Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, MagaYu сказал(а):

Всем привет! У меня месячные пришли через 2 месяца, собственно как и предыдущие 3 раза, хоть ГВ, хоть ИВ. 
Насчёт интима-особо нет желания, меня это беспокоит. 
Я пользуюсь подгузниками йокосан, ночь выдерживают, устраивают меня. Слюни у сына рекой текут, пальцы во рту, все в рот тянет, но я так и не научилась определять к появлению 4 ребёнка, начинается там процесс прорезывания или нет😅

Вчера исполнилось 4 месяца, взвешиваться ещё не ходили. Смесью больше не докармливаю, с неделю где-то давала, сейчас нет нужды. В 4 мес ставят прививки какие-то? 

DA5773E5-1960-4344-AE7C-639B6D384B68.jpeg

Наша шевелюра осталась в прошлом))) Отец обрил его в 7 дней отроду, родился очень лохматый

У вас новая шевелюра уже на подходе.Хорошенький такой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@irabora у меня так же. Утром в 7 просыпается ,нехотя все. Лежит руки рассматривает, поест и глаза тут же трёт и уходит досыпать ,причем вообще без укачиваний. Зато днём хрен ее уложишь. 20-30 мин и тут же ее надо взять ,вся такая бодрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@irabora у меня так же. Утром в 7 просыпается ,нехотя все. Лежит руки рассматривает, поест и глаза тут же трёт и уходит досыпать ,причем вообще без укачиваний. Зато днём хрен ее уложишь. 20-30 мин и тут же ее надо взять ,вся такая бодрая.

Дада,то же самое))

Но я с ней сплю всегда этот первый ее сон.Такой кайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала трусики joonies premium soft. С лисой у нас на ночь, а такие подгузники со слоном у нас на день. Попробовала ещё joonies royal fluffy, но мне они не очень на ощупь. Premium soft круче. Их меняю ночь как проснусь. Правда бывает Ритуля ночью не мочиться. А утром как проснётся то надует от души.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я тоже с утра с ней досыпаю. Мои в это время уже все ушли в школу и на работу . Прям любимое время . А потом начинается)) уроки, параллельно готовка. Старших надо отследить. Где находятся , ушли ли на допы, дошли ли. Вообще,конечно, конкретный день сурка)) наверно, как у всех . Но время неумолимо бежит. Не успели оглянуться, а половина зимы прошла. Не то что бы я переживаю по этому поводу)) нее я весну/лето жду. Но не успеешь ведь оглянуться в школу пойдут наши дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Я слюни,зубы и пальцы никак не связываю.Руки отдельно,зубы отдельно))Дама предпочитает сосать большой пальчик.Мне это таким милым кажется)))К соске почти отвращение у неё.И тоже-и палец и сиську хочет одновременно))

Девочки,после ночи как долго гуляют дети?У нас после ночного сна максимум полчаса гулек и просит укладывать.Причем засыпает быстро,без бубнов.Потом еще спит аж полтора часа.

Пока мы болели со старшим, и в сад рано не вставали, то ночной час у нас заканчивался с перерывами на сисю,  в 10-11 утра. Сейчас же в садик опять вожу старшего, то подъём в 8.00, и на прогулке, до 10 где-то спит. А я по телефону недостаток общения восполняю и круги по городу наматываю,  в надежде хоть немного похудеть 🤷‍♀️🤦‍♀️🤣🤣🤣

Ира, ты на работу уже вышла?

Я планирую вначале весны выходить.  Не вытягиваем мы с одной зарплатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, אולגה сказал(а):

Ира, ты на работу уже вышла?

Да ну.У меня 11 месяцев декрета плюс 6 недель отпуска.Декретные очень хорошие у меня,Да и ясли с 6+,и то таких мелких никто не отдает,в основном ближе к 9-10.Катя с 1 августа в яслях начинает ,а я на работу в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кулачки во рту были хорошо заменены подходящим прорезывателем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, irabora сказал(а):

Сентябрята 2022)))Эх.

У меня старшая дочка может туда попасть с большой долей вероятности. Я до сентября не дотянула(. Дочке 20лет старшей, а я в 40 третью родила. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Q.q сказал(а):

@Valentinka03 надо же какой сон чуткий

Да вообще!

Причем если где-то до 1.00 он спит более-менее крепко, так и подгузник почти сухой. А потом садится плотно на грудь, до утра почти на подсосе, я сразу чувствую, как увеличивается памперс в объеме. Так вот и не знаю, что первично: спокойный и крепкий сон или количество пописов😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* блин, я уже заказала их на Али (эти Киоши). 😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на гв пьет какую омегу-3? Что-то совсем я начала разваливаться, очень похоже на послеродовую депрессию, видимо диета добила окончательно. Читала читала про омегу, их столько что я потерялась в выборе. За всю свою жизнь я только доппельгерцевскую и пила, но это еще до беременности же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я пью элевит для кормящих, туда омега уже входит. Мне моя врач сказала, что  лучше комплекс витаминов, чем по отдельности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

У нас тоже насущная проблема найти подгузы на ночь. Сестра мужа посоветовала трусики Киоши, говорит хватает на всю ночь, я заказала, попробую. Следующие на пробу будут Джунис)) 

@Tatianka_astrolog кстати, у нас тоже льют слюни, также вместе с грудью пытается запихать пальцы, но я лазила в рот, дёсны спокойные, ни намёка на зубы. 

У нас вчера и педиатр посмотрела, подтвердила, что они. У него прям они уже близко, мне кажется, прям видно их. Но врач сказала,  не факт, что через неделю вылезут. А сын так мучается,  жалко его так.

6 часов назад, Анна+ сказал(а):

Кто на гв пьет какую омегу-3? Что-то совсем я начала разваливаться, очень похоже на послеродовую депрессию, видимо диета добила окончательно. Читала читала про омегу, их столько что я потерялась в выборе. За всю свою жизнь я только доппельгерцевскую и пила, но это еще до беременности же.

Я пью, с беременности  не переставала пить. Заказываю на айхербе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatianka_astrolog а какую? хочется заказать какую-нибудь проверенную, а из знакомых никто не пил ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kristina88 сказал(а):

@Анна+ я пью элевит для кормящих, туда омега уже входит. Мне моя врач сказала, что  лучше комплекс витаминов, чем по отдельности. 

Рубрика «не прошенные советы» 😆 Надо менять врача 🤧 в витаминных комплексах витамины в не лучшей форме и не усваиваиваются все вместе. Лучше по отдельности, в нужной именно тебе дозировке и разделять приём по времени и что с чем сочетается 

Всем привет!!! 👋😃

Я неделю вас читала, что пропустила🙈

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством! 🎄🎉

Мы Новый год встретили без гостей, 2 салатика и утка запечённая)) В полночь оба сына не спали. Потом пошли на улицу, салюты смотреть. Старший сын был под впечатлением! Ему очень понравилось))) а мы с малышом 15 минут побыли и ушли кушать и спать))) старший с папой час гуляли 

Нам 20 января 5 месяцев. Ещё не переворачивается на живот, только на бока. Игрушки роняет постоянно, не крепко держит. Наверно ручки слабые. 24 числа пойдём на массаж к нормальной массажистке, а то бесплатный массаж в поликлинике не дал никакого результата (они 25 минут гладят ребёнка и усё).

Мы 3 недели на смеси полностью, молоко как выключили, пусто! Вчера была у маммолога, нет уже его. Но есть киста в левой груди, мазать двумя мазями и должна рассосаться.

У малыша дерматит какой-то появился 2,5 недели назад, как раз когда смесь начали. На лице корочки были (брови, нос и щеки). Перешли на гипоаллергенную, на лице почти прошло, но появилось на ногах, животике и ручках((( кожа сухая, шершавая! Назначили увлажнять кожу до 6ти раз в день, купать со спец гелем (эмолентом). С прикормом подождать до 6-7 месяцев. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой ребёнок ночью стал биться кулаками. Вот так берет, и лупит меня по груди руками. Я уже и придерживаю его руки, и все равно молотит. Арбузер малой.

Пеленать не вариант, силы хватит с любой пелёнки вырваться, к тому же орать будет, что резаный 🤷‍♀️🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анна+ сказал(а):

читала про омегу

Если бы омега,магний и b витамины помогали от депрессии,я бы не пила антидепрессанты))Какие симптомы?Как разваливаешься?Попить омегу можно-для сосудов хорошо)

2 часа назад, Окsанка сказал(а):

Мы 3 недели на смеси полностью, молоко как выключили, пусто!

Привет.Это ж надо!А почему пропало,меньше сосал?

1 час назад, Окsанка сказал(а):

A33D27D2-77BB-4440-AEFB-03F5A269C02D.jpeg

BA21AC6B-0013-4FD0-AA68-21EE72D8F0FC.jpeg

Какие щечечки,утипути.Старший красавчик

@אולגה чудный разрез глаз.

24 минуты назад, Valentinka03 сказал(а):

Вовсю переворачивается, если дашь игрушку, держит её, но сам пока не берет.

Интересно так.А наша вообще не переворачивается,но руки очень загребущие))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По режиму, сын раньше 01:00 ночи в ночь не засыпает! Ночью 2 раза кушает. За сутки ест 6-7 раз по 150-210 мл.

16 минут назад, irabora сказал(а):

Привет.Это ж надо!А почему пропало,меньше сосал?

Вроде не меньше, просто вот как отключили. Одну неделю только ночью давала грудь, а потом и вовсе ушло(( ну ладно, 4 месяца ГВ тоже хорошо 👌 

22 минуты назад, irabora сказал(а):

Какие щечечки,утипути.Старший красавчик

Спасибо! ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora  ну может истощение, а не депрессия, я к врачу не ходила, сдала общий анализ - гемоглобин 142, анемии значит нет. Симптомы - нежелание вставать утром с кровати, тревожность, отвратный сон даже если сын спит я думаю как он там (хотя он у меня над головой сопит и я его всегда могу потрогать), кожа сохнет, волосы сыпятся меховыми шарами прям - не успеваю скатывать,  избегаю людей (всех кроме мужа - его прям жду жду с работы) и разговоров по телефону, кажется что я хреновая мать, что вон опять у него на щеках прыщи а значит нельзя было жрать банан, есть не хочется, просто забываю и вес соответственно хреннул вниз - с 68 добеременных до 58 уже (это при росте 173). Часто мелькают мысли что раз я не умею радоваться тому что есть сейчас то так и будет дальше. И агрессия на настойчивые поедания мозгов родственниками. Это после больницы муж говорит что-то сломалось во мне в 2 месяца сына, вот уже полтора прошло а я все никак не приду в себя, поэтому решила попить чего-нибудь полезного (диета то строгая - ни молочки, ни яиц, а рыбу я даже боюсь пробовать пока), вдруг это на фоне нехватки микроэлементов развилось, если нет то пойду до врача.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ а витамины почему не пила при такое жесткой диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему ребёнок может просыпаться за ночь по 5-7 раз, если зубы и живот не беспокоят. Иногда просыпается практически каждый час. Пробовала укачивать дальше спать, орёт, лезет к груди. Даю грудь, но она при этом не всегда голодная, чаще сосет грудь как пустышку, засыпает , я её перекладываю обратно в кроватку. И с того момента, как я её переложила она спит ровно 1 час-1:20 и просыпается, как по будильнику.  Пробовала ложить её спать с собой, под сиську, но та же фигня, через час уже просыпается.  И такой сон уже у нас недель три. Иногда она может проспать часа 2-2:30, но это очень редко бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...