Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Анюткины глаза вот не знаю что думать. Днём такого нет, если только он сразу после еды начнёт активно ногами дрыгать, то прыгнет прилично, а вот когда перед сном на груди висит, несколько приливов съедает, то всё, начинает срыгивать приличное количество. 

Мы сегодня сделали гепатит и превенар🥳. Только я на радостях убежала из поликлиники, а спросить когда нам теперь приходить забыла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Девочки, у меня вопрос: у кого малыши засыпают на ночь только на груди, во сколько ложитесь спать? И как укладываете на ночь?

Просто нам похоже надо ложиться часов в восемь вечера, чтобы не психовать по вечерам. Но, блин, я не готова во столько укладываться спать! У меня муж с работы только в 19.30 приходит.

А сын, засыпая, может висеть на груди по часу. Да и потом, бдит, чтобы я не ушла от него. Ладно, когда уже спать пора, титьку в рот и спим оба.

А вот начало вечера? Особенно с учётом грядущего НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какие кроватки? Довольны ли вы ими? У нас вот такая сейчас image.thumb.png.8f7c76af7cfcf7ed159d53ffa90ebb48.png

но она наверное до 6 месяцев только. Присматриваю потихоньку, но не пойму что-то какую выбрать.Эта у меня стоит в спальне нашей, рядом с кроватью.  Если брать громоздкую, со всякими там ящиками, то это нужно ее в отдельную комнату, тк тут места совсем нет, и самой соответственно сменить локацию, я не готова ребенка в отдельную комнату выселять. Т е нужна какая-то не большая, мобильная, короче замешательство полное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 Мы так засыпаем.Я ухожу с дочей спать в 8-9 вечера.Потом около 11 встаю попить чай и возвращаюсь,потому как без меня спать она не будет....По другому никак)))А про Новый год я уже даже и не думаю)Этот год просто будет не таким как всегда,ну и фиг с ним)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 у меня засыпает на ночь на груди после ванны, я подожду пока станет тяжелым и сгружаю в кроватку, включаю камеру и по тапкам оттуда - если проснется и увидит что я тут, то начнет или канючить или радоваться, но только не спать. Укладываю в 8, потом хожу то одеяло поправлю как уснет то еще что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. у нас с маятником кроватка... стоит пустует😁. Сын спит со мной. Я пока не готова вставать раз по пять ночью. А больше всего не представляю как эти пять раз класть ребёнка обратно в кроватку после кормления так, чтобы он не проснулся. Пару раз у меня это не получилось(( Плюсом в этом году у нас отопление шпарит, задохнуться можно, а кроватка стоит около батареи как раз. Не знаю, когда переложу малыша обратно к себе. 

@Valentinka03 а если через какое-то время заменить себя соской и пусть дальше спит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. У меня такая была люлька. Они до 8-ми кг, под моей уже в 6 кг матрас конкретно проминался, в 7 стало видно, что ей жутко тесно, ни ручки толком не раскинуть, ничего. И я боялась, что позвоночник "убьем". Поставили обычную кроватку, пеленальник теперь приходится складывать-раскладывать, чтобы подойти к шкафу - отодвигать кровать. Но тут без вариантов было. Если бы кроватка не влезла, я бы с дочерью ушла в другую комнату, отделять ее я не готова.

Есть деревянные 90*40-45, но это тоже люльки, вам тесно будет.

 

ЛЕЛЬ Кубаночка-2 купили, мне оч нравится.

 

Девочки, всё забываю написать. У кого проблемы с молоком, мне очень помог этот чай. У меня молока изначально было меньше 50г в день, перепробовала немеряно "лакташек", потом 60г-80г, сейчас разогнала примерно до 160г в день. Больше уже вряд ли будет, но для меня и это счастье, хоть одно кормление дочке полноценно молоком.

 

Clipboard02.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Valentinka03 Мы так засыпаем.Я ухожу с дочей спать в 8-9 вечера.Потом около 11 встаю попить чай и возвращаюсь,потому как без меня спать она не будет....По другому никак)))А про Новый год я уже даже и не думаю)Этот год просто будет не таким как всегда,ну и фиг с ним)))

В том-то и дело, что я не могу от него сходить чаю попить. Я до туалета едва успеваю сбегать,если припрет (а у нас, к слову, однушка), а он уже кряхтеть и стонать начинает. Если не вернусь сразу, то заплачет и проснется (((.

Единственное, у меня мысли, это запеленывать и в коконе укачивать. Я так его днём укладываю. Но это не больше, чем на 40 минут - наш стандартный дневной сон. А вот продлевать сны мы пока не научились...

@Nusha_@ соску мы выплевываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для молока помогает пиво с сыром или с чипсами))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 вот и мы соску  совершенно не признаем😏Я размышляла на тему: как поменять что то в  режиме,привычках ребёнка.Пришла к выводу,что слишком это для меня сложно и не буду даже заморачиваться)))Я уже подстроилась под это всё)Это временно)Я вообще уже стала ловить себя на мысли,что мне будет грустно без дочи под бочком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, irabora сказал(а):

А мне для молока помогает пиво с сыром или с чипсами))

Б/а пиво или обычное?

Мне, кстати, тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут неделю бутеры с красной икрой поедала, штуки по три  в день и заметила что молока стало больше. Вот не знаю то ли от икры то ли от масла сливочного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, אולגה сказал(а):

Б/а пиво или обычное?

Мне, кстати, тоже!

Безалкогольное конечно)))

9 минут назад, kristina88 сказал(а):

А я тут неделю бутеры с красной икрой поедала, штуки по три  в день и заметила что молока стало больше. Вот не знаю то ли от икры то ли от масла сливочного. 

От солененького.Оно воду в организме задерживает,поэтому молочные реки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ наша тоже пустовала большую часть времени до полутора месяцев где-то) клала с собой также как вы, по причине большого нежелания вставать по стописят раз за ночь)) + еще она засыпала только в близком контакте со мной и больше никак. После полутора мес все резко поменялось. Человек стал засыпать сам, ближе к полуночи правда, ну и на том спасибо )))) перестала есть по ночам, только 1 раз в 4, 5 или 7 утра. С собой теперь не оставляю спать, она как егоза по всей кровате на спине «ходит», а у меня накопилась усталость, сплю крепко, кроме детского плача ничем не разбудить, поэтому каждый у себя, мне так спокойней. 

@Arwen-m ниче себе, я даже не знала что они до 8 кг))) так нам получается немного осталось времени с этой кроваткой провести) мы 6 почти. Она уже поперек кровати ложится и ногами в сетку эту пинает, того и гляди дыра скоро будет)) 
у нас таже история, чтоб заправить кровать нужно кроватку отодвинуть, чтоб в шкаф попасть отодвинуть… двигаем и двигаем, спальня маленькая. Не избежать похоже переезда в зал 

А что касается лакточая, у меня вот такой image.thumb.jpeg.24bed0a03e4fed77be59102be7363e6d.jpeg

Пью его 5 дней всего. Реально молока больше стало. И грудь стала наливаться как раньше. Не знаю, может конечно доча насосала )))) я чаще стала прикладывать + молокоотсос. А может и правда чай, фиг знает. Мерзкий правда на вкус. Я воздух задерживаю, залпом выпиваю и выдыхаю 🤣

@Dinschu а сколько вам? Нам 3+10 и я смотрю у нее руки с каждым днем ниже и ниже опускаются, а ноги наоборот все ввше задирает) вчера памперс трогала, сегодня уже руки но коленях))) вот жду что скоро ноги во рту будут )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. нам первого четыре месяца. Ноги так задираем уже неделю)))) ещё и папка учит как надо) 

A4077720-4D58-49E4-8644-3F1E5286374A.jpeg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, на фоне этой сволочной погоды, когда нельзя выйти гулять, я выяснила, что у меня ребенок зашибись спит в стуле. У меня чикко маджик релакс, здесь когда-то хвалили, и я даже вчитываться не стала, взяла его. Ну, наконец то пригодился. Тусить в нем она не в восторге, хотя минут 10-15 потерпеть может, а вот засыпать ей очень понравилось, я его катаю как коляску. В коляске она бы, конечно, тоже спала, но мне ее катать негде, в спальне не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. 😄а у нас наоборот, сначала спал у себя, я вставала кормить и обратно его клала, а сейчас он просыпается, когда его с рук кладёшь в кровать, поэтому и стали вместе спать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...ну вот я и заболела...Подхватила таки от старшей дочки...Проснулась вот около четырёх утра от того,что меня трясёт от холода🙈Померила,38,3😒Таблетка парацетамола согнала до 37...Буду вызывать врача себе.На одном парацетамоле далеко не уедешь.Жду когда малышка проснётся,температуру ей померить.На ощупь моими горячими руками она какая то прохладная.Старшая уже вот на поправку пошла,поставили ей ларинго-трахеит....Сказали,грипп сейчас такой.У мужа вчера тоже горло болело,так что вероятно мы все бацильные.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sinoptik911 сказал(а):

Эх...ну вот я и заболела...Подхватила таки от старшей дочки...Проснулась вот около четырёх утра от того,что меня трясёт от холода🙈Померила,38,3😒Таблетка парацетамола согнала до 37...Буду вызывать врача себе.На одном парацетамоле далеко не уедешь.Жду когда малышка проснётся,температуру ей померить.На ощупь моими горячими руками она какая то прохладная.Старшая уже вот на поправку пошла,поставили ей ларинго-трахеит....Сказали,грипп сейчас такой.У мужа вчера тоже горло болело,так что вероятно мы все бацильные.

Скорейшего выздоровления! 🌸За малышку сильно не беспокойтесь-она крепче вас всех) у меня в начале декабря старший заболел, день 38 потом кашель и выздоровел, но через 3 дня средняя так же день тряпочкой с 38,5. И та же картина. Марго на следующий день с 38,5,но уже 2 дня. На третий только чуть сопельки и всё. Я не сдалась, мне надо здоровой быть))) так как была тогда одна с ними тремя. 

Настрой наше всё)) хотя после этого марафона вирусняка глаз у меня дёргался🤪😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все болеем((( я, старенький и младшенький (((

Горло болит, состояние плохое, у деток температура повышенная. Сижу с ними на больничном, естественно,  я. Муж кушать готовит, и на том ему спасибо!

Спят мои два золота сейчас рядом со мной.  Сладкие мои...

Screenshot_20211229-125621_Gallery.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

А мне сегодня взгрустнулось. Год назад в это время скупала все тесты и готовила новогодний подарок мужу:tectik: а он тогда спалил меня с тестом раньше времени. Что-то так захотелось ещё раз испытать эти чувства и эмоции, хочу обратно быть беременной🤰🤦

Я воспоминания с фейсбук смотрю год назад и думаю :" о, это я уже беременна была, а ещё не знала".

Я тоже скучаю по беременному времени. Реально, волшебное время🥰🥰🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!! Пейте больше теплого. Морсы, чаи. Облепиха ,смородина, имбирь в приоритете. Я ещё и мёд добавляла , вроде дочь не среагировала через молоко. 

Я когда читаю ,что кто то скучает по беременному времени,у меня сразу глаз начинает дёргаться )))я вообще не скучаю по этому времени. Как вспомню как было тяжёло, в эту жару , с низким гемоглобином(( но этот год был очень важный и нужный)) большое дело сделали 😍😀 вот как раз ровно год назад я забеременела . 28-29 декабря . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень скучаю... по первому ЧСС, по первым толчкам. Мой живой животик)

Надеюсь, испытаю еще раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...