Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@irabora а в позу русалки ложится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@irabora у меня Богдан тоже не хочет сам сидеть, я сдалась в 8 месяцев и стала в стульчик сажать, до этого как и начиталась везде сама не присаживала. На полу сам может только в позе W сидеть, и то стал это  недавно осваивать, и ещё на четвереньках пытается ползать, и с них закидывает ногу и пытается сесть, но интереснее ему у опоры стоять. W поза - это считается, что уже сидит ребёнок, просто может не интересно сидеть, хочется двигаться. Я читала, что многие дети садятся только к 9 месяцев, а еще с вытянутыми ногами на попе некоторые только после года начинают сами сидеть.

тоже переживаю за сидение, ещё наседают мама и свекровь по этому поводу, уже границы выстроила как могла 🤦🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kristina88 сказал(а):

@irabora а в позу русалки ложится? 

Это на бочку на локте и приподняв бедро?Да,давно уже.

@Darina_Gol да,вот W поза появилась недавно,но она руками при этом держится за опору.

Четот у нас в Дании другие нормы.Патронажная сказала,что норма самостоятельно усаживания 10 месяцев.Расслабилась)))

1 час назад, Darina_Gol сказал(а):

наседают мама

Это святое))Пропускай мимо ушей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, irabora сказал(а):

Это на бочку на локте и приподняв бедро?Да,давно уже

Ну значит скоро сядет, жди.  Почитай в инете, так детки тренируются садиться. 

А у нас появилась новая игра. Доча целенаправленно плюёт на пол, а потом свои слюни либо размазывает по полу, либо пытается их слизать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darina_Gol мы после массажа сразу на попу с вытянутыми ногами сели, а вот w уже позже появилась. 
 

Но мы сейчас мало сидим, нам ходить блин надо. Уже может сама стоять и сделать один шаг) обожает толкать вперед себя волкер))) это прям любовь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kristina88 сказал(а):

Доча целенаправленно плюёт на пол, а потом свои слюни либо размазывает по полу, либо пытается их слизать))) 

Да,они такие классные сейчас.Исследователи и экспериментаторы.

3 часа назад, Dinschu сказал(а):

@Darina_Gol мы после массажа сразу на попу с вытянутыми ногами сели, а вот w уже позже появилась. 
 

Но мы сейчас мало сидим, нам ходить блин надо. Уже может сама стоять и сделать один шаг) обожает толкать вперед себя волкер))) это прям любовь

Вы самые ранние у нас в группе.Уже ходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irabora сказал(а):

Вы самые ранние у нас в группе.Уже ходит)))

Ну мы и старшие же) сегодня 9,5 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я в клубе несидящих и я забила. Он реально НЕ ХОЧЕТ садиться - ему интересно встать или толкать табурет перед собой и потихоньку идти. Сесть может только бубуськнувшись на попу из положения стоя или в коляске - в первом случае это спонтанно, а во втором потому что интересно поглядеть что там вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы рыбу уже даёте малышам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaHam сказал(а):

Девочки, вы рыбу уже даёте малышам? 

Все собираюсь... но его только перестало по щекам сыпать от цветной капусты, рыбу я все еще опасаюсь, так как до сих пор реакция на мои попытки выпить стакан кефира или съесть яйцо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam мы тоже собираемся и никак. Я даже гречневую кашу так и забросила, надо опять заново вводить, его рвало фонтаном от неё 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.06.2022 в 21:02, AnnaHam сказал(а):

Девочки, вы рыбу уже даёте малышам? 

Даю-хек и лосось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже растем, сегодня нам 9 месяцев. Отрастили 8 зубов и видимо дальше лезут где-то, т.к. опять стал плохо спать ночами, посмотреть не могу, до лица вообще  не дает дотрагиваться. Кушаем все, даю и супы наши, кефир пьёт, молочные каши ест, ну и в перерывах ГВ. Вреднююючий такой, ни к кому не идёт, только на моих руках всем улыбается, но взять его никому нельзя. С мамой только хорошо. Очень быстро все ему надоедает. Самая нужная вещь из всех приобретённых оказались прыгунки. Вот в них он смотрит синий трактор, когда мне надо что-то поделать. Очень любит все кидать на пол. Пока на кухне со мной в стульчике для кормления сидит, даю ему развлекаловки всякие - кидает все на пол и смотрит, как упадет. В машине плохо ездит. Надо мне сидеть рядом, а лучше держать его на руках и развлекать. Пару раз выбиралась с ним в ТЦ на машине - это полный трындец был. Орал дурниной, хотел на руки. С тех пор я за руль не сажусь, ну или беру в подмогу с собой кого-то из детей. На улице тоже долго не гуляет, через часик начинает визжать на всю улицу, чтоб взяла на руки.  Короче говоря, вреднючий - но такой классный, мы от него балдеем🥰  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на собеседовании в яслях были,начинаем ходить после летних каникул,с 8 августа.Начнется взрослая жизнь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irabora сказал(а):

А мы сегодня на собеседовании в яслях были,начинаем ходить после летних каникул,с 8 августа.Начнется взрослая жизнь)))

Интересно,  а как это собеседование проходит? Ребёнок что-то должен уже уметь делать или как? Ты ещё кормишь грудью?

Мой Михаэль уже ходит в садик. Месяц уже как. Болеть, конечно же больше стал. Ну как же без этого 🤷‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, אולגה сказал(а):

Интересно,  а как это собеседование проходит? Ребёнок что-то должен уже уметь делать или как? Ты ещё кормишь грудью?

Мой Михаэль уже ходит в садик. Месяц уже как. Болеть, конечно же больше стал. Ну как же без этого 🤷‍♀️

 

Кормлю,да.Ребенок «должен»уметь засыпать в коляске-люльке.У нас как раз проблемы с этим.Дама засыпает в кроватке с титькой в зубах))Коляску презирает.Будем учиться ее любить.В группе 10 детей и 3 педагога.Или 4-я прослушала.Мне очень понравилось,уютно очень.И не маловажно-в шаговой доступности.

у вас еще период адаптации наверно.

Расскажи про ваши сады.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, irabora сказал(а):

Кормлю,да.Ребенок «должен»уметь засыпать в коляске-люльке.У нас как раз проблемы с этим.Дама засыпает в кроватке с титькой в зубах))Коляску презирает.Будем учиться ее любить.В группе 10 детей и 3 педагога.Или 4-я прослушала.Мне очень понравилось,уютно очень.И не маловажно-в шаговой доступности.

у вас еще период адаптации наверно.

Расскажи про ваши сады.

 

У нас частный.  Стоит 1800 шекелей, это без пятниц и суббот. Еду даю с собой. Смесь, фруктовые пюрешки покупаю и йогурт или творожок.  Это пока  только то, что мы едим, грудь ещё даю по ночам и иногда днем, когда болел.

Завожу его с коляской. В ней его и укачивают.  

Одно мне не нравится сильно, что наша воспитатель категорически настраивает меня прекращать кормить грудью. Мол, из-за этого его нельзя успокоить иногда 🤷‍♀️

В группе детей больше,  чем у вас. Это домашний садик. Есть детки и постарше.  Любят играть с Михаэлем а он с ними.

А у вас сад платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה ого,дорого.Еще и еду с собой.А когда подрастет там будут кормить?У нас кухня-и горячее дают,что для Дании огромная редкость.Четыре раза кормят.Катя ест все,что не с ложки)))А,стоит 450 евро.

Я на работу выхожу через 1,5 месяца,как она в яслях начнет.Так что кормить буду с утра ,после яселек и на ночь.А там,как получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

@אולגה ого,дорого.Еще и еду с собой.А когда подрастет там будут кормить?У нас кухня-и горячее дают,что для Дании огромная редкость.Четыре раза кормят.Катя ест все,что не с ложки)))А,стоит 450 евро.

Я на работу выхожу через 1,5 месяца,как она в яслях начнет.Так что кормить буду с утра ,после яселек и на ночь.А там,как получится.

Ну, Израиль в принципе дорогой, в плане жизни🤷‍♀️.

Да, они готовят еду. Просила давать ему супчик. Но, говорят, плюёт с ложки не ест🤷‍♀️.

Опять таки,  говорят, чтоо это  из-за груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, как дорого у вас сад стоит. И как рано детишек нужно туда отдавать. Ведь сейчас самое время интересное, дети учатся и кушать, и ходить, да и вообще много всего. Все же большое благо в России это то, что до полутора лет ты железобетонно будешь сидеть с ребенком, а место на работе остаётся за тобой до 3 ребенкиных лет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* ты права, сейчас самое золотое время. И им сейчас мне кажется нужна только мама. У нас мамы до трёх ребенкиных лет могут сидеть в декрете, но декретные конечно не все три года маме платят. У нас тут в основном мамы выходят на работу в два ребенкиных года и большинство работают только до обеда. По крайней мере так в моём кругу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* слушай,у нас сейчас вообще новый закон,что полгода мама сидит с ребенком,а полгода папа.И мама не может вместо папы посидеть.Если папа не хочет или не может,то ребенок либо в ясли с 6 месяцев либо няни/бабушки.Это звездец.Хорошо,мы под этот закон не попали.Это все борьба за равноправие полов,эмансипация хренова.Вообще озверели.

3 часа назад, kristina88 сказал(а):

@*Tiny* ты права, сейчас самое золотое время. И им сейчас мне кажется нужна только мама. У нас мамы до трёх ребенкиных лет могут сидеть в декрете, но декретные конечно не все три года маме платят. У нас тут в основном мамы выходят на работу в два ребенкиных года и большинство работают только до обеда. По крайней мере так в моём кругу. 

У нас оплачиваемый до 11 месяцев и не оплачиваемый до 14 месяцев ребенка примерно.Но можно дома сидеть и в ясли не отдавать,за это платят пособие-около трети от зарплаты.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот казалось бы  Европа ,а вся эта история с садами и яслями ,как в совке в послевоенное время. Но тогда страну после войны отстраивали , родила-3мес-на завод. Даже в позднем совке было до 1,5 лет . А тут .. ну я не представляю куда я вот сейчас уйду. Это ж жуткий стресс для ребенка. В 2 года ,я согласна, уже можно, но до года- это атас. Хотя ,конечно, если жизнь заставит никуда не денешься. 

Короче, моя пошла) делает 3-4 шага. До этого по стенке исходила весь дом. Идёт-идёт , встанет руки опустит постоит и дальше по стенке пошла. А теперь хочет постоянной ходить , смеётся ,но быстро устает и капризничает. Вообще , я так и предполагала  , что судя по тому как она носилась на ходунках, пойдет она рано, также как и старший сын в 9 мес. 

IMG_20220626_115137.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнилось 9, а по-прежнему ни в какую не хочет есть вилкой размятое и жевать - выкашливает, выташнивает даже мини-комочки в растворимой каше.

Все говорят "уходите от пюре к 9-10 месяцам" , но КАК? У меня уже от его завываний руки опустились,  уже готова сама сидеть выть. Я твердо уверена что ему нужно сейчас учиться не давиться тем что неоднородное и не глотать не жуя, но... и ведь ем всегда при нем, и его еду ем, а он мою на просит и не ворует.

Кстати сел сам вчера. Но несидение меня не парило, а перспектива что он не научится жевать и будет от мельчайших ворсинок или комочкой тошниться лет эдак до 3 парит... и ведь аппетит у него есть, пожрать это за милую душу, но только той консистенции которую он хотел 😢😢😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ мы тоже кусочки не едим. Я и не настаиваю. Иногда ест, иногда нет. Чегг я буду издеваться над дитем) 

мы уже ходим так) такая смешная, главное в руку взять что-то))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...