Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Моя сидит , только сидит. И не дай бог ты ее положишь. 🤦🏼‍♀️ Поворачивается только на бока, на живот может ,но не хочет . В стуле сидит и вчера первый раз посадила в ходунки( у меня все дети там побывали )) у Яси столько эмоций было , там же панель игровая с музыкой. Но все это быстро ей надоело. Отталкивается только назад одной ногой)) рано ей ещё. Вернёмся к ходункам через пару недель. Надо купить ей обувь ,чтобы ножки не скользили по ламинату. 

Из прикорма ввели каши. Очень ей понравились. Ест любые и гречку и кукурузу и овсянку. Покупаю Хайнц, гербер , Нестле и фрутоняню . Начала играть в ладушки,это очень мило)) как только слышит про ладушки тут же пару раз смыкает ладошки. А ещё она начала мамкать😍 эмэмэмэмэ и дядядя. Подозреваю что дядядя это старший Данила, потому это ее любимая нянька. Даня может всё. И переодеть и погулять и поиграть . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

16 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

 

Из прикорма ввели каши. Очень ей понравились. Ест любые и гречку и кукурузу и овсянку. Покупаю Хайнц, гербер , Нестле и фрутоняню . Начала играть в ладушки,это очень мило)) как только слышит про ладушки тут же пару раз смыкает ладошки. А ещё она начала мамкать😍 эмэмэмэмэ и дядядя. Подозреваю что дядядя это старший Данила, потому это ее любимая нянька. Даня может всё. И переодеть и погулять и поиграть . 

Катя братьев тоже обожает.Когда приходят со школы-ей самая большая радость.Много играют,развлекают.И они ее прям обожают,трясутся над ней.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и сидим, и ползаем. Уже где-то недели три все это. Теперь не положишь. Вчера у врача рост не могли измерить. Едим уде почти все) теперь нельзя что-то есть и не поделиться) 

зато зубов нет… пока. Творожки еще любит, которые на молочной кухне дают 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Кто планирует пользоваться ходунках, со скольки месяцев будете в них сажать малыше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 не планирую  вообще. Массажисты не рекомендуют. Нашла на вб талкачик вперед себя. И нам такой еще подарили. Но он хорошо доя опоры как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu а почему не рекомендуют? У нас талкачик тоже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 в интаграмме есть такой массажист Игорь Новокриницкий. Он очень подробно рассказывает что и как. И про все эти приспособления тоже. 

Мы вчера встали в кроватке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 мы с 6 мес на ходунках. Всех своих детей пятерых с 6 мес всегда ставила на ходунки...главное все в меру... А не по пол дня на ходунках... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu вот шустрик, молодец. А мы стали ленивые, целый день на руках катаемся. Сама ещё не сидит и не ползает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 мы уже и сидим и ползаем и теперь не оставишь ее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка мой старший тоже в ходунках бегал с 7 месяцев.  Вот малую незнаю сажать уже или подождать пока, нам сейчас 6 с половиной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 знаете я не считаю ходунки какой-то супер полезной вещью для ребёнка, но и вреда от них не вижу в принципе... Я думаю что скорее всего вы должны для себя решить сами нужно ли вам что бы ребёнок давал вам немного свободного времени, потому то для меня когда ребёнок в ходунках я относительно свободна... А потом смотря какой ребёнок по поведению... Есть такие непоседы и все время ищущие новые ощущения, что мамам таких деток ходунки очень облегчают жизнь... Я ребёнка ставлю в ходунки тогда когда ему уже все надоело и начинаются капризы, но он ещё не хочет спать и тогда у него моментально меняется настроение... И всем от этого только польза... 

@kristina88 я старшего сына вообще в 5 мес и 20 дней посадила в ходунки... Вон какой вымахал уже... Через пару месяцев 20 лет стукнет... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочек тоже были ходунки,  не сидели там постоянно. Но иногда для свободы рук сажала туда,  нам их дали попользоваться.  Сейчас покупать не планирую,  но если бы кто дал, то не отказалась бы))) если редко пользоваться,  то выручает. Потому что сын сейчас  активно начал изучать квартиру,  где у нас  супер чисто и лежат игрушки ему не интересно,  надо в прихожую и на кухню.  А там я уже заколебалась мыть полы сегодня,  вот бы посадить в ходунки и пускай ходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила, столько умелок у все уже, быстро растут наши малыши) Сейчас мой малыш раскачивается на коленях и садится в позу русалки, по пластунски добирается до штор, книг и проводов. Сестру обожает🥰. Едим по немногу овощи - он не в вострге, дала сливу попробовать-очень понравилась. Буду вводить мясо и каши.

Тоже читала Новокрицкого, как и с перым ребенком ни ходунки, ни толкатель использовать не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.2022 в 22:00, Аминкавитаминка сказал(а):

Есть такие непоседы и все время ищущие новые ощущения, что мамам таких деток ходунки очень облегчают жизнь... Я ребёнка ставлю в ходунки тогда когда ему уже все надоело и начинаются капризы, но он ещё не хочет спать и тогда у него моментально меняется настроение... И всем от этого только польза... 

Это про нас😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.2022 в 14:54, Dinschu сказал(а):

@kristina88 в интаграмме есть такой массажист Игорь Новокриницкий. Он очень подробно рассказывает что и как. И про все эти приспособления тоже. 

Мы вчера встали в кроватке)

Ничего себе! Вот это вы молодцы👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже растем по немногу.  Кувыркается по коврику, на четвереньки встает и раскачивается, еще не понял как вперед надо ползти)) . А вокруг себя вертится хорошо. Кушаем пюрешки и кашки.  Зубов нет еще. Песни поем, цепляется руками за щеки мои или дочи и целуется, любвиобильный такой)) Папу не целует, колючий, за нос кусает))  Про ходунки не знаю, наверное не будем брать, хотя старшие бегали в них. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, может было у кого такое. Сегодня первый раз дала попробовать ребёнку мясное пюре (индейку), где-то четверть чайной ложечки, он морщился, открывал-открывал рот и в итоге его сразу же вырвало… уже едим овощи, несколько разных каш, яблоко, ни на что такой реакции не было… это значит что ему пока рано? Или просто не зашло?

И вопрос по поводу питания после первого прикорма. После того как основные продукты ввели, вы подкармливаете с общего стола малышей? То же, что и в семье едят? Как тогда с солью быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol у нас с индейкой так было) стала мешать с овощами   Рита ест  с удовольствием) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu фух, тогда завтра попробую дать с овощами, а то я что-то обалдела с такой реакции 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol я сама попробовала, ну оно так себе…. А с овощами норм. Беру баночку овощей и половину мясной и так ест 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol не понравилось, видимо. Я с общего стола если даю, то чуток совсем, чисто попробовать, побаловаться, так сказать. Сегодня дала чуток макаронины по-флотски) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас вылез третий зуб. Причём, мы ждём верхние, месяц истерик, и бессонных ночей, десна опухшие,  вот-вот должны появиться, а сегодня я что-то мельком снизу заметила. Стала разглядывать, а там зуб🙄 Интересно так, верхние ещё не вылезли, а нижних три уже. Он такой капризный сейчас- это пипец, так теперь понятно почему.

 

20220406_160102.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня последнее время каждый день куча вопросов всплывает 😁

скажите, плиз, может кто-то давал деткам препарат Элькар? От чего и был ли какой-то эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol я давала , невропатолог прописывал. Тонус был, но это прям 1-2 мес было сыну. Не знаю помогло или нет, потом ещё на массаж направили. Все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...