пошли на прививку, потому что старшие дети болеют. 

Девочки, как Пентаксим перенесли дети?

Ого, ну мы вот стоим на парковке у поликлиники ) в 12:36 приём у педиатра. Спрошу у неё про сопли утренние. Плюс нашла на животике какую то сыпь. Мне мама моя уже все ушки прожужжала , что у Евика нет ни одной прививки , кроме как бцж🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, как Пентаксим перенесли дети?

Вчера сделали. Температуры не было. Укольчики на ножках даже видно. Но всю ночь капризничал, подвывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Анюткины глаза ну вот сутки прошли после прививки.Температура вчера была 37,изменений  в поведении не было,аппетит хороший,сон обычный.Ттт,пока  все хорошо.

Вам бесплатно сделали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сделали. В одну ножку пентаксим, в другую гепатит В. От гепатит ревела пипец как, еле успокоила :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не находили цитробактер в бакпосеве кала? Я выпросила направление в санстанцию, потому что у малого были запоры и слизь. Нашли цитробактер и отсутствие бифидобактерий. Назначили Бифидумбактерин и биогаю. Но кажется нифига нам не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали на ночь дать свечи цифекон, внезависимости будет ли температура или нет. Плюс я перед выходом дала Фенистил, днём ещё раз дам и вечером 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И настал почти покой в нашем доме - спать решил укладываться в 8 вечера, а я теперь на кухне сижу вяжу и в экран поглядываю что он там  вчера камера наша пришла, в темноте шикарно снимает.

А "почти" потому что дневные сны спит он 34 минуты и встает злой и сонный. Раньше по 2 часа в коляске дрых на прогулке, но -15 спустилось на наш город. Белые шумы, затемнения, песенки, приток воздуха, увлажнитель - ничего не берет. 34 минуты и Валера-разрушитель открывает глаза и такой хнык хнык ааааааа беееееечит спаааааать хочууууу. 

Screenshot_20211221-203331_Arenti.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 да,бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 Нам бесплатно в поликлинике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна+ сказал(а):

И настал почти покой в нашем доме - спать решил укладываться в 8 вечера, а я теперь на кухне сижу вяжу и в экран поглядываю что он там  вчера камера наша пришла, в темноте шикарно снимает.

А "почти" потому что дневные сны спит он 34 минуты и встает злой и сонный. Раньше по 2 часа в коляске дрых на прогулке, но -15 спустилось на наш город. Белые шумы, затемнения, песенки, приток воздуха, увлажнитель - ничего не берет. 34 минуты и Валера-разрушитель открывает глаза и такой хнык хнык ааааааа беееееечит спаааааать хочууууу. 

Screenshot_20211221-203331_Arenti.jpg

Что за камера у вас ? 

Прошло 4 часа после прививки. Ева сонная. Пришли из поликлиники, поела и уснула на 2 часа. Проснулась пол часа поигралась , поели и опять легли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Anna2021 да,бесплатно)

Вот вам повезло.  Нам отказали. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vvangor сказал(а):

У нас тоже через раз зелёные какашки, но на гипоалергенной смеси это норма 

А мы на гв, я уже во всём себе отказалась, а он всё равно зелёным какает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ...Аннушка... сказал(а):

А мы на гв, я уже во всём себе отказалась, а он всё равно зелёным какает 

 А что врач говорит ? Мы сдавали на дисбактериоз анализ. Часть врачей говорит вот от этого животик и болит, что там Бактерий  не хватает и присутствуют в небольшом кол- ве патогенные бактерии, а другая часть врачей говорит, что в этом возрасте анализ совсем не информативен, мол завтра сдадите будут другие бактерии, а этих может и не быть. А ещё одни говорят, что такого диагноза как дисбактериоз нет 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Мы после прививки сонные и капризные. Спим, а когда не спим , то капризничаем 🙈 посмотрим, как будем ночью , страшно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91

20.12.2021 в 16:45, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

У меня малой постоянно в носочках в слипиках, т.к. ноги свои поджимает и вытягивает из штанин. У всех смотрю детишки без носочков, у вас таких проблем нет? Это только мы такие нервные

Я сейчас покупаю слипы комбезы с резинками на щиколотках , это ооочень удобно. Прям к другим комбезам и рука не тянется. В таком случае ножки не выпадают из штанин. И ещё выбираю комбезы на замке, эти кнопки меня бесят и не всегда они хорошо работают. Пока сидишь пытаешься эти кнопки правильно застегнуть , мелкая ногами дрыгает,вечно куда то "бежит". 

Время 3 ночи . Я сварила борщ и нажарила котлет. Капец, когда спать))

Screenshot_2021-12-23-02-48-22-421_com.wildberries.ru.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91

Я сейчас покупаю слипы комбезы с резинками на щиколотках , это ооочень удобно. Прям к другим комбезам и рука не тянется. В таком случае ножки не выпадают из штанин. И ещё выбираю комбезы на замке, эти кнопки меня бесят и не всегда они хорошо работают. Пока сидишь пытаешься эти кнопки правильно застегнуть , мелкая ногами дрыгает,вечно куда то "бежит". 

Время 3 ночи . Я сварила борщ и нажарила котлет. Капец, когда спать))

Screenshot_2021-12-23-02-48-22-421_com.wildberries.ru.jpg

Ну ты даёшь ) 

У нас короче полное не принятие отца :D , муж очень обижается, не понимает , что он делает не так. 
Если укладывает спать он, Ева кричит. Как тольк беру на руки я , то сразу у неё все хорошо. Если вдруг ночью я отойду и попрошу мужа придвинуться к приставной кроватке, то если она это поймёт и увидит его, то сначала диким взглядом на него посмотрит 5 секунд, потом заорёт 🙈

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже папа в чёрном списке😁. Но сын может посидеть 5 мин на руках у него, а потом как зальется, муж в шоке, что не так, я говорю ты его щетиной небось колешь или корябаешь, а он говорит что не дотрагивался🤷‍♀️. Психует)) 

Мы на гв и тоже какает зеленоватыми какахами, но именно по утрам. И начиная с утра кал нормальный, а в течении дня всё жиже и жиже и слизь появилась. По ходу я ему дизбактериоз сделала своими антибиотиками. Начали пить биогаю, но что-то улучшений я не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ритка любит папку. Хоть он уходит когда она спит утром и приходит вечером, всегда с ней играет. В воскресенье я могу оставить ее  с папкой, и поехать по магазинам. 

У нас тут такой ужас, нас замело снегом, я уже второй день не выхожу. Это такая редкость у нас. 

А ещё среди наших друзей бэби-бум. Трое девочек беременны. И срок у всех с разницей в неделю-две.)))) У нас следующий июль будет оооочень веселый

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бифидумбактерин попробовать. Ппц!! Сама как врач сижу выясняю, рассуждаю, назначаю лечение. А потому что у нас нет компетентных врачей, у нас вообще не было врача на участке, сейчас дали фельдшера-девочку зелёную, от которой толку. 

1 минуту назад, Dinschu сказал(а):

А ещё среди наших друзей бэби-бум. Трое девочек беременны. И срок у всех с разницей в неделю-две.)))) У нас следующий июль будет оооочень веселый

Вот это они подгадали)) 

Мы тоже 2 дня дома сидим, сегодня третий😔. На улице было -20, сегодня -15, но тоже чет холодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, только мой Михаэль не слушается папу 😅😅😅

Папе приходится и петь и развлекать, короче, что только не делать, чтобы малыш не орал 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

У нас в Израиль Раммштайн приезжает 1 января. Капец, как хочу поехать на концерт!!! Но я себе представляю,  какой концерт устроят мои мальчики папе, когда я уеду. С собой то я возьму молокоотсос. И оставлю молоко, заранее сцеженное,  и смесь на всякий случай,  есть. Муж очень даже за, несмотря ни на что,  чтоб я поехала на концерт. Вот только, ехать мне не с кем. У всех подруг не с кем оставить детей,  либо они глубоко беременны 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у нас -6. А холодно жутко. И снега насыпало. Город сегодня третий день в шоке. Но завтра обещают уже +9. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu а у нас -30,и уже две недели как завалило снегом)))

Сегодня к ортопеду,на осмотр,вот думаю,может не переть ребёнка по такому морозу?!Хотя днём вроде -24...Подумаю до обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 У нас климат другой) наши -6, как у вас -30. Влажность огромная. Мы же у моря живём. 

Я в Москве в -15 ходила без шапки и перчаток. В у нас в +3 уже все как капусты. А если ещё и ветер....

Вот что у нас 

Ссылки скрыты.

У нас весь общественный транспорт стал. Просто треш. А мы живём на одном из холмов. Тут чтобы спуститься.... Проще честь на чеки и поехать, чем на машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Dinschu а у нас -30,и уже две недели как завалило снегом)))

Сегодня к ортопеду,на осмотр,вот думаю,может не переть ребёнка по такому морозу?!Хотя днём вроде -24...Подумаю до обеда.

А у нас как назло массаж всю эту холодную неделю. Пропускать не хочется,  ещё на узи вчера ездили. Так что катаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза выглядит удобно, кинь, пжст, артикул. А у меня не ночной борщ был, а ночное жаркОе))

У нас на папу тоже так реагировал раньше. Сейчас ночью только папа подходит и ночью подгузник меняет тоже он. Мне кормить приносит, ждет и перекладывает обратно. И на ночь, если на груди не уснул, то он укладывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor самая простая чтоб с экрана мобильника смотреть) тревоги шлет по уровню децибеллов 😆😆😆 77 наорал сегодня при замене памперса во сне - его ночью очень сложно разбудить, он в полусне есть просит и ест, а вот памперс во сне его пугает - он складывается в шар и орет часто, особенно если не в кроватке менять

Screenshot_20211223-093743_Opera.jpg

Screenshot_20211223-094219_Arenti.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...