Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Привет всем. Тоже давно не было меня. Все времени нет. Сын растёт,забот больше ещё и работаю. Мы ещё без прикорма,  думаю в начале марта по чуть чуть вводить. Болел сынок сильно. Всей семьёй болели, но он сильнее всех . 3 дня температура 39 держалась. А ещё накануне прививки поставили и организм не мог бороться с болезнью. Кое как на антибиотике выздоровели. Прививки все поставили, теперь только в год. Сейчас рост 68 и вес 8200. Из умелок переворачивается легко туда и обратно. Песни поёт во всю, смеётся, играет, зубов ещё нет, из признаков ползанья- только попку вверх поднимает и все)) Я борюсь с лишним весом, чёт раскабанела, занимаюсь фитнесом каждый день, результаты есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Darina_Gol у вас ковид?Ну начинать с антибиотиков лечение вроде как при нем запрещено даже.Мы всей семьёй переболели,лечились только противовирусным и жаропонижающее пили от 38 градусов.У дочи добегала до 38,6. Назначают антибиотик уже если осложнения пошли,воспаления.А так,это только ещё больше организм добивать.Ну а если без антибиотиков,то и гв незачем сворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 да, ковид у мужа, а мы тест не делали. Но муж тяжело болеет, ему назначили антибиотики, он вообще страдает теперь ещё и от таблеток этих…

просто он меня напугал, что мы не заметим как у малыша что-то разовьётся, что у них быстро все происходит.

Мы с Богданом пока никаких лекарств не принимаем, ну только я горло полоскаю и капаем оба гриппферон. Но без противовирусных…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска какой кошмар вы с сыночком пережили 😥 дай Бог здоровья ему, и конечно чтобы никаких последствий не было. А я как то думала вот все хорошо родили,  без особых проблем...и на тебе.  Но это все в прошлом,  главное сейчас все хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска какой лапатуля! Растите большие и здоровенькие! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска хорошенький какой😍 у нас тоже такие умелки, 5 месяцев было 7 февраля

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol у грудничков до года температура до 37,5 норма. У кормящих тоже температура повышена под мышкой. Ни в коем случае Гв не сворачивай. Даже если дело до антибиотиков дойдет , то их много которые разрешены при ГВ. И вообще много лекарств есть для кормящих. Посмотри Нину Зайченко про ГВ и лечение матери. Наоборот корми корми и корми. В молоке все лечение для ребенка. Муж пускай болеет и выздоравливает, но в данном случае он тебе нервоз прививает. Так нельзя. Я пила от отита антибиотик и Ацц пила. У Яси все в порядке .

@ПрЫнцесска капец емае((( желаю сынуле здоровья. Вы молодцы. Моя вот вертится на 360 градусов, положишь в одном положении приходишь вообще в другом,но на живот ни в какую. Ленивая жопа)

А по поводу обвития я тут уже писала про свой треш с младшим сыном. У меня тоже по узи никакого обвития не было. А в родах тройное по шее и поэтому он никак не мог правильно встать в родовые пути.  Родился с синяком на лбу потому что голова застряла .. ой писец как вспомню.(((( Я тогда ТАК намучалась 12 часов ада. Поэтому любые роды это лотерея. И когда в эти последние роды мне врач сказала, что  голова  встала ровно... я так сразу успокоилась. После вторых родов у меня прям травма психологическая была. Я долго мыслями не могла отпустить то что там происходило и никому долго не могла рассказать. Как блок стоял какой то. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто уже следующего не планирует?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза спасибо! Да уж, обычно он невозмутим, но тут совсем меня в панику вчера вечером ввёл, и сейчас тоже настаивает на скорой, но я сегодня с температурой 37.1, а сил капец нет, даже поела только в обед, прям еле голову от подушки отрываю. Я тоже вчера вспомнила про то, что при Гв температуру не всегда показательна, но сейчас я конечно ее ощущаю.

а ещё расстроилась, Богдан за неделю вообще ничего не прибавил.
у нас кстати вертится на 360 на животе, и вообще только глаза открывает и сразу на живот, только отойдёшь на минут, возвращаешься уже на животе, освоил наконец-то ещё как отдыхать можно на животе, голову кладёт на бок и наблюдает лежит, потом опять давай дрыгаться 😁 а то раньше устанет и он поднимает 

@ПрЫнцесска мой муж планирует, а свекровь поддакивает, что один если ребёнок, то эгоист будет, надо ещё девочку, уже чуть ли не после родов весь мозг вынесли 🤪

Но у меня были тяжёлые роды, ребенок накануне куда-то вбок улез, все началось с отхождения вод с кровью, а потом и на живот давили, и эпизио, начал задыхаться малыш и вакуум в итоге был, точнее там сразу все вместе, я даже не поняла как ребёнка вытащили… Я каждый день с содроганием это вспоминаю. Так что я ближайшие три года даже думать боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, а никто уже следующего не планирует?)))

Нет. Я все, отрожалась уже. 3 хватит вполне. Года не малые, малого надо вырастит,  да и здоровье не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol у меня тоже вакуум был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol ну от ковида в первую очередь страдает ЦНС. Появляется страх и панические атаки. У меня брат родной летом с ковидом лежал в больнице. Ему нервная система  "выключила" ноги. Он ходить перестал . Все рефлексы работали ,а голова отключилась) 3 дня с уткой пролежал дядя 32 года 2 метра ростом. До их пор в шоке. 

 

По поводу родов я всё. Я и не ожидала,что троих рожу. Двоих максимум ,но у мужа всю жизнь были другие планы)) я на третьи родЫ пять лет с мыслями собиралась. Когда пандемия началась я вообще решила ,что никаких детей больше. А теперь вообще не помню ,как я без дочери жила)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, а никто уже следующего не планирует?)))

Ну я точно нет.  И возраст и трое детей. Усе))) слава Богу все эти процессы позади.  Беременность,  роды....хватит)) 

Молодёжь в  Ватсап сейчас ушла из нашей группы, вот они наверное ещё и ни раз сходят родить. 

Сынуле послезавтра 5 мес,  переворачиваться умеет только со спины на жживот обратно нет. Ползать нет,  и вообще лентяй, хочется ему только лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска я точно уже отстрелялась... Перевязала трубы...по началу вроде как депресснуть хотелось что уже не являюсь детородной а потом как возобновилась половая жизнь  я поняла как же это здорово не задумываться о возможной беременности и теперь такой кайф девочки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, а никто уже следующего не планирует?)))

Я спираль поставила. Вообще не хочется больше детей, если честно.  Наоборот,  хочется быстрее уже встать в ряды рабочих людей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза вот это жесть конечно история про брата..(

как же раньше было хорошо без этого вируса…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза жесть!

Про еще одни роды. Я вряд ли. Муж хочет новую девочку. Но я еще от этой беременности не восстановилась. И вообще хз сколько это займет времени. А как бы возраст. И чем старше, тем это всё тяжелее, я уж молчу про генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска Бедняжки, натерпелись( Дай Бог, все позади, все будет хорошо :smilie_girl_321:

Я помню, Анастасия тут была, она как-то писала, что уже начала тесты делать, если помните. В общих вопросах она писала, не здесь. Тут её давно не видно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AnnaHam сказал(а):

она как-то писала, что уже начала тесты делать,

Добровольно на погодок пошла. Обалдеть)) у меня у золовки погодки и это лютый треш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач на выписке мужу сказал - через два годика за девочкой приходите😁 Муж очень хочет ещё ребенка - дочечку! Боится, что сыночка в попу зацелую и розбалую. Я ему сказала, за дочечкой сам иди, рожай. Мне первые три месяца сын вообще не давал ни спать, ни есть. И мужа рядом не было. Я этот трэшняк на всю жизнь запомню, больше такого не хочу.

Много девочек перестали писать здесь ещё во время беременности, хотя изначально тут были с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Добровольно на погодок пошла. Обалдеть)) у меня у золовки погодки и это лютый треш.

Нене, там они не специально, просто она хотела выяснить, если ли Б. Не знаю, чем кончилось, не отслеживала тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam Вот недавно про неё вспоминала. Хотела спросить, думаю, может писала, да, я пропустила. Не про беременность, а как дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите, у кого как спали малыши, когда болели? У меня сын второй день никак не укладывается, никакие танцы с бубном не помогают, время бодрствования достигает иногда 3+ часов, хотя раньше максимум 2. Я очень переживаю, видно, что он устал, но мне кажется у него прям дикое перевозбуждение.

Вызывали сегодня врача, послушала его, вроде ок, а вот горло красное и вчера сопли появились. Взяли тест, завтра будет результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...