Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Насколько помню, они, перед тем, как сесть, на четвереньках должны хорошо стоять и раскаиваться.  Вот тогда и готовы сесть будет. 

Мой кабанчик.  Ему складочки мешают быть супер подвижным 🤷‍♀️🤣🤣🤣

Мы вчера были на проверке у детского специалиста.  Развитие хорошее. Но врач явно из свдпа.  Сказала, что ребёнок прохладный, и надо его лучше одевать.  И это в Эйлате то, Карл! У нас 20-22°, Карл!🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

10 часов назад, irabora сказал(а):

Прикольно.А моя на спине и 5 сек не лежит

Мой тоже на спине не лежит , даже одеть невозможно стало, вполоборота лежит.  Или на качели только лежит на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2022 в 15:21, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, а никто уже следующего не планирует?)))

Ой свят свят. Мне папа сегодня говорит, что нам для полного счастья дочери не хватает. Я ему....мне в июне 42, мужу полтинник, у нас будет три замечательных дочери ...но позже, когда сыновья до женильного возраста дорастут

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж планирует))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu сколько съедаете прикорма за приём пищи? 

По сколько уже едят ваши малыши? 

Мы около чайной ложки пюре, потом уже не хочет есть, сильно разбавляю бульоном тем же, и ещё ложечку как суп съест и все, закрывает рот🤪 Я читала, что за неделю до целой порции можно довести, но не представляю, чтобы мой столько съел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam а сколько порция должна быть? Моя 2 чайные ложки съедает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaHam сказал(а):

@Dinschu сколько съедаете прикорма за приём пищи? 

По сколько уже едят ваши малыши? 

🤪

Мы максимум 45-50 г, и то последние пару ложек начинает нос воротить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 Я так поняла из интернета, около 120 грамм 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.02.2022 в 00:35, irabora сказал(а):

Еще ни у кого не садятся дети?

Моя только на животе и вокруг своей оси вертится.И как гусеничка попу подымает.

Моя если полулёжа на подушку положить садится сама и сидит какое то время. Но садится сама. Не переворачивается на живот,но садится) я ее перестала полулёжа класть. Рано еще сидеть.

И у нас таки вылез первый зуб. Второй на подходе. Спит отвратительно , ноет постоянно ((

Прикорм пока не давала .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила кабачок фрутоняню. Дима пытается накормить Огурчика. Я сказала, что завтра. Он хочет сам съесть эту банку, и не верит что оно невкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы неделю ели тыкву, неделю морковь, сегодня попробовали яблоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaHam сказал(а):

@Dinschu сколько съедаете прикорма за приём пищи? 

По сколько уже едят ваши малыши? 

Мы около чайной ложки пюре, потом уже не хочет есть, сильно разбавляю бульоном тем же, и ещё ложечку как суп съест и все, закрывает рот🤪 Я читала, что за неделю до целой порции можно довести, но не представляю, чтобы мой столько съел. 

Сложно сказать сколько ест, я сама варить начала,  примерно кладу в тарелочку. Начали с кабачка,  потом цвет капуста,  счас броколли ввела.  Сначала вообще не хотел, но сейчас вроде неплохо ест. Мне кажется примерно 50-60 гр.ест, Надо взвесить .

Можно яблочко дать, но переживаю овощи потом не захочет.  А так в ниблере даю погрызть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

Моя если полулёжа на подушку положить садится сама и сидит какое то время. Но садится сама. Не переворачивается на живот,но садится) я ее перестала полулёжа класть. Рано еще сидеть.

И у нас таки вылез первый зуб. Второй на подходе. Спит отвратительно , ноет постоянно ((

Прикорм пока не давала .

А я ещё когда говорила про зубы, а всё никак не прорежется, сын всё в рот сует, резко выдергивает изо рта, кулаки с особой жестокостью 😅, дёсна опухшие капец, но... никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Надеюсь,все уже здоровы.Мы сегодня в бассейне были впервые с Катюшей.Она восприняла срокойно,без энтузиазма,но и без слез.

Надеюсь,каждую неделю сможем ходить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Всем привет.Надеюсь,все уже здоровы.Мы сегодня в бассейне были впервые с Катюшей.Она восприняла срокойно,без энтузиазма,но и без слез.

Надеюсь,каждую неделю сможем ходить.

Привет ! А я планировала бассейн с 3 месяцев, но я смотрю на неё и так жалко это кроху отдавать туда ) не отпущу от себя 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vvangor сказал(а):

Привет ! А я планировала бассейн с 3 месяцев, но я смотрю на неё и так жалко это кроху отдавать туда ) не отпущу от себя 😅

Куда отдавать?Это какие-то группы для грудничков?Не,мы все вместе в любительский аквапарк с саунами,джакузи и теплыми бассейнами будем ходить.Там даже семейные душевые с пеленалками.

Правда,это вот переодеться,помыться,потом снова помыться,переодеться дольше ,чем собственно плаванье в этом возрасте,но все же очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Мы тоже начали ходить в бассейн, со старшей сама занималась в группе, младший с тренером занимается, спина моя так болит, что сама я поднять, так как дочь, его не смогу. Сегодня взвесила дома 9400 🙈🙈🙈.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irabora сказал(а):

Куда отдавать?Это какие-то группы для грудничков?Не,мы все вместе в любительский аквапарк с саунами,джакузи и теплыми бассейнами будем ходить.Там даже семейные душевые с пеленалками.

Правда,это вот переодеться,помыться,потом снова помыться,переодеться дольше ,чем собственно плаванье в этом возрасте,но все же очень приятно.

У нас есть детские бассейны «китёнок» , по всей Москве наоткрывались. Там ребёнок и тренер в бассейне, больше никого. Ты можешь стоять у бассейна или наблюдать в раздевалке на экране. Но мне страшно 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мы все разболелись. У мелкого температура была за 38, сейчас остался только насморк и кашель. А я вот только вчера слегла(

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Девочки,  вообще перестал спать ребёнок.  Ни днем ни ночью нормально не спит. Будит сам себя руками. Может, пеленать его?

На улице раньше хоть спал. Теперь и на улице максимум 30 минут. Режим не меняли. Придерживаюсь одного времени пробуждения, прогулок, купания и укладывания....

У кого ещё так? Это какой-то скачок или регресс опять? Или что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут случаи когда оба родителя заболели, а малыш нет? 

Сдали мы тесты сегодня, что-то совсем мерзко.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה Наш 2недели назад очень плохо начал спать,даже засыпал с истериками ну и смена режима произошла.Пеленать стала трикотажной пеленкой руки,ножки не затягивала и подолгу качать приходилось.До этого не любил укачивания.Сейчас прошло это,но режим еще раз сменился.А вообще я ему царапки надеваю,когда не пеленаю,так меньше лицо свое тревожит ночью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя спит хорошо.Днем на нашей большой кровати засыпает быстро с грудью.Ночью СС ,чему я очень рада.Днем часто с ней валяюсь-читаю,если домашние дела не горят.

Но вот полежать -поиграть самостоятельно днем может минут 15 максимум,потом хочет на маме ездить))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим здоровья!

@אולגה у меня прихныкивает ночью. Но у нее точно зуб лезет. Может у вас тоже? Попробуй руки запеленать. 

@Анна+ мне кажется это нереально. Если допустим ты положительная ,то и ребенок тоже будет положительный. Вопрос как болезнь будет проявляться. На сколько я понимаю у всех по разному дети болеют, именно ковидом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...