Перейти к публикации

Мне не нравится начало года))


Полезные сообщения

Я ботинки ободрала, блин, новые.

Две царапины и немного кожи содрано, 0,5 см примерно, но на видном месте.

Че-то как-то, где-то краем уха слышала про жидкую кожу, помогает она отремонтировать такую проблему?

И где ее вообще можно купить?

А может у вас другие есть идеи? Жалко мне боты и нет возможностей покупать что-то новое

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Не надо жидкую кожу, ерунда всё это. 

Берешь зубочистку, наливаешь жидкий супер клей отдельно на картонку. Садишься с ботинком. Один палец оборачиваешь лейкопластырем, саму подушечку, чтобы прижимать. Зубочистку в клей, чтобы ничего не текло, полусухая, мажмажешь по одной царапинку, пытаясь восстановить верхний слой и прижимая всё на место обратно. Как всё выровняется, можно сверху кремом в цвет. Лишнего клея быть не должно, можно всё испортить, поэпоэтому чуть что, стираем тряпочкой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, Господи...ну нельзя ж такие заголовки...и такое содержание.

У меня в ночь с 30 на 31 скорая свекровь с ковидом забрала. До сих пор в больнице. Вот у человека начало года не задалось, так не задалось.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

О, Господи...ну нельзя ж такие заголовки...и такое содержание.

У меня в ночь с 30 на 31 скорая свекровь с ковидом забрала. До сих пор в больнице. Вот у человека начало года не задалось, так не задалось.

Извиняйте. Оно действительно год не очень, все же на буду вываливать сюда. Свекрови здоровья.

3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Не надо жидкую кожу, ерунда всё это. 

Берешь зубочистку, наливаешь жидкий супер клей отдельно на картонку. Садишься с ботинком. Один палец оборачиваешь лейкопластырем, саму подушечку, чтобы прижимать. Зубочистку в клей, чтобы ничего не текло, полусухая, маж

Так от клея же будут белые пятна, не? Или клей надо чёрным покрасить?)

11 минут назад, maria2976 сказал(а):

Если у вас в КЗ есть ВБ, то там полно жидкой кожи, 300 рэ цена вопроса.

ВБ есть, поищу, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, жидкая кожа, это всего лишь название чуть более густого крема. Им лишь слегка можно припудрить царапины. Если что, сапфир в тюбике самый лучший. 

@//Ира// клей, если аккуратно наклеить, будет не виден, сверху покрасить черным. А фотку царапины можно? 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Boonewboo сказал(а):

Девочки, жидкая кожа, это всего лишь название чуть более густого крема. Им лишь слегка можно припудрить царапины. Если что, сапфир в тюбике самый лучший. 

@//Ира// клей, если аккуратно наклеить, будет не виден, сверху покрасить черным. А фотку царапины можно? 

Сижу в кафешке, щас скажут, что я того тапки фоткаю. Тут полумрак, фото увеличено. Но вроде видно.

53BF8EB7-C2C0-44DA-8414-677A2F4BCD40.jpeg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Жидкая кожа ненадолго восстановит внешний вид, надо постоянно обновлять... Я мелкому облупившиеся носы так маскировала... Глубокие царапины не замажет. По крайней мере та, что на ВБ продается

Ссылка на это сообщение

@//Ира// вот эти два треугольничка, надо приклеить на место. Чтобы края совпадали, как и было. Прям совсем мало клея и сначала верхушечку треугольника на место ставишь, потом по краям зубочисткой перекатывая растягиваешь. Только туда ни в коем случае из тюбика не капать, весь клей на кончике зубочистке. 

Как эти два треугольничка будут восстановлены на место, можно мазать хоть кремом, хоть жидкой кожей. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

О, Господи...ну нельзя ж такие заголовки...и такое содержание.

У меня в ночь с 30 на 31 скорая свекровь с ковидом забрала. До сих пор в больнице. Вот у человека начало года не задалось, так не задалось.

Это точно 

Ссылки скрыты.

а ботинки - дело такое, посмотрите на ютубе - там много интересных решений.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Boonewboo сказал(а):

@//Ира// вот эти два треугольничка, надо приклеить на место. Чтобы края совпадали, как и было. Прям совсем мало клея и сначала верхушечку треугольника на место ставишь, потом по краям зубочисткой перекатывая растягиваешь. Только туда ни в коем случае из тюбика не капать, весь клей на кончике зубочистке. 

Как эти два треугольничка будут восстановлены на место, можно мазать хоть кремом, хоть жидкой кожей. 

Ниче себе вы мастер) спасибо, попробую, про клей даже и мысли не было.:flower:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Ммм, странное предположение. При чем здесь пить, если я не пила?!

Ну ладно, пусть будет эта причина.

Ира, это шутка))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

@//Ира// , никто не смотрится в боты как в зеркало) редко даже дорогие туфли без изъянов

Очень даже смотрят. Я всегда обращаю внимание и это для меня аргумент ухоженности, обувь должна быть чистой и не ободранной, иначе весь лоск превращается в пыль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, //Ира// сказал(а):

Очень даже смотрят. Я всегда обращаю внимание и это для меня аргумент ухоженности, обувь должна быть чистой и не ободранной, иначе весь лоск превращается в пыль.

ну надо новые значит, раз такая установка, царапины разные бывают

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

ну надо новые значит, раз такая установка, царапины разные бывают

Вот в этом и страдания, бесят царапины, а денег нет на новые. 
И вообще, они практически новые, очень жалко((

@Boonewboo , сделала по вашему рецепту. Ну не новые, конечно, но носибельные, хотя, теперь постоянное слежение и натирание кремом)

спасибо большое.

F9515856-DF7D-4FCA-AA97-C7C1E1F1D45A.jpeg

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@//Ира// Молодец. Достаточно аккуратно получилось. Теперь на эти вмятины можно нанести жидкую кожу, она когда подсыхает, уменьшается, так что несколько раз аккуратно шпателем надо. Потом после подсыхания располировать, потом сверху кремом))). Я думаю это не стоит того, так тоже достаточно, ну вдруг совсем поиграться захотите. 

Чё то такая дорогая стала, по 200 рублей всегда была. Можно ей заполнять микро царапины, но цвет будет отличатьсяIMG_20210109_192441.thumb.jpg.ec76d7efdf01358734eba40da60d2941.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да очень обидно. У меня вечно новые одену и обязательно задену то об железную дверь, то ещё куда. У вас нет хороших сапожных мастерских? Мне вот сделали так хорошо, тоже на носу, вообще не видно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...