Перейти к публикации

Сибирь задолбанская


Полезные сообщения

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может не в тему. Недавно разговаривала с тёткой в очереди в абонентском отделе газового хозяйства,  живу  в Крыму, так она из Сибири год назад переехала, говорит: "Хочу-нимагу обратно! Ничего мне тут не надо ни моря, ни солнца!" Короче, сказала, что в ближайшее время возвращаться будут. Вот такие дела...

А мы когда-то в Екатеринбурге жили. Дочке было 9 месяцев,  муж нашёл там работу и поехал, устроился, а через два месяца мы с дочкой к нему, это из Крыма. Прожили там почти 3 года. Очень я тосковала там, особенно весной, но оно и понятно. Уехали, но не в Крым, а в МО. Опять муж работу нашёл. И там пару лет пожили и вернулись в Крым. А теперь какого-то лешего по Екатеринбургу тоскую! Хочу зимы , снега, морозов! 

Пока ребёнок дошкольник можно смело попутешествовать. Со школьниками уже сложнее, как по мне. Так что выбирайте город по душе, работу по душе и деньгам и дерзайте!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, AlyenKa сказал(а):

В том-то и вопрос. Если ты узкий специалист...а если как многие те, кого на месте хватает? Я, например, заместитель руководителя отдела послепродажного обслуживания, конкуренция высока.

Вот об этих деталях хотелось бы послушать тех, кто прошёл этот путь

Ну, как открываете hh  смотрите вакансии которые вам подходят и куда вас могут взять. Потом открываете циан и смотрите стоимость жилья. 

Тут тема не давно была про покупку квартиры в мск, так бюджет в 12 млн назвали маленьким. Я вот в печали мне что бы купить квартиру надо будет ипотеку брать с платежом 100+ тыс лет на 20.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, как открываете hh  смотрите вакансии которые вам подходят и куда вас могут взять. Потом открываете циан и смотрите стоимость жилья. 

а Вы откуда переехали?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Анастасия Ч сказал(а):

@NskMsk Баклажаны, перец, помидоры. Все участки в теплицах по другому никак. 

Все вызревало замечательно и без теплиц. На даче была единственная стеклянная теплица, так и ту снесли. Потому что задолбались зимой по нескольку раз снег с нее скидывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, Екб рассмотрите, как вариант. Климат не так сильно отличается от вашего, но всё же помягче будет. Зимой при мне минимум -38 было и всего несколько дней. А так в основном -20, а это с солнцем - теплынь! Весна, как положено, начинается в марте, но больно затяжная,  эта серость до почти середины мая... Зато лето - прелесть! Земляника, ромашки))) Правда,  может в июле и до +10 быть, а в мае-июне и до +30. Осень красивая. Грибы) В октябре на жёлтую листву снег, так что серость не успевает надоесть. Ну и в плане работы перспектив много. Я периодически просматриваю вакансии по своей специальности (мечтаю), так аж слюнки текут))) Тут, в Крыму, мне такого не предложат. А, ну и билеты не такие дорогие на юга, как у Вас. Уральские авиалинии маслают по несколько рейсов в день в сезон.

Ссылка на это сообщение

@Сarrie , я думала на наш Новокузнецк местное правительство положило, а оказывается в Новосибе тоже, в комментариях в местной группе уже не раз читаю от жителей Новосибирска что, че вы жалуетесь, у вас хорошо еще, а унас ж***:think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Umchik сказал(а):

Вот, кстати, Екб рассмотрите, как вариант. Климат не так сильно отличается от вашего, но всё же помягче будет. Зимой при мне минимум -38 было и всего несколько дней. А так в основном -20, а это с солнцем - теплынь! Весна, как положено, начинается в марте, но больно затяжная,  эта серость до почти середины мая... Зато лето - прелесть! Земляника, ромашки))) Правда,  может в июле и до +10 быть, а в мае-июне и до +30. Осень красивая. Грибы) В октябре на жёлтую листву снег, так что серость не успевает надоесть. Ну и в плане работы перспектив много. Я периодически просматриваю вакансии по своей специальности (мечтаю), так аж слюнки текут))) Тут, в Крыму, мне такого не предложат. А, ну и билеты не такие дорогие на юга, как у Вас. Уральские авиалинии маслают по несколько рейсов в день в сезон.

В Екб была, у нас был головной офис там, когда в журнале работала. Поближе чем мы, но климат тот же. Не зашёл мне. Плюс насколько знаю, у них  высокий уровень загрязнения воздуха, итак с этими обструкциями маемся

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan каждый со своей колокольни судит. Для меня нормально, мы в 10 уложились, да не хоромы, но для меня большая разница с ближайшим Подмосковьем. Но мы и в Подмосковье прожили бюджетно и достаточно удачно, лучше чем если бы в своих городах остались,хоть они и глубже в мо. И продали успешно. Я без фанатизма делаю как мне удобно, а кто что пишет в интернете это все фильтровать надо. Так послушать никуда и стремится не надо. Мы очень довольны))) 

По теме самое сложное это быть далеко от семьи и друзей. Вы будете очень много времени проводить вместе. С ребёнком никто не поможет. Я к такому привыкла, но коллеги не друзья, а те друзья что далеко все равно общение изменится. 

Ну и жилье/работа тут очень много нюансов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Umchik сказал(а):

Вот, кстати, Екб рассмотрите, как вариант. Климат не так сильно отличается от вашего, но всё же помягче будет. Зимой при мне минимум -38 было и всего несколько дней. А так в основном -20, а это с солнцем - теплынь! Весна, как положено, начинается в марте, но больно затяжная,  эта серость до почти середины мая... Зато лето - прелесть! Земляника, ромашки))) Правда,  может в июле и до +10 быть, а в мае-июне и до +30. Осень красивая. Грибы) В октябре на жёлтую листву снег, так что серость не успевает надоесть. Ну и в плане работы перспектив много. Я периодически просматриваю вакансии по своей специальности (мечтаю), так аж слюнки текут))) Тут, в Крыму, мне такого не предложат. А, ну и билеты не такие дорогие на юга, как у Вас. Уральские авиалинии маслают по несколько рейсов в день в сезон.

Не надо в ебург. Менять Новосибирск на Урал вообще бессмысленно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я с Поволжья поступила в универ, здесь и осталась. Квартира у нас есть, но она нас не устраивает.

Думаю если продать всю нашу недвигу, как раз  наскребём на более менее приличную кв в Мск и все, дальше всё с начала...если учесть недавнюю тему про стоимость квартир

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Сколько народу в Москву за лучшей жизнью ехали, все вернулись и прекрасно живут

Не совсем поняла. Все, кто уехал, вернулись??? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlyenKa сказал(а):

Вот честно, больше. У нас с конца декабря от -40 до -30 и потеплеет ещё не скоро. -10 вообще жара считается

ну, приезжайте к нам. летом 45+. погреетесь))) гарантирую)))

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Да че зима.  То что на город тупо положило местное правительство,  вот это да

 а есть  примеры ( кроме датированной во  все щели столицы), где не кладут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, AlyenKa сказал(а):

В Екб была, у нас был головной офис там, когда в журнале работала. Поближе чем мы, но климат тот же. Не зашёл мне. Плюс насколько знаю, у них  высокий уровень загрязнения воздуха, итак с этими обструкциями маемся

Не заметила. Мы чуток за чертой города жили, возле аэропорта. Но спорить не стану) Тем более, если был опыт и не зашёл.

17 минут назад, Улёна сказал(а):

Не надо в ебург. Менять Новосибирск на Урал вообще бессмысленно

А поближе к югам чем не аргумент? Но это так. Всё равно автору не зашёл уже.

В Новосибирске не была, но родственники мужа там живут. За всё время, что мы с ним знакомы,  а это 17 лет, они два раза всего к нам в Крым приезжали, это при том, что есть к кому, т.е. на жильё не надо тратиться, им тут целую квартиру в пользование предоставляют. А мы из ебурга каждое лето мотались и один раз весну пересидеть)

Ссылка на это сообщение

Уехала в 17 лет из маленького города в Архангельской области в Москву учится. Здесь и осталась, квартиру здесь же приобрели мои родители. Сейчас мне 39, мужу 42, двое детей, хорошая работа, налаженный быт, но как же меня все задолбало, пробки эти бесконечные, никуда не успеваешь. Два дня назад вернулись от моих родителей, там тишина, спокойствие, никто никуда не спешит, свой большой дом, а не квартира, где детям ни побегать, ни попрыгать. Хочу вернуться обратно, но работы там нет, по крайней мере нормальной, которая обеспечивает привычный образ жизни, ну и медицина там никакая. Поэтому погрустили и вернулись обратно в Москву. 

А в Вашем случае, Вы еще молодые, почему бы и не попробовать? Вернуться ведь всегда можно... 

Ссылка на это сообщение

Короче, хорошо там - где нас нет!?

20 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не совсем поняла. Все, кто уехал, вернулись??? 

Наверное, из знакомых все

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan каждый со своей колокольни судит. Для меня нормально, мы в 10 уложились, да не хоромы, но для меня большая разница с ближайшим Подмосковьем. Но мы и в Подмосковье прожили бюджетно и достаточно удачно, лучше чем если бы в своих городах остались,хоть они и глубже в мо. И продали успешно. Я без фанатизма делаю как мне удобно, а кто что пишет в интернете это все фильтровать надо. Так послушать никуда и стремится не надо. Мы очень довольны))) 

По теме самое сложное это быть далеко от семьи и друзей. Вы будете очень много времени проводить вместе. С ребёнком никто не поможет. Я к такому привыкла, но коллеги не друзья, а те друзья что далеко все равно общение изменится. 

Ну и жилье/работа тут очень много нюансов. 

На сколько я помню автор очень не плохо живёт в Новосибе, перебираться в новое место и снова начинать сначала нужно и можно ради перспектив. Я не уверена что перспективы в мск будут сопоставимы с затратами.

5 минут назад, AlyenKa сказал(а):

У мамы моей тоже всё в теплицах

Так и в Поволжье у мамы 2 теплицы. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анастасия Ч сказал(а):

Согласна с автором. Бесконечная зима в Сибири, зарплаты маленькие, близжайсшее куда выехать можно так это на Алтай летом. Летом  в Сибири отдыхать невозможно гнус заест, чтоб картошку посадить флакон аэрозолей на себя вылить нужно. Своих овощей не поешь они просто не вызревают. 

Про какие овощи вы?  Ананасы?  У нас даже арбузы спеют 

57 минут назад, Анастасия Ч сказал(а):

@NskMsk Баклажаны, перец, помидоры. Все участки в теплицах по другому никак. 

Помидоры отлично растут безтеплиц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Сarrie сказал(а):

что на город тупо положило местное правительство,  вот это да

Почти везде так. Если бы и стала переезжать ( что и сделала) то только из-за климата

Ссылка на это сообщение

В новосибе бываем проездом в новокуз. Ездим и летом и зимой с Питером не сравнить климат. Зимой в - 35 там теплее чем у нас здесь и солнце чаще. Про лето вообще молчу в Питере последнее время его нет, а там красота за весь отпуск ни разу куртку не одевали. И урожай у всех спеет без теплиц. 

Ссылка на это сообщение

Я из Новосиба. Люблю этот город.  Неоднократно предоставлялась возможность переехать по работе в Питер/Москву. Но нет. Настоящие зимы. Со снегом, санками, лыжами, коньками. В этом году да, -45 даже было. Такие морозы бывают неделю-две. Но, лично я, не смогла бы всп время жить в лете, либо целый год без снега. Ну как на новый год без снега? На счёт загрязнения воздуха...ну это только сейчас, пока мороз, ТЭЦ пашут по полной, машины на автопрогреве. И то вчера ехала - небо голубое, голубое. Морозы чуть спадёт и воздух очистится

У родителей дача, все растёт...

Огурцы в теплице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...