Перейти к публикации

Сибирь задолбанская


Полезные сообщения

Мне Черноземье нравится из-за климата. Потому что весна раньше и осень долгая, в Москве этого нет. Но не нравится очень жаркое лето, не переношу жару. 

Чтобы куда то ехать на ПМЖ, это место либо нравиться должно, либо на работу позвали. Так по отзывам не выбрать. Да и сразу всё продавать и переезжать тоже странно, надо хоть годик пожить, присмотреться, а это съём. 

В Калуге знакомые живут, влюблены в свой город, прилично зарабатывают. 

Вообще, если так не нравится свой город, конечно надо что-то менять. Либо найдете своё и будете счастливы, либо вернетесь, и тоже будете счастливы, потому что дома лучше всех. 

И прежде всего, какую нибудь деньгу лишнюю отложить, на непредвиденные расходы, ну и вперед. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Мне Черноземье нравится из-за климата. Потому что весна раньше и осень долгая, в Москве этого нет. Но не нравится очень жаркое лето, не переношу жару. 

Два ха ха три раза. Это где в Черноземье такой климат? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лейна сказал(а):

Два ха ха три раза. Это где в Черноземье такой климат? 

В Воронеже, например. Вы же оттуда? Уже много лет сравниваю. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Boonewboo сказал(а):

В Воронеже, например. Вы же оттуда? Уже много лет сравниваю. 

Я оттуда. И ответственно заявляю-климат дерьмо. Жаркое лето. Где? В том году один день было 37,все остальные дни до 30  даже не дотягивало. Долгая осень? Хорошо, если до 10 октября тепло будет. Тепло это +15 и ясно хотя бы. А так +5+7 и дожди. Солнца нет всю зиму, т.е. с октября по апрель. Сыро, грязно, промозгло. Отвратный климат. 

Раньше середины апреля тепла не бывает. Это вы называете ранняя весна? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Лейна сказал(а):

Я оттуда. И ответственно заявляю-климат дерьмо. Жаркое лето. Где? В том году один день было 37,все остальные дни до 30  даже не дотягивало. Долгая осень? Хорошо, если до 10 октября тепло будет. Тепло это +15 и ясно хотя бы. А так +5+7 и дожди. Солнца нет всю зиму, т.е. с октября по апрель. Сыро, грязно, промозгло. Отвратный климат. 

Раньше середины апреля тепла не бывает. Это вы называете ранняя весна? 

Ну и? Мне очень нравится. 30 для меня жара, сижу под кондеем, 23-25 моя температура летом. А в Москве в общей сумме такое чаще. 1 сентября в М. осень начинается, а в В. ещё в футболках гулять можно. Весна, недели на 3 всё раньше расцветает. 

Я знаю людей, которым климат Севера безумно нравится. Кто то жару предпочитает круглогодично. 

Середина апреля для меня ранняя весна, раньше и не надо. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лейна сказал(а):

И тем не менее Тамбов на 36 месте, а Воронеж на 51. Вот тебе и город миллионник. 51 место справедливо ибо ничего хорошего нет. 

В подобных темах меня всегда удивляли люди, которые хотят переехать в Воронеж. Что тут хорошего? Климат дерьмо, лето ещё туда сюда, а вот зима капец. Солнце последний раз видели в октябре. Все остальное время серо, пасмурно и промозгло сыро. Сегодня у нас ливень. Зп как везде 25-30, жилье дорогое. Однушка от 2 лямов. 

Чесно, я бы свалила из этого города, да и свалю как будет возможность. Держат меня тут родители, которые в силу возраста уже никуда не поедут. 

"Мороз и солнце, день чудесный" я тоже уже давно не видела. Солнца мало, начиная с сентября-октября, зимой 80% дней - это сплошная серость. Да и про лето я писала - его уже и летом-то не назовёшь. На жилье тоже цены аховые.

Мне кажется, просто нужно найти "свое" место. Это может быть любой город, т.к. в общем и целом в крупных городах по стране ситуация приблизительно одна и та же с работой, с уровнем зарплат и инфраструктурой. 

Я вот в Москве 3 года жила и сбежала оттуда - совсем не мой город. Чужой какой-то. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Boonewboo сказал(а):

1 сентября в М. осень начинается, а в В. ещё в футболках гулять можно. Весна, недели на 3 всё раньше расцветает

Это только так кажется. Не расцветает ничего в Воронеже на 3 недели раньше Москвы. И погода ровно такая же как в Москве. Может на пару градусов теплее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это только так кажется. Не расцветает ничего в Воронеже на 3 недели раньше Москвы. И погода ровно такая же как в Москве. Может на пару градусов теплее. 

Слушайте, ну я уже 10 лет лично проверяю и сравниваю, почти каждый день. В чём вы меня пытаетесь переубедить? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лейна сказал(а):

Два ха ха три раза. Это где в Черноземье такой климат? 

Родственники живут на границе Курской и Белгородской области. Вот у них именно такой климат. Жаркое лето, ранняя весна и поздняя осень, ну в сравнении с Москвой. Иногда бывают исключения, но не часто.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лейна сказал(а):

Два ха ха три раза. Это где в Черноземье такой климат? 

Я в Курске живу. Выросла в Донецкой области. Климат примерно одинаковый. В начале мая абрикосы и тюльпаны  цветут вовсю. 

Жили с мужем в Твери 4 года. Вот тот климат ужасный. Резкая смена температур, за день может похолодать на 10° и так же резко потеплеть. Весна в конце мая приходит, а то и в июне, в сентябре уже дубак

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Boonewboo сказал(а):

Слушайте, ну я уже 10 лет лично проверяю и сравниваю, почти каждый день. В чём вы меня пытаетесь переубедить? 

Пытаюсь понять, что там у нас на 3 недели раньше мск зацветает. На майские праздники цветут абрикосы и сирень. Так оно и в мск также. 

И что с чем вы сравниваете? Прогноз погоды в интернете? 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лейна сказал(а):

Пытаюсь понять, что там у нас на 3 недели раньше мск зацветает. На майские праздники цветут абрикосы и сирень. Так оно и в мск также. 

И что с чем вы сравниваете? Прогноз погоды в интернете? 

И сирень по два раза букеты собираю, тут отцвела уже, там только распускаться начинает. Особенно по трассе когда едешь, очень смена погоды видна. После Тулы уже теплее начинается. Мотаюсь я туда-сюда постоянно, интернет мне не нужен для сравнения, с людьми перезваниваюсь. 

Ссылка на это сообщение

Нижний Новгород полный отстой как по мне. Живем в области, все из наших ребят вернулись назад, все кто учился в Москве остались там. Не сравнить перспективы и зарплаты. А расстояние от нашей деревни почти одинаковое 

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa перебирайтесь тогда уж в Краснодар, вечная дала, сейчас за окном плюс 16, а завтра уже снегопад обещают, перепады жуткие, зато тепло 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...