Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Анна+ не слушай никого. Ты и только ты знаешь как лучше для твоего ребенка. По поводу еды с комочками это очень индивидуально. Некоторые дети ее воспринимают и деснами жуют, что не получается мять деснами спокойно выплёвывают, а некоторые сильно давятся. И ничего ты не сделаешь ,а самое главное и не надо ничего делать.. иначе , ребенку ,который постоянно давится ,можно привить какое нибудь расстройство пищевого поведения .  Мой старший давится часто, воспринимал до 1,5 лет только пюре, а младший в 7 мес комочки уминал. Яся сейчас тоже  чаще давится . Меня это вообще никак не парит. И вообще укрепляй броню от советчиков, скоро начнется "высаживай на горшок", " снимай подгузы", " пускай ест вилкой", " почему не говорит в два года" итп хня. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Dinschu вот издеваться то и не хочется, но у него полно желания отгрызать бананы и печенье, а желания брать ручкой маленькие крошки и отправлять в рот нет -только давить и размазывать горя "хееееее". Т.е. к самоприкорму он не готов, а откусывать хочет, ну это одижаемо было, у него программа прокачки навыков странная типа "встать с 7, сесть в 9"

@Анюткины глаза ооо советчики меня не волнуют с его 2 месяцев, тут именно четкое ощущение что надо как то помочь ему научиться это делать - как учила переворачиваться (он орал на спинке люто и хотел на живот, научился и живет на нем счастливый, сразу причины для ора поубавились), четверенькам держа под грудь (ползать стал шустро и обед стал оставаться внутри, а то ползая на животе выдавливал постоянно ложечку), как в 2 месяца учила самозасыпанию и режиму, потому что он не хотел засыпать ни на руках, ни на груди, ни с соской, ни укачиваясь, никак. В общем чуйка относительно него еще не подводила,  поэтому и ломаю голову на счет как помочь понять принцип неоднородной еды, в которой есть хотя бы вкрапления небольшие, а то это усугубляться стало - "в каше попался комочек милиметр ты не доглядела ну смотри как я выражаю омерзение рискуя тем что я уже съел"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас, наверно, уже забыли) я сразу после рождения как-то выпала из форума, иногда почитывала только. Сначала налаживали новую жизнь, дочь-первоклассница и неспящий младенец с коликами сделали свое дело) потом сразу начала работать, отпуск по уходу не брала. муж работает посменно, у меня на работе были согласны, чтобы я частично работала удаленно, т.к. заменить меня никто не горел желанием, а нового человека брать на время не стали. Я даже дополнительные две недели больничного из-за кс сдавать не стала.

Я нас все хорошо, растем, уже вылезли 4 зуба, еще два на подходе. Даются они нам тяжело. У старшей мы вообще случайно замечали новые зубы, а тут такой контраст. Бесконечное нытье и сопли + слюни до колена. Юля носится в ходунках, ползает очень быстро, ходит вдоль опоры и пытается уже отпускать руки. Даже боюсь, что будет. когда она пойдет, уже сейчас мы не знаем, куда все прятать. Уже облизала всю обувь, испробовала собачий корм, пару раз выпала из ходунков в кошачий лоток:girl_wacko: Это какой-то ураган, старшая по сравнению с ней была ангелом. и мадам у нас оказалась компанейской. у старшей в конце мая был день рождения, мы боялись, что весь вечер придется успокаивать ее истерики, потому что незнакомых было много. В итоге были в шоке. Радовалась, хлопала со всеми в ладоши, рвалась танцевать, держась за ручки, без конца хохотала. В итоге как только ушли последние гости, резко уронила мне голову на плечо и вырубилась, мы даже испугались) короче, скучать не приходится)

По поводу питания. согласна пробовать новое только кусочками. При чем сначала от всего ее передергивает, но в итоге ест. А вот пюре ест только фруктовое. От него не просто передергивает, а сразу рвотный рефлекс. Каши и творожки очень хорошо ест

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inga_L сказал(а):

А вот пюре ест только фруктовое

Привет.У нас ни каши,ни чего другое на ложке в рот не попадает.Только вот фруктовое.Но я и не даю уже,она все кусками ест.

Лучшая еда-котлеты,спагетти и огурцы-классика.Все это рукам ,а потом в душ и кухню отмывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто ещё без зубов? Я уже это спрашивала, конечно) Но у нас все ещё их нет. 

И ещё вопрос: указательный жест есть уже у всех? У нас нет. И не хочет носик/ротик показывать. Как будто не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы есть.Подобие указ,жеста есть.Носик на собаке показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam у нас тоже указательного жеста нет ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов нет, указательного жеста, видимо, тоже, раз я не знаю, что это. Попросила ее сейчас показать носик, посмотрела на меня как на дуру:D

Поросенка, уточку и лошадку в игрушках показывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишки 4 зуба есть. Жеста еще не замечала. Зато собачке учится подражать и кошечке, когда слышит как они делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну у нас не прям указательный жест,но она ручку протягивает в сторону чего-то/кого-то ее заинтересовавшего.

 

Блин,ну у нас не прям указательный жест,но она ручку протягивает в сторону чего-то/кого-то ее заинтересовавшего.

У меня месячные так и не пришли.Я,наверное,испугаюсь,когда начнутся.Вообще отвыкла от каких-либо выделений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Ярослава пальцем тоже не показывает. Но если спросить где папа, или Боря(кот) сразу начинает искать. Из умений :ходит, уже специально не держится, срезает путь, неделю назад начала ползать везде. Хочу купить ей наколенники, чтобы по мягче было. Ест ( пробует) всё подряд, кусочками только начинает есть, но без особых проблем . Очень любит фрукты всё подряд, ио  старшие дети вообще если только бананы. А эта клубнику, малину,персики кусками, нектарины, единственное ,не нравятся абрикосы. Вчера вылез 8 ой зуб. Я, блин, надеюсь будет перерыв. И так для 10 мес зубов много. Эти вечные слюни меня уже доканали. Гв у нас только ночью осталось, постепенно свожу на ноль, ибо достало. Месячные у меня были два раза , один раз пришли, а след раз аж через 45 дней. Сейчас  жду третий и хз когда, уже делала один раз тест:D

А, да. Спит моя три раза  в день. Первый сон самый долгий 1,5-2 часа, а остальные по часу .Не всегда мне это нравится ,потому что иногда вечером просыпается она в 19:00 и много капризничает . Но два сна ей ,точно, пока мало. Короче, какое то пограничное состояние, пока со сном . К осени видимо, точно ,останется два сна. , а уже к зиме-один . 

Отбой с 21:30-23:00 не позже. 

Не 23,а 22)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ого ещё три сна!!! А наша мадам дня 3 уже спит один раз за день, часа 1,5-2.  Вечером  на второй сон глаза трет, капризничает а уснуть не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на двух снах.Встает Катя в 8.30 сейчас,чему я несказанно рада,так как первые дети вставали в 5-6 утра в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один сон часа полтора. Иногда бывает минут 40 поспит и до 21.00 больше не ляжет. Только если едем куда-то в машине может немного подремать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 один раз сон в таком возрасте, на мой взгляд это совсем мало. У меня тоже трет и уснуть не может, а я помогаю)) потому что если она не поспит свою норму, то становится просто гиперактивной.  Начинает без остановки ходить и на руках не сидит, постоянно куда то лезет и капризничает. Плюс узнав жара стоит невыносимая, она ещё и мокрая вся. Переодеваемся по три раза за день. Вроде уже 8 зубов, а слюни так идут, ёмаё каких ещё зубов то ждать. Я на отдых рассчитывала )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза я ей и грудь даю, и укачиваю, и комнату затеняют и делаю тишину. А это всё бесполезно.  Глаза трет, хныкает, а уснуть не может.  Кстати сын у меня тоже рано перешёл на один дневной сон. А в 3 года перестал спать днём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже пытается уйти на один( хоть обкачайся, не засыпается и всё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнилось на днях 10 и до меня внезапно дошло, что через меньше чем 2 месяца ему уже год 😀  Прощай идея сделать коллекцию фото где он лежит  с одной игрушкой на одном фоне ... он уже месяца 3 на спине только спать может, а днем сразу переворачивается, смееется и исчезает из поля зрения - исключение только если в гости пришел какой-нибудь "дядя" - тогда он лежит не шевелясь, но с такиииииим подозрительным видом, что не для фото лицо, зато ногти стричь удобно, надо чаще звать "дядь"👀

На фото процесс помощи мне в съемке пледа из разряда "о ты разложила красиво, сверху бантик даже, я сейчас все разверну и помашу им"😀

Зубов 6, 10 кг, рост 76, стоять без опоры опасается, передвигаться предпочитает поставив ладони и ступни на пол, забавно поднимая при этом попу выше головы.

Screenshot_20220802-082209_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

Исполнилось на днях 10 и до меня внезапно дошло, что через меньше чем 2 месяца ему уже год

Ооо да, время -вода. Вроде недавно подряд всё рожали, а уже следующий август наступил.. Как то всё быстро. Вообще ощущение времени странное, как будто то кто то часы быстрее поставил работать. Я ни хрена не успеваю)) тоже планировала фото на одном фоне, но на одном не получилось, но вроде с карточками хотя бы сделала)) для меня это прям подвиг. Осталось их распечатать. Некоторые распечатала пока только по просьбам бабушек. 

Я начала работать на хоум офис.. Получается ,пока, со скрипом. На стол в спальне, где лежала пеленальная доска и пелёнки переехал ноут, принтер и папки для документов)) 

Я всё ждала передышку от зубов, но ёмаё, 8 вылезли и видимо лезет левый маляр 🤦‍♀️

Яся начала очень быстро передвигаться, пытается бегать, естественно падает, орёт. Ест корм кота и скоро доберётся до кошачьего наполнителя 😅 спим так же три раза, титька один раз с сутки-под утро. 

 

IMG_20220802_115609.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про ваши умелки.Катя умеет 3 слова-зая,нямням и брррра-братики.Мама язык у неё не поворачивается говорить)))Показывает тигра ррррр.Ладушки,целовашки,ежика показывает.Поет со мной ла-ла-ла.Ходит потихоньку с каталочкой,без опоры не стоит и пока не собирается.Вообще очень осторожная.Ест все с нашего стола.Ну в пределах разумного,вредности не даем,естественно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 10 с половиной. Стоит у опоры, без опоры боится. Ползает везде и открывает все шкафы. Если я в другой комнате, она говорит амам и ползёт по комнатам меня искать.  Ну из разговоров ещё бабаба и папапа. Научилась просить кушать, когда голодная и на улицу  научилась проситься. Появился на конец то указательный жест.  @irabora катя научилась садиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11))) ходит с 9,5 сама. Теперь только ловить))) говорит: мама, гага это собака. Дай, дядя. И пытается сказать  Дава и Леля когда я полубелок меняю и кормлю)))

есть с нашего стола только  вкусняшки) сыр, мяско булочки)  зубов по прежнему два снизу))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 да,вот совсем недавно стала садиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся в основном мамкает, разнообразие только появилось недавно она начала мамкать с вопросительной интонацией )) реже баба и папа. Из умелок ладушки и сорока ворона, и топает ногой в конце стишка про мишку косолапого. Показывает пальцем на пылесос, почему только на него)) и машет рукой пока пока. Я купила замки на шкафы, потому что пора)) старшие дети ,помнится, сидели играли, а она вообще не сидит, она ходит без остановок. Я надеюсь этот период пройдёт и интерес к игрушкам проснётся.

У родного брата, наконец то скоро родит жена. Долго старались, но всё получилось 🙏 мальчик будет  ровно на год младше Яси. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно очень не заходила. Всё дела, дела и ещё раз бесконечные дела...)) Сынок растёт и радует нас. К 10, 5 месяцев мы ползком летаем как пуля, только успевай догонять. Любит смотреть мультики  Машу, прям зависает на ней)) Стоит без опоры не много. Ходит только у опоры. 4 зуба. Вес около 10 кг, рост 77 см. Кушаем все что даю. Пюре, каши, супы, печенье с молоком. Последний месяц докармливаю грудью и все, будем завязывать с ней уже. Говорим мама, папа, айда, а песни как поёт... аж уши закладывает. Певец будущий однозначно)) Любим дёргать провода, колёсики у машинок крутить и ещё есть любимая кастрюля в шкафу, прям не может без неё. Болеет правда часто. За 10 мес 5 раз простудными заболеваниями, 1 раз энтеровирус подхватили и сейчас какая то аллергия вылезла(( 

Вот так в череде забот и хлопот прошёл почти год))

20220725_175122.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...