Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

23 часа назад, Vvangor сказал(а):

 А что врач говорит ? Мы сдавали на дисбактериоз анализ. Часть врачей говорит вот от этого животик и болит, что там Бактерий  не хватает и присутствуют в небольшом кол- ве патогенные бактерии, а другая часть врачей говорит, что в этом возрасте анализ совсем не информативен, мол завтра сдадите будут другие бактерии, а этих может и не быть. А ещё одни говорят, что такого диагноза как дисбактериоз нет 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

 🙈 

Нам дали направление на анализы кала, сказали возможно ещё моё молоко проверят. 29 желания узнаю результаты анализов

10 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

А молочку ешь? У нас подобное было на лактозу. Когда убрала ее, кал не сразу, но в норму пришёл. Прошло 2 месяца, вот только сейчас понемногу начинаю возвращать сметану, масло...

Ела, вот врач тоже посоветовала исключить молочку. Только я когда чай с молоком не выпью, то груди как будто пустые. На всякий случай купила смесь гипоаллергенную, если не хватит молока, то дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анна+ я Ла-кри брала крем когда прыщики были. Покраснение снимало мин через 10 после нанесения. У них целая линейка с 0+ различных кремов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vvangor сказал(а):

У нас постоянно красная какая то из щёк. Но это она рукой натирает 

У нас такие щеки каждый день. Например утром беленький, начиная с обеда как синьор помидор, либо к вечеру. Может и проснуться уже с такими. Я даже этому и не придавала значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor конечно. На что-то аллергия. Ну мне так кажется. Я, конечно, не врач дерматолог.   

@...Аннушка... Говорят, от молока молока не бывает.... То есть, не прибывает молоко, если пить молоко. Оно прибывает как раз от тёплого питья(чая), а не от молока.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, < Утя > сказал(а):

@Vvangor конечно. На что-то аллергия. Ну мне так кажется. Я, конечно, не врач дерматолог.   

@...Аннушка... Говорят, от молока молока не бывает.... То есть, не прибывает молоко, если пить молоко. Оно прибывает как раз от тёплого питья(чая), а не от молока.   

Ну ты все таки уже сталкивалась с дерматитом. Вот такие у нас бёдрышки и предплечья. Если приглядеться , то видны такие телесные точечки. Они ощущаются когда рукой проводишь 

71984A40-B75F-4509-A2DD-FD8B8C1E8FA8.jpeg

C2FE0585-2D8C-4A42-8514-D3051F632D2F.jpeg

53 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

У нас такие щеки каждый день. Например утром беленький, начиная с обеда как синьор помидор, либо к вечеру. Может и проснуться уже с такими. Я даже этому и не придавала значение

Во, а вы на гв ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor да. Я думала это от его активности зависит, ведь щеки не весь день красные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... если с молочной проблема.То надо наверно безлактозную смесь,а на гипоаллергенную сперва пробовать.Я 2месяца на безмолочке жила.Смотрите составы всех продуктов,сухое молоко и масло  может быть и в хлебе и печенье.Сюда же в запрет попадает говядина и все мясо из говядины(язык,печень).Лучше всего состав у постных печенюшек.И емли дело в лактозе,то Лактозар с первых дней должен помочь сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vvangor сказал(а):

  По твоему описанию у нас постоянная аллергия 🙈

Во. Так же ? 

B366576C-59E2-465C-8C0F-9E2ED8E75A24.png

У нас постоянно красная какая то из щёк. Но это она рукой натирает 

971C07BF-8824-4A05-88B7-8A0F85EE2A28.jpeg

Мой тоже натирает одну щеку, она прям красная и шершавая ужасно. Но теперь и тело покрывается такими шершавыми участками. Придется наверное к врачу идти. Вчера дала Беллакт безлактозный, так стало ещё хуже. Хочу попробовать малютку нутрицию.

Начала давать лактазар, улучшения не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Мой тоже натирает одну щеку, она прям красная и шершавая ужасно. Но теперь и тело покрывается такими шершавыми участками. Придется наверное к врачу идти. Вчера дала Беллакт безлактозный, так стало ещё хуже. Хочу попробовать малютку нутрицию.

Начала давать лактазар, улучшения не вижу.

Улучшения если будут, то будут видны только после 10-14 дней на новой смеси. Организм должен адаптироваться. Я тоже через 3 дня хотела снова менять смесь. Но стойко вытерпела! Вот мы уже 5 банку доедаем новой смеси, у нас только под конец второй наладился стул. Пищеварение адаптируется. Лучше не прыгай так часто со смеси на смесь. Нужна выжидательная тактика. Если уж через 2 недели никаких улучшений , то можно пробовать другую. И новую смесь, если она не полностью лечебная , нужно вводить постепенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > а в чем купать? Нам аллергллог сказала ванночку, а в ванночку колпачек эмульсии. 

на счет мустеллы да я читала что самое хорошее средство, но сколько аптек не пробежала - они ее тупо не возят даже под заказ. Не поняла почему, она не производится и возможность ее купить должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor а вы что едите? Только что мазала его, так все тело в красных пятнах и прыщиках. Ему наверное так дискомфортно. Бедный мой зайчик.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vvangor сказал(а):

Подскажи , раз ты знаешь 

дерматит этот это от аллергии ?

Атопический дерматит и астма,аллергия-это взаимосвязано.Вот у меня аллерия,у среднего подозрение на астму и дерматит под коленками и все это,грубо говоря,взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ посмотри на вайлдберриз. Или сайт "по-аптекам", вводишь свой город, он показывает где есть в наличии. Или сайт аптека ру. Там привезут в удобную тебе аптеку в течении нескольких дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

@< Утя > а в чем купать? Нам аллергллог сказала ванночку, а в ванночку колпачек эмульсии. 

на счет мустеллы да я читала что самое хорошее средство, но сколько аптек не пробежала - они ее тупо не возят даже под заказ. Не поняла почему, она не производится и возможность ее купить должна быть.

Просто ополаскивать под душем. Вода очень плохо влияет на кожу. 

Странно, раньше мусиелу всегда можно было купить онлайн. Смотрели в онлайн аптеках? 

@irabora да, нас дерматолог один раз напугала, что если не будет дочка соблюдать диету, точно атописеский дерматит в астму перейдёт.... Хорошо так напугала... Теперь чётко следим что б не было удудшений. 

Открыла яндекс маркет и сразу нашла. 

Screenshot_20211224_151322_ru.beru.android.jpg

Ой, девочки, при аллергии все эти крема до одного места, если аллерген не убран... Нужно вести пищевой дневник и вводить по одному новому продукту и смотреть нет ли реакции. Это стандартная рекомендация любого дерматолога и аллерголога. Только проблема ещё в том, что аллерген может накапливаться какое-то время и не сразу себя проявить.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q я тоже на аптека ру заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут проблемка. Мы как научились поварачиваться на живот, не хотим просто лежать на спине. Постоянно хочет лежать на животе и старается ползти. Но у нее не получается, и она начинает психовать. Сопеть, пыхтеть, кряхтеть и канючить. Я переворачиваю ее на спину, но она опять ложиться на живот. Особенно так делает после еды всегда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dinschu сказал(а):

У нас тут проблемка. Мы как научились поварачиваться на живот, не хотим просто лежать на спине. Постоянно хочет лежать на животе и старается ползти. Но у нее не получается, и она начинает психовать. Сопеть, пыхтеть, кряхтеть и канючить. Я переворачиваю ее на спину, но она опять ложиться на живот. Особенно так делает после еды всегда. 

У нас так же. А сколько вам уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От дерматита,вот этих пятен больших шершавых хорошо адвантан помогает,но он гормональный.буквально 2-3дня помазать и проходит.И зуд снимает отлично!Если при этом аллерген убрать.Сама им пользуюсь много лет,и сейчас орехов поела и у сына на груди пятно выросло большое.Тоже мажу.И Фенистил внутрь даю.Считаю,что редко можно.Они жутко чешутся.А он малыш ниче сделать не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Dinschu сказал(а):

У нас тут проблемка. Мы как научились поварачиваться на живот, не хотим просто лежать на спине. Постоянно хочет лежать на животе и старается ползти. Но у нее не получается, и она начинает психовать. Сопеть, пыхтеть, кряхтеть и канючить. Я переворачиваю ее на спину, но она опять ложиться на живот. Особенно так делает после еды всегда. 

 А я заметила , что дочь стала выгибаться на спине и психовать. Кладу в кокон- психует, так она там в ложбинке 

3 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Vvangor а вы что едите? Только что мазала его, так все тело в красных пятнах и прыщиках. Ему наверное так дискомфортно. Бедный мой зайчик.

Может это гормональные ? 
мы едим нутрилон гипоалергенный. Но если что, то готовы перейти на смесь с полностью расщепленным белком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 ну 1 января 4 месяца. @Vvangor такое у нас тоже было. Даже во время купания на горке выгибалась и на рукаХ прям дугой. 

Ещё у нас щеки обсыпало. Но я грушу или на суши или на пиццу. Был до во вторник, немного погуляли))) а может и торт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > да онлайн я нашла конечно, просто именно вживую не встретилось нигде, а нам надо было срочно начинать мазать, не стали ждать 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dinschu сказал(а):

@kristina88 ну 1 января 4 месяца. @Vvangor такое у нас тоже было. Даже во время купания на горке выгибалась и на рукаХ прям дугой. 

Ещё у нас щеки обсыпало. Но я грушу или на суши или на пиццу. Был до во вторник, немного погуляли))) а может и торт. 

Может это признак , что скоро перевернётся?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor у нас очень смешно переворачивается: поднимает ноги, ложиться на бок и переворачивается. Очень любит лежать на животе. И спит уже на боку, правда под присмотром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly у меня старшей адвантан назначили только в 1г 4 мес, тонким слоем и несколько дней. У неё аллергия на укусы насекомых была. Руку раздуло. Мы думали вывих или еще что-то. Это я к тому, что не стоит им лишний раз малышам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так всегда лежим. Вот и не знаю че делать ) 

57A9BBD9-2F64-4166-858F-6F50BD12D39F.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...