Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@kristina88 мне кажется, мы так всегда спим 😄

Начиная с 1.00 ночи на подсосе. У меня уже плечи и спина не выдерживают лежать подолгу в статичной позе. А что делать? Если сын бывает спит только с титькой во рту. 

Ну про нас, я думаю, ему просто днём груди не хватает. Мы с 3 мес очень плохо стали есть днём. На все отвлекается. Ест только когда сонный. Вот, наверное, ночью и добирает. Но мне надо, чтобы он хоть как-то ел. Поэтому терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@irabora потому что некоторые рожают мозг вместе с ребенком) до меня стало все мееееееееедленно доходить, очень медленно. И когда доперло что как бы что-то не то было уже 3 с половиной месяца после родов. Это же все постепенно происходило и я незаметно для себя из жизнерадостной и деятельной, способной прыгать как сайгак после 5-6 часов сна превратилась во что-то непонятное, спящее с 11 вечера до 9 утра и все равно уставшее (при учете того что Валерка ест в 12, потом в 3-4 и в 6-7 и спит в кроватке около моей головы просто иногда покряхтывая и чпоча с адским чмоком руки или отвороты на рукавах, если я решу что сегодня ночного обсасывания пальцев не нужно, так как ладошки тоже намазаны эмолиумом)

24 минуты назад, kristina88 сказал(а):

Девочки, почему ребёнок может просыпаться за ночь по 5-7 раз, если зубы и живот не беспокоят. Иногда просыпается практически каждый час. Пробовала укачивать дальше спать, орёт, лезет к груди. Даю грудь, но она при этом не всегда голодная, чаще сосет грудь как пустышку, засыпает , я её перекладываю обратно в кроватку. И с того момента, как я её переложила она спит ровно 1 час-1:20 и просыпается, как по будильнику.  Пробовала ложить её спать с собой, под сиську, но та же фигня, через час уже просыпается.  И такой сон уже у нас недель три. Иногда она может проспать часа 2-2:30, но это очень редко бывает. 

Может тот самый регресс сна из-за скачка в развитии и новых навыков? Когда мозг активно развивается и перерабатывает информацию - вот фазы сна и не склеивает, выходит из них вместо того чтоб перейти в очередную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что это и есть регресс сна.У нас тоже режим стал меняться,ночью тоже может проснуться,но через 20 минут опять засыпает.

Мы тоже стали руками лупить по мне и по себе,но ладошкой)))

Про своё состояние...Тоже чувствую себя странно)))Но подбадриваю как могу.После новогодних праздников все разбежались по школам и работам,стало грустно...Кажется,что ни на что не хватает времени и от этого тоже грустно)))Хочется,чтоб доча побыстрее подросла и одновременно не хочется.От частого и продолжительного лежания уже тоже кости болят...А без меня ребёнок спит плохо и мало.

Еще у дочки аллергия что ли вылезла,если она лежит в боди,то начинает корябать свои ножки и на них как будто прыщики начинают появляться,она их сковыривает и остаются болячки.Я наверно со сладким переборщила.Кушала тут и тортик и конфеты и шоколадки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка 👋давно тебя не видно было. Какие малыши-карандаши😍 классные. От чего, интересно, у тебя молоко выключилось, уж сколько нервов пережила, болела, и то было, а тут внезапно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интим, мы как школота по углам таримся😆 то на кухне, то в прихожей 🙈  пока используем лубрикант, с ним прям как по маслу 🙃😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor блондиночка.Кареглазая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, irabora сказал(а):

@Vvangor блондиночка.Кареглазая?

Наверно больше русая) 

сначала были серо голубые , как у отца , а сейчас мне кажется становятся карими 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 мой тоже стал спать по часу, а потом на ручках укачивать, наверное регресс сна! Но у него и живот до сих пор болит, пока не пропускается нормально - не уснет!

Мой зайчик тоже научился сам переворачиваться на животик со спинки, на боку тоже любит лежать и сосать кулаки. Мы на полу на термоковрике уже недели три, ему нравится.... иногда😁.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, наш хз к какому возрасту научится переворачиваться, потому что он большую часть времени на руках у меня🙈 не любит лежать от слова совсем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали " ползать". Встаёт на колени, попу поднимает высоко вверх и пытается ногами ползти. Но рученки то ещё слабые, она на них подниматься не может, поэтому лицом упирается в диван. Уже всю моську себе натерла.  Сын сказал, что она ползает как гусеница 😀

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка вот и мы так же.Последнюю неделю стараюсь дочку развлекать лёжа)Тут же начались попытки перевернуться.Но всё равно 40% времени на руках проводит)Скучно лежать ей и всё тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 о мы так уже пару недель ползаем) пока ещё не может сообразить что руками надо двигать.  Хоть бы по пластунски ползала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kristina88 сказал(а):

А мы начали " ползать". Встаёт на колени, попу поднимает высоко вверх и пытается ногами ползти. Но рученки то ещё слабые, она на них подниматься не может, поэтому лицом упирается в диван. Уже всю моську себе натерла.  Сын сказал, что она ползает как гусеница 😀

Во, она в тот же день как перевернулась, подняла попу кверху, муж сказал «как гусеничка» , но больше она так не делала ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дневным сном стали проблемы из-за новых соседей с перфоратором. Вставить бы им этом перфоратор в одно место и включить на полную мощность 🤬🤬🤬 соответственно дочь днём только уснёт, а тут они... Вечером еле доживает до 7 часов и отрубается. Ночью просыпается каждые 1,5 часа, но кормлю как и раньше, 1-2 раза за ночь. В остальное время воткну соску, покачаю кроватку и она засыпает. 

У нас появилась аллергия на локтях, коленях и плечах. Грешу на витамин Д, тк в еде новые продукты не вводила. Я давала аквадетрим ООООЧЕНЬ редко, а с нового года даю каждый день. И болячки появились в это же время. Заказала вигантол, может с ним ситуация изменится.

Нам сегодня 4 месяца. Пришли от врача. Вес 6835 г, рост также 60 см. Похоже у меня будет дюймовочка вся в свекровь. Ну или померили неправильно. Одежду уже месяц носим 68.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH а может тебе самой померить? Я сама измеряю для альбома, там записываю все данные о  сыне. Странно просто 60 см  а одежда 68. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в стрессе сегодня. У на все школы в городе эвакуировали. В администрацию города пришло сообщение,что заминирована школа,а какая неизвестно. Звонит младший сын,весь в слезах. Их всех вывели на улицу толком не успели одеть. Мой не успел штаны теплые одеть. Девочки стояли в колготках. Старший сын бегал искал младшего, там народу немерено. Связь из за перегруза стала висеть. Я дома ,блин, с Ясей из на руках чуть с ума не сошла от переживаний. Муж поехал их нашел и домой привез.

Все праздники минировали ТЦ. Вчера заминировали Суды. Сегодня школы.   Завтра детсады, не дай бог 

 

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Les888 сказал(а):

Всем привет!) давно в этой темке не была, зашла посмотреть на малышей) такие уже большие все😍😍😍 

У Августят есть Группа в Вотсапе, очень удобно кстати) может тоже
туда? 

моим через неделю с хвостиком уже 5 месяцев, вот время летит😁

3AA21E25-6FF4-4B7E-8C6A-2C6E3787C1C0.jpeg

6326386A-2A8A-4751-A9F5-98E53763DFCE.jpeg

Да, я тоже видела, что кто то в вотс апе, там наверно удобнее. Кто за ? Правда как номера сказать, чтоб не выставлялись в сеть. 
давайте я создам группу , напишу свой номер , а вы мне уже напишите и я добавлю кто хочет. 
89258282588

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH я тоже обычно грешу на аллергии, но у меня сын со склонностью а атопии, вылезли красные шершавые пятна на щиколотках, а думала думала на что, а тут на гигрометр глянула - 19%... а я то думала чего это у меня волосы электризуются и руки сухие... Догнала с утра и поддерживаю 45% - пятна чудным образом поблекли за считанные часы. 

Так что погляжу... я Детриферол даю ежедневно - раньше тоже через пень колоду, но массажистка сказала что у него грудная клетка расширена там где должна сужаться и скругляться - осенний малыш, солнца не видит, могут быть проблемы с дефицитом витамина Д. А Вигантол менее аллергичен выходит? Я тоже сижу короче думаю где причины искать и как сделать ему хорошо)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что нашла , должно получиться вступить по ссылке 

Ссылки скрыты.

65CA3633-491D-4960-9207-809F63152F76.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я в стрессе сегодня. У на все школы в городе эвакуировали. В администрацию города пришло сообщение,что заминирована школа,а какая неизвестно. Звонит младший сын,весь в слезах. Их всех вывели на улицу толком не успели одеть. Мой не успел штаны теплые одеть. Девочки стояли в колготках. Старший сын бегал искал младшего, там народу немерено. Связь из за перегруза стала висеть. Я дома ,блин, с Ясей из на руках чуть с ума не сошла от переживаний. Муж поехал их нашел и домой привез.

Все праздники минировали ТЦ. Вчера заминировали Суды. Сегодня школы.   Завтра детсады, не дай бог 

 

 

Ужас какой! Я в новостях про Саратов читала, что там тоже самое... 

А у нас транспортный коллапс очередной - называется снег пошёл в Волгограде))) няня из-за этого к средней не доехала... Расстроилась она. Но мы пошли в снегу валяться)) она в снегу, а я с Марго по двору от одного подъезда к другому по парапетам😅так как остальное непроезжаемо от слова совсем. 

Марго вот тоже не переворачивается, зато ооочень активно работает всеми конечностями и лопочет мило так. Записались к остеопату на осмотр, затем пройдем курс массажа. Надо ленивку расшевелить нашу))) 

Послезавтра 4 месяца, вес 7200,а рост около 63 см. Переходим на 68 размер)) 

Подгузы сейчас донашиваем нэппиклаб 5-8 кг и переходим на их же трусики 6-11 кг. 

Ночью спит норм, раза 2 ест быстро и спит у себя до 7-8 утра. Засыпает до 22.00.

Вот днем... Только в коляске, которая едет) до обеда её ещё можно отвлечь на коврике или качелях, а вот после руски, ручки и ручки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вотсапп не интересен.У меня его попросту нет)))

У нас дневной сон тоже испортился.Ей и 15 минут хватает передремать.И поехали на ручках гулять по дому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irabora сказал(а):

Мне вотсапп не интересен.У меня его попросту нет)))

У нас дневной сон тоже испортился.Ей и 15 минут хватает передремать.И поехали на ручках гулять по дому)

Мы тоже стали спать по 23 минуты 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Валерий спящий 34 минуты днем оказывается еще не плохо спит 😆 Но я мечтаю чтоб он полтора часа спал, чтобы успеть поесть, убраться, сготовить что-то и побалдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...