Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

@мастер боевой камасутры , челябинск «первый» по дорогам, мы тож в десятке «лучших». Брат двоюродный ( живет в рб)  возил туристов в автобусе из минска на наши юга, сказал, что хуже нашей области ( из того, что встречал) не видел.

а вот этот пост как раз в тему, это из одного обсуждения про амер дороги и наши.

Подозреваю, кстати, где у них колдобины на асфальте, у нас вообще асфальта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Лесюндра сказал(а):

@мастер боевой камасутры , челябинск «первый» по дорогам, мы тож в десятке «лучших». Брат двоюродный ( живет в рб)  возил туристов в автобусе из минска на наши юга, сказал, что хуже нашей области ( из того, что встречал) не видел.

а вот этот пост как раз в тему, это из одного обсуждения про амер дороги и наши.

Подозреваю, кстати, где у них колдобины на асфальте, у нас вообще асфальта нет.

он трассу в основном показывал, города в каких бывал.Ну у нас я не встречала чтоб  трасса была из бетонки...но я еще тот путешественник:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, biber сказал(а):

Только почему Польша? Если как перевалочная база, то пойдет. Если на постоянку, ну не знаю, тогда можно и в Украине хорошо жить.

Даже если на постоянку, в Польше у IT-шника зп будет повыше, чем в Украине. И в отличии от Германии или Франции, Польша неохотно принимает беженцев из Африки, тоже плюс. 

И если говорить в контексте: Из Украины в Польшу, то для них в плане жизни практически ничего не поменяется. Они там будут свои в доску, потому что уже дофига украинцев и белорусов туда мигрировали. Тоже плюс, ибо не все готовы к резким переменам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Даже если на постоянку, в Польше у IT-шника зп будет повыше, чем в Украине. И в отличии от Германии или Франции, Польша неохотно принимает беженцев из Африки, тоже плюс. 

Ну если беженцы из Африки мешают, то да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

он трассу в основном показывал, города в каких бывал.Ну у нас я не встречала чтоб  трасса была из бетонки...но я еще тот путешественник:D

На самом деле это не редкость. Стратегические малоизвестные дороги в бетоне как раз. Еще с советских времен, чтобы тяжелая техника шла. Особенно интересно найти такую в лесах, где по идее олни грибы должны быть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно сравнивать высокие зп Европы и Америки с нашими. ЗП у них выше, но и расходов больше в разы. Например, одно дело платить 100$ за осаго в год, и другое платить 200$ за страховку в Америке в месяц, и это только авто, есть ещё страховка медицинская и т.д. 

В данном случае, когда 2 специалиста уже нашли себе работу по специальности, скорее всего жить им будет хорошо, потому что специалисты там пока ещё в цене, зп все равно выше расходов. Но если ехать просто так, чтобы работать продавцом или в макдаке на свободной кассе - то жизнь однозначно лучше не станет.

Я бы лично хотела бы годик где-нибудь по удаленке поработать, в теплых краях, но к сожалению муж по удаленке работать не может. А на постоянку если переезжать, то только в русскоязычный город. Думали над Югом РФ, но там работы нет для специалистов, поэтому мерзнем в СПб. Единственный фактор, почему хотелось бы переехать – климат, в остальном есть понимание, что "хорошо только там, где нас нет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@biber я тоже удивилась. Шило на мыло.

@Ulya2014 я бы тоже если переехала, то только в климат мягче. В климат суровее ни за какие зп. Разве что с зимовками на Бали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Неправильно сравнивать высокие зп Европы и Америки с нашими. ЗП у них выше, но и расходов больше в разы. Например, одно дело платить 100$ за осаго в год, и другое платить 200$ за страховку в Америке в месяц, и это только авто, есть ещё страховка медицинская и т.д. 

о чем и речь. а люди прикладывают их зарплаты пенсии к нашим ценам - конечно это выглядит круто.

опять же по телику показывают стоимость их домов, от 300тысяч долларов (это порядка 24 миллионов рублей) за домик каркасный в 100 метров. те какая должна быть зарплата, чтобы купить такой домик?  в нашей области дома 200 метров с газом из блоков стоят в среднем 5млн рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доходов там, согласна с Ulya2014, там и расходы другие , у них налоги в разы выше , коммуналка высокая насколько я знаю , соответственно и зп выше. 

Но я всё равно за переезд , если у людей есть желание и возможность, у меня у свекрови несколько подруг переехали , ни одна обратно возвращаться в Россию не собирается , одна в Канаде, вторая в США, третья в Германии наверное есть свои нюансы , но в целом они довольны своей жизнью там. 

Свекровь у меня жила 10 лет на Кипре , она вот не смогла вернулась обратно, я считаю , что зря. И мужа моего увезла оттуда подростком . Но это её решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка за границей жилье дорогое это факт. Не знаю как в Польше, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ага. Там столько гэ в прессе было. Австрийцы вспомнили, что их тоже в 45-м подстригли, хотя их стригли и до того, и не одна Россия. Маленькие страны самые обидчивые. Это местные всё, балканцам и туркам пофиг вообще, сербы нас как раз любят. Мне уже муж "не афишируй, что ты русская", просто чтобы избежать конфликтов (он перестраховщик). А и до того, как скажешь, что ты из России сразу вопрос: "Как ты относишься к Пу?!" - многие нации докапывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Шмяка за границей жилье дорогое это факт. Не знаю как в Польше, конечно.

И ипотека под ставку чуть ли не менее 1%) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А домик каркасный- это в норвегии или в испании?)

а теперь давайте вспомним, какой процент ипотеки, у нас сейчас 6-7 ( а жилье насколько выросло в цене), а был 12. А там 1. И пожизненная аренда там не беда бедовая, а у нас « без кола, без двора, с голой жопой».

может, еще сравним, какой процент там налоги не платит, работая на серую или черную зп? А наша «достопримечательность»- неуплата алиментов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* вообще, чтобы составить примерное представление о стране, надо наверное создавать отдельную тему конкретно о Польше. Потому что и Европа вся очень разная, в каждой стране свои плюсы и минусы, и сравнение с переездом в Штаты или Канаду тоже ничего не даст, там другая жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

И ипотека под ставку чуть ли не менее 1%) 

тут я сомневаюсь. Надо смотреть по странам же. Пени могут быть гораздо больше чем у нас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто ещё бывает, люди приняли для себя какое-то решение и признать, что оно неправильное - не могут. Всячески оправдывают его для себя. Так проще жить и мириться с тем, что не нравится. Поэтому скептически отношусь к утверждениям "уехали, не возвращаются и не жалуются", ну кто будет жаловаться, люди по природе больше любят хвастаться, а не жаловаться.

6 минут назад, (.) сказал(а):

И ипотека под ставку чуть ли не менее 1%) 

ООо, это всё фикция. У нас как ставку снизили, цены выросли сразу на 25% на жилье. В итоге банк все равно возьмет ровно столько, сколько взял бы с более высокой ставкой, но с дешевого жилья.  Могу даже в цифрах раскидать, если интересно.

Кстати, сосед безработный официально, вчера одобрил ему Сбербанк ипотеку, БЕЗРАБОТНОМУ на 4,4 млн.займ. :D 2 детей и жена в декрете. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Единственный фактор, почему хотелось бы переехать – климат, в остальном есть понимание, что "хорошо только там, где нас нет".

Вот из-за климата бы тоже очень хотелось бы!! Но не на наши юга.... делать в не сезон вообще нечего. У нас друзья переехали в Крым. Вернее перевелись из Москвы. В итоге жалеют, но обратного пути нет (в/сл). Отттуда просто так не отпускают, потому как здравомыслящие туда не едут, поэтому тех кто там - не отпускают. Климат да, нравится. Но в целом особо плюсов больше нет, одни минусы... как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 фикция где: там или у нас? ) мне так нравятся люди, которые мало что знают, но во всем разбираются) 

ставка и рост стоимости жилья зависят от инфляции. В Европе инфляция стремится к 0, отсюда такие невысокие ставки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Озадаченная сказал(а):

А и до того, как скажешь, что ты из России сразу вопрос: "Как ты относишься к Пу?!" - многие нации докапывались.

17 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Мне уже муж "не афишируй, что ты русская",


Бррр!!!  У меня давно запрет на выезд заграницу. Но когда я ездила тоже старалась не афишировать, что из рф, если честно. Но тут мои тараканы. Мне часто стыдно за соотечественников за их поведение. Именно в туристических местах наши все таки часто через края ведут себя. До сих пор помню пьяных русских в Египте на «все включено».... прям боги и цари - не меньше; отвратительнейшее поведение.  В Турции тоже часто бывали такие туристы. А вот в Европе все же получше с поведением! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Ulya2014 фикция где: там или у нас? ) мне так нравятся люди, которые мало что знают, но во всем разбираются) 

ставка и рост стоимости жилья зависят от инфляции. В Европе инфляция стремится к 0, отсюда такие невысокие ставки. 

ну вот смотрели в выхи про страны Европы, в основном про Грецию. Да % по ипотеке низкий, ниже чем у нас, но лишился дохода и нечем выплачивать. Жилье брал за 150 тыс евро, с пенями и со всем оно стоит 500 тыс теперь.Ждет когда заберут жилье за неуплату. Рад что покупал не на первой линии возле моря...Я б не сказала что жилье какой-то не такое, отличное от нашего, типа нашей трешки, обстановка по типу обстановки в СССР:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.)   так и у нас вон постоянно говорят, что инфляция минимальная и стремится к 0. Вчера по тв росстат вроде озвучил цифру 4,9%. Что????? 4,9???? Серьезно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых за бугром часть домика в ипотеку, да эта часть дороже аналогичного метража в Мск на 30% примерно. Но! Они смогли себе позволить снимать официально жилье, копить на стартовый взнос и сейчас оплачивать эту самую ипотеку с ЗП учительницы и инженера считай НИИ и они не уникумы))) не экономя на базовых потребностях, еде и даже отдыхе, мы в поездке в эту страну покупаем продукты марок подешевле, чем они, и все равно нет нет, а бывает удивляемся качеству каких то продуктов по сравнению с нашими. 

Налоги.. Где в РФ маленькие налоги? Они просто в бОльшей массе своей скрыты от глаз простых обывателей, собственно как и скрыто то, куда они в итоге делись:D Для моих знакомых лично приятнее самим видеть сколько конкретно заработанных ими  денег уходит государству и что они действительно отрабатывают свое, так собственно и формируется у людей доверие к своему правительству. И как то я пока не слышала ни одной личной истории от знакомых из разных стран (насчитала 8 разных стран, куда кто то из знакомых уехал), где бы оно не оправдалось, пока только истории как оправдывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну вот смотрели в выхи про страны Европы, в основном про Грецию. Да % по ипотеке низкий, ниже чем у нас, но лишился дохода и нечем выплачивать. Жилье брал за 150 тыс евро, с пенями и со всем оно стоит 500 тыс теперь.Ждет когда заберут жилье за неуплату. Рад что покупал не на первой линии возле моря...Я б не сказала что жилье какой-то не такое, отличное от нашего, типа нашей трешки, обстановка по типу обстановки в СССР:sorry:

А в России разве не так? Везде есть риски. Переезд в другую страну не значит автоматически переезд в рай. Трудиться везде надо. Но есть страховки на случай лишения дохода. И глупо их не оформлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, (.) сказал(а):

@Ulya2014 фикция где: там или у нас? ) мне так нравятся люди, которые мало что знают, но во всем разбираются) 

ставка и рост стоимости жилья зависят от инфляции. В Европе инфляция стремится к 0, отсюда такие невысокие ставки. 

страны в которых ставка инфляции близка к нулю, и тем более если в минусе воют от этого, это только на бумажке хорошо выглядит. Япония придумывает меры как поднять инфляцию. Это катастрофа для экономики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Вот из-за климата бы тоже очень хотелось бы!! Но не на наши юга.... делать в не сезон вообще нечего. У нас друзья переехали в Крым. Вернее перевелись из Москвы. В итоге жалеют, но обратного пути нет (в/сл). Отттуда просто так не отпускают, потому как здравомыслящие туда не едут, поэтому тех кто там - не отпускают. Климат да, нравится. Но в целом особо плюсов больше нет, одни минусы... как-то так...

А какие минусы, если есть где жить и работа есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...