Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Anna2021 вот нам тоже невролог написал, но смущает, что она их прописала ещё до осмотра ребёнка, просто пока я его раздевала, медсестра уже выписала эти капли 😕

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

А моя третий раз заболела🤦🏼‍♀️старший сын вообще не болел до года , потому что мелких детей не было. Младший родился ,старший из сада ушел на год, тоже не болел. Сейчас они оба из школы вирусы таскают капец. В школу не ходить то нельзя) короче, Яся опять с соплями и кашлем ,вчера весь день была 37.5. вся нижняя десна набухла , лезут 3 и 4 зуб. Не жизнь, а именины сердца. 

Моя ест только банан и раз в день кашу, любую. Иногда печенье в ниблере  И полное Гв. Мясо раньше 8 мес не планирую давать. , Ибо рано.

Ходунки освоила . Отталкивается ,но пока только назад)) ественно в ходунках не более пары раз в день максимум по 10 мин. Особенно удобно ,когда одна сидеть не хочет, не с кем оставить , а помыться в душе охото. Я ее ставлю в ванную и поднимаю седушку высоко чтобы не смогла отталкиваться)) сидит глазеет и не орет. У меня старшие оба были в ходунках. Младшему не особо зашло, а вот старший капец в них гонял, в 9 мес пошел, а через пару недель начал бегать по дому. Тут каждому свое, каждый выбирает сам. Я ничего плохого в ходунках не вижу. Ребенок ( в самом начале) там сидеть целый день не будет. 

@Darina_Gol мне ни разу не прописывали. Но я знаю ,что действующее вещество у Элькара - L-карнитин.  Его употребляют и взрослые и дети , очень много и часто употребляют спортсмены. Для повышенияэнергии, роста и укрепления иммунки. Это витамин группы В.  Скорее всего производитель Элькара платит твоему педиатру небольшую копейку. Поэтому она прописывает его тебе))  но в любом случае страшного в этом "лекарстве " нет ничего .  У меня муж спортсмен дома этого Л-карнитина в жидком виде немерено)) я его пила когда хотела похудеть. Выпьешь рюмашку и пошла убираться и тут же начинаешь потеть как ненормальная)) и соответственно уходят калории  .он ускоряет все процессы в организме и хорошо работает на повышенном пульсе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза  примерно такая же ситуация и у нас сейчас.  У сына сопли практически  не прекращаются,  это просто капец какой то. То старшая,  то младшая сопли притащит. Он подхватывает мгновенно,  хотя и полное ГВ, типа иммунитет должен быть. Со старшей дочкой тоже до года болезней не знала,  некому было заражать. Уже посетили платного Лора,  сама с соплями не справилась.  Три недели были, сейчас лечу небулайзером,  антибиотики.  Та ещё песня 😬🤧 переживаю что с этими болезнями до аденойдов дойдёт, врач уже предупредила,  есть предпосылки. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза @Anna2021 побыстрее вам выздороветь и больше не болеть. А у нас принести заразу некому но вот у малыша второй день темпа...из симптомов ничего нет... Только плачет много... Думали зубы... Пошли к врачу а она ничего не нашла и сказала что это не зубы... Сделали анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыделительной... Вот ждём результатов... 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас покашливает давно, а последние 2 дня не даёт нос чистить ни ватой, ни соплеотсосом, крутит головой, орёт. Легли спать с козами, дак утром рано проснулся, тк они ему мешают 🤦‍♀️ Зубов нет. Посидеть чуток может только наклонившись вперёд, на руки опираясь. А ваши сидят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже полтора месяца сидим. И где-то месяц встает у опоры. Вот недавно стала ходить вдоль опоры. Ходунками не пользуемся и не планируем.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекций никаких в моче не нашли... Темпа ночью 38.2...все так же никаких симптомов... Врач сказала выжидать ещё 24 часа если все также начать приём антибиотика... Меня такой подход вообще не устраивает... Не найдя причину она даёт ему антибиотик... Короче не знаю что делать... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка пойти к нормальному врачу, который найдет причину и не методом тыка выпишет антибиотик "от всего". Понабирут неизвестно кого в поликлиники, а дети страдай блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ проблема в том что я не знаю к кому ещё обратиться. У нас тут так все сложно в плане выбора к кому пойти. В гос поликлиники мы не ходим (там уровень ниже плинтуса) только к приватным врачам. Поэтому чтобы пойти к другому педиатру получается нужно просто в слепую кого либо выбрать и все. Скорее всего так и придётся сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка а тест на корону делали? У сестры недавно малыш, ему 7 месяцев, болел короной, только темпа была 38,5 три дня  , и больше никаких симптомов не было. 

А мы тоже второй день с соплями, старший со школы принёс. 

@Dinschu А сколько вам уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 нет тест не делали и не будем скорее всего... Я думаю короне не откуда взяться у нас потому то живём изолировано второй год уже и дети старшие дистанционно учатся и за два года ни разу никто из нас не заболел вообще ничем... 

@Анюткины глаза да вы правы скорее всего антибиотик только для страховки... Надеюсь обойдёмся без него... 

А у вас такая лапулечка стильная растёт... Ттт на вас...симпатюля...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 7,5 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка я после адской больнички пошла к 3 платным, тоже вслепую, но какой был у меня выбор? Слушать старых жаб говорящих переводить его на смесь из-за атопического дерматита или искать искать искать. В итоге с 3 попытки нашла, ходим к ней, а в поликлинику просто на осмотры и прививки плановые. Это платный такая жаба "попробуйте антибиотики"? Антибиотиков как бы видов тьма... и каждый от своей беды блин,  слов нет. А если действительно это вирус? Вирус ими не лечится, а вот иммунка своя очень хорошо убивается, если поверх вируса попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Болеющим выздоровления.У нас есть зуб один))Второй на подходе.Кашки и пюрешки не любим,зато любим кусками все-картоху,дыню,мясо,огурцы-даю ей все,что мяконькое-жуют десенками зубом.

Мы через три недели на Майорку собрались,чтоб не жарко еще было.Ей 7,5 будет.Старший тоже в таком возрасте туда летал.Надеемся,все хорошо пройдёт.

@Анюткины глаза милаха такая.А мы подстригли,теперь везде равномерный ежик 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ 1000 раз вы правы... Помню как осенью вы все это переживали... Читала ваши сообщения... Конечно кроме нас матерей здоровье наших малышей никому в принципе не нужно... 

Нам не пришлось пить антибиотик... Темпа больше не поднималась но и что это было мы тоже не поняли... Так что поискать нового педиатра все таки прийдеться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аминкавитаминка это хорошо что все прошло, наверное вирус какой-то был, так что ищите неспеша своего врача, может знакомые к кому хорошему своих деток водят. Я проглядела, а общий анализ крови сдавали? Или только мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ кровь врач не назначала. Она мне кажется была уверена что у него инфекция в моче... Она так красочно объясняла нам с мужем что мальчики без обрезания склонны к частым мочевым инфекциям, что мой муж хотел дать ему лечения не дожидаясь анализа мочи... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2022 в 22:29, Аминкавитаминка сказал(а):

Нам не пришлось пить антибиотик...

Вот и хорошо.И хорошо,что ты опытная мама и критически относишься к назначениям врача.Таким малым антибиотик просто так-не дело,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я конечно постоянно критически отношусь к назначениям врача, но вот опытной мамой назвать себя никак не могу... У меня вечно все как в первый раз :D

А на счёт антибиотиков у нас их назначают где надо и не надо как буд-то витаминки какие-то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) надеюсь кто болел все выздоровели. 

Что то все пропали. Видимо в ватсапе. Я туда зашла, но там потоком сообщения )) я не успеваю ничего там читать. Завидую тем у кого есть время переписываться . У меня вообще нет время ни на что . Плюс начала на Хоум офисе по маленьку работать. 

Из новостей по Ярославе у нее ,наконец то , вылезли и верхние бивни. 4 зуба есть. Ползает на животе, встаёт в качке, гоняет на скорости на ходунках ,при этом просто в голос смеётся)) а сегодня сползла с дивана задом и встала на ноги, естественно я ее страховала. Сидеть она вообще ,ни в какую ,не хочет. Она хочет лазить ,кататься и все такое. Вообще какой то резкий скачок в развитии произошел в последнюю неделю. Совсем другая стала. Такое ощущение ,что все понимает. Чужих боится. Говорит Мама,папа,дядя и Бо)) Бо -это кот Борька 😀 ,который не знает куда от нее деваться. 21 апреля было 7 мес. Вообще,конечно, время -вода. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я захожу,вижу,никто не пишет,ну и я молчу)))Катюша все еще не сидит и прямо не ползает,даже на четвереньках не раскачивается.Таких поздних детей у меня еще не было.Старший в 7 месяцев уже стоял у опоры.

Ест с нашего стола уже,я мясо в баночках даже не покупала и ест много,жует как взрослая уже,хотя всего 1,5 зуба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora мне кажется, моя тоже готова уже все есть)) я ей по чуть чуть даю все попробовать. Так она рот как галчонок открывает )) утром у нас детский творожок , иногда мешаю его с бананом . А вечером каша или питьевая ,или густая. Днём яблочко или печенье в ниблере и титькатитькатитька) мясо на постоянку пока не даю. После 8 мес начну варить супы на деревенской курице,как и младшим .Она уже такая деловая🤷🏼‍♀️ у меня вся одежда домашняя для кормящих, так она поднимает вырез и ищет где там ее "соска"😅

2 часа назад, irabora сказал(а):

Таких поздних детей у меня еще не было.Старший в 7 месяцев уже стоял у опоры.

Ну дети ведь никому ничего не должны)) и если она не сидит это вообще не означает ,что она это не может. Просто не хочет. У них же как в этом возрасте: сегодня не могу ,а завтра все сразу получается. Резко)) лучше было когда Яся тупо сидела или лежала, сейчас это просто ураган . Единственное занятие ,которое ее может увблечь это магнитики детские на холодильнике. Планирую их докупить ещё больше)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже сюда редко захожу. На улице весна, гуляем по 2-3 часа на улице. @irabora моя кулема тоже сама не сидит, только с поддержкой,  пытается вставать не четвереньки, пока не ползает ещё, но крутится на животе вокруг себя.  У меня сын в 10 месяцев только пополз. @Анюткины глаза На этой неделе у нас скачек в эмоциональном развитии, научилась психовать и плакать крокодильими слезами  если я отхожу от неё дальше, чем на три шага))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас такие новости: ползаем на четвереньках со скоростью света, сидит, хватает кота за хвост, пробовали кабачок, каши, брокколи, цветную капусту, батат индейку, ест по немногу, я и не спешу. У опоры не стот, иногда на четвереньках ножки выпрямляет и попой к верху стоит. Чем дольше проползает, тем лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...