Перейти к публикации

У кого какие плинтуса?


Полезные сообщения

Вроде, я дезайнер интерьеров в душе, часто знакомым советую. А с плинтусом в собственном доме вопрос решить до конца не могу)))

Но варианты, все те, которыми тут поделились очень ценны.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Шелезяка сказал(а):

Плинтуса по цвету и ширине как наличники вокруг дверных коробок: широкий, белый гладкий. 

аналогично. Только двери и наличники венге, поэтому и плинтуса венге. 

Пол цвета как у Бабы, чуть светлее может. Обои во всех комнатах светлые. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

аналогично. Только двери и наличники венге, поэтому и плинтуса венге. 

Пол цвета как у Бабы, чуть светлее может. Обои во всех комнатах светлые. 

не думала, что венге сочетается с серым полом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У кого плинтуса дерево, вы серьезно запихивает в них провод электрический? Они хоть как то защищены от возгорания?

Так любой материал, кроме металла подвержен возгоранию.

 

Я не знаю, как у кого. Но у нас в такие ниши прячут кабеля от телефона и интернета. Но ни как ни шнуры от электроприборов.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Baba сказал(а):

не думала, что венге сочетается с серым полом

не, ну тут как обычно на вкус и цвет. Я вообще от венге в интерьере получаю оргазм, а у кого-то может глаз дергаться. 

 

2021-01-08-22-47-42.jpg

2021-01-08-22-47-01.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Baba сказал(а):

не думала, что венге сочетается с серым полом

Сочетается очень хорошо. У меня на квартире двери венге, а потолок тёмно-серый. 

Элементы освещения, это будет следующая тема у меня))

Думаю,что уже с фото готового интерьера будет тема. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kacandra сказал(а):

Так любой материал, кроме металла подвержен возгоранию.

Я не знаю, как у кого. Но у нас в такие ниши прячут кабеля от телефона и интернета. Но ни как ни шнуры от электроприборов.

Какой еще телефонный провод? Он еще кому то нужен? Не правда, современные плинтуса не поддерживают горение то есть само затухают.

Если не брать в расчет совсем дешевые варианты с рынка, все остальные делают из пластмассы, которая горение не поддерживает и не распространяет. Более серьезные производители еще и «малодымный» материал используют. Такой электротехнический плинтус с точки зрения пожарной безопасности — приемлемый вариант. 

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan каким бы материал безопасным не был, шнур электрический в плинтус точно не засуну. Береженого - Бог бережет.

Да,у нас есть ещё стационарный телефон (телефон, телевидение и интернет в одном кабеле). 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Metropolitan каким бы материал безопасным не был, шнур электрический в плинтус точно не засуну. Береженого - Бог бережет.

Да,у нас есть ещё стационарный телефон (телефон, телевидение и интернет в одном кабеле). 

А куда вы его засовываете? В штробу? И в чем?

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

А куда вы его засовываете? В штробу? И в чем?

Кого? Электрика вся идёт в стене под штукатуркой. Все розетки  расположены оптимально(спасибо толковому электрику) под нужные электроприборы. 

Удлинители я предпочитаю держать на виду.

Ссылка на это сообщение

@kacandra у нас плинтуса деревянные каблучок 7-8см в высоту пролачены мною в цвет дверей.

В прихожей нет плинтуса там керамогранит на полу темный, а снизу стены светлый керамогранит под клинкер. Самый идеальный вариант - пыль не копится за плинтусом. Провода все в стенах, нечего никуда тянуть - все делали сами, под телевиз провод штробили и по потолку пускали, закрылся реечным потолком и всё.

Ссылки скрыты.

Это вид без затирки, сама придумывала, муж дожил, я затирала. Затерла светло-зеленой затиркой. Стены покрасила и сверху полупрозрачную декорат штукатурку нанесла, она моется просто мокрой губкой

Если мне щас вернуть ремонт на кухне - однозначно бы никаких обоев, покрасила бы и плитку по кругу пустила. Ничего, когда нибудь сделаю, не 10 лет же висеть обоям на кухне))

Моя лоджия, сама штукатурили, шпаклевала, красила, муж только плитку на пол положил и потолок квадратики наклеил

Такие неубиваемые откосы на окнах из мозаики. Тоже сама придумала, наклеила и затерла.

В общем не как у всех, главное что практично и мне нравится))), ко мне гости не ходят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Baba сказал(а):

@Ola-la-// не знаааю. вот приложила  полу, седня его стелили, завтра обои серо-белые будем клеить

photo_2021-01-08_22-48-50.jpg

А зачем вы плинтус прикрутили, если завтра обои? Или он просто приложен? 

11 часов назад, Baba сказал(а):

не думала, что венге сочетается с серым полом

У нас мебель венге, пол серый, двери, плинтуса-белые, обои почти белые. Все хорошо вместе. 

Ссылка на это сообщение

@MaMa Zlatki я не фанат крашеных стен на кухне и в гостиной. Да и вообще в жилых комнатах. Мне не уютно.

 

Мозайку люблю, но у нас она дорого стоит. Только в ванную взяла плитку под мазайку.

Ссылка на это сообщение

@kacandra я а Леруа брала самую дешёвую 140₽ ща квадрат 32*32см. 13 штук на 2 окна откосов пошло вроде. 

У меня не просто крашеные, а сверху декоративка, она переливается при разном освещении и под каким углом смотреть. При боковом вообще круто смотрится. 

В предыдущей на откосах был белый пластик, дети чем-то поцарапали, и вот царапины вышли черного цвета на белом. Ужас, а здесь ничем попортить и не смогут, мозаика со стекломассы

Ссылка на это сообщение

С белыми дверями очень красиво белый плинтус. У нас пол серо-коричневый, стены серые. Тоже хотели в цвет пола, прикладывали и тот и то, все же белый победил.

IMG_20210109_103736_20210109_103848571.jpg

IMG_20210109_103746_20210109_103838992.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MaMa Zlatki у нас такого магазина нет. Ну или я не в курсе (РБ).

 

Тоже буду пробовать дерокативку делать самостоятельно. Тренироваться на прихожей начну. Уже видеоуроки посмотрела))

@Lily@ у вас серые плинтуса не смотрелись бы обсолютно. Выбор отличный в сторону белого.

Вот в ванной на откосах плитка под мазайку. Ей же будет сделан экран вокруг ванны. 

IMG_20210109_104459.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...