Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Я мелкую приучила спать в своей кровати. Забираю только среди ночи на кормёжку. А то первое время она тоже с нами спала. Сейчас уже отлично. Муж спал отдельно, только когда ковидом в ноябре болел. Аж целую неделю. Потом быстро вернулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@АЛИНА-МАЛИНА91 я читала, что пока на ГВ, гормон пролактин все либидо подавляет. А сегодня с девочками встречались, так там та же история: ребенку уже год и 2мес,а все ещё желания особого нет, так, супружеский долг только 😁

1 минуту назад, Dinschu сказал(а):

Я мелкую приучила спать в своей кровати. Забираю только среди ночи на кормёжку. А то первое время она тоже с нами спала. Сейчас уже отлично. Муж спал отдельно, только когда ковидом в ноябре болел. Аж целую неделю. Потом быстро вернулся. 

А кааааак??? Поделись опытом? 

А то у нас папа уже плотно на диване поселился😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 с первого дня клалиималую на ночной сон в кровать. Были периоды, когда она могла часа два не засыпать. Мы плясали с бубном, и она засыпала. Потом просыпалась и я забирала уже под бок до утра. У нас сейчас вечером ритуал, в одно и тоже время: моемся, переодевается и едим смесь. Грудь она вечером не ест ни в какую, ад выгибается в истерике. Потом укладываю в кровать в мешке и включаю моьиль она одной м той же мелодии. Правда мы этот ритуал месяца два отрабатывали. Сейчас укладывает и укачивает в кроватке у нас папа)))) особенно если хочет интима, делает это очень быстро)))) 

У нас кроватка без одной стеночки, приставляет к нашей. Иногда Марго держит меня за палец во сне) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu блин, а мы полностью на ГВ. И на подсосе всю ночь. Я, если честно, не готова не спать, тем более ест он у меня лежа. Я под это дело сплю, потому что он может титьку мусолить час, а то и больше.

Поэтому приставная кроватка у нас стоит без дела с самого роддома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 мы только перед сном еди смесь. Потом гв) когда под бок забираю) она даже не просыпается) присасывается и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как вы спите когда ребь на груди висит. Мой ночью поел, выплюнул и спать, долго не рассусоливает, да и днём также. Раньше мог помусолить после еды грудь, сейчас только холодный расчёт😜. А пососать он соску просит, вот не любит грудь сосать, я уже устала воевать с ним, засыпаем только с соской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рада была если бы моя сосала соску, а то она во сне то палец сосёт, то губу свою иногда. А сосок у нас уже штук 7 разных и ни какую не хочет. 

Мой старший сынок спал со мной и всю ночь висел на груди. Когда от1-6 месяцев ещё норм, но в год он вообще не мог спать без груди. Как только сися со рта выпадала он просыпался.  С дочей так не делаю, для меня легче покормить и положить в кроватку, чем когда ребенок всю ночь мусолит грудь. Сейчас совсем плохо спит, недавно 7 раз за ночи ложила её в кроватку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 да я бы не против соски, но она начинает быстро вытеснять грудь и бывает, что он отказывается от неё и пьёт сцеженное через бутылку. Тогда я убираю соску по максимуму. А совсем её убрать я не могу, сын когда засыпает не может висеть на груди и постоянно пить молоко, а пососать хочется🤷‍♀️. Вот у нас какая чехарда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

читала, что пока на ГВ, гормон пролактин все либидо подавляет

Ага   природа все продумала. Для выкармливания потомства у самок все заточено на ГВ ) есть теория ,что и у мужчин штиль наступает с появлением младенца в доме. 

У меня после первой Б " штиль" был 6-7 мес.  Мне это сильно по нервам било. Больно не было ,но и желания не было тоже. Я думала,что в 26 лет я так и останусь нехочуха)) а после вторых и третьих родов через пару мес все выровнилось. Но по разным комнатам никогда мы не спали. А уж когда такое продолжается год и больше ..ну ни к чему хорошему это не приведет, это мое мнение, конечно. Хотя в каждой семье своя норма. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю девочки как вы так можете, по разным комнатам, без мужа, без интима, с ребенком на сс🤷 у нас однушка, никуда не деться от мужа, да и не могу я без него спать, не усну просто. Ещё беременной решила, что дитё не положу в свою кровать как бы не просила. Кровать для мамы и папы, а дети в своих спать должны. Один раз положила, когда ещё коликами мучились, так уснуть боялась, вдруг придавим. Поэтому дочь только отдельно, мне проще ночью встать и покормить. 

Кекс регулярный, половая жизнь не страдает слава богу. 

Девочки, а цикл восстановился у кого то, кто на ГВ? У меня через месяц после родов первые месячные пришли, и вот уже третий месяц регулярно день в день приходят. Короче не долго я без них кайфовала, всего-то 10 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два месяца только откормила грудью. Месячные пришли после трёх уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и муж под боком и деть под боком.Интим в ванной.Не представляю,как без мужа спать.

Месячных так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irabora сказал(а):

.Не представляю,как без мужа спать

А я привыкла, он дома редко бывает. В России работает. Два-три  месяца там, а дома недели три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

А я привыкла, он дома редко бывает. В России работает. Два-три  месяца там, а дома недели три.

Ну я бы тоже привыкла к такому графику,наверное.Надо,значит надо.А вы не собираетесь перебираться в Россию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, цикл не восстановился ещё. Кормимся сисей, смесь только на ночь. Интим тоже регулярно. Как месяц малой было, так и начали. Вот думаю когда цикл восстановится? Пока 4 месяца после родов без м. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полном ГВ , месячных нет. В первый раз М пришли через 3.5 месяца. Второй раз через месяц после завершения ГВ. В этот раз так же хочу)) пока тишина   овуляцию не чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну я бы тоже привыкла к такому графику,наверное.Надо,значит надо.А вы не собираетесь перебираться в Россию?

Я очень хочу, но вопрос с жильем стоит остро. Да и малой сейчас маленький, нужно чтобы подрос и я смогла тоже работать.

Хотим переехать к морю, но пока это мечты ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я на полном ГВ , месячных нет. В первый раз М пришли через 3.5 месяца. Второй раз через месяц после завершения ГВ. В этот раз так же хочу)) пока тишина   овуляцию не чувствую. 

Блин, как круто. Я бы тоже так хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет месячных. 

С интимом потихонечку налаживается. Почему потихонечку - старшая (13 лет) постоянно дома, их же сейчас не выгонишь на улицу, как уйдёт на выходные к бабушке, так нам "посвободнее" 😄. Я пока без сильного энтузиазма, вроде и хочется, а вроде и нафиг не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мес пока нет. Надеюсь пока не будет, что то не помню во сколько начинались в пред разы. Но не рано это точно. С плане кекса все ооочень спокойно,  начали где то в 1,5 мес, но мне как то не хочется, хотя ничего и никто не мешает.  Дети в отдельной комнате, сын в кроватке.  Просто пока желание не наступило как то, у мужа тоже))) в этом году ещё не пробовали, даже странно как то...вроде дома, вроде и время есть. Видимо старость 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячных нет.

Муж сам переехал на диван, сказал, что боится малого задавить, да и высыпаться ему надо: каждый день в 5 утра на работу встаёт. Он у меня уже 3ий месяц без выгодных пашет. 

А я к нему на диван прихожу в гости 😁 как сынуля покрепче заснет. Но желания, если честно, нет - просто хочется пообниматься. Ну а, так, жалко мужика 😄 так что справляемся подручными методами пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущие разы у меня цикл восстанавливался после полутора лет мелких. В этот раз надеюсь так же.

У нас с кексами трудно в том плане, что пока всех уложить уже сам умеешь. Илья тут раз обломил в самый ответственный момент...начал по квартире шариться кота искать, а этот хвост усатый как раз с нами был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... у нас не прокатывает уложить дочь спать. Её раньше 23:00 фиг уложишь, а папа вырубается уже в 21:30, тоже каждый день в 5:30 встаёт 5/2. Я удивляюсь как мы сына зачали😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Я тоже без месячных. Гв полным ходом. 

Секс есть, но не так часто, как раньше, конечно. Но мне так даже прикольнее.  Не приедается что-ли)))

Хотим уже очень в Украину слетать летом. Так за своими соскучилась, что и не передать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что со мной то не так? Почему так рано? И ГВ полным ходом, и молока полно. Но я заметила, в дни месячных дочь грудь плохо сосёт и прыщами вместе со мной покрывается. Видимо гормоны мои тоже передаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...