Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

14 часов назад, kristina88 сказал(а):

@irabora а вы чисто на гв? Она с рождения так  ест? Моя раньше могла минут 15-30 на груди висеть, а сейчас вообще иногда не хочет отворачивается. 

Да,чисто гв.Ну уже месяца 2 так ест.Ночью в полусне она ест дольше)))Так добирает свои калории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза привет, как часто вы капали гриппферон Ярославе? Только когда сопли были или и для профилактики?

У нас у мужа тоже две плоски 😔. Он очень тяжело болеет, хотя вакцинировался. Кашель очень сильный, говорит легкие сильно болят, температура. Нам сказали Богдану и мне капать гриппферон, ну я себе и так его капала. Богдану начала капать физ раствор, надо и гриппферон наверное для профилактики 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Darina_Gol сказал(а):

@Анюткины глаза привет, как часто вы капали гриппферон Ярославе? Только когда сопли были или и для профилактики?

У нас у мужа тоже две плоски 😔. Он очень тяжело болеет, хотя вакцинировался. Кашель очень сильный, говорит легкие сильно болят, температура. Нам сказали Богдану и мне капать гриппферон, ну я себе и так его капала. Богдану начала капать физ раствор, надо и гриппферон наверное для профилактики 

Держитесь! Здоровья вам всем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darina_Gol сказал(а):

@Анюткины глаза привет, как часто вы капали гриппферон Ярославе? Только когда сопли были или и для профилактики?

У нас у мужа тоже две плоски 😔. Он очень тяжело болеет, хотя вакцинировался. Кашель очень сильный, говорит легкие сильно болят, температура. Нам сказали Богдану и мне капать гриппферон, ну я себе и так его капала. Богдану начала капать физ раствор, надо и гриппферон наверное для профилактики 

Ох, желаю вам не заболеть. У нас Огурчик видимо подхватил. Сначала средний голос потерял, кашлял два дня,говорил глаза чешутся. Потом муж, далее я, и вот вчера вечером Саньку накрыло. Мы тесты не делали, но я особых иллюзий не питаю.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה как у вас сейчас дела? Легче стало, выздоравливаете?

@אולגה спасибо, будем стараться беречься!

@*Tiny* спасибо! Сидим по разным комнатам, но я конечно не сильно надеюсь не заболеть…

Вы тоже выздоравливайте скорее, пусть все легко пройдёт.

с понедельника муж начал кашлять, но он на улице работает целыми днями, думали просто простыл, пил пакетики, витамины, таблетки от кашля, но его решили в командировку отправить, он пошёл вчера к врачу, та сказала в лёгких есть что-то, сегодня с утра стало хуже, поехал делать экспресс-тест, и слабая, но полоска показалась.

сходил а поликлинику там конечно целый лист лекарств написали, и надо ещё на КТ 🤦🏼‍♀️ Я конечно стараюсь не паниковать, но блин с моим иммунитетом страшно, итак после родов уже два раза успела простыть. А если я заболею, то тут уже Богдан по-любому тоже(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol вроде на поправку идём.  Только каким то медленным темпом(((

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар,все болеют.Выздоравливайте!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol я капала и до болезни и во время и после. 5-6 раз в день . Нос каждые 15-20 мин физраствором  промывала. Выздоравливайте. В лёгких нет нервных окончаний они не могут болеть. Это идёт давление на грудь, ключицу, спину из за кашля. Поэтому кажется,что грудина болит.  И да, если муж заражен, вы тоже уже давно заражены. Просто по другому переносите. 

Я пропила антибиотик ,потому что у меня дало осложнение на уши. 

У меня в окружении болеют все!успокаивает то ,что большинство в лёгкой форме. 

Мы вроде в норме . Ещё бы детей в школу отправить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я пропащая вернулась) Ушла рожать и с концами. За это время забыла как сайтом пользоваться)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как ваши прикормы, чем балуетесь. Я предлогала своему малышу 2 раза брокколи, один раз кабачок - не нравится ему, не ест. А вот яблоко любит. Нам 5 месяцев почти. Может, с каш начать🤔 Старшие все с удовольствием ели, а малыш не хочет, вкуснятину ему подавай. Как у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день едим по чуть-чуть кабачок))) вроде ест) но мне врач расписывала как и чем прикармливать) 

Утром овощи по чуть-чуть начинать, по одному дней на пять-шесть. Потом докармливать грудью. А вот фрукты и соки давать после груди. Как кабачка наедимся будем что-то ещё пробовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Привет, девочки! Я пропащая вернулась) Ушла рожать и с концами. За это время забыла как сайтом пользоваться)

🤣 ну и как все прошло?

3 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Девочки, расскажите, как ваши прикормы, чем балуетесь. Я предлогала своему малышу 2 раза брокколи, один раз кабачок - не нравится ему, не ест. А вот яблоко любит. Нам 5 месяцев почти. Может, с каш начать🤔 Старшие все с удовольствием ели, а малыш не хочет, вкуснятину ему подавай. Как у вас? 

Мы начали с кабачка,  вот эту неделю.  Сначала вообще никак, ложку никак не мог съесть.  Счас потихоньку ест, несколько ложек. Но он болел долго, всякие сиропчики вкусные пил,  и конечно кабачок не хочет после сладкого.  Но вот на след неделе хочу цвет капусту попробовать.  Старшие дочки не ели ни капусту,  ни брокколи.  Поэтому не особо расстроюсь.  Каши хочу попозже,  как овощи освоим.  Яблоко давала в ниблере 

Старшим дочкам давала тыкву,  она сладкая.  Если что её булу давать или кабачок с яблоком мешать.  Такой вариант тоже проходил на ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 хреново прошло. Еле откачали ребёнка. Попали в реанимацию на месяц

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска охренеть . Что случилось ? Сейчас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза пуповиной его прилушило. Не дышал. Тяжелейшая асфиксия. Находился в искусственной  коме на ивл. Сейчас вроде все хорошо

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска 😰

Слава богу,что сейчас всё хорошо!

Тоже переживала за обвитие в конце беременности.Третий скрининг только по показаниям назначают теперь,пришлось самой иди на узи.Хотя это тоже сомнительное мероприятие,сегодня обвития нет,а завтра уже есть и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска с ума сойти! Неужели не увидели по УЗИ? Натерпелась ты! Хорошо, что всё обошлось! Ттт

А у меня знакомая, представляете, не доехала до роддома. У нас все ближайшие роддома позакрывали под ковид, остался только областной в Туле (я из Новомосковска, 40км до Тулы). Так вот, у неё 3 роды, как на зло плацента сразу отошла вся, стремительно всё пошло. Она скорую вызвала, повезли в роддом. А погода была ужасная, метель, видимость плохая, ехали до РД 2,5 часа. У неё из-за стремительных родов какой-то шок начался, она сознание потеряла, А ребёнок по пути умер, акушерка говорит, что они когда идут по родовым путям уже ртом дышат, в машине трясло, водами захлебнулся скорее всего. А я смотрю без живота, подбегаю её поздравить, а она мне выдаёт эту историю😱😭. Потом подходила к заведующей, а та сказала если бы наши роддома, которые ближе были бы открыты, то и проблем принять роды не составило бы! А мы уже второй год воюем за наш роддом, а толку... 

Страшно конечно

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ на одном узи написали про обвитие, а на узи незадолго до родов сказали, что никакого обвития нет. Я 22 часа рожала, в потугах несколько часов провела, потом до врачей дошло, что его что-то не пускает. Это была пуповина вокруг ноги и шеи замотана. Вытянули вакуумом. Задушили. Я, честно говоря, не знала выживет он или нет. А когда в реанимации лежали, мне сказали, что вероятно часть клеток мозга умерла. В больнице есть часовня. Я молилась рыдая всем святым. Очень боялась, что будет дцп или аутизм. В общем пока не знаю чем нам это аукнется. На данный момент вроде все хорошо.

Со знакомой твоей конечно совсем кошмар приключился…

Девочки, у меня третий ребёнок, а про прикорм уже не помню. Как вы начинаете новую пюрешку давать? По ложечке в первый день, а потом как увеличиваете? Или сразу больше. Что-то мы начали овощные по чуть-чуть и запор случился

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска я читаю и плачу(( Надеюсь, что вам не аукнется это, не должно быть так🤞

Пюрешки по ложечке увеличивай (примерно на неделю), а потом можно другой овощ пробовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет. Начиная с какой температуру сбиваете детям? С 38? И что даете? Детский нурофен? Я не запасалась такими средствами, думаю надо идти в аптеку сейчас…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после второго превенара вечером была темпа 38. Я дала половинку нормы. Около 1,5 мл нурофера. Сбилась минут за 30

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска кошмар! Просто ужас! Я очень надеюсь, что у вас всё позади! Здоровья вам! 

У меня тоже было двойное обвитие. Ни на одном узи его не видели или я не знаю как. Но ничего не говорили и нигде не указали. В родах головка встала у меня в промежности. И потуги прекратились. Это был ад. Окситоцин на "сухую", который тоже был, показался цветочками, по сравнению с вставшей головкой и 4 руками "там". Врач матерился благим матом. И, видимо, уже собрался идти за вакуумом или резать. Но добавил окситоцина (катетер был подшит с момента поступления) и пришла потуга. Они с акушеркой заметно выдохнули. Весь процесс ничего мне не говорили. Потом смотрю- личико синее. Спрашиваю, придушила что ли? Вот тогда сказали, что нет, было двойное обвитие. Я честно говоря, думала, порвалась в клочья после таких процедур. А нет, оказалось вообще ничего. 

Рожала платно в областном пц. Ни копейки не пожалела. До сих пор себе благодарна, что тогда, не зажилила денег. Что бы сделали в ближайшем рд, страшно представить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol я тут писала-когда дочка короной болела,я и 39,2 не сбивала,т.к нечем было и меня все врачи отговаривали сбивать)))Ничего,все нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora да вот я за последние дни очень много информации читала о температуре, что сбивание -это искусственное затягивание болезни. Но меня беспокоит, что мы на СВ, и воду не впихнешь ему, при ГВ как-то проще избежать обезвоживания. Ну и ещё у меня муж очень нагнетает обстановку, днём у Богдана была 37,3, у меня 37,5. Он настаивал для ребёнка вызывать скорую и лечить. А мне сворачивать гв и пить антибиотик. А я вообще растерялась от такой настойчивости, я собиралась просто наблюдать. а ещё Богдан сейчас такой подвижный, что мне кажется у меня в принципе всегда такая темпа. Но конечно муж прям нагнетает, что может быть поражение лёгких у ребёнка, а мы упустим всё 

Ой, у Богдана в смысле всегда такая температура 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...