Перейти к публикации

Пролактин повышен


Полезные сообщения

Сдавала два цикла подряд пролактин,  повышен совсем немножко, при норме до 23.3 он у меня 28 прошлый раз и сегодня 26.

Врач назначила лечение, но мне страшно стало принимать столько всего. Кто-то лечился по подобной схеме?

 

Достинекс 1/4 таб 2 р/неделю
Циклодинон 1 таб 2 р/д 6 мес (при наступившей беременности-отменяем)
Магне В6 2 таб 2 р/д 
Метилфолат 800 мкг
Вит Д 4000 Ед
Фертиловит f35 по схеме

 

Еще низкий ферритин у меня 15 всего и гемоглобин 140, при норме до 140

 

 

Ссылка на это сообщение

Ну просто гомеопатию и гормоны обычно вместе не принимают. Пролактин у вас конкретно повышен, снижать нужно. 

Еще кстати при высоком лг витекс не рекомендуют. 

Ссылка на это сообщение

У меня повышен пролактин, гспг и прогестерон, все они чуток выше верхней границы, не сильно повышены.

Просто достаточно ли будет одного достинекса?

Остальные гормоны в норме у меня

Ссылка на это сообщение
Только что, Ходячее счастье сказал(а):

У меня повышен пролактин, гспг и прогестерон, все они чуток выше верхней границы, не сильно повышены.

Просто достаточно ли будет одного достинекса?

Покажите анализы

Ссылка на это сообщение

Достинекс хороший препарат, у меня за месяц снизил пролактин, примерно как у вас был вначале. Может препарат подделка или подольше пить надо, организм так реагирует. Пролактин по правилам сдаете?

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// всю жизнь у меня лг выше фсг, я даже туда лезть не хочу. Пролактин до беременности тоже был немного повышен, это лет 7 прошло, помню только достинекс принимала вроде как.

Остальные всегда были в норме, потому и не сдавала в этот раз

@luckyvday_33 больше не поднимается?

@Nata19 я не принимала ничего сейчас, просто решила два цикла подряд сдать анализ, чтобы исключить ошибку лаборатории и т.д.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ходячее счастье сказал(а):

@Ola-la-// всю жизнь у меня лг выше фсг, я даже туда лезть не хочу. Пролактин до беременности тоже был немного повышен, это лет 7 прошло, помню только достинекс принимала вроде как.

Остальные всегда были в норме, потому и не сдавала в этот раз

ну смотрите сами

но вообще это звоночек

и прогестерон повышенный - это очень небезобидно. правда у вас не сильное превышение.

Ссылка на это сообщение

Из всего того, что выписали вам мне назначали только  достинекс по 1/4 раз в неделю. У меня были значения Пролактина 2000 , при верхней границе нормы 600. На достинексе у меня снизился Пролактин до 400. Все мои беременности наступали примерно после 3-4 месяцев приема Достинекса. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...