Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Анюткины глаза мы сегодня выписались. Температура держалась пару суток, надеюсь больше не будет… но потом расстройство кишечника началось, вирус ударил так по жкт. заведующая в детской сказала, две формы омикрона сейчас- одна как ротовирус развивается, другая даёт осложнения такие как ларингит и всякие такие заболевания верхних дыхательных путей.

Богдану делали экг, вчера повторный анализ крови, сказали все в норме, я и настояла на выписке. Потому что там конечно атас, вода холодная в душе, ребёнка толком не подмыть, про себя вообще молчу. У меня ещё лактостаз походу начался, грудь болит адски. Домой приехала первым делом в душе пыталась расцеживать, сейчас пойду ещё пробовать…(

по поводу снов. Богдан предыдущие два дня спал практически целыми сутками. Причём в ночь засыпал даже сам, в кроватке, или если недолго покачать. А сегодня началась жесть. В 7 утра на обходе его разбудили и с тех пор он до 7 вечера поспал только полчаса на руках, и где-то часок со мной под боком. Всё. Остальное время он капризничал и кричал, приходилось круги по палате наматывать, пока домой не отпустили. У меня впервые сегодня голова закружилась вечером, реально чуть не упала. В итоге даже дома кричал, никому не давался его укачать, пока я купалась и расцеживать пыталась, потом я с ним легла и он быстро с грудью успокоился и уснул. Но денёк выдался адский.

нас кстати смотрел невролог, потому что в пятницу у Богдана родничок почему-то стал выпуклый. Конечно невролог какой-то немного не адекват. Такой огромный дядя с шутками не к месту. Сказал «сейчас все прошло, ну и нормально» 🤦🏼‍♀️

 

@Анна+ просто малыши могут легко перенести, бессимптомно. Здоровья вам 🙏

@irabora наш тоже хныкает, выпрашивает, чтобы везде носили и все давали потрогать, хотя раньше мог сам долго игрушками развлекаться. Надоело ему 😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Дома и стены лечат. А с таким малышом конечно в больнице жесть,даже и с условиями. А уж без условий совсем труба. Выздоравливайте!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 спасибо! про стены это точно, я прям выдохнула, когда порог дома переступили…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darina_Gol сказал(а):

вода холодная в душе,

Ппц.Хорошо,что дома уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Darina_Gol сказал(а):

вода холодная в душе, ребёнка толком не подмыть,

Писец. Надо главврача туда посадить с голым задом. Дурдом.

Мы от педиатра. Вчера было Ясе 5 мес. Вес 9800. Рост 68 см)

От прививок отказалась. Пока что. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я так ее люблю больницы. У нас такая же фигня. Выздоравливайте все! Нельзя болеть особенно малышам. Как вспомню муж в ноябре  болел((( 10% поражение и еще месяц таблетки пил потом. Чтобы это матовое стекло рассосалось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы тоже разболелись. Сначала муж, потом малыш, потом я со средней дочкой. Сейчас вроде получше.

Со сном у нас тоже плохо последнюю неделю. Прям капец как плохо. Ни днём, ни ночью. Даже пеленутый плохо спит

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска Выздоравливайте!

Ой, девочки, я не знаю как я ещё жива… с больницы приехали , у меня же голова кружилась, а на следующий день поднялась температура, тошнота дикая, слабость и диарея. В ночь стала за 38 темпа, я просто чуть не рухнула сегодня ночью. Никогда так плохо не было… не ела и не пила вообще ничего полтора дня.

что за напасть на нас такая, я не знаю…

у Богдана сегодня брали повторный тест, отрицательный 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol старший переболел короной две недели назад. Пока была темпа и головные боли тест на корону был отрицательный, делали 3 раза в самый пик. А вот на восьмые сутки, когда уже никаких симптомов не было ПЦР тест на корону положительный. Говорят у многих  сейчас тесты на корону становятся положительными на 5- 10 дни от появления первых симптомов. 

Выздоравливайте!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 спасибо!

У Богдана был положительный, через неделю как папа заболел, а пик болезни начался через пару дней после этого теста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol может это ротовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Darina_Gol может это ротовирус?

Похоже, может в больнице подцепила… как вообще его лечат? Симптомы облегчают и просто ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol у моей знакомой медсестры при короне такие симптомы были.

Доброе утро, девочки. Хотя не очень оно доброе. Хрень какая-то в мире творится

  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol сорбент надо пить ,чтобы токсины выводить. И много жидкости. 

@ПрЫнцесска вообще капец(( я надеюсь никто не подключится из других стран. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки,  кто болеет, скорейшего выздоровления.

 Мы тоже переболели простудой недавно.

Спим ужасно. Я до сих пор либо пеленаю ночью, либо спит в пеленке-коконе. Иначе, руки ходят ходуном,  а сейчас ещё и как просыпается, сразу переворачивается на живот.

Днем тоже стал хуже себя вести. Лежать совсем перестал. Хочет на руках и чтоб ходили с ним. 

У нас пищевой интерес такой, прям яблоко грызёт,  стоит убрать, кричит сильно. А вчера ели тортик с мужем, я сына на руках держала, несу ложку себе в рот, а он, как птенчик ротик открывает, думает, что ему😄 Муж аж глаза округлил,  говорит, ничего себе, как он тоже хочет. Жалко мальчишку так, поехал, купил ему пюрешек.  Вот вчера попробовали цветную капусту. Поел немного, вроде норм.  Я хотела до 6 месяцев подождать с прикормом,  но получилось раньше.

Нам 21 было 5 месяцев. В поликлинику не ходим, нас не зовут. Дома взвесились 8 кг, размер носим 68. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже во всю едим кабачок, броколли и вот начну цветную капусту. Яблоко еще. Сок пьём разведенный с водой. 
 

у нас всю ночь самолёты летали и сейчас тоже. Говорят бухта пустая, все корабли вышли. В Крыму вообще повышенную готовность объявили  

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новости читаю и вообще глазам не верю,что это происходит на Яву. Сколько ещё людей военных с обоих сторон погибнет и уже погибло ,пока эти уроды политики наиграются в войну.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2022 в 12:29, Tatianka_astrolog сказал(а):

Всем привет. Девочки,  кто болеет, скорейшего выздоровления.

 Мы тоже переболели простудой недавно.

Спим ужасно. Я до сих пор либо пеленаю ночью, либо спит в пеленке-коконе. Иначе, руки ходят ходуном,  а сейчас ещё и как просыпается, сразу переворачивается на живот.

Днем тоже стал хуже себя вести. Лежать совсем перестал. Хочет на руках и чтоб ходили с ним. 

У нас пищевой интерес такой, прям яблоко грызёт,  стоит убрать, кричит сильно. А вчера ели тортик с мужем, я сына на руках держала, несу ложку себе в рот, а он, как птенчик ротик открывает, думает, что ему😄 Муж аж глаза округлил,  говорит, ничего себе, как он тоже хочет. Жалко мальчишку так, поехал, купил ему пюрешек.  Вот вчера попробовали цветную капусту. Поел немного, вроде норм.  Я хотела до 6 месяцев подождать с прикормом,  но получилось раньше.

Нам 21 было 5 месяцев. В поликлинику не ходим, нас не зовут. Дома взвесились 8 кг, размер носим 68. 

Полный отчёт))) мы тоже не ходим в поликлинику,  были последний раз в декабре. Вот думаю после 8 марта надо сходить,  а то прививки делать надо.

24.02.2022 в 13:50, Анюткины глаза сказал(а):

Я новости читаю и вообще глазам не верю,что это происходит на Яву. Сколько ещё людей военных с обоих сторон погибнет и уже погибло ,пока эти уроды политики наиграются в войну.

Это точно,  сначала в Ковид играли , сейчас в войнушку...а люди гибнут 

Очень страшно, мы конечно далеко от всего,  но теперь санкциями задолбают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.Мы сегодня брокколи попробовали,понравилась.Через неделю тыкву буду вводить.Завтра нам 5 месяцев.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Я уже брокколи с капустой обычной смешиваю, но нам почти 5 с половиной:) Вечером ещё яблоком балуемся, иногда банан. Ну как балуемся, ложки 2 чайные даю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже и броколли и кабачок едим)) и яблочко) заказала пачками эти пюрешки. Ещё и два салатика: первый и овощной

А ещё мы стоим на четвереньках и раскачивается) нам через 4 дня полгода))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз в день пюре давать, один раз или чаще можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu скоро как поползет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока даю утром только. Вот думаю как каши начну, то буду утром каши, в обед овощи+мясные в полдник фрукты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu А со скольки планируешь каши начинать и мясные пюре? Мы пока кушаем морковь, тыкву и яблоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...