Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

У нас тоже нижняя Десна набухла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

16 часов назад, Anna2021 сказал(а):

@Tatianka_astrolog какие клёвые!!! И такие долгожданные у всех 

Это точно🥰

16 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

😱это мне ещё 3 недели выживать. Как же они долго прорезаются. У нас пока только полосочки виднеются, верхушечки

Дааа, очень долго. Вот эти полосочки у нас  мне кажется с двух месяцев виднелись. А когда мазь купили, стала мазать и прям пальцем чувствова твёрдые полосочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У ваших малышей зубы и сопли, а мой стал во сне переворачиваться. Не сплю уже вторую ночь, не знаю на долго ли меня хватит🙃. У кого-нибуть детки так делают по начам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Polliana сказал(а):

Привет, девочки! У ваших малышей зубы и сопли, а мой стал во сне переворачиваться. Не сплю уже вторую ночь, не знаю на долго ли меня хватит🙃. У кого-нибуть детки так делают по начам?

Мы недавно так начали делать))) но мы спим вместе, и у него всегда вторая половина ночи всегда беспокойная, так что я привыкла спать в пол глаза 😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.01.2022 в 11:54, Polliana сказал(а):

Привет, девочки! У ваших малышей зубы и сопли, а мой стал во сне переворачиваться. Не сплю уже вторую ночь, не знаю на долго ли меня хватит🙃. У кого-нибуть детки так делают по начам?

У меня делал на прошлой неделе. Но мы спим вместе, поэтому мне без проблем, как зашебуршится, я его призму к себе,он и дальше засопел.

Мы начали орать в коляске, чет ему не нравится когда везут. И я вам скажу это прям для меня проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите как думаете это норма: через 2 дня нам 5 месяцев... На смешанном последние две недели, за последние 1.5 месяца  приблизительно 450 грамм набрал... Сейчас ест смеси за раз максимум 120 мл и то не всегда, обычно всего лишь 80 мл... Через 2 часа пытаюсь ещё накормить смесью - не хочет... Вес у нас приблизительно сейчас 6800,рост 66... 

При этом спокойный ребёнок... Что бы от голода орал такого вообще нет

Всю ночь на груди конечно висим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка может пора вам прикорм вводить? Я своего кормлю по 180 грамм 6 раз в сутки, прибавка 1кг за месяц. И нам 4 месяца. Вы побольше нас по возрасту. А родился с каким весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 родился 53 см и 3390г...прикорм у нас с 6 месяцев. К педиатр  сейчас ну совсем неохота идти... У нас самый пик заболеваемости сейчас в стране... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Мы начали орать в коляске, чет ему не нравится когда везут.

А коляска закрыта?Он в ней видит что-нибудь?

Моей нравится,глазеет даже,с руками разговаривает,а потом засыпает.

У меня руки чешутся прикорм вводить,но понимпю,что рано.Вес не знаю,но ляжки у неё с целлюлитом)))Значит,всего хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 18 было 4 месяца. Сегодня были у педиатра. Разрешила вводить прикорм. Сказала начинать с однокомпонентных пюре овощей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

Нам 18 было 4 месяца. Сегодня были у педиатра. Разрешила вводить прикорм. Сказала начинать с однокомпонентных пюре овощей. 

У нас до 6 не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 15-го было 4 месяца,я начала вводить прикорм.Боюсь того,что витаминов не будет хватать.Ели неделю кабачок,ребёнку нравится)Стул не поменялся,реакций никаких.Мы на гв,ест за день 3 раза по сколько естественно не знаю😄Ночью ест часто,каждые два часа примерно,но по чуть-чуть.Просто на подсосе.Пороавляется с рождения на 1-1,7 кг в месяц.Родилась 3730,сейчас 8кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у нас от врача зависит и от того сколько ребёнок набирает. У сестры сын по 1,5 кг в месяц на одной груди набирает. Им сказали после 5 мес прикорм вводить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач сказала с 5 прикорм вводить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер)Практически с начала беременности иногда периодически тут бывала, мы тоже сентябрята, родились ровно в день пдр 07.09.2021) Мой первенец -мальчишка Богдан. Мне 25 лет, я из Волгограда) Все так быстро растут, такие у всех хорошенькие малышки!

5 часов назад, Аминкавитаминка сказал(а):

Девочки скажите как думаете это норма: через 2 дня нам 5 месяцев... На смешанном последние две недели, за последние 1.5 месяца  приблизительно 450 грамм набрал... Сейчас ест смеси за раз максимум 120 мл и то не всегда, обычно всего лишь 80 мл... Через 2 часа пытаюсь ещё накормить смесью - не хочет... Вес у нас приблизительно сейчас 6800,рост 66... 

При этом спокойный ребёнок... Что бы от голода орал такого вообще нет

Всю ночь на груди конечно висим

Решила написать потому что есть что сказать по этой теме) мы тоже на смешанном вскармливании, и если в 3 месяца могли есть 180 иногда и не наедаться, то сейчас просто ужас с кормлением. За раз ест 60 от силы, если голодает часов 5, то тогда может 120 съесть. Родились 3380, 53 см. Я заметила, что есть стал плохо, когда стал интересоваться окружающим миром. Поэтому кормить получается только сонного. Ночью висит на груди, может спать часов 6 подряд, но если я встану и наведу смесь, то обязательно поест, значит не наедается все равно. Кормлю либо сразу же после сна, но последне время не успеваю, он отвлекается и все, поэтому стала кормить, как только засыпает. У нас шезлонг, или стульчик Чикко меджик Релакс 0+, там днём укачиваю и прям только засыпает, иду навожу смесь и сонному аккуратно даю, съедает 90-120, но если сжимает губы, не настаиваю, потому что пыталась настаивать, но ровно то, что запихнула, он потом срыгивает…

первые два месяца прибавка была по 1200, третий месяц примерно 750, четвёртый около 500. Это мои подсчеты, не совсем прям точные, но примерно так

17 минут назад, Darina_Gol сказал(а):

Всем добрый вечер)Практически с начала беременности иногда периодически тут бывала, мы тоже сентябрята, родились ровно в день пдр 07.09.2021) Мой первенец -мальчишка Богдан. Мне 25 лет, я из Волгограда) Все так быстро растут, такие у всех хорошенькие малышки!

Решила написать потому что есть что сказать по этой теме) мы тоже на смешанном вскармливании, и если в 3 месяца могли есть 180 иногда и не наедаться, то сейчас просто ужас с кормлением. За раз ест 60 от силы, если голодает часов 5, то тогда может 120 съесть. Родились 3380, 53 см. Я заметила, что есть стал плохо, когда стал интересоваться окружающим миром. Поэтому кормить получается только сонного. Ночью висит на груди, может спать часов 6 подряд, но если я встану и наведу смесь, то обязательно поест, значит не наедается все равно. Кормлю либо сразу же после сна, но последне время не успеваю, он отвлекается и все, поэтому стала кормить, как только засыпает. У нас шезлонг, или стульчик Чикко меджик Релакс 0+, там днём укачиваю и прям только засыпает, иду навожу смесь и сонному аккуратно даю, съедает 90-120, но если сжимает губы, не настаиваю, потому что пыталась настаивать, но ровно то, что запихнула, он потом срыгивает…

первые два месяца прибавка была по 1200, третий месяц примерно 750, четвёртый около 500. Это мои подсчеты, не совсем прям точные, но примерно так

Смеси в сутки около 600 съедает, педиатр сказала, что мы не знаем сколько съедает из груди, но сцеживаю я очень мало…

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol у нас все почти тоже самое... И прибавка очень снизились с повышением подвижности и любопытности... И кушаем наверно также... Буду пробовать кормить сонного днем... 

@Darina_Gol скажите а вы малышу даёте воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Darina_Gol у нас все почти тоже самое... И прибавка очень снизились с повышением подвижности и любопытности... И кушаем наверно также... Буду пробовать кормить сонного днем... 

@Darina_Gol скажите а вы малышу даёте воду?

Педиатр рекомендовала давать сразу после роддома, потому что была желтушка, а как смесь ввели так обязательно сказала надо, но воду он вообще никак не пьёт, он делает пару глотков, морщится и плюёт, даже пипеткой не получается. Сразу распознаёт, и нивкакую не заставишь, если впихну, все срыгивает, может тоже сонному давать, но мне бы успеть накормить его сонного. А вообще молоко у меня жидкое на мой взгляд, я все сцеженное тоже ему даю. И кстати из-за смеси начались сразу же  запоры. Биогая нам от запоров не помогла. Последние три недели давала капли с живыми бактериями Биовестин, стал хотя бы каждый день или через день сам ходить в туалет, а то приходилось клизмами помогать (

а Вы даёте воду? Пьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol я со своими проблемами даже не поздравила вас с рождением первенца... Поздравляю! Ростите здоровенькие и умненькие! 

У нас тоже с водой проблема... Пьёт по каплям, но запоров нет... Раз в 2 дня ходит как минимум. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМы хоть и полностью на гв,но я даю иногда бутылочку с водичкой,доча лежит,потихонечку мусолит,бывает попьёт,бывает нет.Стала приучать к чему то кроме груди.

А прикорм педиатр порекомендовала вводить с 6 месяцев,прибавка в весе всегда хорошая,а значит молоко питательное.Но вот я засомневалась,хватает ли витаминов в молоке,это только если подробный анализ делать.В общем я как и первую дочь решила прикармливать с 4 месяцев овощами и фруктами.Каши подожду естественно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@Darina_Gol я со своими проблемами даже не поздравила вас с рождением первенца... Поздравляю! Ростите здоровенькие и умненькие! 

У нас тоже с водой проблема... Пьёт по каплям, но запоров нет... Раз в 2 дня ходит как минимум. 

Спасибо большое! Вам тоже самое главное здоровья) чтобы малышки наши не болели) и в данном случае хорошо кушали и не заставляли мам волноваться 😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 а как ты планируешь вводить прикорм? Расскажи. Я с первым вообще как попало вводила. Я молодая была глупая, а врач туповатая. Я планирую ближе к 5 мес вводить прикорм. Врач сказала начинать с однокомпонентных овощей. Например если начинать с брокколи, то давать по чайной ложке каждый день в течении какого времени??? И что вводить потом каши или фрукты??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Расскажите пожалуйста, кто как планирует прикорм вводить? Я с головой погрузилась в эту тему и мозг кипит уже. Хочу вводить через месяц, нам будет 5,5. Читаю про педиатрический, педагогический прикорм и ничего понять не могу. Кто-то уже разобрался с этой темой или есть опыт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH мы через две недели идём к врачу и она сказала все расскажет. Нам через неделю 5 месяцев. Сказали надо вводить когда ребёнок на гв и набрал вес столько же, с которым родился. На ив, там с 4 месяцев начинают. Ещё смотрят на пищевую заинтересованность. Мы вот мелкой кусочек хлеба подносим и она рот открывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 мы уже едим кабачок,один раз в день,доведу до 80-100 грамм за одно кормление,потом перейдём на яблоко.Я со старшей начинала с фруктов.Яблоко,груша.И тоже нормально все было.Там никаких схем не было и педиатры особо не консультировали на эту тему.Да и сейчас тоже строгих рамок не буду придерживать.Важно продукты по возрасту,а количество это уж как ребёнок захочет.Пока тут разбираешься уже придёт возраст,что ребёнку уже с нашего стола можно будет кушать)))

@Dinschu мы уже набрали даже чуть больше,чем родились.И кушает с удовольствием,рот открывает,выталкивающий рефлекс отсутствует.Садиться кушать рядом с ребёнком стало невозможно,её так жалко,я кушаю,а она смотрит жалобными глазками и причмокивает лежит....Ооой)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Darina_Gol сказал(а):

Всем добрый вечер)Практически с начала беременности иногда периодически тут бывала, мы тоже сентябрята, родились ровно в день пдр 07.09.2021) Мой первенец -мальчишка Богдан. Мне 25 лет, я из Волгограда) Все так быстро растут, такие у всех хорошенькие малышки!

Решила написать потому что есть что сказать по этой теме) мы тоже на смешанном вскармливании, и если в 3 месяца могли есть 180 иногда и не наедаться, то сейчас просто ужас с кормлением. За раз ест 60 от силы, если голодает часов 5, то тогда может 120 съесть. Родились 3380, 53 см. Я заметила, что есть стал плохо, когда стал интересоваться окружающим миром. Поэтому кормить получается только сонного. Ночью висит на груди, может спать часов 6 подряд, но если я встану и наведу смесь, то обязательно поест, значит не наедается все равно. Кормлю либо сразу же после сна, но последне время не успеваю, он отвлекается и все, поэтому стала кормить, как только засыпает. У нас шезлонг, или стульчик Чикко меджик Релакс 0+, там днём укачиваю и прям только засыпает, иду навожу смесь и сонному аккуратно даю, съедает 90-120, но если сжимает губы, не настаиваю, потому что пыталась настаивать, но ровно то, что запихнула, он потом срыгивает…

первые два месяца прибавка была по 1200, третий месяц примерно 750, четвёртый около 500. Это мои подсчеты, не совсем прям точные, но примерно так

Смеси в сутки около 600 съедает, педиатр сказала, что мы не знаем сколько съедает из груди, но сцеживаю я очень мало…

Ооо, хоть ещё кто-то из Волгограда 👋👋👋

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...