Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Vvangor мы уже ушли с пеленали. Как стала сильно ёрзать и крутиться перешли на кровать менять подгузник. У нас Ритка выгибалась так, что лежала на затылке и пятках. Ужас. Но без криков и психов. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Vvangor у меня тоже так делает. Правда без психов)) и кокон нравится)) но мы младше, наверное, это еще ждет нас))

А что у тебя за штука, типа, зубной щетки? Это для чистки десен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor у меня тоже так делает. Правда без психов)) и кокон нравится)) но мы младше, наверное, это еще ждет нас))

А что у тебя за штука, типа, зубной щетки? Это для чистки десен? 

Да вот она два дня начала так вертеться, в коконе особо не поверишься , вот и бесит, видимо. 
ага, типо прорезыватель. Прикрепила фотку . Она сама в руку берет и тянет в рот 

C30CDD2E-0FBB-4ECB-BD7F-B956D276426C.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

Мы вот так всегда лежим. Вот и не знаю че делать ) 

57A9BBD9-2F64-4166-858F-6F50BD12D39F.jpeg

Мне кажется, что массаж делать. Послушай в инсте того же Новокриницкого. Бананом когда лежит это может говорить о тонусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Мне кажется, что массаж делать. Послушай в инсте того же Новокриницкого. Бананом когда лежит это может говорить о тонусе

Хорошо, спасибо 🙏 

нам невролог все равно хотела для профилактики дать направление на массаж 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor мойтоже так выгибаетсч. Будем массаж делать как стукнет 4 месяца! 

Все говорят, что на живот должен переворачивать я группируясь вперед, а не выгибаясь назад... А у нас по разному бывает, точно тонус есть. 

23 часа назад, Анна+ сказал(а):

@< Утя > да онлайн я нашла конечно, просто именно вживую не встретилось нигде, а нам надо было срочно начинать мазать, не стали ждать 2 дня

Не ходовой товар, аптекам  не выгодно его закупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@Vvangor мойтоже так выгибаетсч. Будем массаж делать как стукнет 4 месяца! 

Все говорят, что на живот должен переворачивать я группируясь вперед, а не выгибаясь назад... А у нас по разному бывает, точно тонус есть. 

Не ходовой товар, аптекам  не выгодно его закупать. 

Хм, а мы когда были у невролога говорит тонуса нет, мол, все ок 😵💫

Сделали сегодня узи головки и тазобедренных суставов, все хорошо и там и там. Так что не спим мы по каким-то своим убеждениям 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя переворачивается сгорбившись и вытянув ноги) так ложиться на бок и потом на живот. Иногда ещё руку не соображает как вытащить, но уже получше. Теперь одну не оставишь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor если выгибаетсч, то нонус точно есть. В любом случае, массаж не помешает! У моего, лёжа на животе, голова чуть на бок, а не прямо. Типа перекос - слева больше тонус, чем справа... Но мне казалось у всех так поначалу... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

Типа перекос - слева больше тонус, чем справа... Но мне казалось у всех так поначалу... 

К трем месяцам перекос должен пройти, если нет, то массаж, гимнастика и банально не давать голову клонить на одну сторону. Когда лежит можно подкладывать мешочек с крупой под сторону на которую клонит, и носишь когда разворачивать так, чтоб тоже головой крутил в противоположном направлении. У нас тоже вправо привычный наклон, сейчас я с ним работаю, и уже за неделю результаты видны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2021 в 18:40, Vvangor сказал(а):

Мы вот так всегда лежим. Вот и не знаю че делать ) 

57A9BBD9-2F64-4166-858F-6F50BD12D39F.jpeg

Ой, мы точно так же лежим. Уже боюсь даже голову в сторону отвернуть от ребенка. Вертится на пеленаке как уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* работаем над проблемой, с 1 месяца спит на валике специальном. У старшей так же было. Помог только массаж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vvangor сказал(а):

Хм, а мы когда были у невролога говорит тонуса нет, мол, все ок 😵💫

Сделали сегодня узи головки и тазобедренных суставов, все хорошо и там и там. Так что не спим мы по каким-то своим убеждениям 😂

Ничего для сна не назначил? Я хочу просить у невролога что-нибудь успокоительное. Ночью сон испортился совсем, по 30 минут спит и ноет потом, вертится, пока не возьмешь на руки и стоя укачивать. Хотя раньше нормально спал. За дневные сны вообще молчу, у нас их просто нет,  по 30 - это не считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого нибудь было так. У сына начал родничек быстро зарастать.  По сути он еще есть где-то 1 см на 1 см размером, но уже не такой мягкий. Врач ни чего пока не сказала, сказала будем наблюдать. В инете где то пишут что это грозит умственной отсталостью, а где то пишут, что родничек ни на что не влияет. Короче я в замешательстве.  Еще вес за месяц мало набрал всего 500 гр. Те месяца 1 кг и 1.5 кг набирал. Но смотря по таблице за 3 месяца должен был набрать 2200 гр, сына набрал 3000 кг. Сейчас он 7200 гр. Может молоко жидкое.  Так то наедается, не хнычет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 я тут читала про регресс сна в 4 месяца,ну точнее ближе к четырём.У меня старшая дочь в этот период вообще день с ночью перепутала.Вот жду,чего сейчас будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 я тоже читала за регресс сна, возможно это он. Но он у меня в принципе беспокойный целыми днями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb ваша врач ничего не сказала потому то с вашим малышом все норм, эти 1см на 1см могут ещё год затягиваться...у нас тоже сейчас примерно 1 на 1 см и это не есть патология... И прибавка у вас отличная... Мы тоже за первые 2 месяца по 1кг набирали а потом за 3 месяц всего 560 граммов, сейчас 4 месяца и 7 кг даже не весим но это норма... Не ищите проблему там где её нет у вас здоровый малыш 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Ничего для сна не назначил? Я хочу просить у невролога что-нибудь успокоительное. Ночью сон испортился совсем, по 30 минут спит и ноет потом, вертится, пока не возьмешь на руки и стоя укачивать. Хотя раньше нормально спал. За дневные сны вообще молчу, у нас их просто нет,  по 30 - это не считается.

Она сказала мол можете гомеопатию попринимать, на листочке что-то написала. Я посмотрела в инструкции, а там от года. Я не стала покупать. Сказала; что если на узи будет все норм, то даст направление на массаж, чтоб повыматывалась она и сказала ходите на плавание грудничковое. Вот с января мы пойдём в бассейн. По ее словам типо не спит и не спит , сами попейте успокоительные ) 

3 минуты назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@LollyBomb ваша врач ничего не сказала потому то с вашим малышом все норм, эти 1см на 1см могут ещё год затягиваться...у нас тоже сейчас примерно 1 на 1 см и это не есть патология... И прибавка у вас отличная... Мы тоже за первые 2 месяца по 1кг набирали а потом за 3 месяц всего 560 граммов, сейчас 4 месяца и 7 кг даже не весим но это норма... Не ищите проблему там где её нет у вас здоровый малыш 

 Мы тоже за первые два месяца набрали 1600 гр, а дальше только 580 за месяц. Врач сказала, что мы норм весим ( сейчас 3 месяца 6 дней , весит 5580)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам остеопат пролечила тонус.Но все равно смотрит влево постоянно.Надо завлекать смотреть в разные стороны.Сейчас это легко,им же все так интересно.

Спим мы ночью так же идеально,а днем да,по 40 минут максимум с подкачиваниями.

Нам 3 месяца сегодня.Еще даже ни капли воды не выпили и бутылочек даже в доме нет.Сколько весит,не знаю,но судя по округлостям везде ,ей всего хватает.

Начала игрушку брать осознанно.Правда пальцы плохо еще слушаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Нам остеопат пролечила тонус.Но все равно смотрит влево постоянно.Надо завлекать смотреть в разные стороны.Сейчас это легко,им же все так интересно.

Спим мы ночью так же идеально,а днем да,по 40 минут максимум с подкачиваниями.

Нам 3 месяца сегодня.Еще даже ни капли воды не выпили и бутылочек даже в доме нет.Сколько весит,не знаю,но судя по округлостям везде ,ей всего хватает.

Начала игрушку брать осознанно.Правда пальцы плохо еще слушаются.

Да, мы тоже спим днём максимум 30-40 минут. Когда совсем ее замучаю играми , то может и 50 проспать, но это очень редко :D мы купили вчера игрушку, мякиши или как то так. Полотенчико такое с мордой животного, уши длиннющие и шуршат, ей ооооочень понравилось

Во. Она у нас очень тактильная и любит, чтоб чья-то рука была на ней и она ее жамкает. Игрушки другие не могли заменить руку, а этот мякиш, походу, смог 

D8B896F6-B7A9-4B95-928A-4A17D428FD31.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у нас в коляске дома спит и закачать дальше,если она проснулась очень легко.Но она иногда просыпается с такой широкой улыбкой и сна ни в одном глазу после 30 минут-то уже и не подкачиваю.Поэтому если не гуляем на улице,то такое ощущение,что наша жизнь состоит из укладываний/подкачиварий/просыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@LollyBomb ваша врач ничего не сказала потому то с вашим малышом все норм, эти 1см на 1см могут ещё год затягиваться...у нас тоже сейчас примерно 1 на 1 см и это не есть патология... И прибавка у вас отличная... Мы тоже за первые 2 месяца по 1кг набирали а потом за 3 месяц всего 560 граммов, сейчас 4 месяца и 7 кг даже не весим но это норма... Не ищите проблему там где её нет у вас здоровый малыш 

Ну так врач сама и сказала мне про родничек, что маленький для его возраста. Так сказать это она на меня смуту навеяла.  Сказала мне и ребенку не принимать ни каких витаминов  и поменьше быть на солнце. А плохо это или нормально промолчала, сказав лишь будем наблюдать.

15 минут назад, irabora сказал(а):

Она у нас в коляске дома спит и закачать дальше,если она проснулась очень легко.Но она иногда просыпается с такой широкой улыбкой и сна ни в одном глазу после 30 минут-то уже и не подкачиваю.Поэтому если не гуляем на улице,то такое ощущение,что наша жизнь состоит из укладываний/подкачиварий/просыпаний.

Я тоже своего в обеденный сон подкачиваю. Поэтому он спит где-то 2-3 часа так. А если не подкачивать, через пол часа уже играться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 они все сейчас мало днем спят, почитай у девочек так же. У нас тоже так. Всё у вас нормально. Если очень хочется спроси у педиатра про хвойные или хвойно-солевые ванны. Но как это в малом количестве выглядит, я не знаю. Но вообще скорее всего, просто ты устала одна. Одной очень тяжело. 

@LollyBomb И это тоже нормально. И с молоком у тебя всё в порядке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irabora сказал(а):

Ссылки скрыты.

Наше трехмесячье))

Она такой большой уже кажется )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...