Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Только что, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Я своего пеленаю, потому что так спать не будет. Попробуй, станет лучше!

Мы пеленали первые полтора месяца, потом несколько раз не запеленали и все, теперь как только чувствует, что ее пеленают начинает орать дурниной.. и судя по настрою будет орать пока не задохнётся 🙀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

22 минуты назад, Vvangor сказал(а):

Мы пеленали первые полтора месяца, потом несколько раз не запеленали и все, теперь как только чувствует, что ее пеленают начинает орать дурниной.. и судя по настрою будет орать пока не задохнётся 🙀

Мой тоже кричит, а потом когда баюкать и качать на ручках начинаю - перестаёт!

28 минут назад, Vvangor сказал(а):

А как у вас ночью малыши едят ? Моя раньше могла делать перерыв 5-7 часов и спала. Получалось 6 кормлений в сутки.. а сейчас требует каждые 3 часа ночью и получается аж 8 кормлений в сутки. А на банке со смесью написано , что мы должны есть 5 раз 🥲

Мы кушаем 6 раз в сутки, каждые 4 часа. По 150. А ты сколько даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor да мало ли что там написано, это ж ориентировочная инфа. Ты же не будешь дочь голодом морить ночью, потому что так положено у смеси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой то кризис сна, моя с 22-30 - 23-00 до пяти-шести-семи спала, теперь с трёх меня пытается разбудить. Если прям орёт встаю, если нет, то повякает и засыпает.

@Vvangor давай пару дней побольше, она наестся и успокоится, у нас тоже бывало.

А мы вчера научились визжать, от радости, и ей это нравится.

Соседи вешайтесь, подонки:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 причёска👍👍👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Мой тоже кричит, а потом когда баюкать и качать на ручках начинаю - перестаёт!

Мы кушаем 6 раз в сутки, каждые 4 часа. По 150. А ты сколько даёшь?

В спокойные дни 6 раз по 130 где то съедает. Сегодня чувствую будет раз 8 еды…ибо ночью каждые 3 часа просила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 блин, прическа супер))

По подгузам ,пользуюсь только этими. Идеальные для меня это корейские GoonWoo. 12 часов спокойно выдерживают. 

Screenshot_2022-01-07-14-38-35-586_com.wildberries.ru.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 какая прелесть.Прям грива.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас походу зуб. Заглянули сегодня в рот с фонариком, низкие десна опухшие и что-то белое виднеется. Посмотрим что к чему... Я что-то думала что верхние сначала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 причёска супер!!!! Такая роскошная шевелюра))) мой тоже на крещение плакал,  но с перерывом, особенно сильно его возмутило когда его в чашу окунали,  долго не мог успокоится. 

@Анюткины глаза мы тоже сони, вся семья. Сегодня встали с мужем и мелким в 10-30  Вот сейчас уложить не могу детей, они вообще до 12 проспали. Зато мне в 19 часов приспичило гулять,  всех собрала, завела машину и поехали в центр города гулять.  Вот в 22 приехали,  сынуля выспался пока гуляли,  теперь  разговоры ведёт. Никакого у нас режима нет с такой мамашей))))

У нас же город в этом году объявлен столицей Нового года, вот мне надо было посмотреть какая она столица))) ничего интересного,  куча народу,  хотя конечно красиво все украшено.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня будем крестить дитятку нашу. Прям боюсь, что ор устроит. У нас ещё крестная не́мощной прикинулась. Её в декабре прооперировали, лапарой желчный пузырь удалили. Так она лежит постоянно и больше ничего не делает. Боится кишки через малюсенькие прокольчики выпадут. Предупредила нас сразу, что ребенка держать не сможет. Я ей тоже заявила, раз так, возьму другую сестру мужа. Истерики и рева было на полдня. Бесит она меня прям🤬

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня малышка в перый раз хохотала в голос, кривлянья братьев ее рассмешили. Это так здорово, когда каждый день что-то новенькое🙂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Мы в среду покрестили сыночка! Орал на весь храм от начала и до конца. С нами крестили ещё девочку Еву, ей 9 месяцев. Сначала молчала, а потом вместе с Димкой стала кричать. Батюшка сказал - Заводила! Аж выдохнул, когда закончил читать молитвы😁. Жду фото от фотографа. Хотя на всех фото он мокрый от слез и красный будет. Как только вышли из церкви сыночек уснул. А ваши детки как себя вели на крещение?

А вот и наш Пирожочек

IMG_20220104_090303.jpg

IMG_20211219_114945.jpg

Марго крестили в месяц почти, она возмущаться начала уже после купели - как так, в ванну окунули, а сисю потом не дали?!))) но Крестная наша опытная мама, так что успокоила малышку. Я то вокруг храма круги наворачивала, до 40 дней неззя внутрь было. 

5 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

А мы сегодня будем крестить дитятку нашу. Прям боюсь, что ор устроит. У нас ещё крестная не́мощной прикинулась. Её в декабре прооперировали, лапарой желчный пузырь удалили. Так она лежит постоянно и больше ничего не делает. Боится кишки через малюсенькие прокольчики выпадут. Предупредила нас сразу, что ребенка держать не сможет. Я ей тоже заявила, раз так, возьму другую сестру мужа. Истерики и рева было на полдня. Бесит она меня прям🤬

Уверены, что Крестная такая нужна?... Раз уже такие чувства у вас? 

Марго скоро 4 месяца, но ленивка ещё та. Болтать может много, а вот переворачиваться не хочет, ленно ей. И, чувствую, что просто она вот такая, а не дело в массаже или гимнастике. Муж с нею возится, пытается растормошить - а ей итак хорошо 😁хотя старшие очень активны были, да и сейчас шилопопые. Зато топать любит Марго - в ванной нахаживает. Стала сейчас любить отлеплять со стенок ванны липучки-рыбки, ракушки и т п. 

16 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor может у нее десна начала зудеть? Посмотри нижняя десна не красная?

У меня дочь копия Я в плане сна) она очень любит поспать с утра. Все праздники мы раньше 10-10:30 не встаём. Я ей подгуз в 7-8 меняю и дальше спать ,а иногда и не меняю. Рекорд был 2.01 мы проснулись в 11:15 троем)) я, муж и Яся. В ночь уходит в 23:00. Свекры мои говорят,что это первая такая внучка у них. А внуков и внучек у них 9 человек. Остальные все были ранние пташки. Но ,естественно , спит она так только около титьки. Последнюю неделю засыпает на мне. Я ее кладу себе на живот( живот к животу) и качаю. И она вырубается. Также старших детей с рождения укладывала ,но на такое укачивание согласилась дочь только сейчас. Раньше был протест ))

мы сегодня полдня гуляем)) на улице оттепель, а вчера быо -23, а в ночь будет опять -19. Не погода ,а капец)

IMG_20220107_135648.jpg

Вот старшие тоже любили живот к животу, а эта мамзелина ни в какую. Засыпает около 21-21.30, купается, ест, гуляет, ест и рядом со мной засыпает, но не на груди как старшие. Уже ночью ее в кроватку перекладываю. Хотя толку... Муж всё равно спит в детской... Полгода без интима... Привык что ли уже... А сейчас говорит, что ему есть куда энергию направить... Вроде как на старших детей и работу. Интересно сколько это продлится... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tinwe сказал(а):

Интересно сколько это продлится... 

А у нас год, в беременность угрозы были, нельзя было. А сейчас тоже в отдельной комнате спит(( на самом деле, это очень больной вопрос для меня.

Ничего не длится вечно, в разрезе целой жизни - это такая ерунда.

Настюха смеётся, мне кажется, месяцев с полутора, может с двух. Муж ее по пузу щетиной щекотать начал, она и начала хохотать. Сейчас иногда просто смотрит на него и на хи-хи пробивает))

А у нас или зубы, или пытается интервалы между едой увеличить, второй день жрать отказывается. Раньше днём раз в три часа ела, сейчас 50 г пососет и, типа, отстань мать, я занята. А у меня гулянка на кормлении завязана по времени. Сегодня после четырех часов перерыва дала, с уговорами, и то не доела. 

У нас уже дней десять норма четырех месячной, мне врач говорит, что ребенок оставлять должен в бутылке еду, а если всё до дна выбирает - голодный.

Но мне не нравится, что уговаривать поесть приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arwen-m сказал(а):

У нас уже дней десять норма четырех месячной, мне врач говорит, что ребенок оставлять должен в бутылке еду, а если всё до дна выбирает - голодный.

А по сколько ты даёшь? И какой промежуток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, находите время для мужа. Приглашайте в комнату свою если спите в разных. Мужикам тоже тяжело) у нас секс сейчас, конечно, реже, чем раньше. Но раз в неделю ,максимум два, Ярослава Андреевна нам даёт время на Разгуляй)) 

@Anna2021 у нас тоже режим в одном месте, а точнее в жЁпе. но праздники на то и праздники же)) вот с пн начну хоть как то старших строить, школа подкорректирует)) зато отдохнули. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, находите время для мужа. Приглашайте в комнату свою если спите в разных. Мужикам тоже тяжело) у нас секс сейчас, конечно, реже, чем раньше. Но раз в неделю ,максимум два, Ярослава Андреевна нам даёт время на Разгуляй)) 

@Anna2021 у нас тоже режим в одном месте, а точнее в жЁпе. но праздники на то и праздники же)) вот с пн начну хоть как то старших строить, школа подкорректирует)) зато отдохнули. 

Я то и рада свиданию, а пока только старшие дети в фокусе внимания мужа. Как отец он просто суперпапа, конечно. Но верните мне мужа 😅😅😅 Вот хочу уже в обязательном порядке время на нас двоих выделить раз в неделю. Не нужно даже именно кекс, просто любимой женщиной почувствовать себя, а не только мамой... Это же всем только на пользу пойдёт)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

А по сколько ты даёшь? И какой промежуток?

По 180г, было 5 раз + шестой раз молоко мое. Сегодня явно на один раз меньше будет, не буду пичкать.

 

36 минут назад, Tinwe сказал(а):

пока только старшие дети в фокусе внимания мужа

У моего в фокусе телевизор, ютуб и иксбокс( Ладно, это не для семейных проблем форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Arwen-m сказал(а):

По 180г, было 5 раз + шестой раз молоко мое. Сегодня явно на один раз меньше будет, не буду пичкать.

 

У моего в фокусе телевизор, ютуб и иксбокс( Ладно, это не для семейных проблем форум.

Согласна))) вовращаемся к нашим солнышкам)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик нас был первый секс 1 января. Такое ощущение что девственности лишали. Чувствуется шов. Сплю с сыном одна в спальне. Отец спит в зале. Сын очень чутко спит я и переворачиваюсь очень тихо и аккуратно, а папа так не может, а ещё и похрапеть может. Поэтому мы вдвоем спим, но сын в отдельной своей кроватке, а я - на взрослой двуспальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Arwen-m сказал(а):

у нас или зубы, или пытается интервалы между едой увеличить, второй день жрать отказывается. Раньше днём раз в три часа ела, сейчас 50 г пососет и, типа, отстань мать, я занята. А у меня гулянка на кормлении завязана по времени. Сегодня после четырех часов перерыва дала, с уговорами, и то не доела. 

Вот мой аналогично не ест, вчера до обеда вообще ничего не ел. Это уже третий день продолжается, утром не есть, может пару раз соснуть и всё, к вечеру вроде разъедается. Я не могла понять в чем дело, сейчас грешу на погоду, у нас такие температурные качели, ппц! День -18, день +3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Вик нас был первый секс 1 января. Такое ощущение что девственности лишали. Чувствуется шов. Сплю с сыном одна в спальне. Отец спит в зале. Сын очень чутко спит я и переворачиваюсь очень тихо и аккуратно, а папа так не может, а ещё и похрапеть может. Поэтому мы вдвоем спим, но сын в отдельной своей кроватке, а я - на взрослой двуспальной.

А мы попробовали, но у меня такая боль дикая была, что так ничего и не закончили 🙈 мне кажется, я девственности лишалась легче. Мне даже пальцем больно туда. Что делать прямо и не знаю. Сейчас, как и в беременность, справляемся подручными средствами. Ну а мне, если честно и не хочется 🤪

Но ситуацию надо исправлять, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Valentinka03 сказал(а):

Ну а мне, если честно и не хочется 🤪

Такая же фигня, только мужу через неделю уезжать опять на два месяца. Жалко его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...