Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

А мы болеем. Ярослава вся в соплях . Вчера вызывала скорую, потому что до нашей поликлиники я дозвониться так и не смогла.  Лёгкие чистые,но горло красное. Тест на ковид отрицательный . Вчера срочно купил муж аспиратор на батарейках. И ,блин, это самое лучшее,что было со мной за эти 4 дня. Всем советую, все эта хрень на отсосе это фигня.  Не сплю уже третий день. И я не склонный к депрессиям человек,но не тогда когда болеют дети. Жалко дочь до слез. Самое херовое,что я тоже заболела . И старший сын с кашлем. Пока держится только муж и средний сын. Говорят опять школы переведут на  дистант. 

По поводу прикорма , даже и не думала. Не раньше полугода это точно. Второй сын у меня вообще отказывался есть все кроме титьки.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

23 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

А мы болеем. Ярослава вся в соплях . Вчера вызывала скорую, потому что до нашей поликлиники я дозвониться так и не смогла.  Лёгкие чистые,но горло красное. Тест на ковид отрицательный . Вчера срочно купил муж аспиратор на батарейках. И ,блин, это самое лучшее,что было со мной за эти 4 дня. Всем советую, все эта хрень на отсосе это фигня.  Не сплю уже третий день. И я не склонный к депрессиям человек,но не тогда когда болеют дети. Жалко дочь до слез. Самое херовое,что я тоже заболела . И старший сын с кашлем. Пока держится только муж и средний сын. Говорят опять школы переведут на  дистант. 

По поводу прикорма , даже и не думала. Не раньше полугода это точно. Второй сын у меня вообще отказывался есть все кроме титьки.

Выздоравливайте скорее!

Я уже с сентября два раза болела, раз заразила малыша, дошло даже до больницы, но это у нас такой педиатр, а я в силу неопытности её послушала… второй раз вроде обошлось. Очень тяжело смотреть как болеет, но если еще и сама болеешь вообще жесть. Я сутками ходила в маске, проветривала, сил ни на что не было. А когда трое ребятишек, я вообще не представляю. Побольше сил и терпения, все скоро пройдёт 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4 месяца рост 65, вес 7500, наконец-то получил прививки первые после роддомовских - гепатит и пентаксим. В связи с этим возник вопрос - 45 дней между пентаксимами должно минимум пройти или между пентаксимом и любой прививкой? Врач сказала "следующая прививка (я не уточнила какая) 25 февраля" а где-то написано что после него любая вакцина не ранее чем через 45 дней... мозг повис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ нам в один день ставили Пентаксим и гепатит В, следующая через 45 дней. Все тоже самое.

@Анюткины глаза мы тоже болеем, сопли уже 8ой день, хорошо кашель прошел. Сегодня были повторно у врача, лёгкие и горло чистые. Осталось только нос. Я протаргол начала капать сегодня. Нам блин до пятницы надо вылечиться, наконец-то идём глаз зондировать, итак направление с декабря ждём. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза выздоравливайте! Терпения и сил маме! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 16:12, Аминкавитаминка сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 родился 53 см и 3390г...прикорм у нас с 6 месяцев. К педиатр  сейчас ну совсем неохота идти... У нас самый пик заболеваемости сейчас в стране... 

Нормально вы набираете, мой родился 4050 и 57 см, а сейчас 7 кг и 68 см. Так что нормально у вас все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а вы на ГВ? У меня просто это 5й ребёнок...все его братья и сестры были очень даже упитанными на ГВ... Даже стыдно бывает спрашивать что то... Вроде опыт должен быть у меня а я все как в первый раз... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

А мы болеем. Ярослава вся в соплях . Вчера вызывала скорую, потому что до нашей поликлиники я дозвониться так и не смогла.  Лёгкие чистые,но горло красное. Тест на ковид отрицательный . Вчера срочно купил муж аспиратор на батарейках. И ,блин, это самое лучшее,что было со мной за эти 4 дня. Всем советую, все эта хрень на отсосе это фигня.  Не сплю уже третий день. И я не склонный к депрессиям человек,но не тогда когда болеют дети. Жалко дочь до слез. Самое херовое,что я тоже заболела . И старший сын с кашлем. Пока держится только муж и средний сын. Говорят опять школы переведут на  дистант. 

По поводу прикорма , даже и не думала. Не раньше полугода это точно. Второй сын у меня вообще отказывался есть все кроме титьки.

У нас уже отправляют отдельные школы... Вот первый день зума... Весь день наперекосяк. Все трое дома, каждому внимание... Ещё чуть простыли все, но уже бодрые) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Такая тишина в группе, я даже подумала, что программа меня выкинула отсюда😃 

Мой малыш перевернулся на днях пару раз на живот, но теперь ленится. 

Сколько у вас подгузов в сутки уходит? 

У меня дочка трёхлетняя в сад не ходит из-за соплей, так голова кругом весь день, у нас ещё и кризис 3 лет. 🙃🙃🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam привет! Иногда тишина это хорошо, значит нет проблемок я надеюсь... Мы штуки 4 в сутки используем бывает 5. А в чем кризис выражается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем 5-7 штук примерно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка Ругаться стала на нас, что не по ней - кричит "уходи!".  Сегодня, например, майку надевать отказалась, расчесываться тоже не стала. Мы недели 3 назад сделали вывод, что ругаться бесполезно. Пробуем общаться лаской и уговорами, это помогло сгладить. Но вот сегодня я без сил совсем, не ругаюсь, но и не лебезю перед перед ней: не хочешь майку - не надо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Привет! Такая тишина в группе, я даже подумала, что программа меня выкинула отсюда😃 

Мой малыш перевернулся на днях пару раз на живот, но теперь ленится. 

Сколько у вас подгузов в сутки уходит? 

У меня дочка трёхлетняя в сад не ходит из-за соплей, так голова кругом весь день, у нас ещё и кризис 3 лет. 🙃🙃🙃

Привет.  Мой Михаэль тоже уже переворачивается. Теперь уже часто. В качельках не сидит, попой прыгает,  чтоб вылезти оттуда. Какает больше раза в день.  Начинает,  как только посадить его на себя спинкой 🤷‍♀️🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה Мы наоборот, уже неделю не какали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHamПонимаю вас... Для меня такое поведение детей всегда было хорошим знаком того, что малыш развивается морально... Лучше быть с характером... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка Мы тоже так себя подбадриваем, что не будет тютехой в жизни🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Катя только на животике лежит,со спины сразу кувырок и всё.У старшего корона-из симптомов только усталось по вечерам и заложенность носа.Температура раз до 37 поднималась.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora скорейшего выздоровления ! Берегите остальных детей и  сами берегитесь. Вы если не ошибаюсь вакцинированы может пронесёт... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка спасибо.Да,я вакцинирована.Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam а попробуй по-другому. Я это называю "щи или борщи"))) Если проводить параллель с супом, то задай вопрос так "ты будешь щи или борщ?", а не "ты будешь суп?". С майками получается "хочешь розовую или белую майку сегодня?". Т.е вопроса будет ли она надевать майку, не стоит в принципе. Короч, создай иллюзию выбора))) С моей помогало. Хотя муж смеется, что я со всеми так и всегда))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q Буду пробовать, спасибо:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Аня,  как вы сопли лечили? 

Яся поправилась?

@Q.q а ты молодец)) хорошо придумала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 вычитала где-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 сопли лечили только физраствором . Закапываю физраствор каждые полчаса и отсасываю аспиратором. У нас сейчас сопли практически закончились , остался продуктивный кашель. Ночью она не кашляет. Капаю гриппферрон. Но и сопли были светлые. Зелени не было. Педиатра вызывала два раза лёгкие чистые. Мы болеем всей семьёй уже и я на 80 % уверена ,что это корона. Уж очень симптомы схожи с тем как мы болели в 20м году. Но по легче. У меня вкусы и запахи пропадали на три дня, но для меня это не симптом, у меня часто так при орви. Основной симптом сильнейшие сопли. Наверно ,Омикрон. В школах в класспх по 10 чел. Мелкого отправили на каникулы ,которые у первоклашек бывают в середине 3 четверти. У меняподозрение,что после каникул их посадят на дистант. 

У меня кашель ,капец прям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза вот и мы все болеем очень тяжело.  Дочка 9 лет из школы вирус принесла,  4 дня с температурой.  Потом Ваня подхватил,  хотя уже 5 дней был на антибиотиках от воспаления.  Потом я, температура 39. Счас муж. Это какой то ужас, живу как день сурка,  никуда  не ходим уже 2 недели.  Врача уже 3 раза вызывала,  каждый раз разные приходят. Толком лечения нет. Вот сейчас  у сына температура спала но сопли потекли и кашель небольшой.  Думаю опять что ли завтра вызывать. 

Обе дочки с пятницы на карантине,  дома будут с понедельника учится.  Дурдом полный.  Опять зум и куча уроков которые мы должны с ней делать. По труду,  изо  и всякая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...