Перейти к публикации

Сибирь задолбанская


Полезные сообщения

Всех с Рождеством!

Сейчас прочитала статью на нашем городском сайте, наш Новосибирск на 22 месте по уровню жизни из всех городов России. И ведь это правда, серый, ХОЛОДНЫЙ, пыльный город разбитых дорог со средней зарплатой 30 ты...больше всего раздражает -  это вечная зима и если куда-то лететь то дооолго и дорого, можно смело +50к к любой путёвке прибавлять.

Как же бесит тут, и я, и муж хотели бы уехать оттуда, но как говорится ...опа в тепле и сидим, не отсвечиваем. Тут, работа хорошая и любимая, жильё, быт налажен, родственники, друзья, а там будем «понаехавшие». Нам по 33, дочке 5 лет. Есть конечно вариант по работе уехать, но не в ближайший год-два.

Расскажите может вы свои вдохновляющие истории, как собрали всё и свалили на встречу мечте. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю "понаехавших". Очень много знакомых из разных уголков страны переехали. 

Мое мнение - не понравится - вернетесь. Сколько народу в Москву за лучшей жизнью ехали, все вернулись и прекрасно живут.

Ссылка на это сообщение

У меня троюродный брат с семьей уехали из Новосибирска в Нижний Новгород. Двое детей. Квартиру продали. Но они там были приезжие из Екатеринбурга, работали по контракту, оба медики. Для них Новосиб был как этап в карьере, прожили лет 5-6, выплатили ипотеку.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Всех с Рождеством!

Сейчас прочитала статью на нашем городском сайте, наш Новосибирск на 22 месте по уровню жизни из всех городов России. И ведь это правда, серый, ХОЛОДНЫЙ, пыльный город разбитых дорог со средней зарплатой 30 ты...больше всего раздражает -  это вечная зима и если куда-то лететь то дооолго и дорого, можно смело +50к к любой путёвке прибавлять.

Как же бесит тут, и я, и муж хотели бы уехать оттуда, но как говорится ...опа в тепле и сидим, не отсвечиваем. Тут, работа хорошая и любимая, жильё, быт налажен, родственники, друзья, а там будем «понаехавшие». Нам по 33, дочке 5 лет. Есть конечно вариант по работе уехать, но не в ближайший год-два.

Расскажите может вы свои вдохновляющие истории, как собрали всё и свалили на встречу мечте. 

Да че зима.  То что на город тупо положило местное правительство,  вот это да

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Такая "зима" вас больше привлекает? 

Ссылки скрыты.

Вот честно, больше. У нас с конца декабря от -40 до -30 и потеплеет ещё не скоро. -10 вообще жара считается

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Только что, AlyenKa сказал(а):

Вот честно, больше. У нас с конца декабря от -40 до -30 и потеплеет ещё не скоро. -10 вообще жара считается

Да ладно,  когдатакая погода вообще была,  первый год.  Прошлый теплый был и таких большинство.  Не мск,  но и не Норильск 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

Вот честно, больше. У нас с конца декабря от -40 до -30 и потеплеет ещё не скоро. -10 вообще жара считается

Меняюсь погодой без сожаления. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Да ладно,  когдатакая погода вообще была,  первый год.  Прошлый теплый был и таких большинство.  Не мск,  но и не Норильск 

Мне кажется  единственный год был  с прекрасной погодой. А так, зима с ноября по апрель. Лето так вообще в июле только.

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa мы переехали как раз из Новосибирска в МО. Мужу нравится, по работе перспектив больше. Друзья-знакомые жалуются на ЗП, типа что 5 лет назад 30 получали, что сейчас. И местом ещё дорожить надо, а то желающих очередь и на такую ЗП.

А я очень скучаю... По сугробам, морозам, солнечным дням (Мороз и солнце; день чудесный!), по людям местным. Про родню, друзей, любимые места в городе вообще молчу.

Когда родственники в 95м уехали в Германию на ПМЖ, рассказывали про прекрасную заграничную жизнь, и в конце добавляли, что скучают по российской грязи, мы думали: во дураки! Только сейчас начала понимать.

 

Ссылка на это сообщение

Вот такой он, наш Новосиб. 
мы в центре живём, но за два дня грязь подоконнике, очень пыльный город. Увы, но это так.

Единственное что держит здесь сейчас - это работа в компании и перспективы в ней же

92A539E3-1BD6-48C7-9AFC-D15EB4BF575E.jpeg

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

Вот такой он, наш Новосиб. 
мы в центре живём, но за два дня грязь подоконнике, очень пыльный город. Увы, но это так.

Единственное что держит здесь сейчас - это работа в компании и перспективы в ней же

92A539E3-1BD6-48C7-9AFC-D15EB4BF575E.jpeg

Грязи и пыли тут тоже хватает, а зимой, от реагентов, ещё грязнее, чем осенью 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, NskMsk сказал(а):

@AlyenKa мы переехали как раз из Новосибирска в МО. Мужу нравится, по работе перспектив больше. Друзья-знакомые жалуются на ЗП, типа что 5 лет назад 30 получали, что сейчас. И местом ещё дорожить надо, а то желающих очередь и на такую ЗП.

А я очень скучаю... По сугробам, морозам, солнечным дням (Мороз и солнце; день чудесный!), по людям местным. Про родню, друзей, любимые места в городе вообще молчу.

Когда родственники в 95м уехали в Германию на ПМЖ, рассказывали про прекрасную заграничную жизнь, и в конце добавляли, что скучают по российской грязи, мы думали: во дураки! Только сейчас начала понимать.

По работе перспектив больше,  теплее, к курортам ближе, а тут что? Сугробы только)) Если уж очень скучать, то можно раз в пятилетку приехать, и не сюда, а в Шерегеш, например))

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Грязи и пыли тут тоже хватает, а зимой, от реагентов, ещё грязнее, чем осенью 

Где тут?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Вот такой он, наш Новосиб. 
мы в центре живём, но за два дня грязь подоконнике, очень пыльный город. Увы, но это так.

Единственное что держит здесь сейчас - это работа в компании и перспективы в ней же

92A539E3-1BD6-48C7-9AFC-D15EB4BF575E.jpeg

В мск точно так же. Только у вас небо голубое, а у нас сейчас серое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

 Если уж очень скучать, то можно раз в пятилетку приехать, и не сюда, а в Шерегеш, например))

Не, мы скучаем так, что каждый год ездим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Назовите город, где местное "правительство" не положило на город?

42 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Да че зима.  То что на город тупо положило местное правительство,  вот это да

Мы из Нижнего Новгорода, сейчас в городе лучше (чище по крайней мере), чем 5-10 лет назад, но до ухоженности и комфорта еще очень и очень далеко.

С другой стороны, я и в Мск много косяков вижу, да и в других городах тоже. Нет для меня образцового города ?‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, unika17 сказал(а):

В Москве 

Не все дороги ведут в Мск, есть не менее привлекательные города.

Суть вопроса как собраться, если всё осточертело, с чего начать

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlyenKa сказал(а):

У нас тоже серое, 10 из 10 баллов воздух загрязнён - это фотка старая))

8E84878C-24C7-466C-8C46-E594A7AF5556.png

Так в мск так же такое количество машин бесследно не проходит.

Только что, AlyenKa сказал(а):

Не все дороги ведут в Мск, есть не менее привлекательные города.

Суть вопроса как собраться, если всё осточертело, с чего начать

Собраться это первое найти работу в новом месте, пожить в новом городе и понять оно там лучше или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Так в мск так же такое количество машин бесследно не проходит.

Собраться это первое найти работу в новом месте, пожить в новом городе и понять оно там лучше или нет.

В том-то и вопрос. Если ты узкий специалист...а если как многие те, кого на месте хватает? Я, например, заместитель руководителя отдела послепродажного обслуживания, конкуренция высока.

Вот об этих деталях хотелось бы послушать тех, кто прошёл этот путь

Ссылка на это сообщение

Согласна с автором. Бесконечная зима в Сибири, зарплаты маленькие, близжайсшее куда выехать можно так это на Алтай летом. Летом  в Сибири отдыхать невозможно гнус заест, чтоб картошку посадить флакон аэрозолей на себя вылить нужно. Своих овощей не поешь они просто не вызревают. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...