Перейти к публикации

Сибирь задолбанская


Полезные сообщения

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Спасибо, за прекрасный отзыв о родном городе. Хотя у меня совершенно не получилось себя в нем применить и реализоваться,   и поэтому я считаю его плохим для работы, его ужасно застраивают и мне больно смотреть во что превратили исторический центр, а современную заречную часть я вообще не узнаю. Но Люди тут отличные и есть и культурная жизнь и прекрасные виды на Волгу с трёх ее набережных. И, конечно, Кремль.

Вот к слову о застройке. Мы жили, я не помню на какой улице, это было 2016 год, там жк такой большой человейник. Так вот в нем расстояние между домами километр, три площадки и я насчитала три подземные парковки. На дворовых дорогах 3 машины спокойно разъезжаются. Мне прям плакать хотелось от обиды. У нас (Самара) таких комплексов очень много. В них хорошо, если одна площадка и один гараж. Места машину поставить нет, когда дом ещё даже не заселен. 

Вот можно же нормально спроэктировать жк, для людей. У нас такого нет. 

А то что мне с ребёнком везде уступали, болтали со нами, здоровывались незнакомые люди, я так за две недели и не привыкла. 

И виды у вас красотища. И Кремль. 

Ну вот. Опять скучаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не люблю зиму. Но это мои проблемы, а не города в котором живу. 

Смогла бы я переехать в другой город? Наверное смогла, но не сейчас. Общение с друзьями и сейчас больше по телефону и интернету. Так что по ним я скучать не буду. 

По красотам Урала тоже скучать не буду ибо природа России вся красивая.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я люблю свой город, но не люблю заводы, директора которых не хотят ставить очистные фильтры на выхлопы. Я не люблю тех кто замеряет уровень загрязнённости воздуха. Люди реагируют на воздух, а они отчитываются что воздух в норме. Как так-то?!

У нас летом производство ПВХ горело. Тушили три дня, 200 тонн пластика и лакокрасочных. Смог стоял в соседнем городе. В воздухе зафиксировали превышение пдк по саже. И все. Ну как то так 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Улёна так и у нас. Мы когда выезжаем из деревни или уезжаем из города прям видно примерную границу где смог начинается/заканчивается...нас это не устраивало, мы уехали из города:sorry:

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Umchik сказал(а):

Может не в тему. Недавно разговаривала с тёткой в очереди в абонентском отделе газового хозяйства,  живу  в Крыму, так она из Сибири год назад переехала, говорит: "Хочу-нимагу обратно! Ничего мне тут не надо ни моря, ни солнца!" Короче, сказала, что в ближайшее время возвращаться будут. Вот такие дела...

А мы когда-то в Екатеринбурге жили. Дочке было 9 месяцев,  муж нашёл там работу и поехал, устроился, а через два месяца мы с дочкой к нему, это из Крыма. Прожили там почти 3 года. Очень я тосковала там, особенно весной, но оно и понятно. Уехали, но не в Крым, а в МО. Опять муж работу нашёл. И там пару лет пожили и вернулись в Крым. А теперь какого-то лешего по Екатеринбургу тоскую! Хочу зимы , снега, морозов! 

Пока ребёнок дошкольник можно смело попутешествовать. Со школьниками уже сложнее, как по мне. Так что выбирайте город по душе, работу по душе и деньгам и дерзайте!

У меня бабушка из Екб. Сейчас уже старенькая, в деменции, себя почти не помнит. Иногда ей кажется, что она юная девушка и все рвется в свой родной Екатеринбург. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Улёна так и у нас. Мы когда выезжаем из деревни или уезжаем из города прям видно примерную границу где смог начинается/заканчивается...нас это не устраивало, мы уехали из города:sorry:

Вот тоже об этом подумываю. Но возможности пока нет. Да и надо очень далеко ехать за чистым воздухом

Ссылка на это сообщение

  Я родилась и выросла в новосибирске и я люблю свой город всей душой, да грязно очень,да нет дорог вообще,нашим городоправителям на это начхать и мне стыдно за это если честно. Но моего отношения это не меняет,у нас есть где работать,образование и медицина на уровне! А сколько у нас солнца и зимой и летом! Да порой зимы жесткие,но у нас влажность низкая и наши -40,как в мск -20, зато лето у нас огонь,лето 2020 чего стоит, с апреля по август +30 и да у нас растет все на дачах не хуже чем в теплых краях,помидор с одной теплицы по 40 кг за лето легко и да арбузы и дыни мы тоже едим свои.

 Везде хорошо где нас нет и нужно просто любить жизнь и любить свой дом(город) а кто вечно недоволен чем то,ему и в другом месте будет все плохо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

У меня бабушка из Екб. Сейчас уже старенькая, в деменции, себя почти не помнит. Иногда ей кажется, что она юная девушка и все рвется в свой родной Екатеринбург. 

А, блин! Не пугайте меня!

Бабушке здоровья и ясного ума!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я из соседнего Томска) Климат поганый, снега дико много зимой, летом насекомые жизнь портят, но в целом в Сибири жить хорошо, мы пока не планируем никуда уезжать, хотя могли бы, военнослужащим проще, жилье на новом месте дадут служебное или аренду компенсируют, место работы гарантировано. Много народу уезжает, кто куда, и в Новосиб в том числе. 

Но мы пока никуда не рвемся, в больших городах на дорогу столько времени уходит, а жить-то когда? И так в восемь утра уезжаю, в восемь вечера приезжаю. Перед новым годом пару дней транспортный коллапс был, я полтора часа домой добиралась, вот это кошмар.

В Новосибе бываем пару раз в год, в аквапарк ездим да в Икею. Не знаю, как там живется, но водят очень агрессивно, я сама там за руль не садилась, муж везде нас возил. Меня эти шестиполосные кольца пугают, кажется, что если во внутренний ряд попадёшь, то так и будешь в нем кружить до ночи, перестроиться и выехать просто не дадут)

Разные города вам тут предлагали, про Калининград вроде еще не писали. Сама не была, не знаю, но многие хвалят, что хорошо там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Улёна сказал(а):

Дело не в веке. До 14ого года воды было много из Днепра. А потом перекрыли, в самом Крыму пресной воды очень мало

И даже не в Днепре дело, а в очень сухом и теплом климате последние два года так точно! Из Днепра вода в степном Крыму, Симферополь и тп., а ЮБК Днепр никогда не питал... 

но тем не мение, народа тьма вот на НГ праздники, да и всю осень... отовсюду, и отдыхают, и на ПМЖ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пик сейчас дофигища в Москве строит во всех районах серо-оранжевые гетто, цены более-менее. Если хватает - переезжайте пока ребёнок дошкольник, как раз у вас 2 года до школы поосмотреться. Если не понравится, то с Москвы проще стартовать в другие регионы, недвижимость немного поликвиднее, продать проще. А так, если бежите за хорошим климатом и от обструкций, то вам не в Москву, такие пейзажи индустриальные как в ваших фото по всей протяженности МКАДа, плюсом экология тоже не айс, по работе - конкуренты со всей России. Я бы к морю стартанула, но на что жить там, эх, наверное, не в этой жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Я из соседнего Томска) Климат поганый, снега дико много зимой, летом насекомые жизнь портят, но в целом в Сибири жить хорошо, мы пока не планируем никуда уезжать, хотя могли бы, военнослужащим проще, жилье на новом месте дадут служебное или аренду компенсируют, место работы гарантировано. Много народу уезжает, кто куда, и в Новосиб в том числе. 

Но мы пока никуда не рвемся, в больших городах на дорогу столько времени уходит, а жить-то когда? И так в восемь утра уезжаю, в восемь вечера приезжаю. Перед новым годом пару дней транспортный коллапс был, я полтора часа домой добиралась, вот это кошмар.

В Новосибе бываем пару раз в год, в аквапарк ездим да в Икею. Не знаю, как там живется, но водят очень агрессивно, я сама там за руль не садилась, муж везде нас возил. Меня эти шестиполосные кольца пугают, кажется, что если во внутренний ряд попадёшь, то так и будешь в нем кружить до ночи, перестроиться и выехать просто не дадут)

Разные города вам тут предлагали, про Калининград вроде еще не писали. Сама не была, не знаю, но многие хвалят, что хорошо там.

Нет,не надо Калининград.У нас маленький город и область и деваться от понаехавших уже некуда.С 18 года бум на переезжающих из Сибири,плюс программа переселения.Город не выдерживает-безумные пробки,на море выезжаем летом в 7 утра,иначе потом пробки и места не найти.По променаду толком не прогуляться,вечные толпищи.Зарплаты крайне низкие,а цены высокие.Жилье дорожает очень,работы мало.Климат-вечные дожди,сырость и серость(кроме весны-лета).Понаехов местные не любят очень сильно,т.к.итак город не резиновый,а они все тащаться к нам.

Ссылка на это сообщение

У меня все истории переездов только заграницу среди знакомых, у свекрови моей очень много подруг уехали зарубеж, но это ещё при советском союзе, никто вроде не жалеет , всем нравится , я честно уехала бы не задумываясь к морю, солнцу и тёплому климату, ненавижу зиму, слякоть , короткое лето и т.д.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@АннаВ. вообще то в Новосибирске есть метро, хоть и не большое конечно. 

А вообще хорошо там где нас нет. 

Ну я в курсе, что оно есть) 

Ссылка на это сообщение

Я три раза переезжала - в 17 лет в областной центр учиться и там осталась работать, в 26- в Москву на заработки, в 30 накопила на квартиру в Казани, купила, сделала ремонт. В 32 переехала сюда как и мечтала ещё в 17) создала тут семью, родила двух принцесс)

Больше никуда не собираюсь, все устраивает, все что надо есть и на высоком уровне. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой город на 6 месте в таблице. Да же не знаю, как это там он оказался))

Огромнейший плюс, что поменялось за последние годы, переделывают развязки. Пробок все меньше и меньше становится. В  ближайшие несколько лет еще должны много изменить в этом направлении. Надеюсь, совсем классно станет на дорогах. Помню, лет 10 назад что творилось(((

Жалко, что  метро заброшено и не дождаться, видимо, второй ветки уже.

 

 

Это Екатеринбург 

Ссылка на это сообщение

Я в Самаре осталась бы жить может, но  пробки, пробки... я на велике до работы за 30 мин доезжала, на машине - за 2 часа....

за последние года что я там не живу, друзья все почти стали сдавать свои квартиры, сами рентовать поближе к работе/садикам/школам/секциям. Или уехали в пригороды, кто может себе позволить такую роскошь...

посмотрела на каком месте Самара в списке... мда, на 2 позиции выше Ульяновска))) докатился город))

Ссылка на это сообщение

Я живу в Черноземье, в городе, который считается экологически чистым. Он небольшой, в общем-то, ухоженный, красивый, в этом году много дорог отремонтировали. Вот по поводу климата тоже не всё прекрасно: зимой грязь и слякоть, снега мало, вечно везде лужи, погода скачет от -10 до +2 за пару дней. Соответственно, на самочувствии сказывается. Лето стало очень странным - я забыла, что такое теплый дождь, что такое походить по луже босиком после дождя. Если дождь, то становится сразу очень холодно, приходится куртки надевать. Очень нестабильная погода. В последние годы за всё лето даже искупаться не всегда получается - не успеет воздух прогреться нормально, как снова холод и дождь. 

А по работе и з.п. как и везде в подобных областных центрах - работы мало, з.п. маленькие. Так что везде +/- одно и тоже, кроме Москвы. Но и там тоже свои трудности

Ссылка на это сообщение

Мне 39 мужу 41 собираемся в РФ с другого государства далекого))) Вы ж не дерево? Не нравится что то, собрали вещи и вперед! Мы в Ростов, который на 29 месте.А вообще, везде будут недостатки.Мы у себя сейчас прекрасно живем вроде и климат жаркий, и фрукты овощи круглый год, но вот другие проблемы есть. А едем туда, где климат беее просто, ветра и влажность и грязища в пол года длинной, а у нас весна в конце февраля уже и в марте все в цвету.Везде свои плюсы и минусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Раксалана сказал(а):

Я живу в Черноземье, в городе, который считается экологически чистым. Он небольшой, в общем-то, ухоженный, красивый, в этом году много дорог отремонтировали. Вот по поводу климата тоже не всё прекрасно: зимой грязь и слякоть, снега мало, вечно везде лужи, погода скачет от -10 до +2 за пару дней. Соответственно, на самочувствии сказывается. Лето стало очень странным - я забыла, что такое теплый дождь, что такое походить по луже босиком после дождя. Если дождь, то становится сразу очень холодно, приходится куртки надевать. Очень нестабильная погода. В последние годы за всё лето даже искупаться не всегда получается - не успеет воздух прогреться нормально, как снова холод и дождь. 

А по работе и з.п. как и везде в подобных областных центрах - работы мало, з.п. маленькие. Так что везде +/- одно и тоже, кроме Москвы. Но и там тоже свои трудности

И тем не менее Тамбов на 36 месте, а Воронеж на 51. Вот тебе и город миллионник. 51 место справедливо ибо ничего хорошего нет. 

В подобных темах меня всегда удивляли люди, которые хотят переехать в Воронеж. Что тут хорошего? Климат дерьмо, лето ещё туда сюда, а вот зима капец. Солнце последний раз видели в октябре. Все остальное время серо, пасмурно и промозгло сыро. Сегодня у нас ливень. Зп как везде 25-30, жилье дорогое. Однушка от 2 лямов. 

Чесно, я бы свалила из этого города, да и свалю как будет возможность. Держат меня тут родители, которые в силу возраста уже никуда не поедут. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...