Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Анна+ Я, также подумала:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

1 час назад, Анна+ сказал(а):

@AnnaHam ну хоть не он один такой, а то все тут такие мохнатые прям с роддома)))

у нас тоже такой же) у меня волос до 1 класса практически не было, я пошла в 5,9 лет в школу, мама говорила еле хвостики собрали на 1 сентября, думали так и буду лысой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol ладно, зато сушить долго не надо сейчас - я так успокаиваю себя 😆😆😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, во сколько укладываете деток в ночь? У нас было время раньше 10-11 в ночь не уходил, а теперь в 7 уже куксится, я укладываю, и он только на поесть просыпается, но с ним надо сидеть или лежать, бдить сон, иначе будут капризы, ещё и во сне неосознанно переворачивается на живот и начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21:00, иногда до 21:30 бывает. Перед выходными можем в 22:00 уложить, ну и встать там попозже. Но Маргоша сейчас спит только в своей кроватке. Забираю  к нам толоко под утро на кормление. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol в 8, после 7 ванночка, сиська и спать. А на счет переворотов это прям моя попоболь - он не засыпает, если не держишь за плечо - несется быстрее на живот, а на животе пылесосит носом матрас и воет когда устанет. Жду когда научится переворачиваться обратно, но ему это не интересно, он на животе жить хочет 😆 

Начала вводить прикорм, но он не заценил кабачок (даже с молоком), пару ложечек съест и до свидания. Неделю как положено он его точно есть не станет, 3 дня и хватит, завтра попробую цветную что ли... хотя я его понимаю - кабачок скучный и ни о чем, это ж не яблочная долька какую он хочет облизывать и не банан к которому пытается причпочиться. Утешаю себя что цель прикорма просто познакомить с едой, а не накормить досыта, ему же и 6 месяцев нет еще.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся где то в 10. Но это все так условно,  все зависит от вечернего сна. Если он не спал, то и в 9 может лечь.  А если спал, то и до 11 гулять. Чёткого графика нет. 

Прикорм идёт полным ходом,  месяц уже едим овощи. Стараюсь  варить сама, но брокколи не зашёл,  а вот кабачок и цвет капусту норм.  Тыква тоже хорошо,  но о  неё щеки красные, поэтому пока убрала.  Про каши конечно я лоханулась,  совсем забыла с какой начинать. Курила овсянку и кукурузу.  С овсянки был красный как помидор,  так что её тоже убрала.  Будем пока есть кукурузу,  да купить надо все таки гречку . Хотя с неё надо было и начинать.  Добавляю в кашу ложечку яблочного пюре

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим каждые два часа.В ночь в 20.00 уходит,подъем в 6,30.Ест тыкву,морковь с яблоком и кашу овсяную.Порции максимум по 50 мг,в основном и того меньше.Молока много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё раз все переболели. У Яси наконец то вылез второй зуб ,теперь два нижних на месте. Овощи не ест вообще. Бананы и яблоко кушает с удовольствием. Стала пить много воды и завариваю фиточай с ромашкой . С утра, так же как и с рождения, встаёт в 8:00 поест и опять в люлю до 11. А потом спит каждые 2 часа по 30-40 мин. 🤷🏼‍♀️в ночь уходит с 22:00 до 23:00. Стала совсем большая ,всех узнает, чужих опасается, любит игру в Ладушки )) сегодня полгода нам. Время -вода. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

А мы ещё раз все переболели. У Яси наконец то вылез второй зуб ,теперь два нижних на месте. Овощи не ест вообще. Бананы и яблоко кушает с удовольствием. Стала пить много воды и завариваю фиточай с ромашкой . С утра, так же как и с рождения, встаёт в 8:00 поест и опять в люлю до 11. А потом спит каждые 2 часа по 30-40 мин. 🤷🏼‍♀️в ночь уходит с 22:00 до 23:00. Стала совсем большая ,всех узнает, чужих опасается, любит игру в Ладушки )) сегодня полгода нам. Время -вода. 

Поздравляю с праздником 🥳🥳🥳Ярославе здоровья!! Хватит болеть уже весна на дворе))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза с полугодиком вас☺️

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.Что у вас нового?Катюше 6 через 3 дня.Переворачивается и крутится во все стороны,но на четвереньки не встает и не пытается ползать.Ну и не сидит естессно.Зубов нет.Я купила свою прелесть,прям влюбилась в этот стульчик для кормления nomi by evomove Højstolssæt Egetræ med bøgekerne, hvid olieret/grå -  pinkorblue.dkНе могу дождаться,когда сядет.Пока на руках ее кормлю,а это не удобно вообще(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Привет) послезавтра Валерке 6, ползает по-пластунски, самозабвенно раздирает на части каталоги фаберлика, на колени встать хочет, но салко тянет к земле. Переворачиваться с живота на спинку по-прежнему не хочет и прыгая на животе продолжает выдавливать из себя еду, по-моему он не намерян это прекращать 😆

Маааамы, мой один такой обрыган остался? У кого ни спроси или вообще не срыгивали или в 3 месяца перестали... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ Обрыган🤣🤣🤣 Разные обзывательные слова на эту тему знаю, но такое не слышала) 

Срыгиваем меньше уже, но и не мало. Особенно если тоже на живот после еды. Стараюсь после еды поносить на руках, на спину кладу, как получается, в общем.

А что едите? Мы овощи, кашу, масло и то и то, желток, фрукты. Овощи хорошо пошли, как стала картошку ложить. Сегодня утром чуть омлета выпросил, а вечером макароны с сыром🙉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так хорошо прикорм сначала есть начал и овощи,  и каши.  А сейчас что то не очень . То ли ему гречневая каша не нравится,  с утра пришлось яблочное пюре добавлять что бы ел. Овощи сварила тоже плохо кушает,  из банок больше нравится.  Вот надеюсь это временно. А так зубов нет, врач сказала и её ждите пока...тоже странно у дочек очень рано появились,  и у него ждала.  Ползает по пластунски уже хорошо,  сегодня уже горшок с цветком уронил , пора с пола все убирать наверх. Пытается догнать кота или собаку.  Цель)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam пока только кашу гречневую ввожу с выходных на своем молоке, кабачок и капусту есть отказался,  поэтому начали путь прикорма с каш, еще 2 введу и вернусь к овощам, может раскушает 😆 Но что-то подсказывает мне, глядя на его эпичные ночные уминалова раз в 3 часа, что он не поддерживает тех кто в умных роликах говорит "после 6 месяцев ребенок не нуждается в ночных кормлениях".

Как научить ребенка переворачиваться с живота на спинку, если ему не интересно это действо? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы ждём второй зуб со дня на день, он уже под пленочкой виден. Стоим на четвереньках, встаём с четверенек на вытянутые ножки, качаемся, коленками передвигает, а вот руки переставлять не понимает. 

Порыгивает тоже, стоит только поесть и сразу на живот, то лужица обеспечена. 

Прикорм в первый раз у нас не зашёл, я отменила всё на неделю, потом заново давала. Сейчас кушаем гречневую, рисово-пшеничную кашу, с горем пополам едим кабачок, цветную капусту и брокколи (её вообще плачет и ест, не понимаю почему, но рот открывает и рыдает, а мне так смешно🤭). Фруктовые пока не вводила, боюсь овощи перестанет есть. Едим только банан в ниблере и мамино яблоко облизываем. 

На спину мы тоже не переворачиваемся. 

@irabora интересный стул. Не совсем понимаю, у него столик есть? Или он только чтобы ты кормила малышку? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ да,можно еще прикрепить столик.Очень интересный,совсем места не занимает,миниатюрный и легкий.

У нас любимое-морковь с яблоком 75/25 .Каши нет.Ну и за бананом аж трусится.Моя хитрая-с живота на спину переворачивается только там,где мягко-на кровати,диване,чтобы бум головой ре делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже кушаем овощные/фруктовые пюрешки,  печеньки,  давала мясное, поел, но морщился немного. Кашу купила, но ещё не пробовала давать. Из своей тарелки давала овсянку немного, вроде понравилась. Сок научился пить из трубочки.  Ползаем по пластунски,  стоим на четвереньках, за котом тоже охотимся😄 ну и первое, что делает, как проснётся- это играет в ладушки, даже среди ночи😄 Верхние зубки лезут, лезут и никак не вылезут.  Всё время на руках. Но мы тут купили ему игровой центр прыгунки и мои руки хоть немного освободились🤪 теперь могу нормально умыться и сходить в туалет😄

Я так долго не заходила сюда, боялась открывать, думала буду читать не перечитать, а оказалось всего несколько сообщений😔  Печально. Девочки видимо многие в ватсап перешли, там общаются. Я тоже туда добавилась, но не читаю. У меня за это время накопилось 8500  сообщений там. Я не успеваю столько читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatianka_astrolog мы уже привыкли там читаться)))) то глухо, то прям нашествие) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 19:54, Dinschu сказал(а):

@Tatianka_astrolog мы уже привыкли там читаться)))) то глухо, то прям нашествие) 

Пригласите и меня туда пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה

Ссылки скрыты.

23.03.2022 в 18:08, irabora сказал(а):

Приветик.Что у вас нового?Катюше 6 через 3 дня.Переворачивается и крутится во все стороны,но на четвереньки не встает и не пытается ползать.Ну и не сидит естессно.Зубов нет.Я купила свою прелесть,прям влюбилась в этот стульчик для кормления Не могу дождаться,когда сядет.Пока на руках ее кормлю,а это не удобно вообще(

Ого, какой необычный стульчик. 
Еве 6 месяцев , ползает на четвереньках и пытаюсь сидеть без своих рук, начала переворачивать с живота на спину и изучать кошачью лежанку :D 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никаких поползновений к ползанию нет и близко.И никаких четверенек,и не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...