Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

5 минут назад, Vvangor сказал(а):

Она такой большой уже кажется )))

Да.Мужу тоже так кажется.Он уже поэтому с горки на санках с ней съезжал

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@irabora взрослой кажется из-за взгляда такого серьёзного... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, irabora сказал(а):

Да.Мужу тоже так кажется.Он уже поэтому с горки на санках с ней съезжал

На тебя дочка похожа! Довольная мама, поди😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q да, ты права, я очень устала, поэтому как только сегодня муж приехал и переступил порог в шесть утра я ему вручила бутылочку и пошла спать на другую сторону от кроватки. Немного выспалась. Что-то случилось с ночным сном ребенка, раньше спал с 21 до 8 утра с перерывом на одно кормление, а сейчас он не спит толком вообще. Я просто в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Ссылки скрыты.

Наше трехмесячье))

Такая сурьёзная дама)) и по фото на три месяца не выглядит, прям старше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Ссылки скрыты.

Наше трехмесячье))

А кто нибудь заметил какие пацаны симпатичные? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,сегодня Детском мире распродажа подгузов 2 по цене 1!В Москве по крайней мере.Если вдруг в своих городах подораетесьсейчасдоехать,напишите тоже пожалуйста!Онлайн нет такой акции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки и я с вами) 4 месяца нам 30.12 будет. Я тут писала, что эргорюкзак не раньше 6 месяцев начну использовать, а регресс сна в самом разгаре, малыша даже грудью не усыпить, сажаю в эргорбкзак, минута и спит. Дневные сны по 30 минут, сегодня вообще по 20. Писала консультанту по сну, говорит это не хорошо, не успевает ребенок отдохнуть, как могу продлеваю сон, но получается это редко. Муж 3 дня в отпуске, по его виду -он больше дома устает, чем на работе😄😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вторую ночь танцы. Кирилл просыпается в 4 утра и всё, сна ни в одном глазу. Не знаю как это называется, регресс сна или издевательство. Время 5 утра, сижу тут пишу, вчера рыдала, что и так не высыпаюсь, чем завтра займусь не знаю 😁

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка прислала😂

B6140F1D-5FB9-43B0-BCA0-A5BAF9795281.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у нас в последние полторы недели было дважды ночное пробуждение.Один раз в два ночи и полтора часа не спала,второй раз в четыре утра и бодрствовала минут 20-30..Такое впервые,обычно всю ночь спала.Но я подумала,что всякое имеет место быть,это мы просыпаясь средь ночи переворачиваемся на другой бок и засыпаем,у крошек только немного если сознание проясняется средь сна-надо сразу по сторонам глазеть))))Ну у моей так))))

Дочка старшая заболела😒Начались называется каникулы.Температура высокая,горло болит...Сейчас видимо вирус какой-то,у многих знакомых дети так же болеют/болели.Переживаю,как бы крошка не заразилась...Да и самой болеть не хочется...Она у меня без груди не уснёт,мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 мои оба переболели. Температура 39 и резко кашель. Я с мелкой в своей комнате была, а дети на первом этаже в зале. Но все равно их лечила. Заваривала облепиху с имбирём, ингаляции. Корочн в субботу у меня весь день 37 было)) Я цистерну чая выпила, сейчас легче  . у Яси пока тихо🙏🙏🙏 у нас в классе больных детей водят . Учитель ругается, а родителям по хрен. Я уже нескольким мамашам высказала, что я о них думаю. Они и в сад таких же детей водили. Люди эгоисты хронические. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Я недавно вебинар по ОРВИ смотрела одного популярного врача, так вот она говорит, что дети заразны еще за 3 дня до появления первых симптомов, как то так🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polliana это понятно, про инкубационный период я знаю. Но когда водят в класс с соплями до колен зелёными и кашлем, а некоторым и температура не помеха это уже другой компот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза тоже старается сидеть в своей комнате,а если выходит,то маску надевает.Но я как раз и подумала,что она до этого с малюткой и играла и целовала её...Так что вероятность и до этого велика была.Будем надеяться на лучшее!Слежу за температурой у малышки,смотрю за настроением.

А если сама болеешь,ну вот если 37 будет температура ,кормить нельзя грудью?

Ну вот,почитала,можно кормить)))Ну конечно препараты не все можно естественно,если что.Ну все равно,прям отлегло.А то дочка с ума сойдёт без Тити и всех с ума сведёт 🤪😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 обязательно нужно кормить. С грудным молоком малыш получит антитела, которые вырабатывает твой организм. 

Я со старшей лежала с температурой под 40. У меня нормальное явление и почти 42 было пару раз. А ребенку хоть бы хны, не заразилась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 да наоборот можно и нужно. Ребенок уже может быть к тому времени заражен ,но из за состава молока грудного может перенести болезнь даже безсимптомно. Я наоборот чаи- чаи и постоянно дочь на титьку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor как у вас дела с рюкзаком? Нам пришел стокке. Бэбибьерн еще не заказывала. Собственно, и не знаю, буду ли заказывать. Короче. Стокке офигенно удобный для родительской спины. Можно просто расслабиться и ничего не тянет, не давит и тп. А вот ребь не в восторге. Сняла слипы с ножками, оставила в тех, которые с носочками надо. Занимаюсь регулировкой, чтобы все позиции были сохранены, муж фоткает, вечером смотрю правильность посадки. Сегодня 2 вечер, посадка лучше, но не идеально, просидели 10 минут, поддержка головы закрывает обзор и бесит. Завтра попробую снова. Если нет, то через пару дней сдам обратно. Жаль, конечно, будет, это очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor как у вас дела с рюкзаком? Нам пришел стокке. Бэбибьерн еще не заказывала. Собственно, и не знаю, буду ли заказывать. Короче. Стокке офигенно удобный для родительской спины. Можно просто расслабиться и ничего не тянет, не давит и тп. А вот ребь не в восторге. Сняла слипы с ножками, оставила в тех, которые с носочками надо. Занимаюсь регулировкой, чтобы все позиции были сохранены, муж фоткает, вечером смотрю правильность посадки. Сегодня 2 вечер, посадка лучше, но не идеально, просидели 10 минут, поддержка головы закрывает обзор и бесит. Завтра попробую снова. Если нет, то через пару дней сдам обратно. Жаль, конечно, будет, это очень удобно.

Почему не эргобэби?Тоже очень удобно.Мои оба старших выросли в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Nusha_@ у нас в последние полторы недели было дважды ночное пробуждение.Один раз в два ночи и полтора часа не спала,второй раз в четыре утра и бодрствовала минут 20-30..Такое впервые,обычно всю ночь спала.Но я подумала,что всякое имеет место быть,это мы просыпаясь средь ночи переворачиваемся на другой бок и засыпаем,у крошек только немного если сознание проясняется средь сна-надо сразу по сторонам глазеть))))Ну у моей так))))

Дочка старшая заболела😒Начались называется каникулы.Температура высокая,горло болит...Сейчас видимо вирус какой-то,у многих знакомых дети так же болеют/болели.Переживаю,как бы крошка не заразилась...Да и самой болеть не хочется...Она у меня без груди не уснёт,мне кажется...

А у меня 2 ночи подряд, посмотрим как сегодня будет. И вообще как-то у нас и с засыпанием туго стало, ему надо обязательно сосать во время засыпания, причём пустую грудь, когда молочко льётся он пару раз попьет, а потом во время прилива психовать начинает и выплёвывает, т.к. объелся уже. Вот сегодня даже соску пришлось дать. Пы. сы. Я соску не даю, это наш главный враг при гв, из-за неё сын не сосал грудь, как следствие не приходило молоко. 

И вот палка о двух концах... 

И со срыгиваниями у нас проблема стала. Как спать ложимся на груди в ночь, так срыгивает ложки 2-3 столовые, даже несколько раз. Переедает? Но вы тут иной раз пишите, что ребь весь день/ночь на груди, ведь не переедают же. Ничего не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora потому что вообще впервые сталкиваюсь с рюкзаком)) Смотрела, где кажется, хорошая поддержка спины родителя. Посмотрю такой, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у нас срыгивания ночью вообще не бывают ,потому что она не вертится ,а спокойно монотонно кушает без нервов ,а днём если начнет то к титьке, то в обратную сторону, то ей сильно молоко идёт ,то просто настроение плохое и понеслась . Будет беспокойная пока столбиком не поставишь или срыгнет обильно. 

Моя не уснет без титьки вообще. Причем она долго хочет просто лежать с титькой во рту, дремать. Я смирилась с тем ,что меня полностью приватизировала дочь. А муж нет😂

последнюю неделю стало конкретно заметно ,что дочь разделяет людей на кого то и меня. Так как на меня она ни на кого больше не смотрит) такой чистый преданный взгляд😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb не нужно паниковать, все хорошо с малышом. Мы родились с родничком 1*1, врач в больнице объяснила, что такое может быть и каковы варианты развития событий. Я естественно весь инет перечитала и про отсталость, и про маленький размер головы, и про операции... Нужно просто наблюдать за ростом головы.  У нас например голова медленно растет, но по УЗИ все ок и ребенок хорошо развивается. Все врачи в голос твердят, на мою панику про маленькую голову, что не всем быть большеголовыми. У людей тоже разные головы бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...