Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@kristina88 мясные мне сказали с полугода вводить. Вот на след неделе и попробую) про каши пока ничего врач не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

А я отменяю пока брокколи.Ночью газовый концерт нам был устроен.Некуда спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irabora сказал(а):

А я отменяю пока брокколи.Ночью газовый концерт нам был устроен.Некуда спешить.

У нас вообще прикорм никак не начнётся. 10 числа полгода будет человечку.

Кабачком плевался.  Давали банан, без всяких ниблеров  - облизывает понемногу. 

Он фанат груди 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

поделитесь опытом по прикорму. Как правильно вводить? Вот сначала первый день пол чайной ложки например, на следующий целую чайную ложку, а дальше? И как долго так постепенно увеличивать? Всю неделю один продукт, а потом перестаём давать первый и даём по такой же схеме второй? Или первый оставляем и вводим новый? Не могу понять сколько по количеству давать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol привет! 

За неделю доводишь первый прикорм до целой порции. Потом добавляешь туда новый. Например, неделю ели брокколи, потом туда полложки кабачка, на другой день больше и тд. 

Так в итоге будет есть так называемый овощной салатик 🤗

Пишут, что итоговая порция у малыша 5-6 месяцев 150 грамм. Я на глаз даю, сколько съест, батарейка в весах села.) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam спасибо! 150 грамм прям достаточно много) хотя, может это только так кажется… а моя мама  недавно посмотрела свои записи и там у нас с братом с 4 месяцев уже прикорм, а к 8 ели почти все)) и ещё сказала, что я со своими кабачками и брокколи отобью у ребёнка желание есть, в шутку конечно 😅

а ещё вопрос как готовите? На пару и потом блендер или через сито? Я попробовала кабачок сделала на пару и блендером перебила, но у меня то ли блендер такой не очень, но все равно однородности я особо не добилась, мне посоветовали через металическое сито перетирать, кто-то так делает?

А по покупным пюре вопрос: там срок открытой баночки годности сутки, есть сначала по чуть-чуть есть, это же намного больше суток будет. Кто-то соблюдает вообще срок хранения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol Я 2 баночки покупала для интереса, и сразу не выбрасывала - на второй день оставляла. 

Я блендером сначала (чуть бульона добавляю, чтобы лучше перемалывалось), а потом через сито железное ложкой толку, тогда норм получается. 

Мне тоже 150 грамм кажется много, но хотя не знаю, сколько это на глаз. Около 3 банок? 🤔 Как-то много

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пару делаю потом в блендер.  Едим прикорм уже 3 недели,  сначала кабачок неделю, потом ввела цветн капусту,  потом брокколи, тыкву. Сейчас смешиваю чтобы вкуснее было. По поводу банок на первое время, мне здесь подсказали, что можно заморозить в ячейки из под льда. Очень удобно, особенно только когда вводишь прикорм. По 2 или 3 кубика размораживать можно.

Хоть и едим 3 недели, но больше 50 гр овощей он не хочет. Видимо не очень ему вкусно. Яблочное конечно и банку может съесть   но я не даю столько,  как дала попробовать яблоко так овощи стал хуже есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю маленькие баночки по 125 грамм.  У нас на баночке написано использовать на следующий день после вскрытия. Как раз за 2 раза сьедает. Даю примерно в одно и то же время в обед. Со старшим сама в основном делала пюре, и до однородности не получалось доводить, так и ел с крупинками. С младшей как то лень мне заморачиваться, пока будем баночки есть, потом посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не мешаю. Мы едим уже и кабачок и броколли и цветную капусту. Сегодня нам полгода) будем цыплёнка пробовать)))) но я отдельно лаю. Сначала вот новый овощ чуть чуть и потом тот который уже давно едим. Сейчас съедает где-то около 1 баночки за раз. 

Думаю баночки есть пока зубы не появятся . Потом буду мешать или сама все делать  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! 💐🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,вы там как вообще?

Нам врач сегодня рекомендовала прикорм быстрей начинать,причём каши,так как мало набрала.

У нас такой выбор баночно-коробочного питания убогий,что капец.Однокомпонентных,например,ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже каши начинаем. За месяц 250 грамм набрали. Но у нас и девица шустрая) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже уже сказали скорее каши вводить, и к 6 месяцам четверть желтка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже попробовала яблоко и банан давать. Так она сразу распробовала и рот открывает активно)) пока понемногу. Точила на ложку и в ниблере давала. 

А вообще Яся капризная жуть, вся в слюнях. Второй зуб никак не вылезет. Она десна дует постоянно. Посмотрю ,сколько за этот месяц наберёт. Потому что по ощущениям за январь она набрала только полкило. Хотя это нормально. 

Моральное состояние подавленное. Хочется чтобы весь этот хаос закончился. Страшно за детей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всего 300 гр за месяц набрали. Нам тоже сказала врач вводить каши и добавлять подсолнечное масло в пюре. И чет я забыла спросить по сколько добавлять. Кто нибудь добавляет уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 Вот и мне хочется масла уже добавить, не знаю, сколько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы уже и не пеленутые не спим и пеленутые не спим. Раз 6 сегодня за ночь вставала к сыну. Уже и не знаю что делать. У меня эфирное масло лаванды, может пяточки ему перед сном помазать… Мы пока едим в день по пол баночки овощного или фруктового пюре. Начну наверно по целой давать. Ещё сегодня муж кашку какую-нибудь купит, будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Привет, девочки! Мы уже и не пеленутые не спим и пеленутые не спим. Раз 6 сегодня за ночь вставала к сыну. Уже и не знаю что делать. У меня эфирное масло лаванды, может пяточки ему перед сном помазать… Мы пока едим в день по пол баночки овощного или фруктового пюре. Начну наверно по целой давать. Ещё сегодня муж кашку какую-нибудь купит, будем пробовать

Может с собой положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* клала. Не особо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ПрЫнцесска сказал(а):

@*Tiny* клала. Не особо помогает.

У меня сейчас только днём не уложить. Но он пополз, поэтому нужно все и сразу, и сосать, и крутиться и ползти, начинаешь прижимать чтоб обездвижить, так вырывается и визжит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* ого, прям пополз, здорово! Вам уже 6 месяцев есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поползли т теперь одеть и переодеть это целое дело))) кашу сегодня поела с удовольствием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя кашу оценила по достоинству.Я в коробке разводную взяла,там уже раст.масло есть в составе.Я временно осталась одна с тремя,так что мы все на полуфабрикатах.Муж в командировке прохлаждается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска мы тоже не спим. Просыпается через каждые 1,5-2 часа.  Иногда бывает может три проспать, но она меня не часто так балует, может пару раз в неделю. 

@irabora с какой каши начала, рис, гречка, злаковые? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...