Перейти к публикации

Снова я про ковид


Полезные сообщения

Девочки,всех с Рождеством!Здоровья вам,вашим семьям,родным и близким!

Уже писала,что мы с мужем болеем ковидом,анализы не брали,врач определила "на глазок" по общей симптоматике и пропаже нюха.Муж болеет с 31 числа, у меня 3 числа темп поднялась.У мужа темп вот уже 7 дней то норма то 37,3, у меня два дня была 37.5.Общее самочувствие удовлетворительное вполне,но я очконавт,боюсь пневмонии, у меня 5 дней кашель,не сильный,не частый,но есть - ни лучше,ни хуже.И еще немного побаливет спина в районе лопаток,даже не боль,а неприятные ощущения какие-то.Муж пропил 3 дня азитромицин "для профилактики",я вот что-то в растерянных чувствах.Как не проморгать ухудшение?В нашей деревне вообще с медициной туго,а сейчас в праздники вообще не знаешь куда кинуться.

И еще вопрос - сколько от момента первых признаков заболевания мы считаемся заразными?Сейчас мы в изоляции,понятно,что и след.неделю тоже,но вот дальше как быть?Мы оба с людьми работаем, не хотелось бы никого заразить

Ссылка на это сообщение

Заразные вы за 2 дня до появления симптомов и до 10 дней после. В отдельных случаях дольше.

Азитромицин для профилактики не пьют. У вас легкое течение, успокойтесь, пейте витамины и следите не будет ли ухудшений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Mazda:) если б тесты делали,вопросов бы не было))а нам прямым текстом сказали - тестов нет и не будет,мол,какая вам разница ковид-нековид,лечение от этого не изменится.А мне разница именно в том,чтобы знать,когда я для людей безопасна стану))

Ссылка на это сообщение

@Изис ну так и не скажешь. У меня из окружения подавляющее большинство людей 2 недели на больничном. Началом считают первый день поднятия температуры выше 37. Как температура поднялась, человека отправляют с работы домой... У нас так делают. Причем, когда я болела в очереди к врачу именно так и говорили: температура поднялась и меня отправили домой. Сразу больничный открывали врачи людям. 

Мне азитромицин на 5 дней прописывали , кашля почти не было. Температура и пропадал запах/вкус совсем на неделю, потом постепенно возвращались чувства.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Изис сказал(а):

@Mazda:) если б тесты делали,вопросов бы не было))а нам прямым текстом сказали - тестов нет и не будет,мол,какая вам разница ковид-нековид,лечение от этого не изменится.А мне разница именно в том,чтобы знать,когда я для людей безопасна стану))

Стандартно 2 недели. Без тестов при легком течение. И, в принципе, врач вам правильно сказал. Система лечения поменялась. Лечат симптоматично. Плюс ко всему почти половина тестов ложные. Ну, возьмут у вас анализ, придет отрицательный. Вам легче будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже болею, но вроде уже лучше, ттт. Почти 4 недели прошло от первых симптомов. Читала, что ухудшение может случится с 9 на 14 день болезни. Болит всё, везде. Тоже страшно, у меня несколько приступов панической атаки было. Запахов до сих пор нет, почти 3 недели. Вот только-только начала чувствовать запах кофе, корма кошачьего и духов. Но слабо. У меня еще и на сердце пошло осложнение: приступ тахикардии был, пульс 120. Антибиотики не пила, т.к. температура у меня была всего 2 дня. А пить их для профилактики смысла не вижу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Изис сказал(а):

@Mazda:) если б тесты делали,вопросов бы не было))а нам прямым текстом сказали - тестов нет и не будет,мол,какая вам разница ковид-нековид,лечение от этого не изменится.А мне разница именно в том,чтобы знать,когда я для людей безопасна стану))

платно сделайте тесты

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Изис сказал(а):

@Mazda:) если б тесты делали,вопросов бы не было))а нам прямым текстом сказали - тестов нет и не будет,мол,какая вам разница ковид-нековид,лечение от этого не изменится.А мне разница именно в том,чтобы знать,когда я для людей безопасна стану))

Даже если вы все еще кашляете и тесты были бы положительны, вирус уже не настолько активный, что может заразить другого человека. Я бы до 2 недель от первых симптомов ждала, чтобы уже точно не заразить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Изис сказал(а):

@Ola-la-// у нас их и платно не берут.У нас по городу шикарная статистика -0-3 человека в день.Так как тестов на город выдают 0-3 штуки

Ну нет, значит нет. 

Значит 2 нелели выждать и общаться с народом в маске, или дополнительно щиток надевать. 

У нас платно можно сдать, я не стала. Через неделю от начала болезни вышла на работу, просто старалась ближе 3 метров ни к кому не подходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну нет, значит нет. 

Значит 2 нелели выждать и общаться с народом в маске, или дополнительно щиток надевать. 

У нас платно можно сдать, я не стала. Через неделю от начала болезни вышла на работу, просто старалась ближе 3 метров ни к кому не подходить. 

Неделя очень мало. И ковид оседает на поверхностях. И жить на пластике, к примеру, может до трёх суток. Толку не подходить к людям. Вы ж не в скафандре ходили. На мой взгляд крайне безответственно вы поступили, если реально болели ковидом.

У нас весь народ по три недели дома сидит на самоизоляции

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Неделя очень мало. И ковид оседает на поверхностях. И жить на пластике, к примеру, может до трёх суток. Толку не подходить к людям. Вы ж не в скафандре ходили. На мой взгляд крайне безответственно вы поступили, если реально болели ковидом.

У нас весь народ по три недели дома сидит на самоизоляции

Я не знаю, чем болела. Возможно ковид. 

Темпа 38-39 была 3 дня, поясница болела первый день, на 3 день симптомы трахеита. На 5 день все прошло. Больничный закрыли на 7ой. Вышла на работу, а на 10 день пропали запахи, вернулись через день, на 11 по-моему спина между лопаток начала болеть. Болела дня 2-3.

У нас после официально подтвержденного мазком ковида больничный закрывают через  2 недели

Ссылка на это сообщение

Семья сестры переболела какой-то фигней, все, включая бабушку 83 года. Никто антибиотики не пил, вкус и запах пропал только у бабушки, у сестры в гайморит сильный перешел.  На данный момент все отошли, кроме бабушки, у нее сильная слабость. Но они без температуры болели. Сестра сдала кровь, есть антитела.

Автор, хватит паниковать. Пейте витамины и наблюдайте за дыханием, давлением и температурой.

И вопрос не по теме - а температуру температурой сложно называть, да? Обязательно - темп? Темп чего? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Раксалана сказал(а):

Тоже болею, но вроде уже лучше, ттт. Почти 4 недели прошло от первых симптомов. Читала, что ухудшение может случится с 9 на 14 день болезни. Болит всё, везде. Тоже страшно, у меня несколько приступов панической атаки было. Запахов до сих пор нет, почти 3 недели. Вот только-только начала чувствовать запах кофе, корма кошачьего и духов. Но слабо. У меня еще и на сердце пошло осложнение: приступ тахикардии был, пульс 120. Антибиотики не пила, т.к. температура у меня была всего 2 дня. А пить их для профилактики смысла не вижу

Гидозепамчик в помощь при ПА

Конечно, если врач разрешит 

Ссылка на это сообщение

Боль в спине между лопаток при ковиде это норма. У нас с мужем так было, как раз где-то на 3-4 сутки, у всех знакомых, кто болел, спрашивали - ьоже5такой симптом был. Он проходящий. Как не проморгать пневмонию? Можно для начала сделать рентген, а не кт, уже на 4-е сутки можно делать. Мы с мужем обошлись рентгеном. Делали в один день, у него шли 7-е сутки, у меня 4-е, мне уже легчало,  а ему нет, в итоге у него обнаружили очаг воспаления,  у меня всё норм, только, так называемый, пневмонит,  но он не перешёл в пневмонию, слава Богу. Мужу назначили антибиотики в таблетках и укола,  после контрольный снимок через неделю, который показал, что воспаление рассасывается, но и самочувствие нормализовалось тоже.

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

И вопрос не по теме - а температуру температурой сложно называть, да? Обязательно - темп? Темп чего? 

Дык,  этим сокращением тут давно пользуются ?‍♀️ Чтоб целое слово не набирать. Ещё тт можно)))

Но лично меня больше пампы раздражают, особенно в пмс?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...