Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

16 минут назад, (.) сказал(а):

@Шмяка так я и знала, что в Лондоне вы не были 

А при чем здесь это? Вопрос в том что везде есть трешовые памятники, а не только Аленка из России. Или это могут утверждать только лично бывавшие в Лондоне? Так я и пленки лично не видела, значит и не нет, так что-ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

везде есть трешовые памятники, а не только Аленка из России.

Я имела ввиду, что памятник трешевым не задумывался, а получилось так, как будто школьники поприкалывались. И стоило это не 2 копейки. В сети гуляет рисунок, утверждают, что это эскиз памятника

tSWH3Cm6YHUVFGykllqn91jSTzFUcpt6il94UnFw

А получилось то, что получилось. Вот что в СМИ об этом говорят

Ссылки скрыты.

Если коротко
image.thumb.png.7722e11d2b1d74a7b22c158521bd6fbd.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дороги наши, как задолбали эти дороги, которые тают со снегом, их на пару лет не хватает. Сколько денег положено в карман, все не нахапаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А дороги наши, как задолбали эти дороги, которые тают со снегом, их на пару лет не хватает. Сколько денег положено в карман, все не нахапаются

Угу, стоит только посмотреть выпуски Варламова о Мурманске и соседних с ним Норвежских городах. Ну почему у них асфальт не тает, если везде все одно и то же(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Натусия сказал(а):

С нами уже все ясно. Но детям хочется раздвинуть границы. Хотя у сына взгляды сейчас, прямо как у меня, когда розовые очки были. Но у него есть просвещающая мама))) 

А я смотрю на своего старшего и понимаю, что он совсем не такой, как мы. У него нет границ, совсем другое восприятие мира. Меня это радует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, открыли глаза. А некоторые пишут "спросите у них", ну они так доходчиво не объяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Это просто двойные стандарты. То что плохо в России, тоже самое в стране мечты- плюс. Как прививки. В России заставляют делать,ужас диктатура, в Европе обязаны лелать- заботятся о населении. У нас запрети выкрасить дом в любой цвет- диктатура,а если тоже самое проа америку - норма, зато все красиво. 

В Германии обязательно только от кори делать. И то только после того как несколько сильных вспышек было.  Откуда сказки про обязательность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я б жила где-нибудь, где можно в белых брюках ходить ?

39 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А дороги наши, как задолбали эти дороги, которые тают со снегом, их на пару лет не хватает. Сколько денег положено в карман, все не нахапаются

Ну что из-за этого уезжать чтоли?... Тем более с трешкой и дмс..

47 минут назад, Шмяка сказал(а):

А при чем здесь это? Вопрос в том что везде есть трешовые памятники, а не только Аленка из России. Или это могут утверждать только лично бывавшие в Лондоне? Так я и пленки лично не видела, значит и не нет, так что-ли

Говорят трешовые памятники туристов привлекают

1 час назад, Шмяка сказал(а):

Это просто двойные стандарты. То что плохо в России, тоже самое в стране мечты- плюс. Как прививки. В России заставляют делать,ужас диктатура, в Европе обязаны лелать- заботятся о населении. У нас запрети выкрасить дом в любой цвет- диктатура,а если тоже самое проа америку - норма, зато все красиво. 

Это не двойные стандарты и показатель доверия к власти. Нам все время кажется что нас добить хотят, а там понимают что забота о людях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Тем более с трешкой и дмс..

Да даж с комнаткой в общаге смысла нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Нам все время кажется что нас добить хотят, а там понимают что забота о людях

Идеально сформулировано) ни прибавить, ни отнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Да даж с комнаткой в общаге смысла нет)

Не вот с комнатой в общаге бежать надо. У нас же общаги вообще с допотопных времен...

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Идеально сформулировано) ни прибавить, ни отнять

Но это только в отношении прививок. К сожалению, не обо всем так сказать можно... и не все забота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, блюющий памятник. Наши хоть накосячили, а тут так и задумано. :)

Vomiting-Fountain-Sculpture_1433755029u3 

Программистам, конечно, проще всего.
@Baba, вы не планируете переезд?

В Европе средний класс тоже изводят: налогами, беженцами, наплывом рабочей силы с Востока. Общий уровень зарплат из-за них понизился. До пенсии да, надо много лет отпахать в стране. А при потере работы после 50 найти новую - квест. Даже если ты свеж и бодр, предпочтут более молодых. Мужу немцы однажды отказали с формулировкой "нам нужен кто помоложе" в его 39 лет! На позицию, где требовали опыт работы 10+. Жильё сильно подорожало. Соцжильё в Австрии когда-то своим давали с полпинка, теперь покажи сначала, что предыдущие 5 лет ты снимал - официально. Т. е. с контрактом (=за дорого). Да и в доме с беженцами жить вряд ли удовольствие. И отношение в ЕС к русским - плохое, особенно с 2014. Воспитанные люди его скрывают, ит прочих так и прёт. Исключение - средиземноморские страны.

Но эмиграция из Украины в Польшу стоит того. Украинцев много, язык знакомый, еда почти та же, до родных несколько часов езды. Жильё не дико дорогое, конвертнут свою трёшку в тамошнее. Отношение к украинцам лояльное, насколько знаю. А при получении паспорта можно и на запад двинуть, если очень приспичит. Молодые поляки из Польши бегут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну экономисту не много светит, а программист может и пробъется. Очевидно, на данный момент, что в России так себе обстановочка., мед сфера, правовые и социальные моменты, все проигрывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А дороги наши, как задолбали эти дороги, которые тают со снегом, их на пару лет не хватает. Сколько денег положено в карман, все не нахапаются

я на ночь раньше смотрела дальнобоя из Америки. Засыпалось лучше под его бубнеж)) Так вот, судя по тому что он показывал, дороги в Америке и Канаде примерно такие же как у нас:sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры  вот про дороги, извините, за живое :-) Где у нас? У нас в Москве или в Краснодаре,  или у нас в Крыму, например,  это огромные две разницы. Ну нет там у них таких дорог, нет.  Когда дети в школу не идут не из за вируса, не из за холода, а прость потому что прошел дождь и автобус не поехал, потому что невозможно проехать. Таких примеров миллион. Я тоже смотрю дальнобоя из США,  наш парень уехал туда жить.  В Краснодаре занимался тем, что с дпс ругался и на видео снимал,  как наши сотрудники не знают закон полностью.  В итоге в РФ на него придумали статью.  Он уехал в штаты и про жизнь там рассказывает.  Очень интересно.  И люди, и города, и даже депосы, которые по существу останавливают и культурно общаются, не выписывают штрафы сразу,  а обьясняют что не так и дают возможность исправить. За безопасность,  а не за план для галочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, уже есть идеи, куда он там пойдёт работать

мопго знакомого так в международной компании уговорили в Польшу уехать. Компания та же, но офис в др стране. И все норм. У них дочь маленькая была, родили вторую, сейчас снова беременная жена. Взяли таунхаус в ипотеку, ремонт сделали. На выходных до локдауна путешествовали по стране 

В общем, пока очень даже неплохо им там

 

@Obermann там с медициной тоже не всегда все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

@мастер боевой камасутры  вот про дороги, извините, за живое :-) Где у нас? У нас в Москве или в Краснодаре,  или у нас в Крыму, например,  это огромные две разницы. Ну нет там у них таких дорог, нет.  Когда дети в школу не идут не из за вируса, не из за холода, а прость потому что прошел дождь и автобус не поехал, потому что невозможно проехать. Таких примеров миллион. Я тоже смотрю дальнобоя из США,  наш парень уехал туда жить.  В Краснодаре занимался тем, что с дпс ругался и на видео снимал,  как наши сотрудники не знают закон полностью.  В итоге в РФ на него придумали статью.  Он уехал в штаты и про жизнь там рассказывает.  Очень интересно.  И люди, и города, и даже депосы, которые по существу останавливают и культурно общаются, не выписывают штрафы сразу,  а обьясняют что не так и дают возможность исправить. За безопасность,  а не за план для галочки. 

ну еще бы он там выкладывал тоже самое про Америку, чтобы его запозорили, что он зря уехал. У него и смысл блока в том , чтобы показать как теперь там хорошо. А при этом новости также часто фигурируют что убили полицейские низа что афроамериканца - те зря там многодневные такие протесты , с пустого места чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

И отношение в ЕС к русским - плохое, особенно с 2014. Воспитанные люди его скрывают, ит прочих так и прёт. Исключение - средиземноморские страны.

Это из -за Крыма че ли?? 
Блин, вот это мое сознание вообще не понимает... при чем здесь люди. Как бы я не относилась к каким-то политическим решениям в моей стране, я не в силах что-то изменить...так же как и мой сосед, мой сват и брат... Это все равно что мне сейчас начать ненавидеть тех же немцев?!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

ну еще бы он там выкладывал тоже самое про Америку, чтобы его запозорили, что он зря уехал. У него и смысл блока в том , чтобы показать как теперь там хорошо. А при этом новости также часто фигурируют что убили полицейские низа что афроамериканца - те зря там многодневные такие протесты , с пустого места чтоли?

А у нас полиция убили чувака за то, что он обои стырил - и никаких протестов. Хорошо -то как! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

Где у нас? У нас в Москве или в Краснодаре,  или у нас в Крыму, например,  это огромные две разницы.

Это да!!! В Крыму дорог нет) от слова совсем... хотя сейчас хоть что-то стало меняться... хотя уж и не знаю в лучшую ли сторону((( честно, я очень скучаю по временам паромной переправы. Когда сделают дороги, буду скучать по тем временам ещё больше!!!!

7 минут назад, (.) сказал(а):

А у нас полиция убили чувака за то, что он обои стырил - и никаких протестов. Хорошо -то как! 

Страсти какие!!

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

А при этом новости также часто фигурируют что убили полицейские низа что афроамериканца - те зря там многодневные такие протесты , с пустого места чтоли?

А я не так давно сюжет видела, как белый чернокожему ботинки целовал:toks: типа за года рабства!!! вот уж где абсурд !!!

(интересно, а «белый» по отношению к человеку это политкорректно??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Самые универсальные профессии, Вы чего? Или Вы думаете, что дебет с кредитом в Лондоне выглядят не так, как в России? Или ПО пишется по другому?

Какие ещё универсальные профессии? Она там никому не нужна, а он вполне может устроиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что все стороны в какой-то мере правы. В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Но каак можно обобщать? Даже в России не везде жизнь одинаковая. Причем тут США, если речь о Польше? Как можно отвечать про увиденное в Штатах, если в Канаде многое по-другому? Да в Европе тоже куча стран, и в каждой свои особенности.  Кстати, Австрия всегда была впереди всех по отношению к чужеземцам. Не любят австрийцы понаехавших. Германия терпимее, в основном старые земли - их достаточно затюкали после ВОВ.

Конкретно по теме. Он программист, и да, он везде устроится и будет достойно жить. Только почему Польша? Если как перевалочная база, то пойдет. Если на постоянку, ну не знаю, тогда можно и в Украине хорошо жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт ну может в Америке асфальт и не проваливается, как например у нас в Челябинске, но тем не менее те де залатанныые дороги, те же бетонки. Я Алекса Брежнева смотрела. Ну он не говорит что там прекрасно, но прекрасно знает что у него в Украине ещё хуже. Вроде из Украины он, не помню.

Есть канал Неллифорникейшн, но там и девочка в Москве много добилась, захотела идти выше. Да, много отличий там, где-то даже дешевле чем у нас, та же бытовая техника...у нее рассуждения иные чем у дальнобойщика. Но у них изначально данные совершенно другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Всем спасибо, открыли глаза. А некоторые пишут "спросите у них", ну они так доходчиво не объяснили.

Может так спрашивали?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лыжах - ни за какие коврижки не уеду на ПМЖ в другую страну. Люблю Россию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...