Перейти к публикации

Припухлость под швом


Полезные сообщения

Подскажите, норма ли, если на вторые сутки после операции (удалили приличный кусок на животе) под швом поипухлость, местами твёрдая, красная? Вчера утром операция, два раза пила нурофен от боли, сегодня померила темпу без нурофена 36.8-37.4. Я так понимаю это реакция на хирургическое вмешательство? Сегодня болит сильно, но справляюсь без нурофена. Вечером стала обрабатывать, увидела пркраснение, думала что шов болит, а оказалось что именно эта припухлость. И врач в отпуск ушла( к ней на 13 записана только. 

 

Ссылка на это сообщение

Что именно удаляли? У меня  шов от мечевидного отростка до лобка, и краснело и болело и твёрдое было, щас онемевшее, говорили вариант нормы. Но у меня было полное рассечение всех слоев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ мне в другой клинике удалили родинку не полностью, сейчас врач исправлял,  сделал иссечение см по 4 во все стороны и в глубь 1.5см, даже жирок прихватил)

@@КСЮ@  температура была после удаления?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@@КСЮ@ мне в другой клинике удалили родинку не полностью, сейчас врач исправлял,  сделал иссечение см по 4 во все стороны и в глубь 1.5см, даже жирок прихватил)

@@КСЮ@  температура была после удаления?

О, ну так это ж рана... приличная причём. У меня 20 дней было 38,3-38,8 каждый день, чуть не сдохла, ниче не брало, при этом капали каждый день антибы. Когда была 37,3 прям радость, обычно по утрам. 

Тем более если жировую прихватили и зашивали, то много че может быть. Воспаление не исключено, но должны были все равно чето назначить. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ антибиотики не назначали, промываю хлоргексидином, обрабатываю зелёнкой,  заклеиваю стерильным пластырем. Отлепить этот пластырь тот ещё квест))) первый раз час отлипляла))) 

Ссылка на это сообщение

Космопоры хорошо лепятся. Я пользовалась ими. Посмотрите завтра как будет, если не оч, то я бы в пт поехала в приемник в больницу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне удаляли скальпелем на пальце, в сентябре, вроде, до сих пор место красноватое, не сказала бы, что припухлость, но там чисто кожа. промывала хлоргексидином, мазала зеленкой, закрывала пластырем, где нелипкий слой приходился на рану. швы через 10 дней сняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ космопоры и клею)

Да, если будет смущать что-то,  то позвоню им, пусть любой хирург посмотрит

У меня ещё шов больше чем не липкий слой у космопор и часть шва склеиваю клейкой частью(

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@@КСЮ@ космопоры и клею)

Да, если будет смущать что-то,  то позвоню им, пусть любой хирург посмотрит

У меня ещё шов больше чем не липкий слой у космопор и часть шва склеиваю клеткой частью(

Так они же разные есть. У меня был 35 см в длину, 8 в ширину... закрывало все. У них квадраты и больше и поменьше. На первое время хотя бы штучно подходящий подберите. У меня размах стежков в самом широком месте был 6 см...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ох уж эти родинки... 

Вы не могли пожечь кожу? Может раздражение? У меня после обильного поливания раны настойкой календулы под раной краснело и припухало. В первые дня 2 была припухлость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была припухлость, краснела, врач сказал,  что это инфильтрат. Долго проходил, но прошел в итоге сам собой. Боль прошла через неделю где-то значительно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...