Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Darina_Gol я даю каши на молоке, реакции никакой. Творожки ,йогурты даю. Кефир только Ярослава плюет. Почему на на магний нельзя ? Я пью)) иначе у меня кукуха поедет. Мне не говорили,что его нельзя. Вчера выпила полстакана пива. Маленького стаканчика)) а по поводу швов , что Г говорит ? Это же нужно переделать , с такими швами и проблемы в сексе могут быть. 

Ярослава тоже  ходит везде вдоль. Раньше стояла держалась за диван и тупо орала)) потому что интересно ,но страшно  А теперь она хочет везде ходить. Если поставишь -стоит и ищет мои руки чтобы их взять. Даже с высокой кровати сползает, держится за простынь и сползает .Сегодня заглянула в рот и оказалось ,что 5 и 6 зуб сверху  уже побелели и один уже прорезается. А да и ладушки)) лупит в ладоши знатно))21.05 было 8 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза вот и я удивлена, что магний нельзя, написано в инструкции, что беременным можно, а на гв нельзя. Испытания не проводили? Я тоже часто слышу, что пьют магний при Гв…

Я была у Г через два месяца после родов, она сказала швы зажили норм, но первое время будет больно при сексе, но мне очень больно до сих пор, аж от мыслей уже больно, пыталась терпеть, думала как-нибудь привыкнется, но нет. Уже 9 месяцев почти прошло, а секса ноль из-за швов. Из-за этого тоже напряг в семье. А я вообще отчаялась вернуть добеременную жизнь. А их могут переделать? Г следующий визит назначила после прихода месячных, чтобы тоже анализы взять, но я на днях думала сходить просто опять, потому что уже полгода прошло, она то говорила быстро месячные придут из-за смешанного вскармливания, а пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol а нам наша детская врач сказала, делать каши на обычном 3,5% молоке, так как мы вес плоховато набираем.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 такое я кстати слышала, что в таких случаях специально дают молочную кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol нам тут молочные кашки не даю. Покупаю например размолонную манку или овсянные хлопья ( у нас такие каши с 5 мес) без всяких добавок и заливаю просто их горячим кипяченным молоком. 

Кто когда планирует завершать гв??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 не, я имела ввиду, что мама ребёнка кормит молочной кашкой специально для набора веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol по поводу швов это все грустно ,но тут называется  " помоги себе сам". По сути участковому Г по барабану, зажило же, а как это уже не ее компетенция. Может есть смысл сходить на консультацию в частную клинику, только не просто клиника где тупо осмотры только делают , а с возможной перспективой оперирования. Может пластику возможно сделать. Должна быть реальная причина почему так и ее, по любому, можно исправить. Ты ещё молодая, я уж не говорю о возможных проблемах с мужем из за отсутствия полноценного секса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol в много швов было? У меня 4 внутренних и 4 внешних было. Еще и все швы снимали через две недели, потому что нитки не отпали. У вас рассасывающиеся были? У мен на руке после операции внутренние рассасывающиеся швы. Один не рассосался уже два года как. Просто бугорком выпирает, но при контакте если надовить  то болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu а я даже не знаю какое точное их количество, но и внутренние и внешние есть, и шили очень долго после родов. Предполагаю, что несколько внутри и один после эпизио внешний. да, рассасывающиеся, получается нитки могли не рассосаться и так и будут болеть? 😳 

@Анюткины глаза видимо, это единственный выход, искать грамотного врача, чтобы смог помочь… блин, я тут на подтяжку груди копить деньги пытаюсь, потому что тоже гнетёт, что ещё молодая, а грудь посто без слез не взглянешь, она как в беременность резко отвисла с ужасными растяжками, так и осталась. а надо походу сначала сюда ещё денег накопить 🤦🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol у меня через две недели не рассосались и я ездила в роддом снимать. Как сняли то я аж вздохнуть смогла. Ц меня тоже эпизио было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol ты не расстраивайся раньше времени. Нужно понять что делать сначала. Может быть там будет какая нибудь мини операция. Но в любом случае грудь это ради красоты, а ТАМ это здоровье женское ,прежде всего. А от этого много зависит ,когда ТАМ все прекрасно и работает ,то на титьки внимание не обращаешь. 

У меня две подруги за эту зиму импланты вставили в грудь. Пока вроде все нравится. В моем случае нужна будет коррекция молочной железы, импланты я не хочу , там своей железы достаточно. Но надо сначала закончить гв, похудеть и восстановиться. ..а потом посмотрим. К 40 годам буду думать.А пока я забубенила себе татуаж везде)) брови, межресничка и губы😂 осенью начну колоться😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрастил пока только нижние 2, верх уже неделю как побелевший но все никак, кактус грызет свой аж со скрипом, диван грызет, поильник грызет...

Стоит и ходит у опоры, ползает в основном по пластунски, потому что в слипе колени уезжают и он плюх, вот жду наколенники нескользящие, а то в бодике его по ламинату не запустишь - сразу заикает, у меня везде окна настежь и около 20 градусов. Садиться может только если плюхнулся на попу из положения стоя, но тут же кочует на живот, с колен, разумеется, ему не интересно садиться да и вообще сидеть не интересно. Наверное я сама виновата - у меня на диване  всегда клубки и прочее и он их пытается выкрасть, разматывает по ниточке с упоением. 25го исполнилось 8 😀

Подсел на немолоко беби и я наконец-то не занимаюсь утренней дойкой ему в кашу, а на воде он каши выкашливает. Хитрючий - из комнаты если вышла ругается громко, а если сам унесся в ванну флаконы шатать, в коридор роутер облизывать (из за ремонта на полу пока лежит) или на кухню табуреты валять - так это "гы гы" и только пятки сверкают - и мама рядом не нужна, ведь пакости придумывать лучше без свидетелей и подхихикивая от счастья.

Screenshot_20220601-094609_Gallery.jpg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза спасибо за поддержку 🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Эх, как же быстро детки растут. Санёк из умелок очень очень шустро ползает на коленях, гоняет кота, встаёт возле опоры и шагает вдоль опоры, может в коридоре узком перехватить руками и развернуться стоя. Стоит уверенно, но только у опоры. Из всех троих мальчишек что у нас были Огурчик самый болтливый. И ещё он помоечник....любимое занятие по тихому пробраться к мусорному ведру, вытащить оттуда колбасные очистки и их сосать. Сосет так, что прям аж слюни до пола, с причмокиванием🙈

Ну и да, очень не любит не видеть маму, если сам заигрался, то норм, а если я из комнаты вышла и он увидел, то труба....ор выше гор. Очень любит старшего брата, кричит Иййя и смеётся. Но если мамы нет, Тони с кем сидеть не будет 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Tiny* сказал(а):

пробраться к мусорному ведру, вытащить оттуда колбасные очистки и их сосать. Сосет так, что прям аж слюни до пола, с причмокиванием🙈

Ой ей.Гурман,однако))))Катя пока что только землю из-под фикуса ела из деликатесов.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно поэтому поводу мусорное ведро перекочевало из кухни в коридор или на подоконник ))) ачеподелать))до коридора дочь не доберется , ибо пока не ползает,а на ходунках через порог не перепрыгнет)) все цветы рассосались кто куда , потому что да, земля будет везде и во рту тоже. Какие то на улицу вытащила,какие то на шкафы. Планирую покупать эти бутафорские замки, потому что скоро начнёт лазить по шкафам ,а я это ой как не люблю. 

У Ярославы лезет 6 зуб. 4ый сверху. 3ий сверху вылез вообще без проблем , мы даже и не заметили. А этот писдец. Она вся в слюнях. Начался кашель ,но без соплей. 4-ую  ночь спит отвратительно. Даю полдозы на ночь нурафен. И три дня теребила ушко левое , прокапала капли вроде стала спокойнее. Зуб прорезался вроде ,но все равно десна краснючая.  Как достали эти зубы!!! Они лезут один за другим, вообще без перерыва. Деть отказывается от еды , ест только титьку и иногда фруктовое пюре. Из за этого бесконечного зубного марафона у нас сделан только Превинар и ни одного Пентаксима. Одно успокаивает,что вакцина поставляется ,санкции на нее не распространяются. Надеюсь за лето ,хотя бы , пару сделать. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 17:37, Анюткины глаза сказал(а):

@Darina_Gol ты не расстраивайся раньше времени. Нужно понять что делать сначала. Может быть там будет какая нибудь мини операция. Но в любом случае грудь это ради красоты, а ТАМ это здоровье женское ,прежде всего. А от этого много зависит ,когда ТАМ все прекрасно и работает ,то на титьки внимание не обращаешь. 

У меня две подруги за эту зиму импланты вставили в грудь. Пока вроде все нравится. В моем случае нужна будет коррекция молочной железы, импланты я не хочу , там своей железы достаточно. Но надо сначала закончить гв, похудеть и восстановиться. ..а потом посмотрим. К 40 годам буду думать.А пока я забубенила себе татуаж везде)) брови, межресничка и губы😂 осенью начну колоться😂

ООО, я тоже жду август, чтобы обновить брови и сделать межресничку. Грудь как ГВ закончу вернётся в 1 с минусом))) но делать с нею ничего не буду. Мужу нравится, меня не напрягает - отвисать там нечему, так как когда Бог раздавал сиськи я стояла, видимо, за попой)))) 

Марго в свои без 5 дней 9 месяцев ползает по-пластунски, но сейчас чаще требует давать ей руки-она сама держась за них встаёт и вот прощай мамина спина - топотит до упора. Сидит уверенно, может лечь и по ползти, но сейчас чаще вот так на попе и передвигается))) 

Любит хлопать в ладоши, оочень громко разговаривать или что-то требовать - отрабатывает мама, папа, дада, баба. 

Танцует как только музыку услышит. 

Со сном чехарда полная, даже писать не хочу. 

Из еды в фаворе мамино молоко естессно. Пюре все кроме брокколи ест. Каши только если смешать с фруктами. Грамм по 100 за раз, не больше. Научилась пить из трубочки и я прям рада! А то всё проливала на себя. На прогулке даю иногда печенье галетное из вкусвилл с норм составом, чтобы отвлечь, так как долго в коляске не сидит. Сейчас чаще именно топотим на прогулке и катаемся на качелях, визжа и хохоча. 

Ну, вот как-то так))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех зубки появились? Нам 9 и ни намека🤔

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полтора снизу) сверху ждем))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaHam сказал(а):

Девочки, у всех зубки появились? Нам 9 и ни намека🤔

 

Завтра 9. Пока не ждем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4, пятый на подходе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2.

У нас вот ни намека,что она садиться вообще собирается.Уже все сидят небось.Переживаю.

Она вообще очень осторожная,потихоньку все делает,движения плавные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora может врачу показать. В принципе да уже должна садиться.  У нас тут у знакомых девочка в 1,3 на коленях ходила, на ступни не вставала. Прошли курс массажа, через месяц встала на ступни, ходит. 

А ты её сама присаживаешь? Она сидит с твоей помощью? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

@irabora может врачу показать. В принципе да уже должна садиться.  У нас тут у знакомых девочка в 1,3 на коленях ходила, на ступни не вставала. Прошли курс массажа, через месяц встала на ступни, ходит. 

А ты её сама присаживаешь? Она сидит с твоей помощью? 

Сегодня патронажная приходит-буду выпытывать.Массаж мы ей делали,снимали излишний тонус мышц.Я присаживаю,она в стульчике хорошо сидит.На полу может посидеть несколько секунд и заваливается.Напрягает,что она даже не пробует сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае. 6 зуб вылез. Так теперь нижняя десна опять красная (( видимо третий и четвертый снизу пойдут. .Блин,капец. Как это достало. Вообще без перерывов, в нонстопе с середины марта .

@AnnaHam до года, вроде , норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...