Перейти к публикации

Квартирный вопрос. Варианты.


Полезные сообщения

@Вероника1201

Свекровь умрет скоро после отселения.

Недавно видела ролик в инете о жизненных мудростях. Честно, удивил один эпизод: в доме жили трое, двое встретили любовь и покинули дом, третий канул вместе с домом. Никогда не знала, что так бывает.

Мой папа умер через несколько месяцев, как от него съехал и уехал к своей любви внук, который жил с моим папой с садиковского возраста. Я уехала от них к своей любви 10 лет назад. До этого мы долго жили втроём.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я за однокомнатную если бабулечка не против. А то глядишь и правда обидится, что выселили. Говорить-то она говорит, но.. Мне от ситуации некомфортно. Однако,я бы все равно купила однушку. Даже без отселения бабулечки, 4х комнатную вы только отремонтируете и обставите, как старшей дочке замуж выходить... Если уж есть возможность купить, лучше до брака все оформить на ребенка.

А мелкому шиш да маленько? Если уж оформлять на детей, то поровну)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Тихо-тихо сказал(а):

А мелкому шиш да маленько? Если уж оформлять на детей, то поровну)) 

А мелкому родительскую разменяют. 

Ссылка на это сообщение

@Тихо-тихо Вот честно, о  том как на детей и что оформлять  я вообще сейчас не думаю.  Младшему до отселения еще ой как далеко, у старшей уже кое что сейчас есть.

Думаю о настоящем.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

@Katusha111 она за оба варианта. Конечно обсуждали все вместе. Сказала я уже старая, вы делайте как удобнее , вам дальше жить. Вот ее слова. Жить в этом же доме этажом ниже она не против. 

@Natali_li_mama с чего вы решили что она помогала с детьми.  Раньше все было по другому. И когда дочь была маленькая она с нами и не жила. А с младшим уже в силу возраста не помогала. Так если только недолго поиграть.

Сейчас вопрос просто об удобстве для всех. Я вообще изначально хотела 4 комн. Всем по комнате. 

Появились деньги, их надо вложить и мк есть. Вот и все.

Купите бабушке совсем рядом однушку, и ей удобно и вам. У меня сейчас мама навещает бабулю, в домах напротив живут, бабушке 94, очень удобно. Но она в своем уме и здравии, на улицу только давно уже не ходит, спускаться тяжело. 

Ссылка на это сообщение

Однушка в вашем доме - это идеальный вариант. 

- не будет заморочек с продажей вашей трешки и покупкой новой квартиры. 

- не будет заморочек с переездом всей семьи из старой квартиры в новую

- однушка и трешка очень ликвидные варианты, 4-5 комнатная квартира не ликвидна вообще

- сейчас в однушке живёт пожилая свекровь, в будущем в ней сможет жить ваша дочка или сдавать можно, квартиранты всегда на виду будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню, давно ещё, подруге родителям 2 двушки дали, рядом. Трое детей в семье было. Так прикольно они сделали, стену между квартирами сломали. Получилось рядом стоят туалет,ванна,ванна,туалет. Один коридор оставил из другого холл сделали и из одной кухни комнату. Была детская половина и взрослая. 

И вам так надо, рядом квартиру выкупить и в стене проход сделать)). И переезжать не надо, и всем по комнате, и отделиться всегда можно. 

Ссылка на это сообщение

Если дети маленькие я бы поменяла на около 100кв.м, только сразу с ремонтом чтобы быстро въехать и сразу жить. Такие квартиры вполне пользуются спросом. Вот если под 200м тогда неликвид. А 100 вполне себе ликвид если что.

Ссылка на это сообщение

Я за однушку в одном доме. Так, чтобы можно было каждый день навещать свекровь, если понадобится. У меня бабушка жыла отдельно в маленьком доме (на участке было два дома). Это было очень удобно. У бабушки несколько раз был инсульт и единственное, что она могла сама сделать - это сходить в туалет и под присмотром выйти на улицу. Бабушка всегда была под присмотром, но отдельно. И это было удобно. Если бы была с нами в доме, то, возможно, было бы "тесновато" учитывая разные ситуации с тем же походом в туалет...

Но это если все не против такого варианта

Ссылка на это сообщение

А мы живём в однушке(((, дети 5 и 3 года, свекру 84 на днях будет, мы и ещё мелкая собака.

Пока свекру не присмотрели рядом квартиру. Тесно...Я за его отселение и он тоже хочет отдельно жить, внуки его достают, тишины нету ему. Жил в соседнем городе год один после смерти свекрови, забрали его сюда, чудил там (окурки даже в холодильнике были). Его квартиру продали и присматриваем рядом варианты.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Лейна сказал(а):

85 лет свекрови и вы её хотите отдельно отселить? А она может сама себя обслуживать? Я бы поняла 65 лет отселить и то с натягом. А тут 85.

У меня бабушке 91. Пока инсульт не шарахнул, сама себя обслуживала. С 90 до 91 еще и лежачего мужа досматривала. Бабки они разные.  Кто-то и в 65 кукухой едет и в присмотре нуждается,  кто-то и в 95 норм

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...