Перейти к публикации

Сибирь задолбанская


Полезные сообщения

13 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Серьезно? Такое возможно в 21 веке? 

Чур меня, лучше уж в Новосибе жить, чем вот так. 

Дело не в веке. До 14ого года воды было много из Днепра. А потом перекрыли, в самом Крыму пресной воды очень мало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрела таблицу, мой родной город на 74 позиции из 75 ))) город герой миллионник..чë уж..Жили по службе мужа во многих городах России, переезжали неоднократно, с таблицей в корне не согласны оба, это даже при том, что я люблю свой город, а муж мой город нет, его город тоже на 50+ позиции. Сравнивали отдельно столбцы по городам, где приходилось жить, типа качество дорог, образование, медицина, практически ноль попаданий. Какого года эти данные.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

У нас соседи каждое лето проводили под Коктебелем. Денег у них по московским меркам было немного, а квартира в Москве большая/ хорошая. И пришла им великолепная бизнес-идея:ее сдавать, а самим круглогодично жить в Коктебеле. Сначала выяснилось, что погода зимой дрянь, потом 14 год случился и цены поднялись. Так что клянут они свою бизнес-идею и ни фига не счастливы. 

Все мои примеры - люди, у которых не было больше за душой и в плане работы. Можно сдавать там, на эти деньги снимать здесь. А работа везде есть. 

Открываете карты гугл, авито и приценяетесь и по жилью и по работе. Делов то. 

Если есть машина, купили прицеп, погрузили нажитое, сдали квартиру, если есть кому присмотреть за недвигой - и поехали. 

Снять сейчас квартиру легко, куча чатов по городам без посредников. 

Я не вижу проблемы в современном мире переехать. Было бы желание. 

И обратно вернуться не вижу проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже живем в Новосибирске. Мужа постоянно в Москву зовут работать. Он не хочет туда. Город наш действительно грязный стал, что зимой, что летом. Вечные пробки. Транспортная развязка оставляет желать лучшего. Метро бы могло разгрузить дороги, но навряд ли его построят. 

Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры @Улёна 

Местные не замечают этого. 

Как бы объяснить понятно. 

За 20 лет Крым был СССР, в Украине и в России. 

Были рубли, карбованцы, купоны, гривны, рубли

Дефолт, 90е, отключение лектричества, кризис 8го года, ну то у всех

Украинизация. 

У вас был подъем экономики, Украина в Крым не вкладывала ваще, только дань собирала. 

Потом 14 год, митинги, волнения, референдум, блэкаут

Обрыв мобильной связи

Санкции.

Так что когда случился карантин, особо никто не жаловался. И не такое видали. 

Ну засуха, да. Канал из Днепра перекрыт, строят опреснители, весной запустят. 

Никто от жажды и голода не умер, ну по часам вода. Временно это все. 

Всё хорошо в Крыму, не хотите не верьте, и ладно?

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан не, я к Новосибу не имею отношения. Я живу в хорошем городе, (в таблице вон даже в тридцатку вошёл)), меня в нём почти всë устраивает. Но и переехать могу, как сделала уже однажды. 

А Крым я в принципе не люблю, потому что

51 минуту назад, Улёна сказал(а):

вокруг советский союз, даже не 90е.

Но вода по часам это вообще ахтунг. 

1 час назад, AlyenKa сказал(а):

Таблицы кстати да, очень странные. Много городов объездила, в десятке жила, в большинстве городов есть знакомые, которые в корне не согласны с этой таблицей. 

Но статистика она всегда такая, хм, далекая от реальности) 

@Anabela а вы всегда жили в Крыму? 

То есть сравнивать как бы не с чем? 

Ссылка на это сообщение

@Anabela конечно не замечают те, кто живут. А когда приезжаешь из другого города, это не просто заметно, а в глаза бъет. Поэтому я пишу о том, что жить там, надо очень Крым любить. Я его люблю первую неделю отпуска, а ездим мы туда часто и надолго

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo всегда. 

Я путешествую, родня и в РФ и в Украине, и в Германии, и в Израиле. 

Но для вас, я думаю, это не имеет значения. 

Вы хотите сказать этим вопросом, что в Крыму плохо, а я не замечаю, потому как окопалась в своём болоте ?

Я люблю Крым, и несмотря на все нюансы, искренне считаю, что это лучшее место на земле. А вы можете считать обратное и мы с вами ничего не докажем друг другу. Да и не надо. 

@Улёна а кто вас заставляет ехать надолго в место, которое вам в глаза бьёт? 

Я недоумеваю с таких людей. А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус??

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Anabela я своим вопросом ничего не хочу сказать. Просто если бы вы жили где-то ещё (не путешествовали) и считали в сравнении Крым лучшим, то это был бы другой коленкор. 

А доказывать друг другу ничего не надо, вы правы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AlterEgo ну вы же беретесь сравнивать города из таблицы не только на основании данных из своей жизни, но и от друзей и родственников? 

Я, кстати, с таблицей, тоже не согласна, если что. 

Как мне кажется, не имеет значения, что ты счастлив, потому что не видел другой жизни или потому что много где был и понял, где лучше. 

Главное, быть счастливым. 

Есть те, кто перебрал сотни людей, пока нашли свое, а есть - кто один раз и на всю жизнь. Главное, чтобы нашли. 

Так и тут. 

Люди несчастны в Челябинске, Красноярске, Уфе, Новосибе, в Москве и даже в Крыму. 

Можно сидеть и ныть, а можно взять и попробовать. 

Одна жизнь, другой не будет для проб. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По теме, очень клёвый город Нижний Новгород. Есть куда сходить, что посмотреть. Насчёт пробок и наличия работы, не знаю, но думаю не хуже, чем в остальных миллионниках. Люди там очень добрые

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mourmia сказал(а):

Назовите город, где местное "правительство" не положило на город?

Мы из Нижнего Новгорода, сейчас в городе лучше (чище по крайней мере), чем 5-10 лет назад, но до ухоженности и комфорта еще очень и очень далеко.

С другой стороны, я и в Мск много косяков вижу, да и в других городах тоже. Нет для меня образцового города ?‍♀️

 Тула. Просто не узнать за 5 последних лет! Все москвичи поражаются как красиво и чисто! Даже старшая дочь с гордостью рассказывает о своём городе! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Улёна сказал(а):

@Anabela конечно не замечают те, кто живут. А когда приезжаешь из другого города, это не просто заметно, а в глаза бъет. Поэтому я пишу о том, что жить там, надо очень Крым любить. Я его люблю первую неделю отпуска, а ездим мы туда часто и надолго

 

А Крым сидит, а Крым сидит и ждет,
Как сезон пройдет, чем дело обернется,
А паром ползет… и с этого кормиться год.

))))

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Улёна сказал(а):

очень клёвый город Нижний Новгород

Согласна ;).

Ну, в плане  з/п и уровня жизни (их соотношения) мы, например, Самаре и Казани проигрываем.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Улёна сказал(а):

По теме, очень клёвый город Нижний Новгород. Есть куда сходить, что посмотреть. Насчёт пробок и наличия работы, не знаю, но думаю не хуже, чем в остальных миллионниках. Люди там очень добрые

Спасибо, за прекрасный отзыв о родном городе. Хотя у меня совершенно не получилось себя в нем применить и реализоваться,   и поэтому я считаю его плохим для работы, его ужасно застраивают и мне больно смотреть во что превратили исторический центр, а современную заречную часть я вообще не узнаю. Но Люди тут отличные и есть и культурная жизнь и прекрасные виды на Волгу с трёх ее набережных. И, конечно, Кремль.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

Согласна ;).

Ну, в плане  з/п и уровня жизни (их соотношения) мы, например, Самаре и Казани проигрываем.

И это странно. Ну с Казанью я понимаю, трудно тягаться. А Самара... Ну не знаю

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Улёна сказал(а):

И это странно. Ну с Казанью я понимаю, трудно тягаться. А Самара... Ну не знаю

Самара всегда жила богаче 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я люблю свой город, но не люблю заводы, директора которых не хотят ставить очистные фильтры на выхлопы. Я не люблю тех кто замеряет уровень загрязнённости воздуха. Люди реагируют на воздух, а они отчитываются что воздух в норме. Как так-то?!

Наш город во многом уникален, но вот то о чем я написала выше перекрывает многое. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...