Перейти к публикации

Чего не хватает людям?


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Только что, biber сказал(а):

А в России разве не так? Везде есть риски. Переезд в другую страну не значит автоматически переезд в рай. Трудиться везде надо. Но есть страховки на случай лишения дохода. И глупо их не оформлять.

в России вроде не могут отобрать единственное жилье. Наложить арест на карты-да. Можно признать себя банкротом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Шмяка сказал(а):

страны в которых ставка инфляции близка к нулю, и тем более если в минусе воют от этого, это только на бумажке хорошо выглядит. Япония придумывает меры как поднять инфляцию. Это катастрофа для экономики

А где я написала, что это хорошо? Отсутствие инфляции тоже плохо- нет роста цен, значит нет роста доходов у производств, экономику надо разгонять другими методами, более сложными. 
Но к ставке ипотеки это отношение не имеет и низкие ставки - не фикция 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Ulya2014 фикция где: там или у нас? ) мне так нравятся люди, которые мало что знают, но во всем разбираются) 

Мне нравится люди, которые думают, что умнее других и пытаются это ещё доказывать на форумах.

Если вы так подкованы, объясните мне "мало в чем разбирающейся" почему при инфляции в 3% в 2019 году жилье не сильно дорожало, а в 2020 при инфляции в 5% подорожало сразу на 20-25%? Не на 5-10% даже, а на 25%?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

в России вроде не могут отобрать единственное жилье. Наложить арест на карты-да. Можно признать себя банкротом.

В Германии так же. И так же можно признать себя банкротом. Скорей всего и в Греции так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Вот живёт семья, своя трёшка, муж работает за крупную зп, жена тоже работает не на копейки (но может и не работать).

Есть ребенок. И вот чего людям не хватает? Они хотят переехать в европейскую страну. Понятно, их там никто не ждёт. Съем, работа без гражданства... Ради чего? Мне правда интересно, чего людям не хватает? Почему бегут от хорошей жизни в неизвестность?:notknow:

им же никто не помешает если что вернуться обратно.

а вам просто завидно скорее всего.

я бы тоже попробовала, люблю Европу нежно, людей живущих там люблю, менталитет другой, они добрые, готовы помочь чужим как родным, чтобы это понять надо там пожить, из всех стран не понравилась только Германия, хотя врачи и медсестры оставили о себе оч хорошее впечатление, думаю надо было просто привыкнуть к "серой" германии, мало там времени были.

там как праздник в душе все время, выйдешь на улицу и как то радостно от людей улыбки, от погоды тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

в России вроде не могут отобрать единственное жилье. Наложить арест на карты-да. Можно признать себя банкротом.

Не совсем так. Если жилье в залоге (ипотеке), а долг по обеспеченному залогом этого жилья обязательству (самая типовая ситуация, кстати), то легко могут отобрать. Исполнительский иммунитет в отношении единственного жилого помещения и банкротство здесь не помогут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Шмяка сказал(а):

о чем и речь. а люди прикладывают их зарплаты пенсии к нашим ценам - конечно это выглядит круто.

опять же по телику показывают стоимость их домов, от 300тысяч долларов (это порядка 24 миллионов рублей) за домик каркасный в 100 метров. те какая должна быть зарплата, чтобы купить такой домик?  в нашей области дома 200 метров с газом из блоков стоят в среднем 5млн рублей.

Бросайте уже телевизор смотреть и новостями оттуда наполнять свою голову. А потом несёте это в массы  как истину в последней инстанции. Забавно так)

Нет единой правды, нет единого хорошо для всех. Потому что все разные и потребности разные. Каждый смотрит вокруг себя сквозь призму своего характера, опыта, восприятия и т.д.
Вот например,  если человек видит только негатив, так то везде его будет видеть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

А какие минусы, если есть где жить и работа есть?

Ну жильё не то чтобы своё...служебное.

И можно сравню с Москвой. Так как жили они в Москве.

- медицина

-образование

-социальная жизнь (театры, киношки, музеи). Хотя конечно они находят и там где развлечься, но по Москве в этом плане скучают

- детские секции. Нашли, конечно. Но ограничения очень существенные. Ну и свои нюансы в не лучшую сторону.

это только то что по-быстрому вспомнилось.

ааа...ещё цены. Хоть мост и открыли, цены там совсем не опустились. Очень много закупок делают тут когда приезжают в отпуск или мы едем в гости и везём все заказанное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paeonia сказал(а):

Бросайте уже телевизор смотреть и новостями оттуда наполнять свою голову. А потом несёте это в массы  как истину в последней инстанции. Забавно так)

тогда и про россию новости смотреть нельзя, а жить вот своей семьей. и тогда вообще все зашибись в моем городе, лучше чем в любой стране мира.

и вы как бы оспариваете что стоимость домов такая в америке? так можно проверить через интернет - и там выдает как раз те стоимости что я и писала.

почему я не могу верить телевизору? те я должна обязательно верить тому, что например на форуме пишут - вообще это почти равноценные источники информации. и там и там могут быть спец обученные люди чтобы вносить дезинформацию, писать как круто там где нас нет и как плохо тут , где мы живем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

в 2020 при инфляции в 5% подорожало сразу на 20-25%?

Ну что вы наговариваете!!! Не 5%, а всего лишь 4,9)))))

и кстати, я вот тоже не понимаю, как при 4,9% цены растут и на недвижку, и на продукты питания, про лекарства в 20 году я вообще молчу, и на то же дерево (особенно эта тема волнует, так как дачу надо достраивать, а леса или нет или вырос в цене уж точно не на 4,9%). Надо ещё цены на бензин посчитать на сколько выросли. А то по телеку сказали, что в январе подрастут в размере инфляции.... насмешили. Уже подросли и видимо ещё ждём. Но что-то подсказывает что будет далеко не 4,9%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

в России вроде не могут отобрать единственное жилье. Наложить арест на карты-да. Можно признать себя банкротом.

Это не касается ипотеки. Если квартира в обременении у банка, отобрать могут и единственное жилье, и с прописанными несовершеннолетними детьми. До недавних пор еще и сумма от продажи квартиры "с молотка" могла быть ниже, чем размер долга. Т.е. можно было лишиться единственного жилья и остаться должником у банка на долгие годы. Потом это вроде как-то отрегулировали, но это не точно - в подробности не вникала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Если вы так подкованы, объясните мне "мало в чем разбирающейся" почему при инфляции в 3% в 2019 году жилье не сильно дорожало, а в 2020 при инфляции в 5% подорожало сразу на 20-25%? Не на 5-10% даже, а на 25%?

Вы реально не видите разницу между временным краткосрочным понижением процентной ставки по ипотеке призванной в условиях кризиса всего лишь поддержать сосущих лапу застройщиков высосав последние сбережения из людей и постоянной неограниченной никаким сроком многолетней низкой ставкой? 

Опять все дело в доверии к власти и отсутствии чувства стабильности, люди не верят в сохранность сбережений, а тем более с текущими проблемами вызванными пандемией и ломанулись вкладывать их в голый бетон, ему они верят больше, чем рублю, ломанулись дружно, пока льготную ипотеку не отменили. Ну а застройщики прогнозируемо перестали сосать лапу и начили свой личный пир во время чумы:Crazy: и главное - льготку отменят, а цены назад оочень врятли откатятся, т. е. о будущем на верхах не особо думают, главное сиюминутно попировать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шмяка сказал(а):

тогда и про россию новости смотреть нельзя, а жить вот своей семьей. и тогда вообще все зашибись в моем городе, лучше чем в любой стране мира.

и вы как бы оспариваете что стоимость домов такая в америке? так можно проверить через интернет - и там выдает как раз те стоимости что я и писала.

почему я не могу верить телевизору? те я должна обязательно верить тому, что например на форуме пишут - вообще это почти равноценные источники информации. и там и там могут быть спец обученные люди чтобы вносить дезинформацию, писать как круто там где нас нет и как плохо тут , где мы живем. 

Мы с мужем вообще не смотрим телевизор, лет так 8, наверное. Я не нуждаюсь, в негативе. Вообще в телевизоре специально на 10 негативных новостей, пару хороших. Я знаю чем себя занять и без просмотра телевизора. Цены на недвижимость в других странах мне тоже не интересна . Другое дело, если буду готовиться к переезду, то уже можно изучать страны, нюансы. А для праздного  интереса вообще нет времени.

Вам лично зачем сравнение стоимости жилья в США? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

Мне нравится люди, которые думают, что умнее других и пытаются это ещё доказывать на форумах.

Если вы так подкованы, объясните мне "мало в чем разбирающейся" почему при инфляции в 3% в 2019 году жилье не сильно дорожало, а в 2020 при инфляции в 5% подорожало сразу на 20-25%? Не на 5-10% даже, а на 25%?

Вы совершенно правы, не надо ничего доказывать на форумах. 
Но показатель инфляции складывается из многих параметров и высчитывается как среднее. При этом отдельные параметры выше, остальные ниже. Ростат в этом плане умница. И его инфляция не имеет отношение к покупательной способности рубля и россиян.
25 %  роста цен на недвижимость в среднем по России нет, если подорожало что-то в конкретном городе/ месте, то надо смотреть какие есть причины локальные ( выстроят метро, построили школу , запустили программу поддержки многодетных семей, то есть выделили деньги и тд)

ну и подешевела ипотека. спрос превышает предложение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

 вам просто завидно скорее всего.

Почему у некоторых людей, если возникает какой-то вопрос - это сразу зависть? Губы накачала кривые, как утка - завидуете! Одевается, как фрик - вы завидуете! Решили прорыть тоннель под канализацией - вы все завидуете!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все коменты. Скажу одно. Ни за что свою Россию не променяю ни на какой рай за границей. Люблю свою страну, наши города с церквями, деревни, лес, поля и реки. Люблю наших людей искренних, отзывчивых. Была в Чехии и Польше. Не понравилось мне там, нет души. И люди не такие как у нас. Еще очень люблю Белоруссию и людей там. Добрые веселые, а песни как поют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, aksinia18 сказал(а):

Не читала все коменты. Скажу одно. Ни за что свою Россию не променяю ни на какой рай за границей. Люблю свою страну, наши города с церквями, деревни, лес, поля и реки. Люблю наших людей искренних, отзывчивых. Была в Чехии и Польше. Не понравилось мне там, нет души. И люди не такие как у нас. Еще очень люблю Белоруссию и людей там. Добрые веселые, а песни как поют.

Я бы в лучшую жизнь запросто уехала 

А вот если б у меня тут была большая квартира, хорошая работа, богатый муж, я б имела возможность путешествовать 3 раза в год и в целом себе не отказывать - то зачем куда-то рыпаться?

Гулять можно в приятных душе местах. Общаться с приятными нетоксичными людьми. Это есть и у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Paeonia сказал(а):

Вам лично зачем сравнение стоимости жилья в США? 

сравнение с чем? идет обсужение как хорошо в европах и как плохо у нас. у нас зарплаты маленькие а у них огромные.чтобы сравнение было объективным, надо сравнивать не только доходы, но и расходы жителей. и вот для этого и написала про стоимость жилья. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шмяка сказал(а):

сравнение с чем? идет обсужение как хорошо в европах и как плохо у нас. у нас зарплаты маленькие а у них огромные.чтобы сравнение было объективным, надо сравнивать не только доходы, но и расходы жителей. и вот для этого и написала про стоимость жилья. 

Идет обсуждение, как хорошо в Европах, а вы про США. Нестыковочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я бы в лучшую жизнь запросто уехала 

А вот если б у меня тут была большая квартира, хорошая работа, богатый муж, я б имела возможность путешествовать 3 раза в год и в целом себе не отказывать - то зачем куда-то рыпаться?

Гулять можно в приятных душе местах. Общаться с приятными нетоксичными людьми. Это есть и у нас.

Дело не в сиюминутной лучшей жизни же даже. Дело в социальной защищенности как минимум. Вот вы ставите свое благополучие в прямую зависимость от хорошей работы и богатого мужа. А если потеря работы и поиск новой? А если муж ушел/умер/получил инвалидность, вы получили инвалидность,родился особый ребенок и т.п....и снова та же пресловутая жизнь на пенсию)))

  По той же пирамиде Маслоу, когда человек достигает исполнения своих сиюминутных базовых потребностей(еда, одежда, жилье и отдых) он начинает стремиться к продумыванию будущего, организации его максимальной стабильности,  личной безопасности, максимальной независимости от воли случая, страховки. И это всего лишь вторая ступень пирамиды... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sofiane сказал(а):

А по каким говорят? Скиньте ссылку?

Кстати, правильно говорить "темнокожий".

Негр - от "негроидная раса" всю жизнь было. Я вообще не понимаю, чё вдруг они обиделись на своё происхождение? Монголов как правильно называть, как толерантно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я бы в лучшую жизнь запросто уехала 

вам предлагали работу в лучшей иностранной компании...вы отказались...

люди разные, вы такая и вы никуда не уедите,

ваша подруга другая и они уедут с семьей.

может дело не в благосостоянии а в разности ценностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Могу даже в цифрах раскидать, если интересно.

Свои мы цифры знаем, хочется узнать, с каких годов у них 1% и как часто жилье поднимается на 25 %, каждые ли полгода или год увеличивается квартплата, и по отношению к каким валютам евро и доллар падает в 2 раза каждые 4-5 лет)

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Сбербанк ипотеку, БЕЗРАБОТНОМУ на 4,4 млн.займ. :D 2 детей и жена в декрете. :D

Под залог дома и квартиры, которые уже есть в наличии? Или ему заполнили справку по неофициальному доходу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cwetozek сказал(а):

В Германии обязательно только от кори делать. И то только после того как несколько сильных вспышек было.  Откуда сказки про обязательность?

Автор того поста ведь не об этом говорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Свои мы цифры знаем, хочется узнать, с каких годов у них 1% и как часто жилье поднимается на 25 %, каждые ли полгода или год увеличивается квартплата, и по отношению к каким валютам евро и доллар падает в 2 раза каждые 4-5 лет)

вот данные за 2018 год с сайта рбк

 

тоимость арендных ставок в Германии выросла на 26%, а цены на приобретение недвижимости в тот же период — на 61%. Переоценка стоимости жилья составляет 35% — это средние данные по всей стране. Особенно остро ситуация прослеживается в семи крупных городах — Берлине, Мюнхене, Гамбурге, Штутгарте, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Дюссельдорфе.

Например, цены на приобретение недвижимости в Гамбурге выросли за этот период на 90%, в то время как арендные ставки увеличились всего на 23%. В Мюнхене цены на покупку подскочили на 143%, а арендная плата — только на 43%

Подробнее на РБК:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...