Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, Q.q сказал(а):

@Анюткины глаза выглядит удобно, кинь, пжст, артикул. А у меня не ночной борщ был, а ночное жаркОе))

У нас на папу тоже так реагировал раньше. Сейчас ночью только папа подходит и ночью подгузник меняет тоже он. Мне кормить приносит, ждет и перекладывает обратно. И на ночь, если на груди не уснул, то он укладывает. 

Мечта моя😍. Так, надо срочно думать как приучить ребёнка к папе😅. Ещё бы грудь папе пристегнуть и вообще рай)) 

@Dinschu Да уж, для нас-то это обычное дело, а для вас как фильм "Послезавтра", где настал ледниковый период и всё завалило снегом и все вымерли. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Мне наши -30 вообще сложно с ребенком пережить. Она у меня наотрез отказывается спать дневной сон дома, а если и удастся спустя 30-тиминутного она её успокоить и уложить, то спит не более 10 мин. Так что мы вчера гуляли на балконе. Муж принес коляску, застелили одеяло, положили ребенка, и сверху коляску ещё одеялом накрыла. Сама оделась как капуста и стояла качала коляску, потому что засыпаем мы только при интенсивной тряске🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ...Аннушка... сказал(а):

А мы на гв, я уже во всём себе отказалась, а он всё равно зелёным какает 

А молочку ешь? У нас подобное было на лактозу. Когда убрала ее, кал не сразу, но в норму пришёл. Прошло 2 месяца, вот только сейчас понемногу начинаю возвращать сметану, масло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu я вообще зиму не очень люблю)))Мечтаю переехать к морю,в тёплые края и когда нибудь исполню свою мечту))))Но вот глядя на эти кадры прям удручает🙈😄

@Anna2021 я решила отложить поход к ортопеду,позвоню,узнаю когда он в следующий раз принимает.Нам ведь не срочно.Не хочу морозить крошку.

@Анна+ видеоняню тоже приобрели,на алиэкспрессе.Только вот с отдельным монитором,просто если телефон будет нужен когда смотришь за ребёнком...не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 Ну у нас снег дольше двух дней не лежит. Очень редко когда. Но эти два дня просто ад) все стоит) мы вот второй день не выходим даже из дома. У меня холодовая аллергия. Даже минута на морозе и все открытые участки кожи покрываются пятнами, как у леопарда. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu да,слышала про такой вид аллергии 😒И на солнце тоже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vvangor сказал(а):

 А что врач говорит ? Мы сдавали на дисбактериоз анализ. Часть врачей говорит вот от этого животик и болит, что там Бактерий  не хватает и присутствуют в небольшом кол- ве патогенные бактерии, а другая часть врачей говорит, что в этом возрасте анализ совсем не информативен, мол завтра сдадите будут другие бактерии, а этих может и не быть. А ещё одни говорят, что такого диагноза как дисбактериоз нет 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Мы после прививки сонные и капризные. Спим, а когда не спим , то капризничаем 🙈 посмотрим, как будем ночью , страшно )

И что анализ показал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

И что анализ показал?

 

80DBB12D-DDEA-4593-BB4D-2806188D47E1.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

Мне наши -30 вообще сложно с ребенком пережить. Она у меня наотрез отказывается спать дневной сон дома, а если и удастся спустя 30-тиминутного она её успокоить и уложить, то спит не более 10 мин. Так что мы вчера гуляли на балконе. Муж принес коляску, застелили одеяло, положили ребенка, и сверху коляску ещё одеялом накрыла. Сама оделась как капуста и стояла качала коляску, потому что засыпаем мы только при интенсивной тряске🤣

О, подруга, дай пять🖐️. Я на балконе с малым тусуюсь уже как полтора месяца, когда не на улице гуляем. В кроватке днём не спит вообще. 

2 минуты назад, Vvangor сказал(а):

 

80DBB12D-DDEA-4593-BB4D-2806188D47E1.jpeg

И что вам назначили? У нас тоже мало бифидобактерий. Только у вас энтеробактер, а у нас цитробактер.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

О, подруга, дай пять🖐️. Я на балконе с малым тусуюсь уже как полтора месяца, когда не на улице гуляем. В кроватке днём не спит вообще. 

И что вам назначили? У нас тоже мало бифидобактерий. Только у вас энтеробактер, а у нас цитробактер.

Ни-че-го))) 

такой анализ был когда мы уже месяц пили биогаю, и видимо не подействовало. Сказали раз пропили, то ничего больше не нужно 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor так биогая - это лактобактерии. А недостаток бифидобактерий. Нам тоже биогаю назначили, хотя и до этого два флакона выпили и энтерожермину пили. И Бифидумбактерин назначили, у нас на него аллергия случилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а как аллергия проявилась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ щеки обсыпало мелкой сыпью еле заметной, сухие участки на теле и щеках появились, как корочки, но не красные. Теперь мажу атопиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 ничего себе, я даже и не думала, что от бифидумбактерина может быть аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q на ВБ 17209003, 26047728, 17895948, 38284679.

У комбезов фирмы ТРИЯ , не резинки ,а прям манжеты . Это тоже очень удобно. 

Screenshot_2021-12-23-19-28-11-358_com.wildberries.ru.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ может-может. У Валерки реактивная даже была - щеки так покраснели за 15 минут после того как дала его.

Screenshot_20211223-183110_Gallery.jpg

@Sinoptik911 я думаю со временем на планшет установлю это приложение, но пока мне телефон не нужен вечерами когда я и смотрю за ним) не удивлюсь если и на ноут его тоже можно ставить, но техникой у меня муж занимается, я с ней не дружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

А по поводу зеленых какашек на ГВ это вроде норма до 3-4 мес из за незрелости печени и отсутствии ферментов. Но это только на ГВ .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза я в H&M заказывала тоже на резинке на пяточке и на молнии вместо кнопок.Очень удобно,мне понравились.

CCCF0CC0-B3BD-47C6-91EA-B8AE6CB19ED9.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня дома не было 4 часа. Оставила Ясю со свекровью. Вытащила молока замороженного. Говорю нате кормите)) а свекровь женщина ленивая, решила не заморачиваться ,а посмотреть сколько мелкая сможет вытерпеть без еды. И эта маленькаЯ какашка спокойно вытерпела 4 часа не орала , играла, но правда пустышку начала уусердно насасывать)) хотя она ее плюет уже два мес. Вот если я рядом такое не прокатывает.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Nusha_@ щеки обсыпало мелкой сыпью еле заметной, сухие участки на теле и щеках появились, как корочки, но не красные. Теперь мажу атопиком. 

  По твоему описанию у нас постоянная аллергия 🙈

2 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Nusha_@ щеки обсыпало мелкой сыпью еле заметной, сухие участки на теле и щеках появились, как корочки, но не красные. Теперь мажу атопиком. 

Во. Так же ? 

B366576C-59E2-465C-8C0F-9E2ED8E75A24.png

У нас постоянно красная какая то из щёк. Но это она рукой натирает 

971C07BF-8824-4A05-88B7-8A0F85EE2A28.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Мне наши -30 вообще сложно с ребенком пережить. Она у меня наотрез отказывается спать дневной сон дома, а если и удастся спустя 30-тиминутного она её успокоить и уложить, то спит не более 10 мин. Так что мы вчера гуляли на балконе. Муж принес коляску, застелили одеяло, положили ребенка, и сверху коляску ещё одеялом накрыла. Сама оделась как капуста и стояла качала коляску, потому что засыпаем мы только при интенсивной тряске🤣

Хорошо хоть вообще засыпает в крляске😆. Я своего сначала дома одетого учичиваю на руках, когда уснёт, только тогда иду на балкон и там перекладываю. Мне такую классную штуку отдали-автокресло и отдельно база с колесиками. Ставлю автокресло на эту базу и качаю, как коляску. Удобно, что это сооружение мало места занимает.через 40 минут просыпается опять на ручки и ка, аю на руках.... На улице мне больше нравится гулять, если честно-ходишь, дышишь кислородом, калории расходуешь... Но при засыпании на балконе  дома дела можно поделать или спокойно попить чай... 

@Vvangor сухие участки это дерматит. У меня старшая дочь атопик.. Знаем, плавали... 

А просто прыщи это гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, < Утя > сказал(а):

сухие участки это дерматит. У меня старшая дочь атопик.. Знаем, плавали... 

А что хорошего еще можно попробовать из кремов-эмульсий? Пока на триактивной эмульсии для купания и креме от Эмолиума, Липобейз не брал что-то никак. Я понимаю что все индивидуально, но вдруг я еще что-то не знаю что купить 😆 Адмера, Неотанин, Судокрем, Бепантен, Пурелан уже пройденный этап и они его не брали вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна+ сказал(а):

А что хорошего еще можно попробовать из кремов-эмульсий? Пока на триактивной эмульсии для купания и креме от Эмолиума, Липобейз не брал что-то никак. Я понимаю что все индивидуально, но вдруг я еще что-то не знаю что купить 😆 Адмера, Неотанин, Судокрем, Бепантен, Пурелан уже пройденный этап и они его не брали вообще.

Я купила молочко липикар, хорошо увлажняет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ как атопик со стажем скажу, что очень хорошо увлажняет кожу Мустела серия стелатопия(эмульсия). У дочки кожа даже трескается на холоде до крови на пальцах-тогда Биодерма использую, заживляет... Но первое, это нужно устранить причину аллергии... В воде, к стати, не купать. Только ополаскивать. Это дерматолог говорила. 

1640280493321640355484598743118.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, < Утя > сказал(а):

@Анна+ как атопик со стажем скажу, что очень хорошо увлажняет кожу Мустела серия стелатопия(эмульсия). У дочки кожа даже трескается на холоде до крови на пальцах-тогда Биодерма использую, заживляет... Но первое, это нужно устранить причину аллергии... В воде, к стати, не купать. Только ополаскивать. Это дерматолог говорила. 

1640280493321640355484598743118.jpg

Подскажи , раз ты знаешь 

дерматит этот это от аллергии ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...